http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Обратите внимание:
Сюжетный эпизод вскоре будет завершен, ожидаются перемены в преподавательском составе. Слухи об этом уже распространились по Академии.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриЯна

Тамада
Алесса

Пиар
Эмиль

ГМ
Альваро НандТахемДэниэльДакотаДион

Требуются
Дизайнер, ГМ

05.09.18: Больше лисов богу лисов! Добро пожаловать на первый курс Темного факультета, Утика.
31.08.18: Первый курс светлого факультета пополнился крадущимся тигром. Добро пожаловать, Хьюго!
27.08.18: Бойцовский клуб набирает силу, а лидер обзавелась своим помощником с четвертого курса - Темным нагом Мориальдо!
22.08.18: Чтобы вам стало веселее, мы обновили пару тем в мануалах: читать объявление
12.08.18: Приветствуем на четвёртом курсе Темфака рогатую грозу всех мямлей, Альбу!
18.07.18: Темный факультет наполнился блестками, на первом курсе пополнение. С прибытием, Стефани!
21.06.18: Третий курс Темного факультета пополнился новой многогранной личностью. Дикон, добро пожаловать!
15.06.18: Второй курс Светлого факультета пополнился новой небожительницей Сашей, добро пожаловать!
22.05.18: Поколение, не спи, держи свежие новости от администрации - Раскол Дамнума и не только
08.05.18: В Дамнуме появилась наместница Севера Сигин... что бы это значило? Но мы ее все равно горячо приветствуем!
24.04.18: Свежее пополнение студенческих рядов - вампир Кристиан на первом курсе и дриада Чарна на втором, добро пожаловать!
23.04.18: Поздравляем студентов с успешной сдачей экзамена! Отличники получают вкусные призы, а остальные не отчаиваются и ждут следующего конкурса ;)
22.03.18: Темный факультет приветствует юное земное пополнение в лице оборотня Кёи и элементаля Куён!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос

Задать вопрос

Сообщений 521 страница 540 из 983

521

Лас написал(а):

Ли Куён
Про полет элементалей?
Нет, они летать не будут. Уберу смущающую фразу из расы про прохождение сквозь стихию)

Вставлю свои пять пенсов  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-nod-ebby.gif

Бескрылый дракон воздуха летает за счет своей магии. Ангел летает за счет магии. Как же сгусток этой самой магии не может летать?
На мой взгляд, тогда стоит не давать возможность летать крылатым демонам и не допускать оборотней-птиц, если у самого элементаля воздуха нет способности летать.

P.s. Я не против первых, я за то, чтоб вторые могли летать)

0

522

Лас
Спасибо за ответы!
И тогда встречное уточнение - если студента могут встречать представители "биржи труда" или может быть отдельный ломбард для торговли артефактами, то почему невозможно создать своеобразную ночлежку для выпускников.
Не будут же представители гимнасиев или других организаций торчать под воротами Академии, ожидая, пока все студенты выпускающегося потока свои носки в рюкзак упакуют. Существование ночлежки позволило бы "покупателям" в любое время приходить и выбирать соискателей из околачивающихся на месте. Сами студенты имели бы на месяц-два (потом особо ленивых можно выгонять) соломенный матрац, похлёбку два раза в день и возможность более плавно (на сколько это возможно) привыкнуть к быту Статеры.
Это было бы логичнее не только с точки зрения использования обученных кадров, но и с точки зрения безопасности для самого Дамнума (если она хоть кого-то беспокоит, хотя подобие мэра и какие-то административные зачатки в любом случае должны быть): ибо выпускается поток студентов, сразу их никто никуда не берёт и каждый встречный норовит в лучшем случае обворовать. Самое логичное со стороны студентов - сбиться в банду и начать по мелкому драконить окрестности. Понятное дело гимнасий они штурмом брать не будут. А вот условных "мирных" дамнумцев порешат. В конечном счёте это породит довольно острое противостояние между местными (которым есть куда податься) и землянами, которых Академия будет бесконтрольно выбрасывать на улицу. В регулирование по принципу "самых борзых убьют местные мастера, а остальные притихнут" я не верю. Или во всяком случае на выходе будет здоровая куча трупов и полная бессмысленность происходящего процесса.
Или я слишком хорошего мнения о Статере и потенциальных задатках возрождения местной цивилизации?

0

523

Короче у меня вопрос по навыкам. Раскритиковали тут мои в анкете Мэри Сью типа. Это вы тут еще Мэри Сью настоящих не видели :crazyfun: . Я уж молчу про то, что эти самые навыки из земной жизни никак на игру же не влияют почти. Они же здесь то бесполезны почти все. Но это ладно. Вопрос у меня такой. Тут я так понял, навыки и умения персонажа надо писать по рангам. Ну насколько хорошо-плохо ты этим навыком-умением владеешь. И вот тут Яна мне выдала самый низший уровень владения навыком-умением (ну я так понял у вас здесь) называется неофит. Что собственно значит новичок по русски :blush: . Исходя из этого, тогда высший уровень должен называться мастер. А уровни между мастером и новичком? Сколько их и как они называются тут у вас?

0

524

Эмили написал(а):

Бескрылый дракон воздуха летает за счет своей магии. Ангел летает за счет магии. Как же сгусток этой самой магии не может летать?

Не заложено природой.
Элементали сильные маги, рожденные из стихии, но это вовсе не значит, что они вольны управлять ей интуитивно, без всякой поддержки заклинаниями.

Эмили написал(а):

На мой взгляд, тогда стоит не давать возможность летать крылатым демонам и не допускать оборотней-птиц, если у самого элементаля воздуха нет способности летать.

Допускаются только те виды, у которых скелет, мускулатура и размах крыльев позволяют летать.
Оборотням-птицам, как правило, позволяют)

Дион
Это тоже возможно. Если хочешь поучаствовать в реформировании Дамнума, я расскажу тебе идеи. Все это должно было произойти еще при Шевер'диме, но он покинул нас раньше, чем взялся за упорядочивание дамнумского хаоса. Пока же, все действительно так - Дамнум образовался стихийно, и спустя 50 лет его пора превратить в подобие работающего механизма. На данный момент считаем, что подобные инициативы возле Академии лишь в зачатке)

Эстер
"Неофит" мы обычно не используем, скорее всего Яна выдала его, как привычный "ролевой" термин.
Градация немагических навыков довольно скудна: новичок - подмастерье - мастер. Можно добавить "ветеран" для наших статерских стариков. Если требуется описать навык точнее, можно использовать сравнения. Например, владение вольной борьбой на уровне кмс. Или кмс с десятком побед на мировых чемпионатах. Или МС с победой на олимпиаде. Но в боевых искусствах с ранжированием проще, есть даны, пояса. Если говорить о чем-то более приземленном, допустим, готовке, то можно уметь жарить картошку, а можно создавать шедевры из шоколада.
Клеймом "новичок" четкого понимания, что и насколько полезно знает персонаж, не добиться, все познается в сравнении.

0

525

Лас написал(а):

Не заложено природой.
Элементали сильные маги, рожденные из стихии, но это вовсе не значит, что они вольны управлять ей интуитивно, без всякой поддержки заклинаниями.

Тогда я не вижу разницы с обычными магами, кроме наличия второго облика. Который не дает ни доп атак/защит. Да, нельзя нанести физический урон. Но у того же Эмиля есть заклинание огненных стрел, так что невозможность провести физ. атаку НЕмагам выглядит не такой уж и читерной)

Лас написал(а):

Допускаются только те виды, у которых скелет, мускулатура и размах крыльев позволяют летать.

После обновления, где полет добавляет доп.защиту (со смешным штрафом -1) кто-то будет регать демона с декоративными крыльями? Имею ввиду, что раз уж игрок захочет сделать НЛО, то уж точно не возьмет слабую гарпию или ангела.
А на тему оборотней: 5 единиц действий в случае полета это ведь вкусненько) я б сказала, что чересчур уж

0

526

Эмили написал(а):

Тогда я не вижу разницы с обычными магами, кроме наличия второго облика. Который не дает ни доп атак/защит. Да, нельзя нанести физический урон. Но у того же Эмиля есть заклинание огненных стрел, так что невозможность провести физ. атаку НЕмагам выглядит не такой уж и читерной)

Так же, как и добыть серебряное оружие)
И броню для бонуса к защите.
Все можно добыть, чего уж. Долго это просто)
А сделает ли способность летать элементаля резко отличным от других магов? Нет же. Так что да, он обычный маг со вторым обликом, неуязвимым для физики, на минуточку. На данный момент из немагов только Эмиль и может атаковать такого противника.

Эмили написал(а):

После обновления, где полет добавляет доп.защиту (со смешным штрафом -1) кто-то будет регать демона с декоративными крыльями? Имею ввиду, что раз уж игрок захочет сделать НЛО, то уж точно не возьмет слабую гарпию или ангела.
А на тему оборотней: 5 единиц действий в случае полета это ведь вкусненько) я б сказала, что чересчур уж

-2 же
И сколько ты видишь демонов на форуме?) Пусть хоть один появится для начала, чтоб потестить)

0

527

Эмили написал(а):

Да порезали уже оборотней со всех сторон  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-err.gif
Что тебе птица сделать-то сможет, кроме как порезать коготками?)
С учетом новых правил ни глаза выцарапать, ни клювом в печень заехать.
И наша с Эмилем дуэль наглядно показывает, что штрафы за атаки очень даже влияют на результат. Из трех атака по мне прошла 1, а у меня не было защит вообще)
И, если кто-то вдруг заметил, Чарна использовала магический щит в ущерб обычной защите. Она при этом не теряет свою единицу защиты, а щит может продержаться дольше.

Так что ну...
Хватит может быть принижать магов?)

0

528

Яна
А можна артефакт, чтоб делать 3 атаки за ход?  http://s3.uploads.ru/swqpr.gif чтоб знать к чему стремиться

Яна написал(а):

Что тебе птица сделать-то сможет, кроме как порезать коготками?)

Я к тому, что у птицы есть пять очков действий всего. И если 3 атаки оборотня было тяжело выдержать, то 5 ударов (с отказом от защиты) - тут вообще ж трупак. Хотя ты и права, я не представляю, что именно сейчас может сделать птица) ну разве что атакует пометом. Природой, как сказал Лас, заложено)

Яна написал(а):

-2 же
И сколько ты видишь демонов на форуме?) Пусть хоть один появится для начала, чтоб потестить)

Т.е. если это будет дофига читерно, то либо это -2 увеличат до -6 (к примеру) либо запретят летать всем, кроме исконно летающих рас (дракон, ангел, гарпия)? Хотя вряд ли, Вран все ж летун хд
ну или ж к примеру этому летающему трио дадут 3 действия защиты (ибо полет - неотъемлемая часть их природы) , а те, кто летает от случая к случаю - 2 ?

И да. Я все равно не понимаю, почему самолет-Дарайя может летать, а элементаль воздуха нет( элементаль легче чем ящер без крыльев((

А и напоследок хд уже чистое любопытство хд
Лас сказал о том, что природой что-то заложено или нет. Итрану природой заложено обдать всех таким омбре, что глаза вытекут (у оборотней особенно, нюх же). Это можно устроить? 
Ну типа дезориентация, лишает противника хода хд
http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-hehe.gif

0

529

Эмили
Ты считаешь, что ты слишком слабая?)
Есть же зелье ускорения

Эмили написал(а):

Я к тому, что у птицы есть пять очков действий всего. И если 3 атаки оборотня было тяжело выдержать, то 5 ударов (с отказом от защиты) - тут вообще ж трупак. Хотя ты и права, я не представляю, что именно сейчас может сделать птица) ну разве что атакует пометом. Природой, как сказал Лас, заложено)

Не знаю, я могу завернуть Чарну в 3 щита, пока оборотень до своих 5 атак превращается, попробуй пробить)
Не нужно слепо смотреть на атаки оборотня, смотри на свои возможности.
Их сейчас хватает для равного боя. А дальше - дело дайса.

Эмили написал(а):

Т.е. если это будет дофига читерно, то либо это -2 увеличат до -6 (к примеру) либо запретят летать всем, кроме исконно летающих рас (дракон, ангел, гарпия)? Хотя вряд ли, Вран все ж летун хд
ну или ж к примеру этому летающему трио дадут 3 действия защиты (ибо полет - неотъемлемая часть их природы) , а те, кто летает от случая к случаю - 2 ?

