http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Этажи заклятых » Коридор

Коридор

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

start

Скрепив руки в замок за спиной и стараясь скрыть недоумение и ужас, девушка медленно передвигалась по безлюдному коридору. Пусто и тихо, как в склепе. Разве что приятный ветерок продувает с обнаженной спины. После момента возникновения её в этом странном месте, она разве что успела с тихим шоком выскочить из незнакомой комнаты и парочку раз укорить себя в не толерантности в собственных мыслях. Гордая и одинокая, она прохаживалась по скрипучему полу, то и дело вздрагивая от внезапных стычек с самой собой в какой-либо отражающей поверхности. Бледная, тонкая фигура, на первый взгляд слишком хрупкая, нежели она есть на самом деле, бледные жемчужные волосы, что отливают при каждом блике серебром. Молочная кожа с пятнами румянца на щеках делает её похожей на фарфоровую куклу, которую уронишь и разобьешь вдребезги. Хоть и ростом она не изменилась и до сих пор бахвалилась своими ста семьюдесятью сантиметрами в холке, тень её больше походила на бестелесную субстанцию. Возможно потому, что она не хотела или просто не могла принять то, что с ней приключилось. Противно сознавать свою собственную глупость, но тем не менее.
Какого черта я здесь делаю... Ну что этот тип забыл у меня дома? И что это за чертово обиталище жутких теней? Так и свихнуться недолго, если я ни до кого не доберусь...
Где-то за одной из высоких глухих стен послышался едва слышный голос, на который Рин остановилась как вкопанная, чтобы навострить уши и не топать своими новыми туфлями. Кстати говоря, она таки опустила на них взгляд, словно заново оценивая уже увиденную ранее одежду, да так и осталась стоять с опущенной головой.
В мозгу что-то щелкнуло. Ведь если она стала такой... Странной, то и в этой обители должны быть подобные ей. Хотя бы чисто теоретически она не могла быть здесь одна. Тот странный тип говорил что-то еще, перед тем, как отправить её в это место, только вот что именно... Этот вопрос и задавала себе Соукен, отчаянно ломая голову и чуть не врезаясь в колонну коридора и изящно, к своему недоумению, успевая отплыть в сторону.
А могла быть шишка... Только этого не хватало на новом лице... черт...
По сути не новом, а немного преобразившемся, но все же. Она прибавила шагу, переставая обращать внимания на картины и всевозможную украшающую место утварь, переходя в довольно узкий проход с множеством дверей. Так, а вот это уже больше похоже на реальность...
- Ну и где тут туалет... - едко усмехаясь своему глупому восклицанию, она остановилась у одной из дверей, замирая в ожидании. Почему именно здесь? Какое-то странное и знакомое чувство. Совсем как когда она столкнулась со своей давней подругой по школе в одном из супермаркетов.

0

2

=>>Комната 114

Решительно распахнув довольно таки тяжелую дверь, и решительным шагом вылетев из комнаты, медленно ходить Фелла просто не умела, девушка на несколько мгновений узрела нечто бледное и невесомое. Мысль о призраке, вспугнутая ярким салютом, брызнувшим из глаз, ненадолго спряталась за более решительными товарками. Но вот потухла последняя искорка, в ушах затих отзвук громкого треска, и только в голове осталась тупая боль... Робкая инспекция показала наличие головы как таковой, и даже чего-то лишнего. Здравствуй, шишка дорогая, да синяк на самом дорогом - на попе! Как я по Вам соскучилась! Ага... И в этот момент, робко постучав по воображаемому плечу, недавняя пугливая мысль напомнила о себе!
- Дядя-тетя призрак, не ешьте меня, - жалобной скороговоркой заныла Фелла, - А лучше помогите и накормите! А то сами мы не местные, порядков не знаем... Этикету не обучены, но очень хочем!
Продолжая таким образом вешать лапшу на бесплотные уши, Фелла осторожно приоткрыла глаза. Моргнула. И с трудом удержала улыбку. Ох и забавненько же они выглядели! Две девушки, сидящие посреди коридора. Одна из них рыжая, в  рыжем современном свитере и линялых черных джинсах. Другая бледная словно призрак... Хотя вполне осязаемая!  Протянув руку, Фелла дернула полупрозрачную прядь волос.
- Ой, ты ж не призрак, да? Тогда забудь ту часть про призрака, ладно? Извини если обидела, - девушка широко улыбнулась и встала, протянув руку блондинке, - Я тебя не зашибла случаем? А то тут такой фейерверк наблюдался, словно кто-то разнес пол замка...
Сейчас Фелла не особо следила за тем, что именно она несет. Зато мозг ее стремительно оценивал обстановку и ситуацию. Уж слишком высока была вероятность, что она столкнулась... ну например с жутким и ужасным преподавателем лет так семидесяти. Внешность? А что внешность! Может она как леди Стофа из Фрая маскируеться!
А значит - улыбаемся и машем.
Кстати, что то ей везет на серебристых! Вторая за последние пол часа.

Отредактировано Фелла Анмар (2012-04-20 13:47:04)

+1

3

Сообщение-тема.

А теперь самый обычный и вроде бы как новый. Т.е. в отличие от старого, он выглядит вполне себе новым. Если не обращать внимания на каменную кладку, канделябры и некоторую мрачность помещения.
Сюда выходят двери комнат.
А затем он уходит в одну сторону в старый коридор, в другую - в такое же ответвление, только не отличающееся мшистостью и затхлостью. И оба конца, конечно же, ведут в академическое крыло замка.

0

4

Время не торопится ускоряться, а мозг хаотично разрабатывает и состыковывает части головоломки, пытаясь подобрать решение ко всему бедламу, что творился кругом. Во-первых, здесь все слишком старомодно и помещение скорее смахивает на старый замок, чем на помещение Гарвардского университета. Вторым в голове скребся несколько нескладный факт о том, что она далеко не своей привычной внешности, потому могла шугаться по углам, увидев себя в зеркале еще пару раз. Действительно, с таким странным сочетанием цвета волос и кожи, она могла прикинуться местным привидением. Интересно, как бы отреагировали на это местные студенты, с которыми она успела познакомиться, как поступила в колледж. Забавно, как поступила, так и вылетела... Жаль, что не официально. Теперь будет обидно, что её отчислят просто так, когда она даже весточку послать туда не сможет. Ни родителям, ни брату, ни единственной подруге, с которой она не виделась уже около парочки месяцев. Кстати, странно, что она куда-то пропала, ничего не сказав и... прямо как она сама, с той только разницей, что Рин сама не знала что это за место такое и не привиделся ли ей тот странный сон.
Так, успокойся, это паранойя... Даже если это не сон, то нужно разобраться хотя бы со своей фобией на закрытые пространства.. С каких это пор я стала бояться коридоров? Пустынных и глухих?
Что не говори, а свару девушка все таки услыхала. Где-то в соседних коридорах, куда ей совсем не хотелось идти, потому блондинка вымученно вздохнула и оперлась рукой о стену рядом с комнатой. Только тогда она обратила внимания на вычурную витую табличку с номером опочивальни. Так вот оно что. Неужто больница какая? В стиле готики? Очень смешно, Рин, теперь еще и шизофрения примешалась.
С трудом заставив внутренний голос заткнуться, Соукен едва успела отскочить в сторону, как дверь этой самой комнаты резко распахнулась. Потеряв равновесие и слегка ошалев от громкого возгласа, девчонка повалилась на филейную часть, порядком отбив оную и тихо шипя уперла ладонь в висок. В голове что-то зазвенело, словно последние идеи поспешили покинуть шальную голову.
Что за беспредел...
Мотнув головой, прогоняя с глаз неприятного оттенка звезды, девушка пару раз хлопнула темными ресницами и наконец смогла сфокусировать все внимание на огненно-рыжей дамочке, скорее всего того же возраста, что и она сама. Довольно красива, только вот этот голос... Режет ухо своей пронзительностью, да и сама девчонка явно не умела говорить на тон ниже. Соукен по жизни не была крикливой, а теперь и вовсе не переносила шум. А тут на тебе, рыжая бой-баба с заскоком "не бейте меня, я хорошая"...
- Я и не думала... - пробурчав что-то в дополнение в этому, она с трудом поднялась на ноги, потирая пострадавшее бедро и щелкнув больно хрустнувшим запястьем, слегка наморщив нос. Когда та вздумала проверить свои догадки насчет возможности встретить призрака, Рин закатила глаза, плотно сжав губы и как-то неохотно отходя чуть назад, чтобы та перестала дергать её за волосы. В ней было что-то знакомое, в этой странной девчонке... Только вот что, она пока так и не додумалась. Не было времени, да и сама голова сейчас занята тем, как бы запереться где-нибудь и помереть в тишине от стыда и необъятной тоски.
- Я не привидение, перестань шуметь.
Голос звонко коснулся собственного уха и она неохотно осознала, что он-то как раз мало изменился, разве что стал чуть мелодичнее. Словно ручей журчит.
Устремив взгляд в конец коридора, блондинка потянула носом воздух и тихо хмыкнула.
- Они продолжают там что-то рушить. Правда я не могу понять, что все это значит и какого черта я здесь вообще забыла... - скрестив руки в привычной позе, она скосила глаза на рыжую и сощурилась, - Ты здесь...давно?

0

5

>>Комната 114
Велимир спокойно вышел за Феллой, которая уже успела с кем-то столкнуться в коридоре, что кстати неудивительно с ее методом выходить из дверей.
«Так и убить кого-нибудь можно
Рыжая тут же начала верещать. Та, с кем она столкнулась, на редкость была похожа на призрака, но таковым то ли к счастью, то ли нет, не являлась и это было очень хорошо, кстати видно. Но Фелла все еще верещала, хоть уши затыкай чем-нибудь, честное слово.
«Ух, ее наверное весь замок только что услышал и уже сбегается потихоньку к месту происшествия.»
Благо девчонка вовремя одумалась, а то оборотень подумывал, не привести ли ее в чувства самому.
-Фелл, в следующий раз смотри куда летишь и на кого, а потом уже кричи, ок?- протянул парень, тут же «прочистив» уши, которые от такого крика просто разболелись,- А то сотрясение мозгов так можно получить, при чем очень здорово
"Хах, она как будто с дерева упала, правда."

0

6

Как оказалось, треск сошедшихся лбов был не единственным источником шума. Ранее он успешно заглушался толстыми каменными стенами и тяжелой дверью комнаты. Но теперь стало слышно как  где-то на этом же этаже, слишком близко для спокойствия, кто-то кого-то  пытался упокоить вплоть до самого страшного суда. С попеременной успешностью. Проснувшееся любопытство вперемешку с приступом чиподейлизма было почти успешно притоплено здравым смыслом. Но ненадолго. "Ну, давай посмотрим" нашептывал тихий голосок, "Ну хоть глазком из-за угла… Может, там помощь нужна!" Ну да, ну да.… Вот только ее хилого тельца с едва проснувшейся силой там и не хватает! В качестве аперитива перед основным блюдом. Вздрогнув от представшей перед внутренним взором картины - кровавая расчленёнка в лучших традициях ужасов  и почему то букетик полевых цветов поверх - она заставила себя переключиться в более мирную колею.
-  А разве тебе этот тип… как его там? Айс Страховичь… не, не Страховичь, а вроде Фобиевич! - прищурив глаз, девушка безуспешно пыталась вспомнить полное имя утреннего посетителя. Но после недавних потрясений и переживаний оно бесследно испарилось. -  Не, все равно что-то не то. Не важно. Разве тебе при поступлении ничего не объяснил?
На ворчание выскочившего следом соседа она решила пока внимания не обращать. Все это она и так знала, даже могла предсказать, что именно он скажет дальше… Скучно! И кстати, он так и не расчесался толком. А зря!
- Да, кстати. Меня зовут Фелла Анмар. Первый год обучения. - Запоздало представилась она "привидению". И снова настороженно глянула в сторону шума и едва слышно пробормотала, - Что то не нравятся мне эти "разборки третьего уровня"...

0

7

Девушка слегка сощурилась, изучая поднявшуюся на ноги следом огненно рыжую девицу. Внешне она была не старше её самой, а вот лицо было тонкими изящными чертами знакомо. Возможно, она уже где-то ей видела или же это просто ощущение дежавю. В любом случае, сейчас её казалось, что лучше всего следует узнать подробнее, что это за место и какого черта здесь происходит. Пока что она нуждалась в этой информации.
Фобиевич... Чему их там учат в школе для приемышей... Странно, у нас никогда не было таких окончаний.
- Не совсем. Этот самый Фобия пояснил лишь детали.
Соукен медленно протянула руку, намереваясь представиться и перестать, наконец, морщиться от боли в хрупкой части тела, да так и застыла, после того, как девушка выдала свое имя первой. Карамельная кожа стала еще бледнее, а глаза округлились до формы блюдец.
- Как? Анмар? Фелла... ты... - взгляд внимательно изучает черты лица, которые так и бросались в глаза, с той лишь разницей, что та раньше была темнее и не с такой... золотистой. Зато в голосе так же послышались смешливые нотки, что она не раз слышала в скайпе и перебивала, дабы вставить свои пять копеек. Забавно, только вот её она не ожидала здесь увидеть, да еще и в столь странном обличье. Не лучше, чем она сама, хотя потом уже девушка решила запнуть мысль о возможном сходстве подальше. 
Выскочивший следом странный паренек, как к уже знакомой, начал что-то плести с нотками наставления уже знакомой особе. На лице снова проступила крайняя степень удивления и на щеках через пару мгновений заполыхал яркий румянец. Что он делал с ней в той комнате? Нет, все, конечно, наверняка продвинутые люди и из той же эпохи, но... В конце концов, она не верила в ту галиматью,  написанную некогда Стефани Мейер, однако здесь стоило задуматься хотя бы на секунду. Ведь она сама не могла поверить в то, что было написано в письме, о котором она, кстати, на данный момент и вспомнила. Ненужная теперь бумажка скомканным бумажным журавликом покоилась на полке одной из комнат. Кажется, это был номер 114...
Проглатывая ком в горле, Рин наконец выговорила просившуюся на язык фразу.
- Я Серин. Кажется, именно с тобой я поддерживала связь... какое-то время.
Губы дрогнули от натужной паузы, которая начинала раздражать все больше, пока она сверлила взглядом незнакомого субъекта позади, как оказалось, подруги. А та уже должна была догадаться, о чем идет речь, иначе можно было готовить тираду и обиженную физиономию с губами, завязанными бантиком.
Неужели это и вправду не сон... Она... Какого черта она здесь забыла?
Серебристая сталь глаз стала проясняться и вскоре по щекам покатились крупные слезы, оставляя мокрые дорожки и срываясь на плечо странной девчонки, что назвалась именем её давней подруги.
- Какого... Что здесь происходит, блин...
Черт знает что, называется, учитывая, что рыжая наверняка так же, как и она, немного опешила. Девушка почти забыла о том, что они не у себя дома, да и на них с явным недоумением пялится какой-то тип... Кстати, которому, судя по лицу, было не особо интересно, о чем они там воркуют.
Ну и что уставился?
- А с тобой я не знакома, извини.
И снова пауза. На сей раз ожидание реакции странного паренька.

+1

8

Велимир ни как не ожидал, что перед ним вот такая сцена произойдет, что-то вроде «встреча старых знакомых» или что-то типа того. Ему было до крайней степени неудобно, потому что он как бы тут вообще не при чем, даже в какой-то степени «третий лишний», но это его не сильно печалило, подумаешь. Ему правда есть хотелось, даже в животе как-то неуютно стало. Как будто что-то там внутри поселилось и теперь недовольно бурчало и ерзало, хотя это всего лишь на всего «страдания» пустого желудка обыкновенного. Змей стоял молча, сложив руки, что бы хоть как-то приглушить «голодный стон» и без этого неудобно как-то.
«Быстрее, я сейчас в голодный обморок упаду! Потом продолжите свою встречу старых знакомых!»- подумал он недовольно, но как-то озвучивать сию мысль не стал, что бы не было ни каких недовольных взглядов в его сторону.
- А с тобой я не знакома, извини.
Парень лишь пожал плечами.
-Не страшно, я тоже с вами не знаком,- ухмыльнулся он в ответ. Ему стало смешно даже как-то.
«Не велика потеря, весь мир не обязан знать моего имени! Хах! Боюсь за сею фразочку по голове я точно сейчас получу.»

0

9

Это произошло около трех лет назад. Тогда Фелла больше напоминала обиженного ежика, растопырившего во все стороны иглы. Сначала потеря близкого друга детства, затем тяжелая травма ноги, отобравшая у нее страсть ее жизни - танцы. Разум и душа девушки тогда находились в смятении….  Тогда, видя состояние дочери, мать отправила ее на лето к своим друзьям, в Португалию. Хорошее было лето.
И именно тогда Фелла и познакомилась с Серин. Эти две девушки чем-то похожие внешне, но совершенно разные по характеру, неожиданно быстро нашли общий язык. Ну и что такого, если одна из девушек едва говорила на русском. А другая понимала португальский с пятого на десятый. Фелла настолько доверилась своей новой подруге, что даже сказала ей свое настоящее имя, данное настоящей матерью. Довольно редкое нужно сказать.
Лето закончилось, и Фелла вернулась домой. Но связи они не прервали, продолжая общаться уже через инет. Это была как раз одна из тех связей, которую девушке было бы очень тяжело потерять. И вот теперь…
И как она не заметила в первый момент? Да, цвет кожи, глаз и волос изменились, но черты и манера двигаться остались прежними! Правда, немного изменился голос…. Но слишком уж незначительно.
- Кажется? - насмешливо фыркнула она, расплываясь в широченной радостной улыбке - Кажется ей, а…
Потянувшись, Фелла попросту сгребла старую подругу в объятья. Радость долгожданной встречи смешалась со стремительно растущей тревогой. Сморгнув слезинку и грустно улыбнувшись, она прошептала в бесцветные волосы:
- Господи…. Как же ты здесь оказалась то, а? Ладно я, я то и не такое переживу. - Сейчас Фелле было все равно, что за ними наблюдают посторонние. - Знаешь, я, наверное, эгоистка, но я безумно рада, что ты здесь! Вместе мы точно прорвемся…. Только не плачь, ладно?
Даже теперь, став намного взрослее, девушка все также терялась перед слезами подруги. Сама она плакала крайне редко, в основном от бессильной злости. И потому совершенно не разбиралась в том, как именно себя нужно вести в подобных ситуациях.
Положение спас маленький серый соловей, описавший круг над головами девушек.
- Внимание! Через полчаса в аудитории номер 602 начнется лекция по "Искусству войны". Следом за ней начнется лекция  Познание Стихий в той же аудитории. Ученикам светлого факультета не опаздывать!
Неожиданным мужским басом сообщила пичуга и уселась на стальной держатель факела.
- Похоже, скоро мы сможем прояснить некоторые детали!

+1

10

Она, как всегда, ехидна и насмешлива. Как же Рин была рада, что девчонка не изменилась характером. Подруга, с которой их общение так резко прервалось. Получается, что когда она пропала и её пару дней не было видно в сети, означало именно это. Девушка попала в ту же ситуацию, только немногим раньше. Какая ирония и радость. Теперь, хоть одна знакомая и родная душа поблизости. Почти родная, раз уж так общались: постоянные переписки, после долгой разлуки, а еще странные сердечные смайлы. Соукен, незаметно для себя, тянулась к некогда темноволосой подруге, как цветок к солнцу. А теперь она и правда похожа на солнце.
- Как ты смеешь переводить на меня стрелы, эй! - былая сноровка в излюбленном молчании куда-то подевалась, потому как она не выдержала и подняла голос. А потом неожиданно для себя расплылась в улыбке, - Я тоже рада, что ты здесь... Просто не могу понять, почему именно мы и почему сюда...
Слезы практически высохли, а глаза за такой небольшой срок намокания, даже не покраснели. А хотя тому могла быть и другая причина, вот только правильна ли она, нужно было подумать. Сплести все факты в одно целое и заключить, что стихия не может так быстро портиться, - физически и внешне. Раз она вода, то круги под глазами ей явно не грозят, даже если она будет рыдать сутками. Кстати, такое наверняка возможно, она ведь не такая горячая, как теперь заметила Рин, её подруга. Анмар буквально полыхала пламенем, да еще и смеялась, как взбесившееся пламя. Интересно, а у неё есть подобная себе татуировка? Наверняка, если она правильно догадалась. Однако, как только она открыла рот, чтобы задать этот вопрос, как к ним стремительно подлетела невзрачная птичка и тут же затараторила про какую-то лекцию, отчего Серина так и застыла с открытым ртом, не понимая, что можно высказать в ответ. Птичка пиликала отнюдь не той привычной свирелью. Она даже про странного спутника подруги забыла. Лишь передернула плечами, когда он соизволил отделаться от неё всего одной фразой, так и не представившись.
Какой-то странный парень.
- Аудитория 602? Прямо как в моем колледже... Только там не было таких странных... Предметов.
Она мрачно качнула головой, поглядывая на Анмар и скрипнула зубами. Ну что ж, раз уж привели их какие-то неведомые силы сюда, да еще и изменили до неузнаваемости, значит это кому-то было нужно.
- Тогда двигаем, раз на то пошло... хоть узнаем, что за место такое...
Девушка ступила вперед по коридору, продолжая рассматривать рыжую, протягивая к ней руку и ощущая спиной, как её спутник двинулся следом.

-----) Аудитория 602

+1

11

В первый момент Фелла растерялась, так как понятия не имела где эта самая аудитория находиться. Указателей вроде как не наблюдалось. А плутать по длинным коридорам неизвестного зданья "типа замок" ее не особо радовало. Ну, по крайне мере не сейчас…. Но не успела она озвучить своих сомнений, как пичуга вспорхнула со своего насеста, описала еще один круг над их головами и полетела вперед.
Взъерошив ладонью волосы и тряхнув головой, она в два стремительных  шага нагнала подругу. Проигнорировав протянутую ладонь, девушка привычно обхватила ее одной рукой за плечи и слегка притянула к себе. Вот так… Лучше уж держать подругу поближе к себе, а то что-то неспокойно ей было. Да и соскучилась она за столько то времени. Общения через скайп и обмена фотографиями различных событий ей явно не хватало.
- Ага! Давай наведем им такого шороху, что у них глаза из орбит полезут! - нарочито веселым голосом фыркнула девушка и чуть заметно вздрогнула. Даже сквозь одежду кожу обожгло сыростью, и вдоль линий татуировки словно  пробежал озноб. Впрочем, довольно быстро это ощущение прошло. Странно…. Раньше Серина не была такой холодной. Да и эта реакция татуировки была такой знакомой… Точно такая же, как и недавно в душе на воду. Только в разы слабее.
- Знаешь, ты холодная, словно ледышка!
Стремясь покинуть безлюдные коридоры, она бессознательно зашагала быстрей, увлекая Серину за собой.

Кафедральное крыло - Аудитория 602

0

12

<----- комната 108-1
Так,кажется никого... Ши тихо пробиралась по коридору в сторону аудиторий. Наверняка я та найду открытую дверь, которая и окажется искомой,как в прошлый раз.
Руководствуясь этой логикой, орка продолжала красться дальше.
Блин.. да что я как вор-домушник путешествую- зеленокожая расправила плечи и уверенным шагом направилась вперед.
"Не кочегары мы ни плотники, но сожалений сильных нет.. Как нет.а мы монтажники... высотники.. да..".
-Ши увидела открытую дверь аудитории, за которой кто-то был. О,кажись, дошла!
-----> аудитория 602

0

13

>>>>>Комната 06

«Итак, подведем итог. Я теперь миленький ангел с белыми призрачными крыльями, нахожусь незнамо где, не различаю, где реальность, где глюк, и способа из этого выбраться не вижу. Ну… в принципе, могло быть и хуже. Немедленная смерть мне пока, кажется, не грозит, можно и развлечься чуток». Но в коридоре девушку ждал облом – он был совершенно пуст. Нет, на стенах, конечно, висели какие-то светильники аля факелы, и было еще несколько дверей наподобие той, что вела в ее комнату. Но больше не было ничего. А главное – никого.
«Мда, и перед кем мне ангела играть?» Алисия обиженно надула губы и, увлекшись,  чуть было не плюхнулась прямо на каменный пол, от которого ощутимо веяло холодом. Подняв кролика на уровень глаз, она печально осведомилась у игрушки:
- Слушай, раз уж у меня глюки, может, хоть ты со мной поболтаешь?
Получив в ответ вполне ожидаемое молчание, ангел пожала плечами и подбросила кролика в воздух, продолжая размышлять вслух.
- Надо бы тебе имя подобрать. А то, что же это получается – девочка-ангел носится повсюду с любимой игрушкой, а даже имени ей не дала. Не порядок.
Игрушка в очередной раз взмыла под потолок, по-прежнему молча.
- Называть тебя просто кроликом слишком неинтересно. Белый кролик…  Здравствуйте, Льюис Кэрролл. Хотя это мысль. Я же Алисия. И уже в стране чудес. Поэтому мне – можно. Так что будешь… Пандорой! И плевать, что миф о Пандоре и творчество Кэрролла не связаны.
Довольная собой Алисия поскакала дальше в поисках зрителей, а то этот театр одного актера ей уже начинал надоедать, а возвращаться к обычному поведению не хотелось хотя бы потому, что в голову опять полезут мысли о степени реальности происходящего, а там и до возвращения истерики недалеко.
Увлекшись мини-представлением, девушка совсем забыла про свои новоприобретенные крылья, за что поплатилась на очередном повороте. Не желавшие смирно висеть за спиной в сложенном состоянии, они изредка подергивались, улавливая эмоции своей хозяйки, и периодически пытались раскрыться. И как раз на повороте, когда ангел собралась лишь слегка притормозить, внезапно распахнулись во всю ширь коридора, наполовину уйдя в стены. Последовавший за этим рывок назад и вверх явился полной неожиданностью для девушки, и она с визгом покатилась кубарем по полу.
- Чччерт! – выдавила из себя Алисия, с осторожностью принимая сидячее положение и прислушиваясь к ощущениям тела. Вроде нигде ничего не вывихнуто, только несколько ссадин и на скуле, кажется, будет здоровенный синяк. Однако настроение скакать дальше отбило напрочь. На счастье, чуть дальше по коридору была довольно широкая деревянная скамья с резной спинкой. На нее девушка и перебралась с холодного пола, размышляя, не вернуться ли в комнату и поискать там аптечку. Красоваться перед всеми с синяком не хотелось, да и замерзшие босые ступни требовали тепла или обувки.

Отредактировано Алисия (2013-05-01 10:02:27)

+1

14

Интересное сонное путешествие было. Особенно, когда пробуждение ужасное, будто тебя ночью пытали различными способами. У Эшли в принципе не было хороших и приятных снов, обычно только кошмары или непроглядная тьма. А тут даже ужастик превзошел все ожидания, отчего хотелось нервно рассмеяться. Глупости же все. Минут пять девушка пролежала на кровати, стараясь собрать разбежавшиеся мысли в одну кучу. Она вспомнила, что уже просыпалась в этой комнате и что прошлые ощущения были куда хуже нынешних. В память так же отчетливо врезалось изображение волка, скалившийся на себя же. Кстати, почему он скалился на себя? Разве такое вообще возможно? Росс медленно повернулась на бок, соизволив, наконец, открыть хотя бы один глаз. Взгляд тут же помрачнел, а в голове начала биться мысль, что сейчас в дверь постучаться и появится тот странный тип. Ничего не происходило. И надо же мне было открывать глаза, чтоб вспоминать такое. Теперь у меня, кажется, началась мания преследования.Не самые приятные умозаключения скажу я вам. Девушка насильно заставила свою еще расслабленную тушу подняться и пройтись по комнате, чисто рефлекторно направляясь к зеркалу. В очередной раз потеряв дар речи, Росс разглядывала себя. Она уже так делала, когда проснулась тут впервые, но хотя бы сейчас альбиноска, как окрестила девушка себя, могла более спокойно разглядеть свой вид. Взгляд то и дело падал на губы, искривленные наподобие улыбки, где виднелись аккуратные клыки. Улыбка в момент перестала казаться безобидной, а стала напоминать оскал хищника. Великолепно, теперь собственный вид внушал страх. Опустив взгляд, Эшли шумно выдохнула, стараясь взять себя в руки. Пальцы слегка скользнули по тумбочке, натыкаясь на открытую уже записку. Повторно читать не хотелось, в голове и так отчетливо вырисовывались те строчки. Оборотень. Видимо, тот волк… Стиснув зубы, альбиноска раздраженно глянула в свое отражение и чуть не дернулась в сторону, когда увидела вместо привычных голубых глаз янтарные, дикие. Мама, роди меня обратно. Неужели это не сон? От ее внимания не ускользнуло, что при спокойном состоянии, взгляд остается более человеческим, практически без животного блеска. Чуть не перекрестившись, Росс отвернулась, как-то медленно и неуверенно направляясь к шкафу, откуда достала одежду. Она оделась по привычному и по простому: черная рубашка, потертые джинсы и кроссовки. Движения ничего не сковывало, что радовало. Теперь девушка была намерена найти хоть кого-то живого в непонятном месте, чтобы выпытать ответы на все вопросы, которые крутились в голове.
------
Вышла то альбиноска из своей комнаты, вот только вопрос очередной назрел быстро – куда идти? Растерянно моргнув, Эш пальцами провела по волосам, портя и без того небрежно собранную прическу. Впрочем, неважно. Главное найти живого обитателя. Надеюсь, передо мной не выскочит моя же копия, которая свихнулась от всего подобного. И да…тут мрачновато как-то. Не удивлюсь, если что-то еще сквозь стену проплывет. Тихо хмыкнув, девушка внимательно посмотрела по сторонам, гадая в какую сторону пойти или же лучше будет постучать в какую-нибудь дверь. Толком так ничего и не решив и пожелав себе удачи, Росс бездумно направилась по коридору. Тишина не давила, даже уютно было идти, полностью погрузившись в себя. Глаза уже привыкли к такому полумраку, хотя где-то внутри тихо и тревожно звенел звоночек, предупреждая, что все так банально быть не может. Бред. Конкретный такой бред.
Неожиданный шум явно падающей чей-то тушки и последовавший визг говорил о том, что тут все же живые есть. Хотя черт его знает, может, там уже и неживой уже. Посмотреть что ли? Может, мне все же повезет? Несколько секунд постояв на месте, Эш соизволила все-таки направиться в сторону шума. Ее шаги были тихими, казалось, что она крадется к своей жертве. Кстати, почему бы тому и не побыть жертвой? Она же не отстанет, пока не узнает все, что нужно. Так что такой термин даже подойдет. Ухмыльнувшись не по-доброму, девушка повернула на повороте и так и замерла.
- Ребенок? Вы смеетесь, да?
Альбиноска говорила шепотом, так как голос еще не до конца вернулся. Легкая хрипота еще осталось, будто она долго кричала. Но ничего страшного, поговорит, да придет в себя окончательно. Только почему с ребенком? Это что-то вроде наказания за последнюю драку или что? Почему вот эта потрепанная белобрысая? Кстати об этом… У этой девчушки оказались тоже белые волосы, только куда длиннее, чем у самой Эш, даже на расстоянии можно было увидеть несколько ссадин, так как на личике незнакомки можно было рассмотреть что угодно. Непонятно было одно – почему ходит босиком? И, конечно, белый кролик… Выглядело комично, девушка не удержала даже вырвавшийся из груди смешок.
- Чего грустим?
Росс продолжала говорить все так же тихо. Никакого приветствия, ничего. Ну, как-то не до этого ей сейчас. Мимо пройти не удастся, да и хоть кто-то. Мне остается надеяться, что она знает хотя бы малейшую информацию или я просто зря трачу время. Садиться рядом альбиноска не стала, решив, что стоять напротив куда приятнее и удобнее. Взгляд был пронзительный, изучающий, от нее уж точно не должно было ничего ускользнуть сейчас.

+1

15

Подтянув к себе замерзшие ноги и поставив подбородок на ободранные коленки, Алисия сверлила бездумным взглядом противоположную стену. Дыру в ней просверлить, увы, не удавалось, равно как и придумать, что делать дальше. Падение вышибло все желание строить из себя маленькую девочку перед самой собой. А других зрителей нигде не наблюдалось. И не факт, что они вообще будут. Это же галлюцинация или еще черт знает что.
А аптечку надо будет все же поискать. Ссадины болели уж очень реалистично, что наводило на некоторые мысли. «Интересно, если я выброшусь в окно или еще каким образом нанесу себе увечья, несовместимые с жизнью, я взаправду умру? Вряд ли, конечно, но, судя по ощущениям от падения, боль я испытаю такую же, как если бы это было в реальности. И испытывать ее на себе что-то не хочется. Будь это сном, я бы уже давно проснулась. А это… это даже непонятно что. И слегка напоминает научную фантастику. Помнится, я не раз встречала в книгах различных авторов идею перемещения души в другое тело, либо механическое, либо вообще виртуальное, как в романах Рэки Кавахары».
Алисия со вздохом откинулась на спинку скамьи. «Вот и гадай теперь, что же все-таки произошло».
- Чего грустим? – послышался вдруг чей-то тихий голос рядом. «Неужели…?!» Напротив, у стены, стояла неслышно подошедшая девушка с белыми волосами, заплетенными в две слегка растрепанные косички. Голубые глаза смотрели внимательно и изучающее.
«А вот и первый зритель. Значит, люди здесь все-таки встречаются».
В тишине коридора раздался тихий всхлип, и Алисия с видом потерянного ребенка бросилась на шею незнакомке.
- Где я? Почему у меня крылья? И… - еще один всхлип, – как мне вернуться?
Тело ангела подрагивало от сдерживаемых рыданий, которые даже изображать почти не пришлось – истерика, как оказалось, отступила совсем недалеко и охотно вернулась обратно, стоило лишь чуть-чуть ослабить самообладание.
Все-таки в облике двенадцатилетней девочки много плюсов. Можно рассчитывать на покровительство со стороны окружающих, стоит лишь воззвать к их жалости. А это Алисия умела – в школе не раз таким образом натравливала на обидчиков своих обожателей. Поэтому реальный возраст лучше будет умолчать. Равно как и имя, а то вдруг каким ветром сюда занесет кого знакомого. С новой внешностью ее опознать будет трудно, а вот в сочетании с именем узнавание не заставит себя ждать. И тогда – прощай, образ маленькой девочки. Люди такое не прощают. А в добрых самаритян, прощающих любой обман из чувства человеколюбия, Алисия не верила.

+1

16

Неожиданный всхлип девчушки, а затем последовавшие цепкие объятия ввели в ступор. Эшли пару мгновений удивленно смотрела в одну точку, пытаясь понять, какого черта умудрилась стать жилеткой и этакой нянькой по утешению. Ничего от нее не добьешься. Ничего. Мысль была печальной. Везение повернулось к альбиноске спиной, нагло наблюдая за происходящими событиями. Это, конечно, мило, что дети вот так легко и доверчиво просят помочь незнакомых личностей, но не на шею же сразу лезть и рыдать вовсю. Истерики Эш не умела устранять, сама как-то не впадала, держа эмоции под контролем. Так что с подобный встречалась, можно сказать, что впервые. Откуда мне знать, откуда у тебя эти крылья, мне б самой хотелось знать, почему у меня клыки и вид немного необычный. В слух девушка отвечать не спешила, предпочитая отвечать на вопросы мысленно. Кстати, девчонку еще даже не отцепила от себя, позволяя немного порыдать, хотя подобное постепенно раздражало. Не любила сопли, такие люди казались ей слишком слабыми и беспомощными, которые не выживут в подобном мире. Впрочем, альбиноска могла и ошибаться в своих предположениях. Кто ж знает, может, например, эта незнакомая особа с крыльями просто преподносит себя так, а на самом деле настоящий черт в платье.
- Давай так. Ты от меня отцепляешься по-хорошему, и мы вместе пытаемся понять, что произошло. Я сама как полчаса тут и мне самой интересно, откуда у меня клыки, так что расцепляй ручонки и прекрати рыдать, раздражает.
Голос Росс продолжал звучать тихо и спокойно, хотя нотки раздражения все же промелькнули пару раз. Ну, правда, не в состоянии она быть мамкой для рыдающих детишек. Почему ребенок? Почему мне кто-то из старших не попался, а именно вот это белобрысое существо? Посетовав на свою судьбу с минуту, Эш все же самостоятельно мягко отстранила от себя ребенка. Прогресс на лицо, не брезгливо оттолкнула, а чуть отстранила, даже на лице не отразилось презрения ко всему происходящему. Незачем пугать, а то пуще прежнего разрыдается. А совесть у альбиноски есть, та в свою очередь потом упрекать в жестокости начнет. Так и с ума сойти можно будет.
- Одеться оделась, а обуться не додумалась? И да, как звать то тебя крылатое создание?
Первый вопрос как-то вырвался самостоятельно, необдуманно, впрочем, в этом ничего страшного не было. Подумаешь, спросила про обувь. Эш сама бы так ходить не стала, в этом коридоре теплом особо и не веет. А вот с именем она не прогадала. Пусть хоть и мелочь, но хоть какая-то знакомая будет. Правда, Росс в некоторой степени надеялась, что не пересечется более с рыдающей. Но если она покажет себя с другой стороны, то, может, я и передумаю. Тихо хмыкнув, альбиноска уже лучше смогла разглядеть юную особу. Ссадины, вон синяк, кажется, начинает появляться. Неужели это ее падение так слегка травмировало? Однако мило…
Неожиданно подул прохладный ветер. Альбиноска недоуменно обернулась, пытаясь понять, какой умник решил открыть окно. Вот только ничего не увидела. Все двери закрыты, окон как-то не было видно поблизости. Задумчивый взгляд вернулся к девчушке, которую Эш еще держала за руки.
- Хватит махать крыльями.
Росс слегка недовольно прищурилась. Только не из-за того, что ворчала на девчушку. Как-то подозрительно плохо ее стало видно. Она будто стала тонуть во мраке. Спокойно. Мне просто стало дурно, сейчас все пройдет. Зря девушка прикрывала глаза на секунду, ибо, когда открыла, то с трудом различала очертания своей собеседницы.
- Знаешь, если у них так встречают новичков…
Договаривать не стала, просто не хотелось. Отступать не в ее правилах, а обдумывать план мщения против опытных как-то не прельщало. Эта подозрительная тьма, накрывшая девушек, не вселяла уверенности. Еще что-то странно поблескивать стало по всему коридору…

+2

17

Вслух Алисия даже самой себе в этом не призналась бы, но ей нравилось обнимать кого-то живого, а не очередную игрушку. С детства обделенная родительским вниманием и ласками, она старалась не показывать виду, что ее это как-то уязвляет, мило улыбаясь. И лишь сильнее от этого становилась ненависть к брату и обида на родителей. В результате все объятия малышки доставались мягким игрушкам, коих в ее комнате до сих пор было много. И ни за что она не признается, что ей этого было мало. Поэтому сейчас ангел наслаждалась каждой секундой, не забывая всхлипывать для виду. Да и жертва объятий попалась хоть и не больно ласковая, зато довольно терпеливая. До поры до времени.
Услышав про клыки и про то, что незнакомка здесь тоже совсем недавно, Алисия испуганно замерла. «Клыки? А она меня того, ими… не покусает? Лучше и впрямь отцепиться, а то кто знает, на сколько еще хватит ее терпения».
Противиться отстранению Синклер не стала, дабы не раздражать клыкастую девушку. Лишь сквозь еще не высохшие слезы взглянула на нее повнимательнее снизу-вверх, пытаясь понять, что та собой представляет. «Девушка как девушка, только волосы белые. Интересно, про клыки она правду говорила?» А вот следующая мысль заставила Алисию замереть на месте «Она часть галлюцинации или другой человек? Если второе… то сколько еще людей тут бродит? И все, получается, видят один глюк? Но такое… невозможно! Нет-нет, конечно, она тоже глюк. Просто ведет себя так, словно в той же ситуации, что и я». Однако что-то слабо в это верилось. Особенно в сочетании с последними размышлениями перед встречей.
Вновь задумавшись о степени реализма происходящего, ангел едва не пропустила вопрос. Как ни странно, в первую очередь прозвучал вопрос об обувке. На что белокрылая улыбнулась:
-Алисия. Я специально не обулась. Никогда не любила тесные и неудобные туфли, а в шкафу только они и нашлись. А вы?
Синклер, по-прежнему улыбаясь, наклонила голову набок, доверчиво глядя на незнакомку. От плачущей напуганной девочки не осталось и следа. Сейчас напротив старшей девушки стояла улыбчивая милая девочка, в широко распахнутых глазах которой читалась уверенность, что теперь-то, когда нашелся кто-то из старших, все будет хорошо.
- Ой! Пандора! – внезапно спохватившись, девочка попыталась обернуться к лавке, на которой сидела забытая там игрушка, но, услышав следующую фразу клыкастой незнакомки, удивленно на нее посмотрела.
- Я ими не машу. Я вообще их пока не контролирую.
Алисия вновь попыталась обернуться к скамье и изумленно застыла. В коридоре стремительно стемнело, и скамью было уже не различить, не то что плюшевого кролика. Аккуратно высвободив одну руку и покрепче уцепившись другой за девушку, Алисия осторожно тронула странно поблескивающую стену и изумленно распахнула глаза – дотоле каменная стена превратилась в стекло. Более того, в этом стекле, пусть и смутно, но виднелась облаченная в белое фигурка подошедшей почти вплотную псевдо-девочки.
- Зеркало? – вырвалось потрясенное у Алисии. Быстрый взгляд по сторонам, наверх и вниз выявил наличие зеркал также на потолке, полу, да и вообще везде, куда ни посмотри – темнота и слабые отстветы от зеркал.
«Ччто за?» нервно сглотнула крылатая.
- Ддавай уйдем отсюда… мне страшно.
Страх действительно был. Он подкрался из темноты, наваливался на Алисию тяжелым коконом, заставляя ноги подгибаться, сердце учащенно биться, а фантазию рисовать в темноте гротескные силуэты, подкрадывающиеся к девушкам. Зажмурив глаза и помотав головой, Алисия тут же открыла их и прижалась к старшей девушке. Тем временем из темноты стали доноситься приглушенные шорохи и шепотки, будто неподалеку кто-то очень тихо что-то говорил на незнакомом языке – слова слышны, а об их смысле можно лишь гадать. Девочка панически обернулась, пытаясь высмотреть тот самый поворот коридора, за которым были двери в комнаты, и за который, она надеялась, эта аномалия не распространилась. Однако слабо мерцающие зеркала, в которых белели десятки силуэтов девушек, не оставляли никакой возможности разглядеть что-либо. С замиранием сердца вновь протянув руку и дотронувшись до настенного зеркала, ангел обернулась на клыкастую незнакомку.
- Поворот в другой коридор был в той стороне. Если мы пойдем вдоль стены, может, выберемся… - вторая часть фразы была произнесена неуверенным голосом. Ведь все сейчас происходящее напоминало ужастики или ночные кошмары, а в них выход зачастую не обнаруживался на положенном месте.

+1

18

Девчушка, к счастью, понимала все с первых слов, так что повторять дважды не пришлось. За это Эшли даже плюсик поставила крылатой, мысленно довольно улыбаясь. Все же говорить дважды она не любила, а повтор обычно шел куда грубее, а иногда с простым разворотом и посылом собеседника куда подальше. То, что на нее могли обидеться, вообще не волновало. Не ее дело, надо было сразу выполнять. Внимательный взгляд девчушки нисколько не смутил, альбиноска спокойно позволила себя разглядеть. Ну, а что тут такого? Пусть запоминает, может, ей пригодится. Хотя бы на первое время. Алисия говоришь…неплохое имя, но я буду звать тебя Алисой. И даже потом не удивляйся этому, а лучше сразу привыкни. Мысли медленно сменялись одна на другую, впрочем, там ничего важного пока не было, лишь какие-то предположения, наброски, неполные выводы о данном положении. Отвлек от раздумий возглас Алисы. Росс даже рассеянно моргнула, быстро возвращаясь в реальность и пытаясь понять о какой такой Пандоре идет речь. Кажется, она даже пропустила вопрос касаемо ее собственного имени, но ничего, еще успеет представиться, сейчас волновало другое – что за странное название? Да и девчушка повернулась к ней спиной, будто намереваясь куда-то идти.
- Что за Пандора? Только не говори мне, что это имя того белого кролика, которого ты таскала с собой. И да, мое имя Эшли.
Кролик альбиноске по непонятной причине не особо понравился. Она с трудом удержалась, чтоб не сказать грубого слова, а то бы очередной истерики Эш явно б не смогла избежать. А извиняться за правду девушка точно бы не стала.
Слова о том, что крылья пока не контролируемы даже не удивили. Альбиноске следовало и самой догадаться, что раз новенька, то ничегошеньки не знает, как и она сама. Вполне вероятно, что и я не способна контролировать зверя. В первый раз мне хватило того, что я была шокирована своим внешним видом, точнее некоторыми чертами, после я как бы превратилась. Что же сейчас-то будет? Осознав всю степень серьезности, да еще и неприятности одновременно, Росс нервно слегка прикусила губу. Больно. Девушка не рассчитала и, честно говоря, просто забыла, что клыки острые, надо быть по аккуратнее, так что теперь «зализывала» укус. Стараясь не обращать внимания на небольшую оплошность со своей стороны, альбиноска с неким интересом наблюдала за Алисой. То, что ее крепко держали за руку, напрягало, но не сильно. В первый момент вообще хотелось выдернуть конечность, но вспомнив, что сейчас они в одной тарелке набитой доверху вопросами, передумала.
На странные отблески Эшли вновь обратила внимание, когда услышала потрясенный голосок крылатой. Девушка согласилась бы оставить полную темноту, но уж точно не зеркала, которые окружили новеньких со всех сторон. Смотреть на себя со стороны было…странно. Почему? Да все просто. Отражения выглядели так, будто они готовы были пройти сквозь зеркала и дотянуться до стоящих девушек. Одно отражение Росс вообще было нечеловеческим, на нее смотрела белая волчица, которая подозрительно скалилась. От такого взгляда холодок по коже прошел, хотелось отвернуться, спрятаться, вот только альбиноска не могла этого сделать, она молча продолжала смотреть на зверя.
Движения Алисии заставили отвести взгляд. Эшли чисто рефлекторно слегка обняла девчушку, будто намереваясь закрыть, защитить ее от того, что происходит. Это и правда сработало на автомате, видимо, в голове засела еще далекая, но идея, иногда использовать этого ребенка в своих целях. Ничего опасного, простая добыча информации или еще чего. Альбиноска чувствовала, как слегка подрагивала крылатая, слышала, как голос еле заметно дрожал и был неуверен. Все это прекрасно ощущалось. Уйдем, только куда идти? Повсюду зеркала, не вижу выхода. Идти туда, куда показала ты… Не думаю, что эта хорошая идея. Черт, у меня ощущение, что нас посадили в зеркальную клетку, как зверей, сейчас еще какой-нибудь громила придет с цепью.
Росс чуть не взвыла, когда подозрительный шепот стал громче, а шорох стал отчетливо напоминать чьи-то шаги, и было еще позвякивание, будто связка ключей, а хуже цепи… Причем звук шел как раз таки со стороны, куда указывала Алиса.
- Мы пойдем в другую сторону. Я на этот странный звук не пойду. Не отставай, поняла? Постараемся выбраться. Может, все же наткнемся на какую-нибудь дверь. Чертовы зеркала, как же раздражает…
Эшли чуть не зарычала от досады, хотя… Рычание послышалось непонятно откуда, кто издавал тоже неизвестно. Альбиноска бросила взгляд на зеркала. Отражения следовали за девушками по пятам. Только волчица пропала, там была просто пустота, а на других отражениях глаза девушки почти стали янтарными. Кстати, это было и на самом деле.
- Может, это проверка? Решили посмотреть, как только прибывшие выдержат подобное. Что-то вроде давления на психику. Уж крайне не хочется верить, что сейчас на нас кинется какой-нибудь монстр или над нами пролетит розовый слон.
Коридор с зеркалами отказывался кончаться, ничего не менялось, по крайней мере, Росс не видела никаких изменений. Может быть, она что-то упустила из виду?...

0

19

ГМ

Долго ли, коротко ли, а коридор с зеркалами все же кончился и девушки выскочили в зеркальный зал. Зал имел форму правильной полусферы, но его свод был весь усеян расположенными под разными углами зеркалами - треугольными, квадратными, многоугольными и совсем неправильной формы. Все эти зеркала слегка колыхались, словно листья деревьев в лесу под несильным ветром, и даже слегка шуршали. К этому шуршанию примешивался усилившийся звук шепота, который раздавался теперь со всех сторон, накатывая волнами и снова затихая.
Источником этого шепота были зеркала, сомкнувшиеся за спиной девушек сразу после того, как они зашли в зал. В каждом зеркале, в каждом осколке отражалась беловолосая девушка, причем вид ее зависел от того, как падал свет на конкретный осколок. Если фон в осколке становился светлым от падающих лучей, девушка приобретала крылья и игрушку в руках, в затемненном состоянии же появлялся волчий оскал и горящие звериные глаза. Однако ни на Эшли, ни на Алисию эти девушки похожи не были. Да и друг на друга, честно говоря, не слишком походили, их объединяли лишь указанные выше черты. И все они смотрели на нарушителей спокойствия этого зала.
Когда выход из зала окончательно исчез, девушки-отражения начали отделяться от стены, выходя из своих обломков зеркал. Они не стремились подойти к ангелу и оборотню, а стояли вдоль стен, переговариваясь друг с другом. Те, что отражались на округлом потолке, спрыгивали оттуда, аккуратно приземляясь на четыре точки, и отходили к стенам образуя широкое двойное кольцо вокруг Эшли и Алисии.
Когда же стены окончательно освободились от зеркал и приобрели привычный цвет обработанного базальта, что заняло не больше пары минут, отражения взялись за руки, создав двойной "хоровод" вокруг девушек. При этом половина из них имела крылья и белые туники с открытыми плечами, другая половина - звериные глаза и черные длинные футболки. Шепот усилился, приобретая некий медленный, но постепенно нарастающий ритм, и отражения закружились в танце, похожем на сиртаки, держа друг друга за руки и двигаясь вокруг девушек. А в центре зала, словно бы ниоткуда, возникла белая волчица с крыльями на спине, уставившаяся на девушек задумчивым и даже слегка голодным взглядом льдисто-голубых глаз.

0

20

Как же она была рада, когда они смогли выбраться из этого чертового коридора с зеркалами. Вот только счастье длилось недолго, ибо зал, куда Эшли их притащила, оказался тоже зеркальным. Только тут эти стеклышки были разных форм, что явно не прибавило энтузиазма у девушек. Нет, конечно, они могли бы посмеяться над всем происходящим, решив, что это просто комната кривых зеркал, где видны собственные, но искривленные отражения, но и тут была небольшая такая загвоздка. Отражения при разном рассмотрении никак не походили на Алисию или же на саму Росс. Подозрительно, отчего весь рефлекторно напрягаешься, готовясь к самому худшему. Шепот. Кто говорит? Я тут больше никого не вижу. Откуда тогда он доносится? Может, из отражений? Вполне возможно, мы ведь молчим. Или в этом зале все же кто-то есть? Нету, глупый вопрос. Ненавижу зеркала. Мысли были разные, резко сменяющиеся одна на другую, но все они все равно возвращались к одному пока единственному вопросу – что здесь происходит?
Эшли чуть крепче сжала руку Алисии, резко разворачиваясь, чтобы пойти назад, найти другой путь, но так и замерла на месте, так как на ее глазах выход просто исчез. Хотелось даже отпустить чужую руку, чтобы ладонями закрыть глаза, может быть, даже потереть их, вдруг это иллюзия и ей кажется, что выход пропал, а на самом деле вот он стоит и никуда не делся. Не смей отпускать ее руку. Кто знает, что может произойти. А что если…если и она ненастоящая, очередная иллюзия? Бред. Качнув головой, альбиноска тихо выдохнула, внимательно скользя взглядом по помещению. Не было бы этих хлопот, то можно было б и получше разглядеть зал, но вновь не сейчас, когда отражения начали отделяться от стен, заставляя нервно напрягаться и готовиться к любому их действию. Эшли казалось, что они постепенно их окружают, создавая нечто вроде площадки для боя. Девушка по фильмам, да и в жизни знала такие круги. Обычные люди, пришедшие посмотреть на очередную драку, вот и сейчас подобная мысль упрямо засела в сознании. Их усиливающийся шепот стал раздражать, отчего из груди вырвалось приглушенное рычание, которое эхом разнеслось по залу. Это я что ли так? С ума сойти можно.
Неожиданные движения многочисленных девушек заставили еле заметно вздрогнуть и сжать руку Алисии сильнее. Лишь через минуту опомнившись, Росс вообще отпустила ее, чуть отступая в сторону. Уж лучше на расстоянии, чем переломать ей пальцы. Непонятные танцы смогли вызвать в альбиноске легкую заинтересованность, но не более. Ведь всякий раз, когда она только начинала отвлекаться, заставляла себя мысленно напоминать, что все может быть ловушкой. И вообще мне это теперь напоминает не место для боев, а зал для ритуалов. Может, они вызывают кого-нибудь? Да конечно, будто кто-то появ… Мысли резко оборвались, когда из ниоткуда возникла волчица с крыльями. Восхищение? Конечно. Это животное было великолепным. Эшли когда-то фантазировала себе, что перед ней может появиться волк, только ее фантазии всегда перерастали в кошмары, ибо животное через некоторое время кидалось на нее, намереваясь загрызть. И тогда приходилось вечно убегать, желая просто проснуться.
Вот и сейчас подобное напоминало ей один из снов. Только вот убежать не получится, многочисленные девушки продолжали кружить, отчего в глазах уже рябило. Альбиноска бросила быстрый взгляд в сторону своей спутницы, после чего оказалась перед ней, как бы закрывая ее от взгляда зверя. Сердце бешено стучало в груди, будто намереваясь выпрыгнуть и умчаться восвояси.
- Как мне не нравится, что ты на нас смотришь таким взглядом, милая...
Тихо проговорив, девушка нервно усмехнулась, с толикой интереса разглядывая зверя.

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Этажи заклятых » Коридор