http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос

Задать вопрос

Сообщений 181 страница 200 из 391

181

Аделаида написал(а):

Как, например, болтающий с нынешним вторым курсом Ренар, который на лекции на четвёртом, а не на пятом.

Я скажу более, он болтает со вторым курсом, который во флешбеке: Дион с Алессой там на первом курсе. И тигротавр так-то вообще третий.

Отредактировано Дион (2016-06-30 19:44:04)

0

182

Мы тут с Эмили решили научиться летать внезапно, в связи с чем возник вопрос:
обычно крылья ангелов находятся в пассивном бесплотном режиме, а как их сделать материальными, чтобы взлететь? И трудно ли удерживать крылья в этом состоянии?

0

183

Руанет написал(а):

Мы тут с Эмили решили научиться летать внезапно, в связи с чем возник вопрос:
обычно крылья ангелов находятся в пассивном бесплотном режиме, а как их сделать материальными, чтобы взлететь? И трудно ли удерживать крылья в этом состоянии?

Для каждого студента-ангела умение летать - как научиться кататься на велосипеде. Крылья становятся материальными при желании, от одной лишь мысли, никаких особых хитрых приёмов в этом деле не намечено. Удерживать их в таком состоянии - индивидуально для каждого: кому-то проще, кому-то сложнее, поскольку нужно думать о крыльях постоянно.  Те ученики, которые быстрее воспринимают крылья, как продолжение самого себя, а не как забавную агрегатную игрушку - те быстро осваивают навык полёта. Но как правило, наши дети способные и талантливые личности, поэтому быстро привыкают ко всему новому.
Желаю успехов!

0

184

Хильда-Моер
спасибо ^^

0

185

Можео дурацкий вопрос? За сколько времени у оборотня повреждения заживают?
Просто благодаря Зои у меня одна ладонь обожжена, но, если "Выбор" по времени происходит на следующий день или через день, после моей встречи с Зои и Россаной, ожог всё ещё есть или его уже нет?

0

186

Кристина
Если ожог несильный, 1-2 степень, то на следующий день ничего уже не останется)

0

187

Сразу вопрос по гарпиям: от ангелов они отличаются только отсутствием магии? И нескрываемостью крыльев? Или какие-то еще детали?
Я могла бы предложить гораздо более птичий облик, там, роговые пластины на лице, чешуйчатые ноги, острые когти на руках, пух на щеках и перья по линии роста волос.
Насчет крыльев - они просто из лопаток растут или как в классическом образе, вместо (вместе?) рук из плеч?

0

188

Тюдалеж
Все описано в расе:

от ангелов они отличаются только отсутствием магии?

Нет магии, нечеловеческий облик с материальными крыльями, повышенные физические характеристики, расовая способность - голос, место обитания, история, другой тип полета. Я думаю, все-таки не только отсутствием магии.

Тюдалеж написал(а):

Я могла бы предложить гораздо более птичий облик, там, роговые пластины на лице, чешуйчатые ноги, острые когти на руках, пух на щеках и перья по линии роста волос.

"Различают два типа гарпий - горные и равнинные, поскольку были и такие представители расы, которые отринули лишнюю гордыню и обиду, и освоились в предгорьях. У первых руки целиком заменились на крылья, оставив подвижные цепкие кисти на сгибе крыла, а у вторых крылья произрастают из спины, как у ангелов. У тех и других ноги сгибаются назад, от колена или выше покрыты жесткой чешуйчатой кожей, а заканчиваются мощными четырехпалыми когтями с отставленным большим пальцем. Могут присутствовать хвост или рога. Оперение зависит от Стороны силы, так же, как и у ангелов, и может покрывать не только крылья."
Более птичий облик возможен, вплоть до полного покрытия перьями и роговыми наростами.

Тюдалеж написал(а):

Насчет крыльев - они просто из лопаток растут или как в классическом образе, вместо (вместе?) рук из плеч?

Тоже, полагаю, из описания выше все достаточно прозрачно: равнинные гарпии имеют руки и крылья из лопаток, а горные крылья вместо рук.

0

189

Лас, видимо, я не очень корректно задала вопрос. х) Имелось в виду внешнее отличие.)
И видимо я интересными вещами в глаза занимаюсь, что не заметила всего этого. Спасибо!  http://s6.uploads.ru/TroSg.gif

Хотя нет, остался еще один вопрос. Если все гарпии вымерли и теперь появляются только новые, то как среди них распределяются вот эти виды, равнинных и горных? Рандомно или нужна какая-то информация по родителям гарпий или еще что-то?

Отредактировано Тюдалеж (2016-08-07 16:51:11)

0

190

Тюдалеж
Разумеется, рождаются дети-птицы рандомно, степень "мутации" определяется случаем. Ну а коренные гарпии, которые размножались не одно поколение - делились на подвиды по месту жительства. Теперь, если рождается гарпия без рук, то ее относят к горному подвиду, если с руками, то к равнинному. На самом деле определение это очень условно и нужно лишь для исторических моментов, но никак не для строгого разделения на классы и наделения гарпий какими-то привилегиями по количеству конечностей.
И кстати, согласно сценарию по крайней мере одна гарпия выжила, но, конечно, это не официальная информация.

0

191

Лас, акцию уже видела и очень хочу одну из девочек прибрать к рукам, такие солнышки, спасибо за информацию!)
И отдельное спасибо за новый квест и новую прекрасную расу. Люблю птиц сил нет.

0

192

Тюдалеж
Рад был угодить) Возникнут вопросы - обращайся.

0

193

Я снова с пачкой вопросов.))
1) За уборку в комнатах ответственны сами студенты? Если так, то скопившийся мусор из ведер куда выносить, предположить существование некоего ведущего в бездонное ущелье мусоропровода?)

2) Где студенты берут необходимые им для жизни вещи? Бумагу там, перья, чернила, иголки-нитки презервативы. Просто находят в ящиках столов/в шкафу в нужном количестве?

3) Когда можно начинать ждать следующую лекцию для открытия заклинаний?))

4) Возможна ли такая ситуация, что Светлый ангел возьмёт в подопечные Тёмное существо? Это противоречит законам энергии и расстановки сил, или же возникшая связь просто в скором времени перетянет кого-то из такой пары на сторону другого?)

5) Где-то в матчасти я встречал упоминание об агрессивных тварях, бродящих по коридорам Академии. Насколько реально в них вляпаться и что это вообще за они?) Есть какое-нибудь подобие бестиария, вдруг я его проморгал?

0

194

К кому из админов обратиться, чтобы вывести перса из ступора в локационной игре?

0

195

Аришесс Ра'шат
1) Если честно это очень щекотливый вопрос, но возможно можно собрать мусор в подобие мешка и выставить в коридор, но это лучше спросить у Мэри или Ласа.
2)Расходный материал да в принципе можно найти в ящиках. Но редкие вещи типо наркотиков, и прочего в ящиках найти не возможно. Артефакты там тоже не валяются. Можно заморочиться и поискать листы/блокноты  в библиотеке.
3)когда наберется 10-к первокурсников либо будет новая лекция типо символии.
4)Это к Ласу или к мастеру контактов. Но вообще думаю, что не возможно.
5)Твари в основном полуночные оборотни, ну и прочии вредные студенты. Обычные твари водяться в Дамдуме. Это за стенами академии. И обычно они для выпускников или же в рамках квестов.
Эмиль
Что конкретно, тебе там нужно. Можно сгенерить препода и они тебя выкинут из застоя. А в чем там причина??

0

196

Альваро
В очень давно отсутствующей Ньярей там причина )
Просто поинтересовался, можно ли обычный переход поставить в свой последний пост или стоит произвести какие-либо изыскания.

0

197

Эмиль
Ну в принципе можно, но я могу нпс какого-нить для логики раскидать ибо не гоже оставлять занятой локацию. Или уведи Ньярей с собой и оставь ее где-нить по дороге. ЧТо бы освободить место. Она насколько я помню писала что пропадет.

0

198

Альваро
Три раза на моей памяти писала прямо как я. Но ок, спасибо. Что-нибудь придумаю.

0

199

Альваро
Ага, спасибо, насчёт бытовой стороны более-менее уяснил пределы и возможности.)
А сколько первокурсников ждёт этого сейчас? Я так смотрю, лекция была в прошлом месяце... то есть до следующей ещё прилично времени?(

И тогда добавлю вопрос к тем, что еще остались: с точки зрения персонажей, сколько времени проходит между прибытием в Академию и началом лекции? В смысле, игромеханическая ситуация с постепенным набором распространяется на мир игры, там первокурсники тоже прибывают в разнобой и к учёбе приступают после разного времени шатания по территории? Или для персонажей картина выглядит иначе?

0

200

*пришла добавлять отсебятину*

Аришесс Ра'шат написал(а):

презервативы.

Их в этом мире нет, есть другие средства контрацепции ^ ^ Например, секс между разными расами, отличный способ защиты от нежелательной беременности)

Возможна ли такая ситуация, что Светлый ангел возьмёт в подопечные Тёмное существо? Это противоречит законам энергии и расстановки сил, или же возникшая связь просто в скором времени перетянет кого-то из такой пары на сторону другого?)

Нет, однозначно нельзя

Где-то в матчасти я встречал упоминание об агрессивных тварях, бродящих по коридорам Академии. Насколько реально в них вляпаться и что это вообще за они?) Есть какое-нибудь подобие бестиария, вдруг я его проморгал?

Мы придумываем тварей на ходу, можно в любой момент наткнуться на сбежавший плотоядный цветок Хильды, например) Мы обычно называем это аномалиями Академии, и плодим их как угодно и где угодно, для себя и для сюжета. Единственное, что можно проконсультироваться с АМС, возможна ли определенная тварюшка в пределах хвойного парка, допустим.

Эмиль
Можно перенести ваши посты в эпизод, когда-нибудь вы продолжите)

А сколько первокурсников ждёт этого сейчас? Я так смотрю, лекция была в прошлом месяце... то есть до следующей ещё прилично времени?(

Сейчас трое перваков ждет вводной, но я уверена, что Лас что-нибудь придумает) К тому же, есть чем заняться до лекции

с точки зрения персонажей, сколько времени проходит между прибытием в Академию и началом лекции?

Студенты и правда прибывают вразнобой, но во временных рамках они не ждут лекцию дольше недели. Кто-то прибывает и идет сразу на лекцию, кто-то шатается, влезает в приключения или погибает до ее начала)

+1

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос