http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Обратите внимание:
Сюжетный эпизод вскоре будет завершен, ожидаются перемены в преподавательском составе. Слухи об этом уже распространились по Академии.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриЯна

Тамада
Алесса

Пиар
Эмиль

ГМ
Альваро НандТахемДэниэльДакотаДион

Требуются
Дизайнер, ГМ

05.09.18: Больше лисов богу лисов! Добро пожаловать на первый курс Темного факультета, Утика.
31.08.18: Первый курс светлого факультета пополнился крадущимся тигром. Добро пожаловать, Хьюго!
27.08.18: Бойцовский клуб набирает силу, а лидер обзавелась своим помощником с четвертого курса - Темным нагом Мориальдо!
22.08.18: Чтобы вам стало веселее, мы обновили пару тем в мануалах: читать объявление
12.08.18: Приветствуем на четвёртом курсе Темфака рогатую грозу всех мямлей, Альбу!
18.07.18: Темный факультет наполнился блестками, на первом курсе пополнение. С прибытием, Стефани!
21.06.18: Третий курс Темного факультета пополнился новой многогранной личностью. Дикон, добро пожаловать!
15.06.18: Второй курс Светлого факультета пополнился новой небожительницей Сашей, добро пожаловать!
22.05.18: Поколение, не спи, держи свежие новости от администрации - Раскол Дамнума и не только
08.05.18: В Дамнуме появилась наместница Севера Сигин... что бы это значило? Но мы ее все равно горячо приветствуем!
24.04.18: Свежее пополнение студенческих рядов - вампир Кристиан на первом курсе и дриада Чарна на втором, добро пожаловать!
23.04.18: Поздравляем студентов с успешной сдачей экзамена! Отличники получают вкусные призы, а остальные не отчаиваются и ждут следующего конкурса ;)
22.03.18: Темный факультет приветствует юное земное пополнение в лице оборотня Кёи и элементаля Куён!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос

Задать вопрос

Сообщений 401 страница 420 из 983

401

Яна
Хм. Надо попробовать мясо нага, потом заказать у Ценваля и поставить его перед фактом о том, что он мошенник...
Спасибо за ответ)

0

402

Хоуп написал(а):

Надо попробовать мясо нага, потом заказать у Ценваля и поставить его перед фактом о том, что он мошенник...

Скорее всего ты не заметишь подмены х)

0

403

Раз уж тут сегодня оживленно, хочу прояснить давно интересующий меня момент.
У эфемерных учеников нет Искры, они не переходили через портал с Земли и все такое. Значит ли это, что они неполноценные студенты? Карается ли смертью убийство чужого эфемера? И возможно ли убить эфемера х)

0

404

специалист по расе подъехал
Эфемеры - целая отдельно выделенная раса, несмотря на общую "ущербность". Поэтому да, убийство студентов-эфемеров также карается смертью. И, конечно, чужого эфемера можно пристукнуть))

0

405

Мэри
благодарю)

0

406

Продолжаем задавать вопросы.

В Академии все говорят на местном всеобщем. Могут ли студенты с земли говорить на изученном на земле языке?
Да, их могут не понимать... Но говорить они могут или все слова автоматически переводятся?

0

407

Лас написал(а):

Эмили
На общем)
Есть и древние языки, и эльфы кичились когда-то собственной письменностью, но повсеместно действует некий общий. Попаданцы при переносе с Земли автоматически выучивают язык, включая чтение и письмо. Но и забывать родной язык, не забывают.

Хоуп
Лови цитатку)

0

408

Эмили
Спасибо!

0

409

Я правильно понимаю, что если использовал в Мышеловке артефакт на +1 к дайсам, то он геройски погибает, спасая дебила-хозяина, попёршегося куда не надо, и его надо выпиливать из списка дуэльных предметов?

0

410

Грас`Эро
Именно) Причем работает он только на одну ловушку

0

411

Время глупых вопросов!
Сколько алкоголя надо влить в алкогольноненатренированного кентавра, чтобы он опьянел?

0

412

Грас`Эро написал(а):

Время глупых вопросов!
Сколько алкоголя надо влить в алкогольноненатренированного кентавра, чтобы он опьянел?

И в нага.

0

413

Грас`Эро написал(а):

Время глупых вопросов!

Эмиль написал(а):

И в нага.

Для себя я писала о трех бутылках вина (поскольку ИРЛ для захмеления мне достаточно одной).
Учитывая отсутствие регенерации и такой же огромной физической крепости, думаю, трех так же будет достаточно)
Имеется в виду не легкое фруктовое, а полусладкое или сухое вино.

0

414

Яна
Так у нагов же иммунитет к ядам. А алкоголь в таких дозах по сути яд, или я опять что-то путаю?

0

415

А, иммунитет, про него я забыла)
Ответ медика:

Дезотксикационная функция печени в такой ситуации работает без вреда для самой печени и без образования продуктов обмена. Следовательно выводится все, что в такой ситуации может повлиять на организм. Даже лекарственные препараты.

Итого:
Поскольку сопротивляемость не считается полным иммунитетом, просто повышенная стойкость, то нагу потребуется в два раза больше, чем тавру. Дополнительных характеристик к физической силе они не имеют.

0

416

И тут я озадачилась. Чары, воздействующие на сознание (заклинания, гипноз и проч.), влияют на всех живых существ или только на разумных?
И разве мимикрия не дуэльный предмет?  http://screenshot.ru/6afc0affbabac1e756 … 4d4ae0.png

Отредактировано Алесса (2017-10-01 10:10:18)

0

417

Яна написал(а):

Итого:
Поскольку сопротивляемость не считается полным иммунитетом, просто повышенная стойкость, то нагу потребуется в два раза больше, чем тавру. Дополнительных характеристик к физической силе они не имеют.

Вот так решишь с горя напиться пивом, и лопнешь, ибо объём необходимого пива будет превышать объём тушки.
Переходим на крепкое спиртное и медицинский спирт...

0

418

Алесса
Не переживай, я надеялась на уточнение деталей от участников) Я не помнила всех расшифровок твоих плюх, лучше их, конечно, где-то описывать (в подписи идеально)

0

419

Яна
у нас по всем студелянтам такая ситуация
а, ок)
А что насчет воздействия?)

0

420

Алесса
Воздействию на разум подвержены все, кто обладает высшей нервной системой) животные, возможно, в меньше степени зависимы от психических приемов, чем разумные твари, из-за того, что их мышление ограничено инстинктами (допустим, ты гипнотизируешь кошку, ты можешь ей внушить, что она очень хочет есть или очень хочет спать, ты не можешь заставить ее крутить сальто).

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос