http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Обратите внимание:
Сюжетный эпизод вскоре будет завершен, ожидаются перемены в преподавательском составе. Слухи об этом уже распространились по Академии.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриЯна

Тамада
Алесса

ГМ
Альваро НандТахемДэниэльДакота

Требуются
Пиарщик, дизайнер, гм

08.05.18: В Дамнуме появилась наместница Севера Сигин... что бы это значило? Но мы ее все равно горячо приветствуем!
24.04.18: Свежее пополнение студенческих рядов - вампир Кристиан на первом курсе и дриада Чарна на втором, добро пожаловать!
23.04.18: Поздравляем студентов с успешной сдачей экзамена! Отличники получают вкусные призы, а остальные не отчаиваются и ждут следующего конкурса ;)
22.03.18: Темный факультет приветствует юное земное пополнение в лице оборотня Кёи и элементаля Куён!
11.03.18: Мы рады приветствовать пополнение в рядах первокурсников Светфака. Теодор, добро пожаловать!
11.03.18: Тяжелые праздничные выходные прошли, нелюди потихоньку возвращаются к (не)жизни. Приглашаем поразмять мозги и принять участие в конкурсе.
26.02.18: Если у вас есть эпизоды в Библиотеке снов, которые не противоречат мануалам Древней Статеры, просьба написать об их переносе здесь или сестрам Месгрейв.
26.02.18: Для новичков (первокурсники 6 и 7 группы) открыт набор на вводную лекцию в аудитории 360. Успевайте зайти в аудиторию до 4 марта!
25.02.18: Время почистить новости и начать копить новые. Как насчет большого весеннего обновления?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Гильдия игроков » Сценарий "Дуэлянты"

Сценарий "Дуэлянты"

Сообщений 41 страница 60 из 68

1

Дуэлянты

http://s2.uploads.ru/7D1re.jpg

Описание турнира
Хотите выяснить, кто в Академии Король Дуэлей? Разумеется, не хотите, дурацкая затея. Но для всех желающих (а может быть даже не желающих) в стенах замка проводится дуэльный турнир. Участвовать могут все, кто получил на это право от Шакса Льеккьо.
Турнирная сетка составляется из записанных участников. После означенной даты запись прекращается, и драчунам придется ждать следующего набора. Да, вы не ослышались, турнир будет проводиться всякий раз, когда на него наберется не менее 8 участников. Пары составляются рандомно, затем по сетке в зависимости от того, кто победил.
Дуэли в турнире особые. Все полученные в них раны не засчитываются, можете калечить друг друга, сколько угодно, после боя - вы совершенно здоровы и даже не кашляете. Тем не менее, согласно правилам дуэли, при получении смертельных ран Мастер прерывает бой и объявляет победителя.
Поскольку драться вам предстоит без риска для здоровья, а турнир не одноразовый, приз получит только тот студент, который пережил финал. Взамен с вами останутся даже все одноразовые плюшки, которые вы использовали в процессе.
Учитывая темп некоторых игроков, мы будем достаточно терпеливы, чтобы все домашние дела были сделаны, все экзамены и квартальные отчеты сданы, а дуэль состоялась. Но заявленным участникам необходимо держать всех соперников в курсе своего присутствия/отсутствия. Как только мы теряем с участником связь и возможность узнать, вернется ли он вообще, ему засчитывается проигрыш.

Формат дуэли:
Вы можете выбрать как простую дуэль, так и продвинутую.
Разделения на курсы нет, разница в силе учитывается.
Финальная награда объявляется заранее. Вы можете решить, бороться за нее или нет. Победитель получает значок в профиль.

I турнир

I турнир
Награда:
http://sg.uploads.ru/osLIO.png
Книга заклинаний
(Артефакт, который выдает случайное заклинание случайной стихии. Вы не знаете, какое именно)

Турнирная сетка

Дэниэль vs Эмиль
эпизод

Дакота vs Лана
эпизод

Альваро vs Яна
эпизод

Итран vs Алесса
эпизод

Дэниэль vs Дакота
эпизод

Яна vs Алесса
эпизод

Дакота vs Яна
эпизод

0

41

Эмиль написал(а):

А разве у кого-то были истерики по этому поводу? Мне казалось, что все веселись и у многих после этого турнира появились темы для новых игр.

Яна истерила  http://sd.uploads.ru/xtH0l.gif

+1

42

Лас написал(а):

Хорошо, составим

Благодарю. Отличное дополнение)

Лас написал(а):

Хм.
Могу предложить такой вариант: защита, которая была получена подменой атаки, бонусами не обладает. Кроме, разумеется, дуэльных плюшек, вроде брони и амултов удачи.

Это было бы неплохо, если конечно ни у кого не возникнет аргументов против. Иначе пробить и так усиленную защиту становится в разы сложнее.

0

43

Алесса написал(а):

Это было бы неплохо, если конечно ни у кого не возникнет аргументов против. Иначе пробить и так усиленную защиту становится в разы сложнее.

Яна не против, я наверно наигралась в дуэли Х) это совсем не формат для моего персонажа, а бить преподов мне запретили  http://s9.uploads.ru/QJ6jW.gif

0

44

Лас написал(а):

Это не вопрос адаптации урона. Дракон не должен откусывать голову оппоненту, даже если может это сделать. Ангел не должен разрезать воздушным лезвием оппонента пополам, даже если он на это способен.

http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-idle.gif
тогда маги огня должны просто греть помещения, маги воздуха нежным бризом обдавать щеки оппонента, а оборотни тереться пушистым боком об дуэлянта? хд

пока что не представляю как в этом формате будут проходить дуэли) мб список атак прояснит

0

45

Дуэли
Правила дополнены

Набор в новый турнир объявлю на следующей неделе

0

46

http://38.media.tumblr.com/9e12d53d69278e088e3b854dfc417060/tumblr_nefcojrXF91s2wio8o1_500.gif

Я правильно понимаю, что теперь магию воздуха надо перекраивать на что-то, что будет отталкивать, а не рассекать? можно сменить слово ключ? хддд
И еще. Можно пример, как мечом/кинжалом/топором/копьем/когтями/зубами нанести урон так, чтоб удар мог привести к победе, но не к проникающему ранению? всё плохо с воображением

Отредактировано Эмили (2018-04-23 22:23:20)

0

47

Эмили написал(а):

Я правильно понимаю, что теперь магию воздуха надо перекраивать на что-то, что будет отталкивать, а не рассекать? можно сменить слово ключ? хддд

Да зачем) не делай просто сильное заклятие, режь, а не отрезай) Поток мелких лезвий лучше одной секиры)

Эмили написал(а):

И еще. Можно пример, как мечом/кинжалом/топором/копьем/когтями/зубами нанести урон так, чтоб удар мог привести к победе, но не к проникающему ранению? всё плохо с воображением

Несколько ран) Видимо в этом и смысл, чтобы не решать дуэль за один ход, а сделать это в несколько ходов. Удача позволила тебе нанести подряд три хода серьезные раны - противник истекает кровью и не может продолжать. А не так, что сразу отсекла голову, поэтому драма закончилась, не начавшись. Мы просто будем более реалистично описывать состояние после ран) От тычка ножом в печень ты бы сразу упала. Но чет это как-то... А если бы Алесса тебе порезала живот, то кровотечение бы все равно было обильным, ты бы все равно стала малоподвижной на грани сознания, но это не смертельно. И в таком случае еще можно продолжать.

0

48

Пока что не понимаю как это будет всё проходить  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-oo.gif

список не прояснил. Да прояснит же факультатив..  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-oo.gif

0

49

Эмили
Ладно, я попробую какую-нибудь вводную Инанной дать)

0

50

Понадобилось прояснить момент =\

Лас написал(а):

Установка магической защиты будет иметь два варианта. Либо вы ставите защиту, которую нельзя обойти, и противник будет бить только по щиту, пока не разобьет его. Либо приобретаете +1 к дайсу защиты до конца дуэли. Вы можете ставить несколько щитов, тогда противник должен будет разбить их все, прежде чем атаковать непосредственно мага. Несколько щитов дают +1 к дайсу защиты каждый.

Можно это как-то объяснить. На примере, желательно, как это применяется на практике. Я не понимаю формулировки.

Отредактировано Дион (2018-04-23 23:52:58)

0

51

Дион
Давай я объясню) все равно я еще тут
Ты выбираешь сам вариант установки магической защиты. Ты можешь зачитать заклинание защиты и получить до конца дуэли +1 к дайсу защиты (как оборотень или дракон получают родной бонус к защите). Поставил второй щит - получил +2 до конца дуэли. Но это НЕ единица защиты. Ты просто получаешь выше шанс защитится. Это как баф на силу.
Если ты выбираешь магический щит именно как броню, то это твоя дополнительная единица защиты. Противник должен сначала разбить щит, прежде чем атаковать тебя самого. Если оборотень вольет 4 атаки в щит и не разобьет его, то в следующий ход он снова пытается пробить щит. Но если у оборотня 4 атаки, а у тебя родная 1 защита и 1 магическая защита, то остается 2 атаки сверху. Так вот они проходят, если на дайсе выпало 1-2. Если атака прошла (любая, хоть просто пробила защиту до этого), то щит снимается. Да, если твои щиты не покрывают все атаки противника, то ты будешь их лишаться. Но все зависит тут от удачи) Может получиться и так, что ты завернешься, как капуста, и противник просто будет долбиться в маг.защиту без конца.

0

52

Яна
Спасибо ^^
А, т.е. я могу заворачиваться в простынку, в которой каждый щит даёт кумулятивный бонус +1. В каждом случае на такую простынку я трачу ход, но щит остаётся "вечным". Т.е. его нельзя сломать и мой бонус будет со мной до конца? И участвует при расчете урона от каждой из четырех атак гипотетического оборотня (и складывается с расовым бонусом к защите)?

Яна написал(а):

Если ты выбираешь магический щит именно как броню, то это твоя дополнительная единица защиты.

Эти щиты я тоже могу ставить до бесконечности? Т.е. если мне не пробили один, я ставлю второй и т.д.?

0

53

Дион написал(а):

А, т.е. я могу заворачиваться в простынку, в которой каждый щит даёт кумулятивный бонус +1. В каждом случае на такую простынку я трачу ход, но щит остаётся "вечным". Т.е. его нельзя сломать и мой бонус будет со мной до конца? И участвует при расчете урона от каждой из четырех атак гипотетического оборотня (и складывается с расовым бонусом к защите)?

У тебя по умолчанию 1 защита
У оборотня 4 атаки
3 атаки оборотня пройдут по тебе, если не выпадет 1 или 2 на д12
Если ты ставишь вечную защиту, то у тебя будет защита +1 к результату дайса
Все еще 1 защита, но результат лучше и вероятнее превзойдет результат атаки противника
Если ты поставишь еще одну вечную защиту, у тебя будет +2, противнику будет еще сложнее пробить тебя
Но 3 атаки все равно останутся непокрытыми

Дион написал(а):

Эти щиты я тоже могу ставить до бесконечности? Т.е. если мне не пробили один, я ставлю второй и т.д.?

Да, ты можешь поставить еще один заслон между собой и противником
Если ты берешь полноценный щит, то противник должен сначала одолеть его, он как будто борется с воротами
Но у ворот тоже есть слабое место - если у тебя кончились очки защиты, а у противника они еще есть, то снова ве решает "высокая вероятность", как любит писать Лас.
Если у тебя есть 1 щит, то у тебя есть 2 единицы защиты
У оборотня все еще 4 атаки
2 атаки стучатся в ворота
2 атаки пробивают ворота, если на дайсе не выпало 1 или 2 на д12

В том и другом случае ты можешь заворачиваться сколько угодно) Можешь попробовать комбинировать. Завернуться сначала в доп.защиту, а потом усилять вечной.
Но нужно помнить, что помимо защиты нужно еще и атаковать когда-то)

0

54

Ну короче опять фишка с исчезающими штанами, если у противника больше чем одна атака.

0

55

Яна написал(а):

Но нужно помнить, что помимо защиты нужно еще и атаковать когда-то)

*где-то рядом гомерически хохочет маг защиты*
Система стала понятнее.
Но для каждой последующей атаки также действует накапливаемый штраф -1 ?

Лас написал(а):

Если у вас есть несколько очков атаки (или же вы переиспользуете очки защиты для атаки), каждая следующая штрафуется на -1 к дайсу. Если первая атака идет полноценно, то вторая штрафуется на -1, третья на -2, четвертая на -3. Если защита не покрывает такую атаку, то эти штрафы учитываются в подсчете результата. Штрафы за раны, штрафы и бонусы расовые (или за оружие) не влияют на результат, влияют только скоростные минусы. Например, если на дайсе д12 выпало 3, то штраф от второй атаки вернет результат к двум, что является промахом.

Я просто не увидел этого в итоговой теме с правилами дуэлей. Или это отражено в табличке, где у оборотней значится -4 ?

И есть ещё вопрос по заклинаниям.
Лестница в небо Я получаю две защиты, но каждая со штрафом -2 (т.к. не гарпия и не ангел)? Они прибавляются к моей естественно броне +3 или считаются отдельными защитами? Т.е. я получаю как левитирующий тавр две защиты +1 или три защиты, из которых две -2 и одна +3 ? А если у меня остался щит-броня с предыдущего хода, у меня будет ещё плюс защита? И будет ли -2 действовать на неё?
Мираж Есть какие на него ограничения или дополнительные условия или будем разбираться по ситуации, отталкиваясь от того, что наколдовал маг?

0

56

Альваро написал(а):

Ну короче опять фишка с исчезающими штанами, если у противника больше чем одна атака.

Необходимо уточнить по обороту оборотня. Чёт-не чёт определяет успешность. +1 попытка за курс и ещё +1 попытка за чистокровность. Начинает дуэль оборотень на двух ногах. У него два действия, в каждом из которых у чистокровного на втором курсе будет 3 попытки. При этом, когда оборотень примет полуформу (если он смог это сделать с первого действия) у него по прежнему остается два действия - т.к. +1 действие за полуформу. Т.о. ещё 6 попыток на принятие формы зверя. И когда он трансформируется до зверя, у него всё равно ещё останется одна атака. И какой будет считаться эта атака? Четвёртой, т.е. со штрафом -3 или первой?

0

57

Дион написал(а):

Лестница в небо Я получаю две защиты, но каждая со штрафом -2 (т.к. не гарпия и не ангел)? Они прибавляются к моей естественно броне +3 или считаются отдельными защитами? Т.е. я получаю как левитирующий тавр две защиты +1 или три защиты, из которых две -2 и одна +3 ? А если у меня остался щит-броня с предыдущего хода, у меня будет ещё плюс защита? И будет ли -2 действовать на неё?

В моем понимании, если полёт - врожденная особенность (дракон, демон и пернатые), то у них идёт две защиты с -2 к родной броне. Т.е. парящий дракон - две защиты с +4. Т.к. у них полёт не является действием. Если это заклинание левитации - то две дополнительных защиты и бонусом третья своя родная броня (которая по хорошему должна складываться с родной бронёй, иначе получается очень неоднозначное заклинание).

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Логика, что "на второй атаке дракон облазит" в том, что оборотень типо нашёл слабое место в его чешуе, как я понял. Но как-то слишком бодро он его нашёл. И при этом со 100%м шансом. Дайс определяет лишь то, на сколько хорошо он стукнет.
Мне кажется, что-то не то - мы вводим запрещающие удары, но при этом единственная защита от четырёх атак, это мой гипотетический левитирующий тавр со щитом от предыдущего хода?
Или моё предыдущее сообщение не совсем верное из-за расхождения в таблице дуэлей и посте Ласа в этой теме. И таки каждая из четырех атак оборотня имеет штраф -4 ?

Отредактировано Дион (2018-04-24 02:17:00)

0

58

Так, Яна освободилась от работы немножко, можно поотвечать)

Альваро написал(а):

Почему исчезающими-то?) Тебе их порвут просто.
Я же четкий пример привела с оборотнем. У тебя своя защита и ты поставил дополнительную. У оборотня 4 атаки. Если оборотень не пробил твой щит за два раза, то на третий он скорее всего пробьет его, если у него не выпадет промах. Если выпал, то пробьет на четвертый, и ты останешься без щита.

Дион написал(а):

Но для каждой последующей атаки также действует накапливаемый штраф -1 ?

Да, точность снижается с каждым ударом.
Оно и логично, потому что когда проводишь "связочку" из нескольких атак, не факт, что все пройдет гладко.

Дион написал(а):

Я просто не увидел этого в итоговой теме с правилами дуэлей. Или это отражено в табличке, где у оборотней значится -4 ?

Это описано в таблице бонусов, "штраф за скорость"
-4 родной штраф у оборотня в полной форме
и он будет получать еще и штраф за скорость
Супербыстрые промахуны стали еще более промахунами)
Я надеюсь не запутаться теперь, опять достану Ласа вопросами Х)

Дион написал(а):

Всегда, независимо от обстоятельств, действуют родные расовые штрафы и бонусы. Твой бонус к защите +3. Если ты ставишь защитное заклинание (в том числе левитацию), то получаешь вторую дополнительную защиту с тем же бонусом расовым, но штрафом за скорость. На самом деле количество защит зависит от параметра ловкости, но в ловкости написано, что последующие защиты штрафуются. Так что твоя дополнительная защита будет +2, а не +3.
В данном случае заклинание не является естественным навыком полета, это скорее уворот) Так что он не штрафуется на -2, как у крылатых существ, у которых эта вторая защита включается по умолчанию.

Дион написал(а):

Мираж Есть какие на него ограничения или дополнительные условия или будем разбираться по ситуации, отталкиваясь от того, что наколдовал маг?

