http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос

Задать вопрос

Сообщений 301 страница 320 из 408

301

Есть вопрос и постараюсь его адекватно сформулировать.
Есть два нелюдя, приходящиеся друг другу братьями/сестрами. Один из них становится предателем и успешно сменил Сторону в ритуале. Потом у этих двоих рождаются потомки (по факту являющиеся друг другу кузенами). И смогут ли при встрече эти кузены распознать свое родство (рассматриваются оборотни, поэтому интересует в том числе возможность определения по запаху)?

0

302

Эмиль
Скорее нет, чем да. Запах формируется по окружению, по образу жизни, а не по днк. Они могут признать друг в друге внешнее сходство) Прищур, форма носа, смех - что-то такое, что заставит подумать "м-м, как похоже на мою маму", например. А дальше уже фактор общения, наводящие вопросы.
Если у оборотня была какая-то особенная масть, то это сразу дает наводку на родство. Так что определяем родных по фенотипу)

0

303

И всё же я спрошу, уважаемые Администраторы.
А у нас будет продолжение сюда: Лекция: Познание стихий I (1 курс, 5-6 группа)?

0

304

Лер Делла Торре
Все будет ^ ^
Дадим Ласу немного времени, он обо всем помнит и все напишет)

0

305

Конечно, дадим :)))

0

306

Хм-м-м-м... А в Дамнуме или в Столицах есть приюты для маленьких нелюдей?  http://s2.uploads.ru/B0NZy.png

0

307

Эмили
Можно придумать)
Дело это неблагодарное и из казны не финансируется, разве что какой-то богатенький (или не очень богатенький) альтруист займется им

+1

308

Повторю и здесь, на всякий случай, чтобы не ошибиться наверняка...

Натали написал(а):

1) Допустим, выбираю я расу дракон. И, предположим, родители были у меня двух разных видов - воздушный и водный дракон. Итогом получается, что моя дракон, допустим, туманный.. Крылья у нее недоразвитые, чтобы поднимать длинное тело в воздух без магии, а предрасположенность, допустим, к воде. Как быть тогда с полётом?) Ведь Туман - он, как бы, и вода, и воздух, ведь летаеть же и облака = туман.)
2) Вот приснилось мне это во сне и никак не могу отделаться.. Возможно ли сделать так, чтобы слезы дракоши были.. целительными? о_О
ну и добивающий вопрос.. А драконы - обязательно прям-прям ящеры? Ведь есть же драконы пушистые, пернатые и иже с ними?) Таких можно брать?)

0

309

Я что-нибудь добавлю для полноты) Дабы вопрос, уже замеченный коллегами во флуде, не висел здесь мертвым грузом.

Натали написал(а):

1) Допустим, выбираю я расу дракон. И, предположим, родители были у меня двух разных видов - воздушный и водный дракон. Итогом получается, что моя дракон, допустим, туманный.. Крылья у нее недоразвитые, чтобы поднимать длинное тело в воздух без магии, а предрасположенность, допустим, к воде. Как быть тогда с полётом?) Ведь Туман - он, как бы, и вода, и воздух, ведь летаеть же и облака = туман.)

Название дракона - декоративно) Если дракон лавовый, это не значит, что он выглядит, как текучая вязкая горка. Он просто обладает магией Огня (или Земли), и у него красивые красные полоски на черной чешуе. А дышит он, пламенем (или раскаленным щебнем, если Земля).
Поэтому Туманный дракон, если он обладает магией Воды, будет просто, например, серого цвета.

Натали написал(а):

ну и добивающий вопрос.. А драконы - обязательно прям-прям ящеры? Ведь есть же драконы пушистые, пернатые и иже с ними?) Таких можно брать?)

У нас есть исторические справки о том, что есть пернатые) Но пушистым летать, наверно, не очень просто. Только планировать, как белкам-летягам.

0

310

Яна
нууу.. Крылатые лисицы вполне себе летают - им не мешает их пушистость и размеры))

ТО есть я правильно поняла.. И тут повторю этот вопрос..
Что если дракон бескрылый - воздушный, и водный - крылатый, захотят иметь потомство, то у них народятся либо строго крылатые, способные на полет с их помощью, либо строго бескрылые, способные на магию полёта. Так? То есть распределение генетики и смешения внешних признаков у драконов не учитывается.. Так?)

0

311

Натали
Лучше задавать где-нибудь в одном месте тогда Х)

Натали написал(а):

нууу.. Крылатые лисицы вполне себе летают - им не мешает их пушистость и размеры))

Крылья все равно перепончатые, а не мохнатые)
Мех уступает в прочности чешуе, как и перья, нужно всего лишь помнить об этом.

Натали написал(а):

смешения внешних признаков

Наличие крыльев не является в данном случае внешним признаком (то бишь фенотипом), магические способности входят в генотип. Бескрылый водный дракон - это инвалид, такое допустимо, мутации тоже никто не отменял) Он не сможет летать. Можно считать, что ген бескрылости прочно сцеплен с геном воздушной магии, как трехцветность с женским полом у кошек.

0

312

Яна написал(а):

Он не сможет летать. Можно считать, что ген бескрылости прочно сцеплен с геном воздушной магии, как трехцветность с женским полом у кошек.

о как!) Годиииится))
Поняла, учла, осознала)

Так, а еще тогда вопрос! Вот, допустим, маг стихии воды)
Имеется у него каким-то образом надыбать заклинание воздуха.. Ну там, допустим, хм.. Свиток какой? И сможет ли маг этим свитком воспользоваться независимо от стихии?)

0

313

Натали
Доброго времени суток! О, новая тушка!
Да, использование разового или на несколько заклинаний артефактов с заложенной в нем стихийной магией возможно. Такие свитки/амулеты/артефакты могут использовать даже немагические расы при произнесении соответствующего ключ-Слова. Подробнее об этом можно узнать из лекций во время обучения, а ежели хочется просто для справки, то объясним подробнее принцип работы.

0

314

Когда используешь заклинание "Пыльца феи", обязательно надо, чтобы пыльца попадала в лицо/морду или заклинание сработает, не взирая на такие условности?

0

315

Да, и в догонку такой вопрос: если перс выдаст заклинание на своём родном земном языке, оно будет работать как заклинание? Или магия "не признает" слово-ключ?

0

316

Грас`Эро написал(а):

Когда используешь заклинание "Пыльца феи", обязательно надо, чтобы пыльца попадала в лицо/морду или заклинание сработает, не взирая на такие условности?

В базовой форме описание заклинания:

Провести одной ладонью по другой и сдуть на лицо жертве золотистое сияние.

Для расширения поля воздействия нужна длинная формула.

Грас`Эро написал(а):

Да, и в догонку такой вопрос: если перс выдаст заклинание на своём родном земном языке, оно будет работать как заклинание? Или магия "не признает" слово-ключ?

Любое слово, по сути, оформленная мысль. Если этимология слова не меняется, то можно использовать другой язык.
Разница лишь в том, что наиболее эффективно использовать древние языки (изначальные, предтечные и прочие), поскольку их морфология наиболее точна. Так утверждают эльфы, считающие свой язык самым древним, так что информация не имеет под собой веских оснований.

0

317

Лас написал(а):

Разница лишь в том, что наиболее эффективно использовать древние языки (изначальные, предтечные и прочие), поскольку их морфология наиболее точна.

Уточняющий вопрос: каким является "язык по-умолчанию" в Академии? А то студенты со всех концов Земли, да ещё и местные... Насколько подходит к магии местный common?

Отредактировано Хоуп (2017-04-28 11:05:21)

0

318

Хоуп написал(а):

Уточняющий вопрос: каким является "язык по-умолчанию" в Академии?

Общий статерский

Хоуп написал(а):

А то студенты со всех концов Земли, да ещё и местные...

И все говорят на нем. Знание устной речи и письменности дается при переходе через Врата.

Хоуп написал(а):

Насколько подходит к магии местный common?

Как я уже сказал, статерский вариант ключей подходит больше, поскольку этимология языков Земли не всегда в точности передает смысл. Но использовать их можно. То, что "более древние и благородные" языки различных рас передают формулу заклинания наиболее точно - это уже лирика, слишком тонкие различия, не поддающиеся измерению.

0

319

Лас
Принято, спасибо.

0

320

Лас написал(а):

В базовой форме описание заклинания:
Провести одной ладонью по другой и сдуть на лицо жертве золотистое сияние.
Для расширения поля воздействия нужна длинная формула.

Я спрашивала не о формуле. Я спрашивала об объекте: важно ли куда попадает заклинание или нет?

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос