http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

22.01.18: Темный факультет пополнился редкой в наших краях гарпией Джулией, добро пожаловать!
19.01.18: Брат и сестра Эгир уверенно вливаются в коллектив Мавраса Люмия. Поприветствуем их и пожелаем легкой службы на благо Дамнума!
15.01.18: Целый дроу Мартин прибыл в Академию на первый курс Темного факультета! Новый год - новые нелюди!
19.11.17: Да здравствует природное многообразие! Приветствуем Темную чернобурку Риц со второго курса!
16.11.17: Ноябрь не без новых лиц. Приветствуем Балора, демона с четвертого курса Темфака!
26.10.17 Г-н Стайн нервно курит в сторонке, в печать выходит издание жутких (а это значит повседневных) академных баек, спешите принять участие в хэллоуинском ивенте!
09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Этажи заклятых » Комната 20

Комната 20

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Комната 20
01 - Мартин Лоуренс
02 - Джулия Фалькон

http://sf.uploads.ru/l41wC.jpg

После всего случившегося было достаточно сложно прийти в себя. Да и ситуация очень сильно вымотала. Поэтому самым верным решением было пойти спать. Сон по большому счету продлился не долго. Еще никогда Мартин не хотел так сильно проснуться живым нормальным ребенком.

"Вот дерьмо! Это все таки не сон.",- для того чтобы это понять свежеиспеченному Дроу достаточно было слегка приоткрыть глаза. Несмотря на отсутствие света, он видел достаточно хорошо. Сей факт уже был не нормой. Но хуже была картина открывшаяся глазам: эта была комната, в которой он посмотрел в зеркало. Встав с кровати, Ткач не уверенным шагом побрел первым делом снова к нему. "Значит все таки правда. Придется как-то с этим жить. С другой стороны... Я достаточно милый Дроу. Главное что не гном!",- с улыбкой произнес темно-синий. Что бы вы почувствовали оказавшись в данной ситуации? Боль, разочарование, пустоту и кончено же страх. Дроу не ощущал ничего кроме страха. Да и сам страх состоял в том, что он больше не контролирует ситуацию. А он это очень не любил. Потеряв всех, Мартин привык надеяться только на себя. В двуличном мире людей по другому никак. Или ты или тебя. За это в принципе его и прозвали "Ткач".

Воспоминания резкой волной накатили на парня. "Голос, Лифт, Крыша, Полет, Голос, Портал.... ТКАЧ".
-Ткач, похоже мне никак не избавиться от тебя и в этом мире,- произнес Мартин и окунулся в свои воспоминания..

Утро. Швейцария. Альпы.
Тихий звук работы ткацкого станка. "Бабушка опять работает над своим шедевром",- пронеслось в голове у Мартина. Неспешно встав, он побрел на веранду. "Нам сегодня улетать в Москву... И зачем родители хотят туда вернуться. Не нравится мне там, серо и уныло, не то что тут",- как в подтверждение своих мыслей, мальчик открыл дверь и увидел прекрасную картину: Горы с белыми коронами из снега, зеленые луга, большое озеро и уютные деревянные домики. Солнце медленно поднимается между двух "Альпийских королей", пытаясь подарить свои лучи всем проснувшимся. И чистейший, приятный горный воздух. Сделав вдох, младший Лоуренс поздоровался.
-Доброе утро ба!! ты как всегда в процессе ни свет ни заря. Опять делаешь очередную картину?,- Эмелет и правда усердно работала на ручном станке, таком древнем как сама цивилизация. Но ее работа и правда восхищала. Она создавала ковер с пейзажем, на который сейчас смотрел Мартин. И надо отметить, что получалось у нее это отлично.

Вечер. Москва. Аэропорт.
"Они давным давно уже должны были приземлиться. Чертовы русские авиалинии",- возмущению юноши не было предела. Самолет должен был сесть еще полчаса назад. Но даже намека на посадку нет. И самое главное никто ничего не говорит. "Они опять налажали и скрывают, потом будут винить на погоду",- мысль пронеслась в голове и немного успокоила молодого человека.
- Мартин Лоуренс?,- обратился представитель аэропорта, сопровождаемый полицейским.
- Да, это я. Какие то проблемы шеф?,- произнес парень с издевкой. Он уже успел прекрасно понять суть работы "руки закона" в этой стране.
- Пройдемте с нами, у нас для вас есть новости. Рейс задержится, и мы собираем всех ожидающих,- в качестве подтверждения он указал рукой на большое количество своих коллег, опрашивающих остальный людей в помещении.
Добравшись до помещения Мартин понял одну вещь: тут явно что-то не так. "Из за задержки рейса людей так не собирают, да и врачей не вызывают. Что тут мать его происходит", - волнение начало сильно подкатывать, руки не произвольно начали трястись.
- Уважаемые пассажиры, сохраняйте пожалуйста спокойствие, не надо паники
"Идиот что ты несешь? Никто не паникует, все просто задолбались ждать."
- Час назад рейс следовавший из Цюриха в Москву потерпел крушения в горах, все это время спасатели проводят поиски выживших, но к сожалению прогнозы очень печальные. Скорее всего выживших нет, но мы не будем прекращать пои... если вы пло... себя чувств... обрат... к вра...,
"Я... теперь...один...Последний???",- тело обмякло и начало падать, находившийся рядом санитар успел подхватить парня и начал оказывать первую помощь.

Япония. Токио. Сады Сакуры.
Зеленая коротко скошенная  трава. Деревья одетые в белые шубы из лепестков, которые аккуратно спадают и кружатся на легком ветре словно порхающие бабочки. Маленькие тихие фонтаны и речки. И тишина. Здесь все вызывает чувство умиротворения и гармонии. Это тот мир в котором он хотел бы остаться, но он не может. Не сейчас.
"Это чувство умиротворения просто бесподобно, как жаль что оно мне не помогает". Сидя на траве в окружении сакуры Мартин создавал проект своего шедевра. Он прекрасно помнил последнюю работу своей бабушки, как и то момент, что ее работа совпадала с точным местом крушения самолета. Но в отличии от своей Ба, станок и пряжа у него будут другие.

Хер знает где. Хер знает когда. Комната.
- Да так я и в этой жизни не высплюсь. Пора осваиваться. Где кстати моя одежда и вещи? Или я тут должен полуголым щеголять? Кто тут главный, и есть ли кто тут кроме меня!!! Ауууу!!!,- у него не было желания найти побыстрее себе компанию. Но т.к. он оказался в новой обстановке, да еще и не в своей шкуре, свежеиспеченный Дроу желал поскорее разобраться, что тут происходит и какие правила игры. "Не люблю играть, когда не знаю какие карты на столе, а тут еще и колоды не видно. Надо что-нибудь разузнать и найти себе "друга" на время, а там дальше посмотрим.",- переодевшись Мартин начал прикидывать, что делать дальше параллельно выбираю одежду и "богатого" ассортимента.
-Твое везение не знает границ Март. Костюмчик как по тебе шили,- с улыбкой произнес парень. Костюмом это было назвать конечно сложно, но доля изыска в нем была. Все было достаточно обыденным: темное кожанное подобие кроссовок, темные джинсы, красное поло. Единственное что было шикарным - Пальто. Легкое, темно синее, с бледно голубыми руническими узорами и алым как кровь кантом, который в свою очередь и имитировал кровотечение.
Вторым предметом верхней одежды был свободный и скрытый темно-синий плащ с капюшоном. Без узоров и всего остального, его задачей было максимально скрыть от посторонних глаз своего обладателя.
- Пожалуй остановлюсь пока на пальто.
Только свежеиспеченный ученик начал прикидывать как и с кем знакомиться, и где найти того кто его сюда позвал, как послышался громкий грохот, а за ним и крики.
"А вот кандидаты в знакомство. Тебе точно везет Март.",- ухмыльнулся парень и пошел на выход.

Отредактировано Ткач (2018-01-16 02:30:10)

+2

2

Начало игры

Лох - это судьба.
© Василий Стрельников

Вы даже представить себе не можете, насколько неудобно ходить с огромными, тяжелыми, шевелящимися, живущими собственной жизнью крыльями! Охренеть как неудобно! Они такие бесячие, они такие твердые, они такие неловкие и от них спина уже болит, и спать на них неудобно наверняка, и еще они такие…
- ...красивые. - Юлька в который раз замерла напротив зеркала по пути в свою комнату, вздохнув и оглядывая себя с ног до головы. Нет, вернее с головы до ног. – Глаза б мои вас не видели!
Это она не проходящим мимо недовольно переглянувшимся студентам, это она как раз ногам. Птичьим. Это когда три пальца смотрят вперед, а один – назад, и все такое когтисто-острое, твердо-цокающее! Хорошо! Ладно! Допустим, это удобно для сидения на жердочке, на веточке, на палочке, на проводах там всяких. Но как прикажете с этим уродством ходить и не запинаться своеобразными шпорами за любой выступ мебели? Ну, как?! Да никак!
- Да твою ж мать! – Засмотревшись на табличку «20», споткнувшись и грохнувшись на колени прямо на пороге своей комнаты, свежеявленная гарпуша тихо зарычала себе под нос и, сжав зубы, краснея ушами, быстро скрылась от смеющихся взглядов и насмешливых реплик, не забыв при этом показать длинный когтистый средний палец оставшимся в коридоре (эффектно получилось, кстати, хоть один плюс есть от этой гребаной новой внешности) и рьяно хлопнуть дверью.
- Че смотришь? Это моя комната, шагай на выход давай! – Смахнув непрошеные слезы, девчонка оттолкнула бедром синего парня, сунув ему под нос ключ с ярлычком как доказательство своим словам и подтверждение притязаниям на жилище, проходя дальше, вглубь и кидая какие-то очень важные бумажки с правилами поведения и пользования санузлом, выданные кастеляншей, на странного вида лежанку-кресло, хватаясь руками за канаты, делая глубокий вдох, закрывая глаза и начиная считать.
Раз, два. "Да пошли они все в сраку со своими универами-академиями!"
Три. "Сволочи!"
Четыре, пять. "Я хочу домой… к маме хочу!"
Шесть. "Вдох-выдох, дыши, Соколова, дыши. Меня наверняка уже ищут."
Семь. "Пффффф… Надо придумать, как отсюда выбраться. Должен быть выход."
Восемь. "Надо послать весточку домой."
Девять."……."
Десять. "Соберись, тряпка! Шоу маст гоу он! Стэнд ап энд файт!"
Открыв глаза, Джулс в первую очередь увидела двухэтажную кровать и мелодично присвистнула. Не двухъярусную, нет. У них дома была такая для двойняшек, но ей до вот этого вот шедевра столярного искусства было как примитивной плоскодонке до круизного лайнера. Это была именно двухэтажная постройка, которая могла бы быть чьим-то домом отдельно от всей остальной комнаты. В которой, по сути, ничего такого интересного больше и не было. И взгляд пошел скакать с предмета на предмет, кидая в расстроенные мозги картинку за картинкой, отвлекая от тяжких дум: пара стульев, стол, окно, зеркало…
"Тьфу, блин, ну и видок! Сиськи и те, можно сказать, голые! Срамотааа!"
…зеркало, маленький холодильник, шкаф, какие-то картины. Шкаф. Одежда!
Кинувшись к шифоньеру, как наркоман к дилеру, пернатая распахнула дверцы и уставилась на аккуратно висящую внутри одежду черно-красной расцветки.
- Жизнерадостно, ничего не скажешь. Так-так-таааак. – Перебрав несколько вариантов, прикладывая шмотки к себе и глядя сверху вниз на получающийся результат, осознано избегая подходить к зеркалу и любоваться на отражение, девчонка остановилась на коротенькой черной балахонистой тунике без рукавов с высоким воротом-стоечкой на красненькой пуговке-бусинке, застегивающейся сзади, и открытой спиной. Занырнув в это великолепие ногами вперед, она принялась застегивать пуговичку, стараясь, высунув язык от усердия, дрожа крыльями и пальцами, царапая себя и постоянно теряя нервы и терпение. Как думаете, получилось у нее это с таким-то маникюром? Как бы ни так!
- Да йопрст! – Топнула ногой, скрипнула зубами и со страдающим видом оглянулась по сторонам, только сейчас поняв, что синекожий-то парень никуда не делся. "Вуайерист хренов! А я тут верчусь перед ним! Отвернулся бы хоть, хамло!" Окинув его быстрым неприязненным взглядом и увидев, что хотя бы пальцы у него вполне себе человеческие, хоть и синие, она вздохнула. – Ты кто, чувак в пальто? А ну, иди сюда, застегни!
Джулс повернулась к нему спиной, поглядывая через плечо и склоняя голову набок, подставляя незнакомцу гибкую шею необдуманно и наивно. Она еще не знает, что в этом мире таких оплошностей позволять себе не следует. Она узнает это потом, чуть позже. Ну, а пока стоит, ждет помощи как последняя дура.[AVA]https://b.radikal.ru/b42/1801/cb/8c13eba0ba4c.jpg[/AVA]

Отредактировано Джулс (2018-01-23 20:24:36)

+2

3

Долго ждать знакомство себя не заставило... Какая то студентка в костюме погрызанной пернатой курицы "залетела" в комнату. Залетела не в прямом смысле, просто она так резко зашла, будто она увидела повара, который потерял один из ингредиентов для своего куриного бульона.
- Че смотришь? Это моя комната, шагай на выход давай!
- Ты собст.....- еле успел промолвить я, как пернатая сунула мне ключ с номерком. С моим номерком.
"Нет ну я конечно все понимаю. Темный факультет, юмор должен быть. Но я вроде не на кулинарный записался.
В это время "курица" нервно металась по комнате и раскидывала свои перья. Что было довольно забавно. При этом что-то кудахтая себе под клюв.
Из этого может выйти что-то интересное. Надо будет спросить клетку побольше и узнать где тут выдают птичий корм
А она ничего так. Если подумать.
- Чувак в пальто! Иди сюда, застегни.- Цыпа напялила на себя тунику, но никак не могла ее застегнуть, при этом в кровь раздирая себе спину.
- Ладно, ладно. Только хватит уже перья свои разбрасывать. С подушками тут все нормально.- Я подошел и аккуратно выполнил просьбу.
"Какая приятная на ощупь кожа, и перья тоже достаточно милые.
Так. Ладно. Хватит. Не забывай про бульон.
Вообще очень забавно: зачем ей эта туника? у нее ведь и так все прикрыто.Или она стесняется перьев?
- Мартин. Не скажу, что прям приятно познакомиться. Но выбора у нас очевидно уже нет. И кстати можешь не переживать - я не ем так много куриного мяса- еле сдерживаясь со смеха, я попытался пожать ей намек на руку.
Птаха наверное обиделась и постаралась залепить мне в лицо пощечину.
Славно, что она не особо целилась и что я ловкий. Своими когтями испортила бы такую славную прическу. Дура пернатая
- Ладно побаловались и хватит. Тебя как звать? Чай будешь? Могу сделать бульон, если это не будет считаться каннибализмом- уже с аккуратной ухмылкой, я начал разогревать бульон, который как раз нашел буквально за 5-10 минут до появления пернатой.
Посмотрим Мартин. Посмотрим. В крайнем случае у тебя всегда будет запас куриного бульона на год вперед. А так она вроде даже очень ничего.
- Ты летать то хоть умеешь? Можешь выбрать себе место - сверху или снизу.Мне не принципиально.

Отредактировано Ткач (2018-01-23 20:22:13)

+3

4

Пуговка была застегнута, туника одернута до приличной длины, мальчик был оценен как полезный в быту аксессуар.
- Ладно, ладно. Только хватит уже перья свои разбрасывать.
- Ась? - Она оглянулась по сторонам и нашла на полу пару маленьких перышек, которые по цвету совсем не совпадали с ее оперением. С ее оперением. Едритьтвоюналево, кто бы мог подумать, что у нее будет свое личное оперение? Да никто, конечно, тем более не она сама. - Ты че, дальтоник что ли? Это не с меня. В смысле с меня, но не из меня. Короче, это из прически, похоже. Так что не надо мне тут намекать, что я линяю, я здорова и молода! Вроде бы..
"Надо бы голову помыть.. стоп! А как?! Как мыть-то, блин?! Юлька в сердцах вскинула сжатые кулаки вверх и потрясла ими в бессильной ярости, заставив паренька отшатнуться от нее, словно она могла сделать ему больно. Нет, она могла, но не сейчас. Сейчас ее занимал вопрос личной гигиены куда больше, особенно то, что касалось чистоты в целом и некоторых мест в частности. Подтирать жопу и копаться в носу с такими ногтями становилось по-настоящему опасным делом... смертельно-опасным.
- Еще одна шутка про курицу и ты до конца жизни не захочешь даже думать о ней. Я на практике покажу тебе как цыплятки вылупляются из яичек. - Ласково прочирикала гарпуша, подойдя поближе и похлопав Мартина по плечу. - Я сама не в курсе еще что именно я ем. Надеюсь только, что это не только зернышки и семечки. И не дай Бог, не жучки-червячки! Хотя в последнем варианте я понимаю с какой такой диеты это тело выглядит настолько атлетично. Это же чистейшей протеин!
Покрутившись рядом с ним, заглянув в кастрюлю и выцепив со стола кусочек хлеба, девчонка пошла совершать обход владений своих, по пути жуя корочку и прислушиваясь к собственным ощущениям. А не полезет ли обратно? Вроде нет, прижилось.
- Ты летать то хоть умеешь? Можешь выбрать себе место - сверху или снизу. Мне не принципиально.
Оценив удобство подъема на второй этаж кровати, она лишь опустила взгляд на свои "лапки" и натянуто улыбнулась, решив, что это уже перебор. С чувством юмора у местных богов, если они вообще здесь есть, явно не все слава Богу. Простите за каламбур.
"Лесенки. Смешно, с'ка. И один хрен..."
- Сверху. Я люблю быть сверху. Даже если бы тебе было принципиально, мне все равно. - Короткий взгляд через плечо на синенького и такая же короткая улыбка. - Я - Юлька. В смысле Джулька. В смысле Джулс. Да, Джулс, пусть будет так.
Оставив даже мысли о том, чтоб забраться наверх прямо сейчас, а к ночи со способом доставки себя в кроватку что-нибудь да придумается, пернатая плюхнулась на нижнюю койку и попрыгала на ней хорошенько. Веса в ней было теперь от силы килограмм 35, а это в два раза меньше, чем было! С одной стороны - зашибись, а с другой - пружинки не так весело раскачиваются.
- А ниче так, удобненько, да? Давно ты здесь? Че, как тут все? Какие пары, что интересного рассказывают, как преподы? - Вопросы посыпались один за другим, а она все прыгала и прыгала на матрасе и, кажется, горя не знала.[AVA]https://b.radikal.ru/b42/1801/cb/8c13eba0ba4c.jpg[/AVA]

Отредактировано Джулс (2018-01-23 21:42:15)

+1

5

"Она прыгает на матрасе. Прыгает на моем матрасе. Любит сверху. И ест жуков. Ну с другой стороны тараканов в комнате не будет."
-Джулс значит. Ну ок. По поводу того, что тут и как устроено: я вот совсем не в курсе. Знаю наверное не больше тебя. Преподы должны будут вывесить объявления о лекциях, а там уже выберем. И как я успел посмотреть мы еще с тобой в одной группе. Поэтому учиться нам придется тоже вместе.
"Мне интересно она вообще меня за идиота считает? Перья это говорит не ее. С головы наверное. Вроде и в зеркало смотрела. Вроде должна увидеть, что на голове волосы. НУ да ладно может шок. В любом случае, она пока единственная моя знакомая здесь. А по плану мне нужно больше союзников в этой «игре»."
-Слушай Джус, Джул, Джулс!! У тебя есть кодовое имя? Ну типа клички? Просто твое имя не так просто выговорить. Да и так мне кажется проще?- Я подошел и присел рядом к ней на свою кровать.
«Что случилось с этой девочкой? Как ее сюда занесло? И какие же черт возьми у нее красивые крылья». Я не произвольно дотронулся до ее оперения- казалось что оно невесомое, хотя скорее всего так и было. После небольшого диалога я подумал и предложил пойти прогуляться.
-В комнате мы и так будем находиться очень часто, я бы хотел пойти осмотреться. Нууу и на тебе и полетать можно. Ты же Пташка перевозчик?,- с ехидной улыбкой сказал я и отправился открывать дверь.

+1

6

- Аааа… - Расстроено протянула она, рассматривая потолок и люстру на нем. Почему-то ей очень хотелось, чтоб ее сосед был опытным, таким вот прожженным студентом, познавшим все грехи этого места и жаждущим приобщить новенькую к этой тайной и запретной оборотной стороне любого учебного заведения. Вообще-то в мечтах это была соседка. Но на безрыбье, как говорится, и жопа – соловей. – Вот оно как…
Люстра была обычная, совершенно неинтересная и не произвела того эффекта, какого от нее требовалось. А какой он должен был быть, этот эффект, никто никогда и не узнает. Зато в голову пернатой пришла отличная мысль. Она даже перестала прыгать и привстала на коленях на кровати, запоздало вспомнив про второй этаж. Он напомнил о себе сам, прилично приложив ее по макушке и заставив сесть обратно на попу ровно.
- Смотри! Это же так удобно! Ну, то, что мы одногруппники! – Джулс подалась вперед, пытаясь нащупать набухающую шишку под копной украшенных бусинами волос. – Можно вставать к первой паре по очереди, а потом списывать друг у друга лекции! А можно вообще ходить день - ты, а день – я! А может, ты вообще будешь за нас обоих ходить, учиться, а я тут посижу?
«А я похожу тут, поспрашиваю, как домой вернуться, откуда можно маме позвонить, узнаю расписание работы телепорта в нормальную жизнь…»
- Слушай Джус, Джул, Джулс!! У тебя есть кодовое имя? Ну типа клички? Просто твое имя не так просто выговорить. Да и так мне кажется проще?
Ну, вот что прикажете отвечать? Да, было несколько в школе. Юлька-Пулька, Сокол-Чпокол, Жирная-жопа-два-прихлопа. Какой вариант изволите?
- Неа, нету. И ваще… - Глянула на него, усмехаясь беззлобно, отвечая непроизвольным движением крыла на его прикосновение к перышкам, которое по ощущеням для нее было сравнимо с легким поглаживанием по волосам. - Тренируй язычок, в быту пригодится. И не надо на мне летать. Забыл? Я всегда сверху.
Тихонько хохотнула гарпуша, качнув головой и поднимаясь вслед за ним, пригнув голову пониже, чтоб повторно не проверить на прочность днище своей кровати. На самом деле идти никуда не хотелось. Было совершенно противоположное желание: сесть в уголок, чтоб никто не уволок, и сидеть там пока в коридорах не станет безлюдно и тихо. А вот потом можно было бы и погулять. Что? Комендантский час на кампусах и в общагах? Нет, не слышали.
- Можно до расписания прогуляться, вдруг уже что-то повесили для нас, а мы и не в курсах с тобой. И, это, где тут пожрать нормально можно? Буфет там, столовка, например.
Со стороны открытой двери из коридора доносился ржач. Неприятный такой ржач, оскорбительный. Такой, услышав который, начинаешь сразу думать, что с тобой не так, над какой частью тебя так ржут, и что же ты сделал опять не то. Втянув голову в плечи, Соколова выглянула наружу и обнаружила подозрительно знакомую сумку, расхристанную у ног двух гуманоидов. Человеков здесь как-то не встречалось пока, а нелюдем называть каждого встречного-поперечного может быть и оскорбительно, поэтому остановимся на гуманоиде. Или в данном случае лучше подойдет слово имбецил? Сразу двое: один - крылатый, второй – рогатый. Они стояли и гоготали, тыкая пальцами в раскрытый где-то на середине маленький блокнотик. Замочек, пусть и шуточный, но символический, явно сигнализирующий о том, что посторонним носам хозяйка не будет рада, размеренно взлетал в воздух и опускался на раскрытую ладонь того, который рогатый.
- Йопт! Это мое! А ну-ка, фу! Фу! – Выдох до самого дна, глубокий вдох до головокружения и полетели.
Забыв о том, что когтистые ноги могут зацепляться за все подряд, о том, что непослушные крылья развиваются за спиной как два воинственных знамени, Юлька вихрем пронеслась по коридору, на полном ходу подхватила пожитки с пола, на лету поймала замочек, выхватила драгоценную книженцию из неугодных пальцев и так же стремительно сбежала обратно в комнату, оставляя за спиной недовольно вопиющих пацанов и предоставляя синенькому "Как там его? Мартин? Как семечки?" решать ее проблемы. Мужик он или нет, в конце концов?[AVA]https://b.radikal.ru/b42/1801/cb/8c13eba0ba4c.jpg[/AVA]

Отредактировано Джулс (2018-01-24 19:24:12)

0

7

ГМ

http://sh.uploads.ru/aBjUb.jpg
Руми, 22 года

http://sh.uploads.ru/slmNW.jpg
Ольха, 21 год

Громкий раздражающий смех ребят, только что узнавших, что дневник принадлежит пташке из комнаты напротив, заглушил далекий рокочущий грохот. Демон сразу скривился и настороженно отступил назад, предчувствуя неладное. И не зря: карма в виде стремительно растущих узловатых корней настигла его товарища сокрушительной волной. Древесная волна пронеслась по коридору мимо ошарашенных зрителей, смяв белые крылышки менее расторопного хохотуна. Эти бревна мгновенно заполнили узкое пространство, заперев некоторые двери непреодолимой преградой. Небожитель кричал где-то уже за поворотом, но остался на втором плане, потому что на первом весьма эффектно, словно поймавший волну серфингист, по корням катилась маленькая звонко визжащая от удовольствия девчонка. Яркие, настолько, что в скудном освещении горели зеленым факелом, волосы взметнулись на кочке вверх, открывая взору зрителей темно-шоколадное лицо с веселым оскалом. Малышка ловко подскочила и приземлилась на ноги.
- Обожаю, когда ты выходишь из себя, сладкий!
- Завали, Руми! Бешеная тварь!

Гномка рассмеялась во весь голос. И не осталась в долгу у своего противника, шмальнув по древесным преградам гроздью черных шариков. Бусинки рассыпались и с коротким шипением взорвались облаком дыма. Едкая магия мигом ошпарила природное изваяние и проела вонючие дыры везде, где коснулось корней, задев и пол, и стены, а местами даже потолок. Демон, которому не повезло оказаться зажатым между каменной кладкой и растительностью, опасливо вскрикнул и попытался отдернуть край куртки. Но поздно, Темный дым уже обжог кислотой рукав и кожный покров. Рогатый бессильно зарычал и процедил сквозь зубы:
- Свихнулись что ли?! Это не ваш этаж, валите отсюда!
Студентка, метр с кепкой, оттянула факом нижнее веко и показала ужаленному язык.
- Тебя не спросили. Иди пожалуйся Мастеру Ре, если такой правильный! Ну? Чего не бежишь? А вы, мелкотня? - негритянка с улыбкой кобры обернулась к другим случайным свидетелям потасовки. Гарпии и дроу. Она бы и ответа от них дождалась, но тут в нее врезался ком жесткой чешуи с когтями и клыками. Темной пришлось покатиться кубарем, сражаясь одновременно и с дурацким ящером, и с длинными волосами, которые норовили запутаться во всем, что имело выступы и щели. В останках корней таковых находилось немало. Брызнула кровь - это озверевший питомец прошелся лапой по плечу девушки. Но и это не убавило в ней энтузиазма. Дергаясь под весом рептилии в три раза ее больше размерами, гномка с гоготом удерживала ее пасть руками, на безопасном расстоянии от лица и успевала выкрикивать комментарии в адрес невидимого владельца этой бестии:
- А самому слабо выйти? Мне скучно драться с твоей шавкой!
Ящер утробно взревел. Морда под ладонью задымилась.
- На моих глазах твои зубищи превратились в прах!
- Ко мне!!

Заклятие не успело свернуть заразе нос в гнилой чернослив, но чешуйки на месте действия все равно посерели и потрескались. Зверь зарычал и попытался сцарапать с себя болезненные ощущения. Зато вместо всех этих уловочек наконец-то из тени явился объект руминого вожделения. Почти целый и невредимый, если не считать порванной губы. На месте раны раньше был пирсинг. Пока низкорослая сучка его не вырвала.
Девушка или... наверно, все-таки парень, придерживаясь за высокий изгиб дерева, вытащил себя на усыпанный жирным пеплом пол и высокомерно воззрился на Руми сверху вниз. Темная все так же лежала и плотоядно лыбилась, не в силах сдержать своей безумной радости от лицезрения этой картины.
- Кровь тебе к лицу, Ольха.
Дриада сплюнула бычок и размазала кровоподтек тонкой женственной кистью. Вместе с помадой и копотью. За солнцезащитными очками, которые вряд ли помогали в помещении без окон, не было видно выражения лица противника. Но судя по тому, как транс вел накрашенными ногтями по татуировкам на шее и лице, вытягивая из магического рисунка кривой нож, он не был в восторге от воздыханий чокнутой соплячки. Даже если Руми была старше его на год, это не означало, что она перестала быть зеленой соплей. Мозгов-то точно как у младенца.
- Господи Боже, да когда ж ты заткнешься...
Бросок произошел одновременно с юрким изворотом Руми, уже готовой к атаке.
- Померкни!
И все ослепли.

Мы начинаем квест
Действует заклинание Тьмы "Погасшая луна", несколько секунд вокруг царит полнейшая темнота.

[AVA]http://sh.uploads.ru/aBjUb.jpg[/AVA]
[NIC]Руми[/NIC]
[STA]Ты что такой зажатый?[/STA]

+2

Вы здесь » Потерянное поколение » Этажи заклятых » Комната 20