Видимо пойдем по той же схеме, что в дуэли Дакоты и Ланы)
Будете с Алессой играть в морской бой на девятиклеточном поле

Дион написал(а):

При этом, когда оборотень примет полуформу (если он смог это сделать с первого действия) у него по прежнему остается два действия - т.к. +1 действие за полуформу.

Это так не работает. Оборот в текущем ходу не добавляет действие)
Оборотень начинает на двух ногах с двумя атаками. Он расходует только их. Если он успешно обернется, то в следующий его ход у него будет больше атак.

Дион написал(а):

Если это заклинание левитации - то две дополнительных защиты

Не, одна. Летающие ведь не получают две дополнительные защиты. Тут стоит воспринимать все-таки левитацию, как защитные чары.
И не усложнять)

Дион написал(а):

Логика, что "на второй атаке дракон облазит" в том, что оборотень типо нашёл слабое место в его чешуе,

Оборотень может смять автомобиль лапами, почему он не может чешую пробить?
Вполне даже может, особенно если это дракон-студент, а не гора с крыльями.
Тем не менее, никто не писал о том, что оборотень наносит сильный вред когтями по чешуе, он только оцарапывает, не смертельно, но больно. Именно так я в дуэли Эмиля и Дэна писала. В моей дуэли с Альваро урон я наносила крыльям. А потом зубами душила за горло.

Дион написал(а):

И при этом со 100%м шансом.

С почти 100%
А теперь еще оборотень в полной форме четвертую атаку проводит со штрафом -7 ) Если против него выставлена защита.

Дион написал(а):

И таки каждая из четырех атак оборотня имеет штраф -4 ?

Каждая атака имеет штраф -4 родной расовый.
Но если защита не покрывает атаку, то расовый в результат не идет.
Но идет штраф за скорость.
Если у тебя 2 защиты, то:
Первая атака оборотня штрафуется на -4
Вторая атака на -5
Третья на -2
Четвертая на -3

0

59

Яна написал(а):

Если у тебя 2 защиты, то:
Первая атака оборотня штрафуется на -4
Вторая атака на -5
Третья на -2
Четвертая на -3

Еее, стало понятно. Хотя, конечно, это всё равно больно.

Яна написал(а):

А теперь еще оборотень в полной форме четвертую атаку проводит со штрафом -7 ) Если против него выставлена защита.

В том и проблема. Выставить четвёртую защиту проблематично. Это может провернуть дроу, ангел может сделать три. У остальных только две.

Яна написал(а):

Не, одна. Летающие ведь не получают две дополнительные защиты. Тут стоит воспринимать все-таки левитацию, как защитные чары.

Тогда в чём разница левитации от обычного щита? В том, что на неё действует твоя броня (минус штраф), но при этом при пробитии этой "защиты" тебя спустят с небес на землю, приложив об пол? Или прикладывание об пол не считается уроном?

Если я поставил щит-броню/левитирую. В течение хода противник не пробил мою магическую защиту. Она переходит в следующий ход, а я могу творить что-то другое или мне надо опять читать заклинание на поддержание заклинания?

0

60

Дион написал(а):

Еее, стало понятно. Хотя, конечно, это всё равно больно.

Но теперь это точно не смертельно)

Дион написал(а):

В том и проблема. Выставить четвёртую защиту проблематично. Это может провернуть дроу, ангел может сделать три. У остальных только две.

Нужно помнить в таком случае, что оборотню для оборота до четырех атак нужно потратить весь свой первый ход) А оборотень и так ходит после мага. То есть два хода маг херачит по оборотню беспрепятственно

Дион написал(а):

Тогда в чём разница левитации от обычного щита? В том, что на неё действует твоя броня (минус штраф), но при этом при пробитии этой "защиты" тебя спустят с небес на землю, приложив об пол? Или прикладывание об пол не считается уроном?

Считай это уворотом) Ну а делать вид, что "не-не, я на небе, как ты мог меня достать?" точно не спортивно. Если тебя "сшибли" с лестницы, то напиши это как-нибудь иначе) Мол, задели - потерял концентрацию, пришлось немедленно спуститься, чтобы не упасть.

Дион написал(а):

Если я поставил щит-броню/левитирую. В течение хода противник не пробил мою магическую защиту. Она переходит в следующий ход, а я могу творить что-то другое или мне надо опять читать заклинание на поддержание заклинания?

Если мы воспринимаем левитацию, как вариант щита, тогда да, она должна остаться на следующий ход в качестве дополнительной единицы защиты

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Гильдия игроков » Сценарий "Дуэлянты"