http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Обратите внимание:
Сюжетный эпизод вскоре будет завершен, ожидаются перемены в преподавательском составе. Слухи об этом уже распространились по Академии.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриЯна

Тамада
Алесса

ГМ
Альваро НандТахемДэниэльДакота

Требуются
Пиарщик, дизайнер, гм

08.05.18: В Дамнуме появилась наместница Севера Сигин... что бы это значило? Но мы ее все равно горячо приветствуем!
24.04.18: Свежее пополнение студенческих рядов - вампир Кристиан на первом курсе и дриада Чарна на втором, добро пожаловать!
23.04.18: Поздравляем студентов с успешной сдачей экзамена! Отличники получают вкусные призы, а остальные не отчаиваются и ждут следующего конкурса ;)
22.03.18: Темный факультет приветствует юное земное пополнение в лице оборотня Кёи и элементаля Куён!
11.03.18: Мы рады приветствовать пополнение в рядах первокурсников Светфака. Теодор, добро пожаловать!
11.03.18: Тяжелые праздничные выходные прошли, нелюди потихоньку возвращаются к (не)жизни. Приглашаем поразмять мозги и принять участие в конкурсе.
26.02.18: Если у вас есть эпизоды в Библиотеке снов, которые не противоречат мануалам Древней Статеры, просьба написать об их переносе здесь или сестрам Месгрейв.
26.02.18: Для новичков (первокурсники 6 и 7 группы) открыт набор на вводную лекцию в аудитории 360. Успевайте зайти в аудиторию до 4 марта!
25.02.18: Время почистить новости и начать копить новые. Как насчет большого весеннего обновления?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос

Задать вопрос

Сообщений 261 страница 280 из 570

261

[dice=9680-7744-26]
Получите-распишитесь

0

262

Яна
Благодарю *Поцеловал руку, расписался, забрал и покинул тему*

0

263

Доброго времени суток.

Давайте поговорим о метаболизме различных рас. Ибо даже если у меня отберут промедол, всё равно останется банальный опий, который тоже можно различными методами вводить в организм разных созданий. Вопросы следующие:
Вампиры и зомби метаболизма(с точки зрения живущих) не имеют, так? Вопрос: действует ли на них заклинание "Пыльца феи"? Ведь мёртвые не спят.
Оборотни имеют ускоренный метаболизм по сравнению с человеком. Это означает, что всякая наркота действует на них быстрее, но быстрее и отпускает, так? Или есть ещё аспекты?

0

264

Хоуп
Нет, чтоб дождаться факультатива, дабы не произошло появления метаданных в отыгрыше)
Окей

Хоуп написал(а):

всё равно останется банальный опий, который тоже можно различными методами вводить в организм разных созданий

Только помни, Элли, что маковое поле просто так не отыщешь, пользуйся услугами магов природы.

Хоуп написал(а):

Вампиры и зомби метаболизма(с точки зрения живущих) не имеют, так? Вопрос: действует ли на них заклинание "Пыльца феи"? Ведь мёртвые не спят.

Зомби нет, если находятся в своем обычном состоянии. Пресыщение энергией может повлечь оживление тканей и признаки обмена веществ. Но ненадолго, это можно не считать за полноценный метаболизм.

У вампиров он просто медленный. Они не мертвые, они - немертвые) И тоже при насыщении кровью (читай - энергией) могут и не отличаться от живых белой кожей и синими губами. К тому же, сердце перестает у них биться только при сильном голоде. И они вполне себе спят.

"Пыльца феи" в базовой форме - это ментальное воздействие, на расы, неуязвимые к нему, оно будет действовать только при сильной разнице в уровне магии. Обученный маг может задействовать для "пыльцы феи" принципы нарколепсии, например, расслабить мышечный тонус и заставить погрузиться в забытье.

Хоуп написал(а):

Оборотни имеют ускоренный метаболизм по сравнению с человеком. Это означает, что всякая наркота действует на них быстрее, но быстрее и отпускает, так? Или есть ещё аспекты?

У оборотней помимо метаболизма (который в сущности не настолько и быстрее, тут по большей части играет роль огромная физическая сила, как некий синоним мышечной массы) есть регенерация. И нет, это не сверхскоростной метаболизм, который позволяет отрубленной конечности прирасти обратно за пару часов. И оборот, и реген - больше магические процессы, чем биологические.
Но касательно любого вида отравления или опьянения - повышенная стойкость и крепость тела (назовем оборотняшек боевыми слонами) требует большей дозы для достижения какого-то эффекта, стандартная дозировка расы, имеющие плюс к физической силе, не возьмет. Тут дело не в регенерации. Возьмем в пример то, как ты вколола промедол Леру: огромное тело требует повышенной дозы. Для лошади - лошадиная.

А в остальном все верно - отпускает быстрее, регенерация возвращает организм к рабочему состоянию очень быстро.

0

265

Яна
Боюсь, я ещё до факультатива имею все шансы на респаун отправиться...

Спасибо за ответы.

0

266

Яна написал(а):

А в остальном все верно - отпускает быстрее, регенерация возвращает организм к рабочему состоянию очень быстро.

Пять копеек по этому вопросу. Учитывая, что оборотни есть животные, разве не имеет смысла учитывать действие того или иного препарата на тотемное животное конкретного оборотня? Потому что на собак (волков) промедол действует как легкое седативное (без угнетения ЦНС) и может вырвать. (как на человека, кстати, на меня промедол без анестезии действует как валерьянка, практически никак - и действие всякого на персонажа тоже под вопросом)

0

267

Эмиль
Вы пробовали промедол внутривенно\внитримышечно с десятикратным повышением концентрации? Но об особенностях действия на собачьих я не знала, спасибо.

0

268

Эмиль
Можно учитывать индивидуальные особенности каждого нелюдя, как в твоем случае с промедолом, но не надо так категорично называть оборотней животными, они все-таки не зверье) И воздействие на собаку никак не соотносится с воздействием на оборотня-собаку, это разные виды

0

269

Яна
А как кого их рассматривать? Допустим, в человеческом облике их можно рассмотреть как людей с ускоренным метаболизмом. Насчёт повышенной стойкости я бы усомнилась - всё-таки то, насколько быстро воздействует анальгетик на организм, зависит от массы тела, а точнее - от количества опиоидных рецепторов(насколько мне известно, курила весьма поверхностно к сожалению)
Как рассмотреть оборотня в звероформе? А в промежуточном состоянии?

0

270

Хоуп
0,05 г внутримышечно в качестве премедикации. Через тридцать минут - еще 0,03 г. Эффекта не дождались.
И у меня будут лично к тебе вопросы по поводу твоей десятикратной дозы.

Яна написал(а):

И воздействие на собаку никак не соотносится с воздействием на оборотня-собаку, это разные виды

Собственно, это с учетом того, что оборотни - это оборотни. И вместо того, что оборотня вырвет - получит легкое несварение или изжогу?

0

271

Эмиль
Припоминаю про соответствующую мутацию элемент статьи в Википедии. И там не доза десятикратная, а концентрация. Могу вернуть на типовые 2%, но тогда надо подправить старые посты и растраченные объёмы.

0

272

Хоуп
Как отдельно стоящий вид, имеющий другую генетику.
Оборотень в любом состоянии - оборотень и не заменяется на другое существо. У студентов огромная сила урезана в человеческом облике, потому что их тело не готово к таким нагрузкам, но взрослый нелюдь, в шерсти или без, не меняет генотип и все сопряженные с этим химические процессы.

Эмиль написал(а):

Собственно, это с учетом того, что оборотни - это оборотни. И вместо того, что оборотня вырвет - получит легкое несварение или изжогу?

Но это не зависит от того, оборотень-кот это или оборотень-собака. Скорее зависит от того, оборотень-воин это или оборотень-крестьянин, разная степень выносливости

0

273

Яна написал(а):

Но это не зависит от того, оборотень-кот это или оборотень-собака. Скорее зависит от того, оборотень-воин это или оборотень-крестьянин, разная степень выносливости

Ок, понял ход этой мысли.

0

274

Вопрос покажется странным, но... Разве столовая не на втором этаже расположена?

0

275

Хоуп
Простите, что влез. Но ты ведь сама говорила про столовую под библиотекой, а библиотека на втором. Это ж не с потолка было?

0

276

Меттью Делла Торре
- Совсем запуталась уже... Ну, если так - то норм, вопрос снят)

+1

277

Шеф, Шеф, Шеф *машет флагом*
я посол, меня послали
Гест послал с этим к Вам) стоит в матчасти об этом упомянуть, что все данные о студенте исчезают с Земли? Ну чтоб в дальнейшем ни у кого из новых игроков не было и мысли обыграть подобное)

тык
Эмили написал(а):

мне очень и очень понравилась идея, что на Земле стали проводить расследование с исчезновением детей)

Гест написал(а):

С чего бы подобное могло случиться, если про детей все забыли? Их же никогда не существовало для земных родственников .

Эмили написал(а):

Я не могу найти этого в матчасти

Гест написал(а):

Эмили, подозреваю, что это небыло прописано, как и другие мелочи из жизни Академии.

Эмили написал(а):

может, стоит тогда прописать? Отсутствие этой "мелочи" в матчасти, как видишь, дало толчок для идеи персонажа) думаю, это уже не "мелочь".

Гест написал(а):

Скажи об этом шефу.

Отредактировано Эмили (2016-12-12 16:45:41)

0

278

Эмили
Ну, раз нигде не написано - допишем.

+1

279

Прошу
Инициация

+1

280

Лас
ва) спасибо  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-shy2.gif