Пока предложен вариант отказа от полета, чтобы не херить себе защиту минусами. И он не тестировался)
Летающий демон по идее должен быть читерным, но мы этого никогда не узнаем

Эмили написал(а):

И да. Я все равно не понимаю, почему самолет-Дарайя может летать, а элементаль воздуха нет( элементаль легче чем ящер без крыльев((

Но ящера без крыльев поддерживает магия, а элементаля нет  http://s9.uploads.ru/QJ6jW.gif
Вот почему-то же есть у джиннов полет, что их поддерживает, если у них нет магии Воздуха? А эфемеров без магии вообще? И есть у элементаля неуязвимый истинный облик, где у него прячутся внутренние органы и кости при превращении? Элементаль воздуха легче воздуха? Явно нет. Ну не выработала их эволюция им орган, который автоматически поддерживает полет) У оборотня нет магии. Почему? Чего ему не хватает, чтобы ее освоить? Он ее чувствует, он может использовать артефакты, он без труда ориентируется в заклинаниях. Но нет, оборотню не положено. Можно сказать, что не положено, ибо они и так мощные регенераты с кучей атак, но ведь точно такой же аргумент применим и к элементалю. У него есть абсолютный щит против такого противника.

Эмили написал(а):

А и напоследок хд уже чистое любопытство хд
Лас сказал о том, что природой что-то заложено или нет. Итрану природой заложено обдать всех таким омбре, что глаза вытекут (у оборотней особенно, нюх же). Это можно устроить? 
Ну типа дезориентация, лишает противника хода хд

Он может использовать струю, как ядовитую атаку. Вреда не нанесет, скорее всего, это ж не пожарный гидрант. Но яд действует как обычно, -1 за атаку

0

530

Яна
Смотря относительно кого  http://sh.uploads.ru/5GwRu.gif
Ангел не сломает руку оборотню, оборотень - да. Но эльфу мб и сломает Ашер, отпишись уже

Яна написал(а):

Их сейчас хватает для равного боя. А дальше - дело дайса

Думаю, это мы как раз выясним на факультативе :3

Яна написал(а):

но мы этого никогда не узнаем

никогда не говори никогда  http://s3.uploads.ru/3ASpd.gif

Яна написал(а):

Вреда не нанесет, скорее всего, это ж не пожарный гидрант.

/представила/
/проорала/

Яна написал(а):

Ну не выработала их эволюция им орган,

Эх, не в ту сторону эволюция пошла х)

0

531

Эмили написал(а):

Думаю, это мы как раз выясним на факультативе :3

Нет, а факультативе все слишком специфично, чтобы что-то выяснить) Там каждый может внести ценный вклад, независимо от навыков.
И очень сильно будет решать удача, как всегда.
Я уже начала описывать правила, но я только в начале пути -____-

Эмили написал(а):

Эх, не в ту сторону эволюция пошла х)

Ну а как еще это назвать, чтобы пример нес понятный смысл?)
У оборотня нет органа, вырабатывающего магию  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-err.gif

0

532

Яна написал(а):

У оборотня нет органа, вырабатывающего магию

хочу эпизод со вскрытием трупов и пожиранием этих органов

Яна написал(а):

Я уже начала описывать правила, но я только в начале пути -____-

мы верим в тебя, альфапума  http://sa.uploads.ru/XJVSr.gif

0

533

Вот еще такой у меня вопрос. А если к примеру вот когда за землянином придут :blush: , он (она) будет болен или ранен в тот момент. Его(ее) будут лечить или как что ?

0

534

Эстер написал(а):

Вот еще такой у меня вопрос. А если к примеру вот когда за землянином придут :blush: , он (она) будет болен или ранен в тот момент. Его(ее) будут лечить или как что ?

Непосредственно в тот момент нет. Обычно инициация прохождения через врата меняет тело и лечит болезни.

0

535

А еще вопросик насчет. Искры. Вот я так понял ее вообще землянин может никакак не чувствовать и не осознавать что она есть. Но вроде бы бывают случаи когда осознает раньше чем за ним придут. Так вот там в таком случае обязательно, прямо полностью знать все о своей искре, ее биографию и.т.д. Или могут быть какие то неясные обрывки вроде снов и ощущений?

0

536

Эстер
Ну у нас был игрок с кукушкой, которая перешла в кукушку с его второй ипостасью. Биографию даже те у кого искра пробудилась не помнят. Обрывки воспоминаний и какие-то внезапные и ощущений вполне себе. Искра может условно влиять на человека, но это очень редкое явление на земле. После инициации, пробуждение искры достаточно распространенный у землян недуг,  в виду сильного эмоционального давления и общего маг фона после катаклизма. Ну и не устойчивости и подготовленности психики землянина.
Биографию искры можно узнать либо в квесте тени если искра захочет ее рассказать или если это значимый исторический перс из хроник в библиотеке.

0

537

Альваро написал(а):

Эстер
Ну у нас был игрок с кукушкой, которая перешла в кукушку с его второй ипостасью. Биографию даже те у кого искра пробудилась не помнят. Обрывки воспоминаний и какие-то внезапные и ощущений вполне себе. Искра может условно влиять на человека, но это очень редкое явление на земле. После инициации, пробуждение искры достаточно распространенный у землян недуг,  в виду сильного эмоционального давления и общего маг фона после катаклизма. Ну и не устойчивости и подготовленности психики землянина.
Биографию искры можно узнать либо в квесте тени если искра захочет ее рассказать или если это значимый исторический перс из хроник в библиотеке.

Так я таки не понял. Ты прямо скажи! :crazyfun: , может или не может искра влиять на характер человека и поступки его на земле? Если чел ее ощущает только смутными образами и снами и не в курсе чего это такое. Может думать что у него раздвоение личности или типа того?

0

538

Эстер написал(а):

может или не может искра влиять на характер человека и поступки его на земле?

Может, но это встречается редко.

Эстер написал(а):

Если чел ее ощущает только смутными образами и снами и не в курсе чего это такое. Может думать что у него раздвоение личности или типа того?

Вполне, если он замечает влияние, то может подумать на психическую болезнь.
Если нет, то может даже не отдавать себе отчета, что на него влияют, просто странная реакция бывает, устал, съел, до этого ушиб ногу, поэтому так странно реагирует. Сны можно списывать просто на красочные сны и бурную фантазию.
В общем зависит от человека, кто-то может решить что он болен, кто-то что это для него норма.

0

539

Лас написал(а):

Не заложено природой.

Дион
Это тоже возможно. Если хочешь поучаствовать в реформировании Дамнума, я расскажу тебе идеи. Все это должно было произойти еще при Шевер'диме, но он покинул нас раньше, чем взялся за упорядочивание дамнумского хаоса. Пока же, все действительно так - Дамнум образовался стихийно, и спустя 50 лет его пора превратить в подобие работающего механизма. На данный момент считаем, что подобные инициативы возле Академии лишь в зачатке)

Эстер
"Неофит" мы обычно не используем, скорее всего Яна выдала его, как привычный "ролевой" термин.
Градация немагических навыков довольно скудна: новичок - подмастерье - мастер. Можно добавить "ветеран" для наших статерских стариков. Если требуется описать навык точнее, можно использовать сравнения. Например, владение вольной борьбой на уровне кмс. Или кмс с десятком побед на мировых чемпионатах. Или МС с победой на олимпиаде. Но в боевых искусствах с ранжированием проще, есть даны, пояса. Если говорить о чем-то более приземленном, допустим, готовке, то можно уметь жарить картошку, а можно создавать шедевры из шоколада.
Клеймом "новичок" четкого понимания, что и насколько полезно знает персонаж, не добиться, все познается в сравнении.

Тут одна проблема. В некоторых боевых исскуствах нет ни данов, ни поясов, ни званий. Например конкретно мою героиню обучают беовому самбо. Но это в обычном есть кмс и прочие. А в том что изучают в спецназе нет. Потому что там от самбо одно название только.

0

540

А еще забыл я. Тут говорилось, что электронные и электрические приборы в Статере, работают, но пока электричество не кончится. Но это же нонсенс! Во первых есть к примеру электронные часы на кварцевых батарейках, почти вечные. Во вторых. На акамулятор во первых можно, можно сделать, элементарную ручную динаму. Для зарядки. Во вторых, электричество же, вырабатываеется магией? Ии в третьих, есть зарядки дорогие оони правда и доступны в основном военным ученым и пр. От солнца! Панель такая вешается на солнышке какие в космосе на спутнике. Как с этим всем быть? И это я еще не все способы написал. Лень

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос