Потерянное поколение

Объявление

цитата "Во что бы то ни стало трепыхайся до конца, пока есть силы" © Мадлен
слухи
Вы знаете, из чего Ценваль готовит всю эту земную еду? По непроверенным данным все это иллюзия. Что мы едим на самом деле? Слухами Академия полнится... А вы слышали, что в тайный Бойцовский клуб приходил сам Великий Тёмный Вампир? Вот что называется получить одобрение одного из Великих еще до того, как выпустился из Академии... В Академии проводятся жуткие эксперименты над студентами. Избегайте гулять в одиночестве. Скорбящая Дева не знает пощады. Что значит, у Лунных Зайцев новый вожак? И кто это? Поговаривают, что у Альбы Диас рога - накладные. Потому она запрещает их трогать... Говорят, Академию уничтожили! Но речь ведь не о нашей Академии, иначе мы бы знали, верно? Группа смельчаков снова собирается наведаться в логово Болотного Царя. А предыдущие так и не вернулись...
moon
moon moon
нужные
    Игрок недели Самый активный Лучший эпизод
    А вы знаете, что Поколению исполнилось 12 лет?
    С ума сойти. И мы до сих пор тут сидим, что-то делаем, мир развиваем. И за все это время мы ни разу никого не удалили, потому что Поколение - это дом, в который можно возвращаться, не смотря на долгое отсутствие. Спасибо всем, кто подарил частичку себя форуму, и согрел наш очаг своим талантом!

    Ну а мы продолжаем быть Alma Mater для потерянных, и играть-творить-флудить. Поздравляем ПП с 12-летием!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Потерянное поколение » Игровая комната » Интервью с героем за кружечкой эля


    Интервью с героем за кружечкой эля

    Сообщений 301 страница 320 из 326

    301

    Альба/Куён
    А можно раскрыть тайну происхождения прозвищ Ватсон и Холмс?:)

    0

    302

    Янус Лифшейд написал(а):

    Альба/Куён
    А можно раскрыть тайну происхождения прозвищ Ватсон и Холмс?:)

    Цитаты из флуда:
    - Куиии!
    - Мастер!
    - Слишком много мастеров на квадратный метр флуда, надо придумать нам другие названия наших взаимоотношений... хм
    - Хм... тётя Альба? 
    - Я так чувствую  себя старой. Ты можешь быть моим Робином, а я буду твоим Бэтменом.
    Или Холмсом и Ватсоном.
    - Хмм, тааак странно звучит, мой мистер Холмс 
    - Без "мой мистер" будет звучать нормально
    - Не, мне так не нравится хд
    - Ладно, пусть будет так, как тебе нравится, я сегодня добрая

    +1

    303

    Хэм Коулл
    А ты не думал сделать магический глаз?
    Какой-нибудь полезный, позволяющий видеть, допустим, через стены?

    0

    304

    Дэн
    Читаю я тут цитаты....
    А аот если бы так получилось, что на месте хэма ты оказался с выколотым глазом.. Шо б было?

    0

    305

    Итран написал(а):

    А если бы Ит оставил попытки помириться, Хэм мог стать инициатором разговора через какое-то время? Или это исключено?

    Солгать или расстроить?  http://sh.uploads.ru/qsSjn.gif 6 - 8 пункты предыдущего ответа говорят, что нет, увы. Рассказывать Иту о вылазке Хэм не захочет ни под каким соусом...

    Дакота написал(а):

    А ты не думал сделать магический глаз?
    Какой-нибудь полезный, позволяющий видеть, допустим, через стены?

    Думал, конечно. Даже как-то во флуде спрашивал, чо б такого замутить. Просто это скорее всего чёрная мышка. А я из красной он почти мёртвый вылезаю. Тут уж не судьба скорее всего хд

    0

    306

    Тавровопрос к Грас.
    Ты когда нибудь пользовалась купальней Диона? Или попросила бы его воспользоваться ей, если совсем прижмет?

    0

    307

    Зои написал(а):

    Тавровопрос к Грас.
    Ты когда нибудь пользовалась купальней Диона? Или попросила бы его воспользоваться ей, если совсем прижмет?

    Нет, не приходилось. А для того, чтобы просить, надо сначала знать, согласится ли эта сиятельная кполосатая жопенция оказать подобную услугу. Пока жемоем голову в имеющейся ванной и активно загрязняем водоёмы на территории академии, отмывая всё остальное...
    ПС: Ты ж не сдашь меня Хильде-Мойер? *_*

    0

    308

    Кхм... ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ Я УЖЕ СПРАШИВАЛ..

    Яна
    А независимые вообще занимаются вербовкой новых членов или те сами находятся?

    Альваро
    Самые тяжёлые наркотики, которые ты пробовал и при каких обстоятельствах?

    Эрика
    А у тебя много ухажёров помимо Диона?

    Мастер Ре
    А вы раньше брали себе учеников хоть раз?

    Кали
    Нравится быть мудаком мужиком?

    0

    309

    Итран написал(а):

    А независимые вообще занимаются вербовкой новых членов или те сами находятся?

    Был эпизод (я считаю, что при Яне был такой период), когда Независимые пытались сразу же нести свет разума свежим попаданцам, чтобы не дать им пострадать от этого мира и помочь справиться на первое время. А заодно и не дать идеологии Статеры просочиться в их головы. Но это окончилось очень печально, первокурсники пострадали из-за яниного рвения. Ну и саму Яну проучили вместе с Мэри. Это был первый эпизод на форуме для Грас, вот это ностальгия :D

    После таких вот попыток сразу же ловить попаданцев, политика Независимых изменилась. Да и Янино мировоззрение чуть-чуть сместилось в более циничную (или практичную) сторону. Теперь Независимые мягко узнают подробности у ребят, которые не довольны режимом, и если те согласны на риск пострадать из-за своих действий и мыслей, тогда их вербуют в Клуб. Луна убедила Яну, что Статера и так меняется. Что не надо пытаться тормозить преобразование каждого студента, это невозможно. Но изменения, которые происходят с землянами, все равно не поменяют их до конца, Статера будет прогибаться под их нововведениями и нестандартным мышлением. Поэтому задача Независимых не спасать каждого, а помочь тем, кто не хочет меняться, а если повезет - то и вернуть их домой.

    Вектор Независимых меняется вместе с девчонками, Яной, Адой, Мэри. И уход Дакоты тоже в итоге сказался на основной точке зрения, что нужно не навязывать свое мнение, а скорее объединять тех и помогать тем, кто не согласен с законами Статеры. Не все в Клубе готовы рисковать своей жизнью и такие боевые, есть и просто студенты, которым нужна защита и общество единомышленников. Клуб никого не заставляет сражаться.

    Что ты, у нас даже есть ритуал вербовки)

    +1

    310

    Грас`Эро написал(а):

    ПС: Ты ж не сдашь меня Хильде-Мойер? *_*

    детка, конечно же нет
    ведь я всего лишь труп http://s2.uploads.ru/3qGTk.gif

    0

    311

    Антиб
    Скажите, а можно ли как-нибудь засадить в тюрьму другого нелюдя? Как у нас вообще работает система правосудия? За что привлечь можно?

    0

    312

    Итран
    Эй, медоед, вот скажи мне, ты постоянно говоришь, что тебе вроде как все равно светлые или тёмные, а как тебя тогда вообще в стаю занесло, где буквально гоняют и убивают светлых?

    0

    313

    Альба
    А я про это писал в самом первом эпизоде.... С ЭМИЛЬЧЕМ  http://s7.uploads.ru/b10cv.gif  http://s7.uploads.ru/b10cv.gif  http://s7.uploads.ru/b10cv.gif
    Вот, короче

    Не жажда убийств привела его сюда, не ненависть к светлым. Само понятие стаи, их общая идея. Общая игра. Вся эта атмосфера таинства и ритуальности наполняли его энергией. Стая разъярённых зверей вокруг, и он – в самом центре этой стаи. Двигаться вместе с ними, слышать их рёв по сторонам, ощущать  себя частью большой силы, приближение которой заставляет врага спасаться бегством – вот для чего он был здесь.  Итран всегда искал, чем бы заполнить пустоту и бессмысленность своего существования. И сейчас это была стая. Она была тем, что согревало его будни в академии, заменяя собой образ потерянной мечты.

    Первый и в начале второго курса Ит был той ещё оторвой..

    0

    314

    Итран написал(а):

    Скажите, а можно ли как-нибудь засадить в тюрьму другого нелюдя? Как у нас вообще работает система правосудия? За что привлечь можно?

    Система правосудия всегда была в Статере. Есть и теперь. Хотя ныне существует в очень убогом виде. Например, в Академии есть только одно преступление - убийство. И карается также смертью. В Дамнуме до мелких преступлений дела ещё особо нет, а если есть, то используются или штрафы или телесные наказания. За крупные (опять же, например, убийство уважаемого нелюдя) следует смертная казнь. За преступления средней тяжести (например, махинации в торговле), если денег и влияния достаточно, нелюдь откупается штрафом. Если денег нет, то следуют исправительные работы на благо города (каторжная работа с утра до вечера за плошку помоев). На территории Мавраса и Люмии есть камеры для преступников, но они используются или для заключения до вынесения смертного приговора или для состоятельных нарушителей закона, у которых есть родные или друзья, которые будут их содержать в заключении (но при этом заключенный совершил "резонансное" преступление, за которое нельзя просто откупиться). В столицах ситуация немного лучше, но только немного. Как правило, полноценные суды проводятся только если преступник и пострадавший из представителей знати или было совершено нечто исключительное.
    Т.о., если хочешь кого-нибудь подставить, то берёшь и подставляешь. Тебе для этого понадобятся или деньги и влияние или фантазия и умение. Только учитывай, что для поиска виновного используется в том числе магия (с другой стороны, магию иллюзии для сокрытия следов преступления тоже никто не отменял). Но если речь просто о нищем, который отпугивает посетителей от твоей лавки, то проще или поколотить его или убить.
    Полноценная пенитенциарная система с допросами, долгими судебными разбирательствами, обвинителем и в целом чётко прописанными и соблюдаемыми нормами и правилами сохранилась только у Жнецов, которые олицетворяют собой соблюдение самого главного закона Статеры - верности Стороне. Только этими преступлениями Жнецы и занимаются (но сюда также относятся преступления, повлекшие нарушение баланса сил сторон, любые шашни с Третьим и его сторонниками и нарушение магических договоров). Но при этом шпионские игры Жнецов уже не волнуют - с кражей военных бумаг, пусть и повлёкших крупный проигрыш, пожалуйста, к военной жандармерии и контрразведке. При этом следует учитывать, что Жнецы могут явиться и привентивно, если почувствуют неладное. Жнецы располагают так называемым "чутьём". Возможно, его можно охарактеризовать, как отдельный вид магии, связанной с предвидением и пониманием "потоков силы сторон". Чтобы кого-то оболгать в преступлении перед Жнецами надо очень постараться. Считается, что это вообще невозможно.

    P.S. Пусть кто-то из наместников или администрации поправит меня, если высказался неверно.

    0

    315

    Антиб Ла'Эт
    Хммм, интересно.
    Но ведь в статере нету денег - натуральный обмен же  http://s5.uploads.ru/dVPtq.gif
    А что насчëт нелюдей, которые спят с другой стороной? Есть чото правосудное или только общественное порицание и самосуд?
    Икаковы главные нарушения верности стороне, за которые вы пожалуете на чай как к Дарайе?

    0

    316

    Итран написал(а):

    Но ведь в статере нету денег - натуральный обмен же

    Я по старой памяти. До Катаклизма деньги то были. Сейчас используется "натуральный аналог" - товар, урожай, недвижимость; любые вещи, имеющие ценность.

    Итран написал(а):

    А что насчëт нелюдей, которые спят с другой стороной? Есть чото правосудное или только общественное порицание и самосуд?

    Можешь адресовать этот вопрос Яне. Она спросит у Луны. Та отчасти осведомлена. На личном опыте.
    Но всё зависит от ситуации. Если вы убежали в лес и живёте своим общим счастьем и выращиваете брюкву, то никому до этого дела, скорее всего, не будет. И самое страшное, что грозит, это порицание колхозников из ближайшего села и обмазанная чем-нибудь пахнущим входная дверь. Хотя в том же Дамнуме проблем у такой семьи уже будет хватать. Собственно, светлые и темные студенты даже покидают Академию через разные ворота. Но Жнецы приходят, когда в деле замешана не только "любовь".

    Итран написал(а):

    Икаковы главные нарушения верности стороне, за которые вы пожалуете на чай как к Дарайе?

    В современной Статере почти не осталось простора для столь масштабных преступлений. Именно поэтому Жнецы порой выглядят как последний осколок ушедшей с Катаклизмом эпохи. Сейчас главным образом Жнецы имеют дело с недобитыми приспешниками Третьего. Но убийство архимага на нейтральной территории (Академия) - это вполне себе нарушение баланса сил сторон.

    Отредактировано Антиб Ла'Эт (2020-06-04 13:35:17)

    +1

    317

    Антиб Ла'Эт написал(а):

    За крупные (опять же, например, убийство уважаемого нелюдя) следует смертная казнь.

    Думаю, тут надо добавить уточнение. В современных реалиях, если в преступлении замешана знать или архимаги или мастера или руководители Гимнасиев или все одновременно, то суд переходит под ручное управление наместников Дамнума или представителей из столиц или Жнецов (потому что смерть любого архимага сейчас - нарушение баланса сил) или опять же всех одновременно. В Статере сейчас тяжёлая ситуация с "кадрами" и любого нелюдя будут терпеть, пока его польза не перевесит приносимый им вред. Даже если речь об убийствах.
    Добавлено спустя 2 минуты:
    Хотя и в прежние времена ни о каком равенстве перед законом или презумпции невиновности говорить не приходится.

    Отредактировано Антиб Ла'Эт (2020-06-04 14:00:27)

    0

    318

    Итран написал(а):

    А у тебя много ухажёров помимо Диона?

    Лучше поздно, чем никогда.
    Разумеется, я ведь сногсшибательна. Порою даже в прямом смысле слова  http://s0.uploads.ru/ixBjM.gif

    0

    319

    Вопрос к Альваро:
    1. Что должно случиться, чтобы Альва отказался от наркотиков? В смысле, совсем - и продавать и потреблять (если поребляет)? Оберегает ли Альваро тех, кто ему дорог от пагубных привычек, в том числе и пристрастия к наркотическим веществам, или просто присматривает, но считает, что это не его дело, когда кто-то, пусть даже дорогой и близкий, травится какой-нибудь дрянью?
    2. Всем известно, что иногда прошлые воплощения Искры оживают в своих носителях в виде этаких вторых Я или голосов в голове. Возожно ли такое, что прошлое Я Альваро знало/сталкивалось с прошлым Я Грас? При каких, по твоему мнению, обстоятельствах они могли встретиться в прошлом и, если да, вспомнит ли Джинкс - если она "ожила" в Альваро - Граммэля, ныне иногда дающего Грас ценные советы по вытаскиванию конского зада из передряг?

    0

    320

    Грас`Эро написал(а):

    Возожно ли такое, что прошлое Я Альваро знало/сталкивалось с прошлым Я Грас? При каких, по твоему мнению, обстоятельствах они могли встретиться в прошлом и, если да, вспомнит ли Джинкс - если она "ожила" в Альваро - Граммэля, ныне иногда дающего Грас ценные советы по вытаскиванию конского зада из передряг?

    Я немножко вмешаюсь.
    Граммэль умер как минимум за 1300 лет до рождения Джинкс.

    0


    Вы здесь » Потерянное поколение » Игровая комната » Интервью с героем за кружечкой эля