http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос

Задать вопрос

Сообщений 201 страница 220 из 391

201

А есть ли для студентов какая-нибудь альтернатива смс-ок или почты? Можно ли на свое усмотрение пользоваться для передачи записок мышками-соловьями, или это прерогатива преподавательского состава?)

0

202

Аришесс Ра'шат
Летучие мыши и соловьи - это этакая узконаправленная магическая "программа", которая работает только как сопровождение до определенного места и делаются они преподавателями. Вроде)
Почтовых голубей не наблюдается, так что вряд ли хоть какая-нибудь почта для студентов внутри Академии есть

0

203

Аришесс Ра'шат
Для этого обычно пользуют фамельяров.

0

204

Я думаю, все должны страдать)
А то привыкли земные неженки к удобствам цивилизации.

0

205

Можно моего персонажа в темные записать, иначе получается расхождение с анкетой?

0

206

Лидия
Готово!

0

207

Альваро
Спасибо, прошу прощения, что сразу не заметила.

0

208

Это я поторопилась, сорян)

0

209

*затупила* Мой персонаж студент пятой группы первого курса. Вопросы:
1) Я правильно понимаю, что посещая лекцию Ре Жиль Де я должна написать, что чуть ранее моя эльфийка побывала на вводной лекции и лекции по символике?
2) Если да, нужно ли мне потом отыгрывать эти две лекции?

0

210

Лидия
1. Да, персонаж задним числом "посетил" лекции.
2. Нет, отыгрывать их посещение не понадобится, достаточно знать, что там и как происходило) Но если лично тебе важен момент первого знакомства с Шаксом Льеккьо, первая лекция и первые шаги в овладении магией, то как только такая лекция появится для отыгрыша, в ней можно будет поучаствовать во "флешбеке" персонажа

0

211

Яна

0

212

Уточню, пожалуй. Защитное заклинание на входе, возвращающее человеческую ипостась, действует только на тех, у кого есть второй облик? Т.е. изначально-полузвериные тела студентов вроде наг остаются как есть?

0

213

Аиша
Да, конечно) Это заклинание смены ипостаси для многоликих, у наг второго облика нет, поэтому они остаются, как были.

0

214

Яна
Поняла, спасибо)

0

215

У Статеры, как я понимаю, универсальный свой язык, что и объясняет, почему статерцы и представители разных земных наций могут общаться. А что, если вдруг найдётся в Статере компания дружественных англичан или русских, то смогут ли они переговариваться между собой на соответствующем земном языке? Или уже всё, никогда не вспомнить певучесть родных речей?

0

216

Сирин
Ну вообще при инициации тебе как бы перезаписывают язык. Т.е. ты можешь думать что говоришь на своем русском, сербском, но ты говоришь на внутреннем языке Статеры и использовать свой "родной" язык просто не представляется возможным, так как ты не делаешь разделение одного от другого. Но вот с писаниной ты видешь что знаки другие, но ты их понимаешь как родные. Ну или как-то так.

0

217

Альваро
Ох, да так ведь ещё интереснее! Огромное спасибо за разъяснение.

0

218

Сирин
Всегда пожалуйста))

0

219

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но недавно прояснял для себя этот вопрос у Ласа и ответ был другой. Статерский язык прошивают, да, и он становится основным, но не единственным. То есть при желании ты можешь говорить/писать на английском, русском и и.т.д.

0

220

Гест
Спасибо. Такой вариант тоже достаточно обнадёживает)

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос