http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Обратите внимание:
Сюжетный эпизод вскоре будет завершен, ожидаются перемены в преподавательском составе. Слухи об этом уже распространились по Академии.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриЯна

Тамада
Алесса

ГМ
Альваро НандТахемДэниэльДакота

Требуются
Пиарщик, дизайнер, гм

21.06.18: Третий курс Темного факультета пополнился новой многогранной личностью. Дикон, добро пожаловать!
15.06.18: Второй курс Светлого факультета пополнился новой небожительницей Сашей, добро пожаловать!
22.05.18: Поколение, не спи, держи свежие новости от администрации - Раскол Дамнума и не только
08.05.18: В Дамнуме появилась наместница Севера Сигин... что бы это значило? Но мы ее все равно горячо приветствуем!
24.04.18: Свежее пополнение студенческих рядов - вампир Кристиан на первом курсе и дриада Чарна на втором, добро пожаловать!
23.04.18: Поздравляем студентов с успешной сдачей экзамена! Отличники получают вкусные призы, а остальные не отчаиваются и ждут следующего конкурса ;)
22.03.18: Темный факультет приветствует юное земное пополнение в лице оборотня Кёи и элементаля Куён!
11.03.18: Мы рады приветствовать пополнение в рядах первокурсников Светфака. Теодор, добро пожаловать!
11.03.18: Тяжелые праздничные выходные прошли, нелюди потихоньку возвращаются к (не)жизни. Приглашаем поразмять мозги и принять участие в конкурсе.
26.02.18: Если у вас есть эпизоды в Библиотеке снов, которые не противоречат мануалам Древней Статеры, просьба написать об их переносе здесь или сестрам Месгрейв.
26.02.18: Для новичков (первокурсники 6 и 7 группы) открыт набор на вводную лекцию в аудитории 360. Успевайте зайти в аудиторию до 4 марта!
25.02.18: Время почистить новости и начать копить новые. Как насчет большого весеннего обновления?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос

Задать вопрос

Сообщений 501 страница 520 из 881

501

Яна
Спасибо )

0

502

Сильно извиняюсь за задержку поста в дуэль  http://s3.uploads.ru/mOU5j.gif стих пока не хочет ложиться в голову, работа - отпускать. Я отпишу завтра. Честно-честно  http://s4.uploads.ru/pQKgG.gif
Если Лесс против - засчитывайте тех.поражение

0

503

Эмили
Повторюсь еще раз - я не против и готова ждать:3

0

504

Я всё-таки снова хочу вернуться к вопросу полёта у воздушных элементалей.

Во-первых, в описании расы четко прописана фраза:
http://sh.uploads.ru/904EK.jpg

О чём она говорит? Водные спокойно плавают в реке/озере луже, огненные ходят по углям/поджариваются на сковородочке и т.д. А воздушные... ничего? Потому что проходить сквозь воздух могут любые элементали, да и не только элеметали. Если взять сильный ветер и ураган, то для прохождения сквозь них есть специальная способность, которуя надо изучать и затак она не даётся  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-tea.gif

Во-вторых, в описании оборотней также ничего про полёт не написано (это я вспоминаю довод, который привела мне Яна недавно) http://s7.uploads.ru/EUKmX.jpg

...однако же определёные подвиды оборотней, а в частности Кея, как я поняла, летать могут, что несправедливо по отношению к подвидам элементалей.

Прошу рассмотреть этот вопрос, потому что хочется всё же разобраться о:

Отредактировано Ли Куён (2018-04-27 19:59:22)

0

505

Ли Куён написал(а):

О чём она говорит? Водные спокойно плавают в реке/озере луже, огненные ходят по углям/поджариваются на сковородочке и т.д. А воздушные... ничего? Потому что проходить сквозь воздух могут любые элементали, да и не только элеметали. Если взять сильный ветер и ураган, то для прохождения сквозь них есть специальная способность, которуя надо изучать и затак она не даётся

Если воздух отравлен, элементаль может в нем находиться без ущерба здоровью :З
Эта способность у всех элементалей довольно условна, учитывая заклинание "Родство стихии", так что воздушные не обделены в этом плане. Используй "Родство стихии", чтобы ходить через вражеский ураган)

Ли Куён написал(а):

Во-вторых, в описании оборотней также ничего про полёт не написано (это я вспоминаю довод, который привела мне Яна недавно)

Это расширенная энциклопедия, понятное дело, что оборотень-змея не может скакать галопом, а оборотень-орел лазать по деревьям. Но мы понимаем, что орел - это птица, было бы странно лишать птицу возможности летать. Как и форсвары, которым полет не указан, но все понимают, что это и не требуется, это ведь животные. Не нужно писать тигру, что у него есть когти. А вот то, что драконы и ангелы могут летать - уже не очень очевидно из-за особенностей анатомии, здравый смысл подсказывает, что такие конструкции летать не могут без вмешательства волшебного волшебства http://s2.uploads.ru/TyPpg.gif
Так что какие тут претензии к крылатым расам)
Претензия скорее к джиннам, которые и крыльев не имеют, и магией воздуха могут не владеть. Но джинны и в дуэлях не участвуют, Лас с ними...
Главная (и самая читерская) способность элементалей - неуязвимость к физ.урону, она компенсирует все остальные недостатки.

0

506

Яна
Но даже так, я не говорю про какие-то бонусы допольнительные и так далее, а про сам факт перемещения по воздуху. Это ж блин воздушный элементаль, я как только о них прочитала - первое представление было именно о том, что они могут летать. Если они воздух то что их к земле то так тянет? Да у меня едва ли не весь персонаж был построен(в моральном плане) на возможности летать в истиной форме, а тут оказалось что элементали, родившиеся из воздуха (пусть и не совсем так с землянами) по земле ходят http://s9.uploads.ru/QJ6jW.gif

Отредактировано Ли Куён (2018-04-27 23:51:52)

0

507

Ли Куён
Давай мы внесем этот комментарий Ласу на рассмотрение) Я править в основных расах не полезу...
Мои доводы - это мои доводы, такие штуки лучше обсуждать с шефом

0

508

Яна написал(а):

Ли Куён
Давай мы внесем этот комментарий Ласу на рассмотрение) Я править в основных расах не полезу...
Мои доводы - это мои доводы, такие штуки лучше обсуждать с шефом

Да, конечно)
Я то чо, просто кокоро не унимается от осознания того что воздух не может летать хд

0

509

Вопрос: Адма будет вести факультатив по выживанию в дикой Статере или его уволили наконец-то?

0

510

Хоуп
Пнем  http://s3.uploads.ru/mOU5j.gif
Я чет упустила из виду, что Адма филонит, пока бегала по этим дуэлькам

0

511

Возникла пара бесполезных и сугубо теоретических вопросов:
1) А как происходит переход студента с курса на курс? По итогу посещённых лекций (отсидел все установленные расписанием пары), или ещё есть некие экзамены (а в Академии вообще бывают экзамены, или раз выжил - то уже молодец)? И как студент узнаёт, что он на новом курсе - прилетает вестник или записка в комнате (вариант с грамотами от Кассандры не рассматриваю)?
2) И как происходит выпуск из Академии (опять же - выжил и молодец или ещё какие условия/испытания, и как узнаёт студент, что он сегодня выпускник)? И во флуде отмечали, что нелогично просто выкидывать студентов за ворота в Дамнум. Т.е. что при выпуске может с собой забрать студент, кроме своих артефактов, и как ему дальше жить, если необходимо или в первый же день найти себе работу с проживанием или начать продавать артефакты на еду?

+2

512

Частично для себя ситуацию прояснил, ещё раз перечитав тему Академия (даже и забыл, что есть условные "бакалавриат" и "магистратура"), но всё равно хотелось бы узнать подробнее про переходы между курсами.

0

513

Дион
Чёт никто не торопится на твой вопрос отвечать...

У меня же предложение такое: убрать нафиг из подписи строку "местонахождение". За коим параллелепипедом она нужна, если все юзают эпизоды, в которых прописывают место нахождения своё, а не локи? Для "чтобы было"? Мне кажется, этот пункт чуток устарел, нэ?

0

514

Дион написал(а):

1) А как происходит переход студента с курса на курс? По итогу посещённых лекций (отсидел все установленные расписанием пары), или ещё есть некие экзамены (а в Академии вообще бывают экзамены, или раз выжил - то уже молодец)? И как студент узнаёт, что он на новом курсе - прилетает вестник или записка в комнате (вариант с грамотами от Кассандры не рассматриваю)?

По истечении года на лекции преподаватель сообщает, что отныне группа переходит на второй курс. Вестники сообщают номер новой комнаты, вещи нужно перенести, начинается новый учебный год. Приглашения на лекции первого курса больше не приходят.
Как именно учится студент первые три года, никого не интересует. Он может вовсе не учиться и никуда не ходить. Но о том, что его группу переводят на другой этаж, он все равно узнает.
После трех лет обучения студенты могут пройти экзамен, чтобы поступить на четвертый. Если они этого делать не хотят, их выставляют за стены.
Формат экзамена еще не определен, мы ни раз его не проводили.

2) И как происходит выпуск из Академии (опять же - выжил и молодец или ещё какие условия/испытания, и как узнаёт студент, что он сегодня выпускник)? И во флуде отмечали, что нелогично просто выкидывать студентов за ворота в Дамнум. Т.е. что при выпуске может с собой забрать студент, кроме своих артефактов, и как ему дальше жить, если необходимо или в первый же день найти себе работу с проживанием или начать продавать артефакты на еду?

Вполне возможно, что очень долго время этот процесс был бесконтрольным. Из-за чего случаи ограбления и убийство студентов прямо на выходе из Академии относились к разряду повседневных. Сейчас можно дополнить информацию. Например, выпускников встречают представители биржи труда. Среди них так же могут находиться и мошенники, и торговцы, предлагающие жилье/еду/одежду/другое за академные артефакты. В самом Дамнуме можно организовать специальный ломбард)
До сих пор Дамнум был своеобразной клоакой, образованной естественным путем и живущей своей жизнью. Ранее в планах было его сделать более организованным и разделить на зоны влияния Света и Тьмы.
Так что пока да, студенты попадают в челюсти хищников о двух ногах, едва покинув Академию. Если не будут достаточно разумны, чтобы выжить на первых порах и найти свое место под крышей.

Грас`Эро написал(а):

У меня же предложение такое: убрать нафиг из подписи строку "местонахождение". За коим параллелепипедом она нужна, если все юзают эпизоды, в которых прописывают место нахождения своё, а не локи? Для "чтобы было"? Мне кажется, этот пункт чуток устарел, нэ?

Насколько я вижу по другим игрокам, многие используют этот пункт для списка активных открытых эпизодов. Так что убирать его мы не будем.

0

515

Лас
А можно, пожалуйста, и мой вопрос чуть выше рассмотреть? Хочется определённости всё-таки)

0

516

Лас написал(а):

Насколько я вижу по другим игрокам, многие используют этот пункт для списка активных открытых эпизодов. Так что убирать его мы не будем.

Тогда стоит его преобразовать в "список эпизодов". И логичнее и актуальнее получится.

0

517

Правда, тогда логичнее и локационную часть урезать, коль скоро ею никто не пользуется.

0

518

Ли Куён
Про полет элементалей?
Нет, они летать не будут. Уберу смущающую фразу из расы про прохождение сквозь стихию)

0

519

Грас`Эро написал(а):

Тогда стоит его преобразовать в "список эпизодов". И логичнее и актуальнее получится.

Грас`Эро написал(а):

Правда, тогда логичнее и локационную часть урезать, коль скоро ею никто не пользуется.

Пока ничего не меняем, локациями пользуются.
Как ты назовешь "Местонахождение", не особо важно) Можешь назвать списком эпизодов

0

520

Лас написал(а):

Пока ничего не меняем, локациями пользуются.

Да? Как-то незаметно это делают, однако...
Ну да ладно.

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос