http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.11.17: Да здравствует природное многообразие! Приветствуем Темную чернобурку Риц со второго курса!
16.11.17: Ноябрь не без новых лиц. Приветствуем Балора, демона с четвертого курса Темфака!
26.10.17 Г-н Стайн нервно курит в сторонке, в печать выходит издание жутких (а это значит повседневных) академных баек, спешите принять участие в хэллоуинском ивенте!
09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос

Задать вопрос

Сообщений 321 страница 340 из 439

321

Грас`Эро
Насколько я поняла: для базовой версии(до 3 курса включительно), да, важно. Именно в лицо.

0

322

Грас`Эро написал(а):

Я спрашивала не о формуле. Я спрашивала об объекте: важно ли куда попадает заклинание или нет?

Я думаю, шеф ответил явно) в описании заклинания сказано, что нужно сдуть в лицо, это часть мануалов)

0

323

Хоуп написал(а):

Насколько я поняла: для базовой версии(до 3 курса включительно), да, важно. Именно в лицо.

нет, курс тут не при чем
базовая формула - это без расширенного стиха, без ритуалов, без поддерживающих символов

0

324

Яна
Уточняю терминологию: Базовая форма - форма, приведённая в мануале. Без отношения к заклинаниям, ритуалам и т.д.
Улучшенная форма - форма, придуманная студентом/более старшим статерцем и работающая на отличных от базофор формы принципах, сохраняя похожий эффект.
Например: базовая форма "Пыльцы феи" требует сдувания в лицо и усыпляет. Продвинутая форма, наложенная на двери лекционного зала по познанию стихии, не требует действий и приводит двуликих в человеческую форму.

0

325

Хоуп
Это уже модифицированное)
Допустим, базовое заклинание усыпляет на час. А расширенное, со сложной стихотворной формулой - на сутки. Или на час группу жертв, в зависимости от зоны поражения, которая тоже увеличивается в зависимости от улучшений. Это доступно не только старшим, первокурсники тоже могут

0

326

Окей, тогда я имела ввиду не "улучшенную" форму а "модифицированную".

0

327

Яна написал(а):

Я думаю, шеф ответил явно) в описании заклинания сказано, что нужно сдуть в лицо, это часть мануалов)

Я поняла, что косо сформулировала вопрос. Дело в том, что я применяла это вопрос соответственно к ситуации в Аромате.
В чём заковыка... Противник в Аромате - червяк. Заклинание же должно, грубо говоря, вдуваться в дыхательную систему противника и вызывать здоровый и глубокий сон. Окей, но что делать, если противник - животное, причём с неразвитой ЦНС, на которую должно воздействовать заклинание? Органов дыхания, как у разумного противника, у него нет, он дышит кожей. И что, мне всё равно нужно искать его морду (где она у него, кто бы мне сказал?), чтобы припудрить её заклинанием? Или тут могут быть какие-то варианты?

0

328

Грас`Эро
Я нашла старый свой ответ Хоуп)
Используй в заклинании расслабление мышц. Это не будет усыплением, черви в принципе не способны спать, как высшие животные, но успокоить и обездвижить его можно.

0

329

Яна написал(а):

Я нашла старый свой ответ Хоуп)
Используй в заклинании расслабление мышц. Это не будет усыплением, черви в принципе не способны спать, как высшие животные, но успокоить и обездвижить его можно.

Понятно.
Чем дальше в лес, тем более весёлую траву курят партизаны...Тт

0

330

У нас вампиры могут других заражать вампиризмом\обращать в вампиров?  http://s2.uploads.ru/tdPV1.gif

0

331

Тишь написал(а):

У нас вампиры могут других заражать вампиризмом\обращать в вампиров?

Нет. Слюна у них не ядовита и не заразна. Вампиры - это раса, а не состояние.)
Иначе расплодилось бы тут тавров-вампиров, орков-вампиров и прочего зверинца.

0

332

Дакота
печаль  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-hehe.gif

0

333

Дакота написал(а):

Иначе расплодилось бы тут тавров-вампиров, орков-вампиров и прочего зверинца.

а разве Мастер Льеккьо не может обратить?  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-idle.gif

0

334

Вампиризмом могут одарить вампиры-архимаги и выше ^ ^
Мастер Льеккьо на это способен.

0

335

Эмили написал(а):

а разве Мастер Льеккьо не может обратить?

Это я не учла)

0

336

Яна написал(а):

Вампиризмом могут одарить вампиры-архимаги и выше ^ ^

шикарно! значит, в теории мне нужно найти всего-навсего вампира-архимага
каждый день таких встречаю
тогда следующий вопрос
а можно ли обратить эфемера?  http://s2.uploads.ru/y50dc.gif

0

337

Тишь, неа, у эфемера нет Искры и вообще он существует как воплощенная в реальность чья-то больная фантазия. Х)

Коллеги, поправьте меня, если я вдруг что напутала спросонья :3

0

338

Я думаю, нам нужна помощь шефа  http://s6.uploads.ru/t/UNDnH.gif

0

339

Мэри написал(а):

он существует как воплощенная в реальность чья-то больная фантазия.

Исходя из формулировки, эфемер может быть вампиром или стать вампиров в дальнейшем - если это именно то, что "вообразил" себе автор.
Но да, лучше дождаться ответа шефа.

0

340

Хоуп написал(а):

эфемер может быть вампиром или стать вампиров в дальнейшем - если это именно то, что "вообразил" себе автор.

не, он может вообразить неведомую хрень, но свойства у нее будут исключительно эфемерные
это уже точно)
то есть никакого вампиризма, даже если автор эфемера воображал себе клыкастого кровопийцу

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос