http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Обратите внимание:
Сюжетный эпизод вскоре будет завершен, ожидаются перемены в преподавательском составе. Слухи об этом уже распространились по Академии.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриЯна

Тамада
Алесса

ГМ
Альваро НандТахемДэниэльДакота

Требуются
Пиарщик, дизайнер, гм

21.06.18: Третий курс Темного факультета пополнился новой многогранной личностью. Дикон, добро пожаловать!
15.06.18: Второй курс Светлого факультета пополнился новой небожительницей Сашей, добро пожаловать!
22.05.18: Поколение, не спи, держи свежие новости от администрации - Раскол Дамнума и не только
08.05.18: В Дамнуме появилась наместница Севера Сигин... что бы это значило? Но мы ее все равно горячо приветствуем!
24.04.18: Свежее пополнение студенческих рядов - вампир Кристиан на первом курсе и дриада Чарна на втором, добро пожаловать!
23.04.18: Поздравляем студентов с успешной сдачей экзамена! Отличники получают вкусные призы, а остальные не отчаиваются и ждут следующего конкурса ;)
22.03.18: Темный факультет приветствует юное земное пополнение в лице оборотня Кёи и элементаля Куён!
11.03.18: Мы рады приветствовать пополнение в рядах первокурсников Светфака. Теодор, добро пожаловать!
11.03.18: Тяжелые праздничные выходные прошли, нелюди потихоньку возвращаются к (не)жизни. Приглашаем поразмять мозги и принять участие в конкурсе.
26.02.18: Если у вас есть эпизоды в Библиотеке снов, которые не противоречат мануалам Древней Статеры, просьба написать об их переносе здесь или сестрам Месгрейв.
26.02.18: Для новичков (первокурсники 6 и 7 группы) открыт набор на вводную лекцию в аудитории 360. Успевайте зайти в аудиторию до 4 марта!
25.02.18: Время почистить новости и начать копить новые. Как насчет большого весеннего обновления?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос

Задать вопрос

Сообщений 541 страница 560 из 881

541

Эстер написал(а):

А еще забыл я. Тут говорилось, что электронные и электрические приборы в Статере, работают, но пока электричество не кончится. Но это же нонсенс! Во первых есть к примеру электронные часы на кварцевых батарейках, почти вечные. Во вторых. На акамулятор во первых можно, можно сделать, элементарную ручную динаму. Для зарядки. Во вторых, электричество же, вырабатываеется магией? Ии в третьих, есть зарядки дорогие оони правда и доступны в основном военным ученым и пр. От солнца! Панель такая вешается на солнышке какие в космосе на спутнике. Как с этим всем быть? И это я еще не все способы написал. Лень

Батарейка продержится дольше, чем аккумулятор, да)
Нет, магия электричество не вырабатывает, только создает молнии (чтобы их аккумулировать, нужно мощное дорогое оборудование, использовать для освещения простейшую магию Света дешевле и легче).
Многие познания землян не применимы к Статере в виду их затратности. Ради эксперимента и интереса можно создавать из говна и палок инновации с Земли, но массово запускать это в производство никто не будет, у планеты другие приоритеты на данный момент) Например, города заново отстроить, пашни засеять, леса вырастить.

С тобой в Статеру может попасть небольшая памятная вещь. Солнечная панель - твоя памятная вещь?) Мы играем не ради того, чтобы делать удобные условия персонажам, а как раз наоборот - засовываем в невозможные и опасные ситуации, блага цивилизации летят в камин.

+1

542

Яна написал(а):

Батарейка продержится дольше, чем аккумулятор, да)
Нет, магия электричество не вырабатывает, только создает молнии (чтобы их аккумулировать, нужно мощное дорогое оборудование, использовать для освещения простейшую магию Света дешевле и легче).
Многие познания землян не применимы к Статере в виду их затратности. Ради эксперимента и интереса можно создавать из говна и палок инновации с Земли, но массово запускать это в производство никто не будет, у планеты другие приоритеты на данный момент) Например, города заново отстроить, пашни засеять, леса вырастить.

С тобой в Статеру может попасть небольшая памятная вещь. Солнечная панель - твоя памятная вещь?) Мы играем не ради того, чтобы делать удобные условия персонажам, а как раз наоборот - засовываем в невозможные и опасные ситуации, блага цивилизации летят в камин.

То есть я так понял. Взять можно с собой любой относительно не большой предмет? Потому что про любой предмет можно же сказать что он тебе ох как памятен ты вообще жить без него не можешь! Или это будет проверятся? Мысли читать будут на этот счет? Это во первых. В том числе та же панель солнечная выглядит как тонкий матово черный коврик. Вот можно. Казать коарик моя бабушка покойная лично ткала! На стену себе повешу в комнате. И повесил на солнечную сторону и все дела. Или таки будут читать мысли и проверять. Но тогда непонятно! Во первых. Можно брать только действительно памятные важные для тебя предметы? В культовом сиысле. Например украшения статуэтки а оружие только дорогое антикварное? Холодное. И кстати а огнестрельное оружие вполне может быть памятным! И очень важным в личном плане! Например наградной маузер дедушки с надписью от Щорса! С ним как? Оно может дуэльным стать? И вообще я не понял всю концепцию кроме оркжия. То есть я понял так. Брать можно что угодно, подходящее по размеру, но пользоваться им нельзя. Можно тольько положить на полочку и любоваться? Так же и оружие если его дуэльным не признают?

0

543

Эстер написал(а):

То есть я так понял. Взять можно с собой любой относительно не большой предмет? Потому что про любой предмет можно же сказать что он тебе ох как памятен ты вообще жить без него не можешь! Или это будет проверятся? Мысли читать будут на этот счет? Это во первых.

В данном случае техника с собой берется ради того, чтоб была, когда это в фэнтезийном мире невозможно, так что нет, в топку)

Эстер написал(а):

Например украшения статуэтки а оружие только дорогое антикварное? Холодное.

Можно добавить себе в личные вещи и оружие, но на первой же лекции его отберут, сразу дуэльным оно не станет. Дуэльные предметы зарабатываются в квестах, как у всех)

Эстер написал(а):

И кстати а огнестрельное оружие вполне может быть памятным! И очень важным в личном плане! Например наградной маузер дедушки с надписью от Щорса! С ним как? Оно может дуэльным стать? И вообще я не понял всю концепцию кроме оркжия. То есть я понял так. Брать можно что угодно, подходящее по размеру, но пользоваться им нельзя. Можно тольько положить на полочку и любоваться? Так же и оружие если его дуэльным не признают?

Можно и маузер, но опять же, схема та же: оружие отбирают на лекции, а в квесте ты можешь получить его обратно.
Количество патронов ограничено, как только они кончатся, огнестрел превратится в бесполезную дубинку.
Оружие с Земли можно добавить только по этому пути - отобрали, в квесте вернули. Все начинают игру в равных условиях.

0

544

Тогда как говорил товарищ  Лас насчет моей биографии персонажа первого. :crazyfun: натянуто у вас получается! И не логично. Потому технический прогресс,  магия там не магия, а не остановить! Тем более ну какая там магия у первокурсников!? Смех один. Поэтому или должен быть там еще у вас или по академии или вообще по  Статере, закон. Что запрещено модернизировать, чинить, а тем более изготавливать с нуля, любые электроприборы и электронику и сложные механические устройства ( в законе должно быть прописано насколько сложные нельзя).  А так же заниматься химией. Обычной не алхимией если она у вас там есть. Хотя как и любой закон везде и всегда, он будет понятно нарушаться. Или у вас все обладатели такого всего, электроники, электрики, сложной механики в том числе огнестрела, а кстати существует еще типа огнестрел но стреляющий без пороха! Например пневматика. И не сильно пороховому уступает. И не только пневматика. Так вот обладатели всего этого, должны быть даже не из глухих деревень, где все бухают и в школу никто не ходит. И то скорее уж из поселений зулусов или папуасов! И то нет гарантии (я не конкретно про свой персонаж а вообще) что никто этот закон нарушать пытаться не будет.

Отредактировано Эстер (2018-05-18 13:32:49)

0

545

Или что в моей точки зрения, более логично. Просто запретить все это высоко технологичное и сложно механическое с собой брать. Хотя опять же! Знания то с собой взять как все это работает и делается, если у кого они есть, не запретишь! Ту же гранату пороховую и не только можно создать вообще без какого либо специального оборудования. В целом конечно на прогресс в мире это все не повлияет. Единичные случаи чтобы все факторы совпали. Но может же такое быть вполне!

0

546

Выскажусь с точки зрения игрока.

Эстер написал(а):

Потому технический прогресс,  магия там не магия, а не остановить!

Ирл, на Земле, только последние лет сто прогресс шагает семимильными шагами. До этого творилась та самая средневековая дичь, было даже время, когда людей сжигали за высказывание, что Земля круглая. А в Статере каких-то сто лет назад произошел гребаный апокалипсис, уничтоживший 90% поселений, почти столько же населения и просто территорий, сделав их непригодными к проживанию и выращиванию пищи. Сто лет крайне мало, чтобы это все восстановить.

Эстер написал(а):

Знания то с собой взять как все это работает и делается, если у кого они есть, не запретишь!

В Статеру попадают подростки. Много молодых людей 14-17 лет знает устройство взрывчатки или электрических цепей? Не многие в курсе, что электричество с помощью картошки можно получить, не то что что-то сложнее.

+1

547

Эмиль написал(а):

Выскажусь с точки зрения игрока.

Ирл, на Земле, только последние лет сто прогресс шагает семимильными шагами. До этого творилась та самая средневековая дичь, было даже время, когда людей сжигали за высказывание, что Земля круглая. А в Статере каких-то сто лет назад произошел гребаный апокалипсис, уничтоживший 90% поселений, почти столько же населения и просто территорий, сделав их непригодными к проживанию и выращиванию пищи. Сто лет крайне мало, чтобы это все восстановить.

В Статеру попадают подростки. Много молодых людей 14-17 лет знает устройство взрывчатки или электрических цепей? Не многие в курсе, что электричество с помощью картошки можно получить, не то что что-то сложнее.

Из европы и америки да такое знают не многие согласен :blush: . А вот из России и других славянских народов особенно не из Москвы или Питера а из провинции удивитесь, но к примеру в Уссурийском крае знают очень многие! И еще не то знают и умеют! У меня родня там каждое лето туда ездил в молодости.

0

548

Эстер написал(а):

Из европы и америки да такое знают не многие согласен

Это расизм какой-то, простите )

Эстер написал(а):

к примеру в Уссурийском крае знают очень многие!

Новоприбывшие статерцы состоят не только из подростков-россиян Уссурийского (Хабаровского, любого другого с тяжелыми условиями жизни) края, но и из тех самых Европ и Америк. А еще до сих пор на нашей планете существуют племена, застрявшие в каменном веке (привет, Африка!).
Я просто представляю себе картину, как молодой нелюдь двадцати лет выходит из стен Академии, попадает в разрываемый внутренними противоречиями, голодом, дикими тварями из-за стен Дамнум и пытается выжившим испуганным и озлобленным статерцам со средневековым мышлением впарить зажигалку. Ему, больше чем уверен, скажут "еретик" и сожгут кхерам огненной магией.

0

549

Эмиль написал(а):

Это расизм какой-то, простите )

Новоприбывшие статерцы состоят не только из подростков-россиян Уссурийского (Хабаровского, любого другого с тяжелыми условиями жизни) края, но и из тех самых Европ и Америк. А еще до сих пор на нашей планете существуют племена, застрявшие в каменном веке (привет, Африка!).
Я просто представляю себе картину, как молодой нелюдь двадцати лет выходит из стен Академии, попадает в разрываемый внутренними противоречиями, голодом, дикими тварями из-за стен Дамнум и пытается выжившим испуганным и озлобленным статерцам со средневековым мышлением впарить зажигалку. Ему, больше чем уверен, скажут "еретик" и сожгут кхерам огненной магией.

Вообще то вы не поняли. Я немного не это имел. В виду. Если чел чего-то такое может сделать сам, стало быть он не дурак :crazyfun: . И ситуацию в которую попал понимать должен. Понятное дело никому ничего впаривать не будет. А совсем даже наоборот! Постарается сохранить это, что- нибудь этакое в тайне. Если сделает. Как козырь в рукаве. Против той же магиии других опасностей. Допустим на него бегут какие нибудь оборотни убивать. И думают. Вот щас он нас какой нибудь магией попытается! Или что ему там по расе положено. А он раз! Достает из под плаща пневматический карабин или пистолет с серебрянными пулями. Или даже стрелками. Типа оперенного бронебойного снаряда от танковой пушки. А они для начала даже и не знают что это за фигня такая! Тут им и капец! :cool:

0

550

Эстер
О том, на какой стадии находятся "технологии" в Статере, описано здесь:
Время побежденных
Даже банальная радиосвязь не популярна, потому что ее легко заменяет связь магическая. Человек, выдернутый из родного мира с жалким ПММ на 12 патронов не сделает оружейную революцию в разрушенном мире. Первоочередные потребности Статеры: еда, чистая вода, жилье и зачистка от монстров. Все знания и книги, которые приносят с собой земляне, изучаются и учеными умами (которых хорошо если осталась сотня на весь мир) в виде экспериментов вводятся в эксплуатацию, но пока это нерентабельно.
Нет, ядерных реакторов, автомобилей и счетчиков на воду студенты в Статеру не приносят. Некоторые коренные жители пытаются воссоздать по рассказам попаданцев простейший автомобиль, но у студента НЕТ полных знаний о его устройстве, получается все равно полумагическая химера, работающая на движке с алхимическими перегонами.
Никто не отрицает того, что еще сотня лет переноса землян, и Статера совершенно изменится, возможно даже пойдет не по магическому прогрессу, а по технологическому, но сейчас условия таковы: предметы землян не более, чем игрушки. А их знания слишком ограниченны к 19 годам, чтобы вызвать научную революцию.
Сюжет "Потерянного поколения" не в том, чтобы сделать Статеру второй Землей)
А в том, чтобы почувствовать себя в чужой шкуре и сыграть в выживание в незнакомом, полном опасностей мире.

+1

551

Эстер написал(а):

А он раз! Достает из под плаща пневматический карабин или пистолет с серебрянными пулями. Или даже стрелками. Типа оперенного бронебойного снаряда от танковой пушки. А они для начала даже и не знают что это за фигня такая! Тут им и капец! :cool:

Магия Земли и не такое может
Пуля ничуть не разрушительнее заклинаний, а запас ограничен. Кто отольет и соберет новые? Ха, тот же маг Земли. Будет он этим заморачиваться, когда он одним словом может создать эту пулю и пустить с той же скоростью?

0

552

Эстер написал(а):

. Что запрещено модернизировать, чинить, а тем более изготавливать с нуля, любые электроприборы и электронику и сложные механические устройства ( в законе должно быть прописано насколько сложные нельзя).

Нет закона заприщающего прогресс, но:
Для начала, из чего ты все это изготовишь, тут нет супермаркета с диодами, микроскопа и паяльника. Как бы тут даже нет пластика и фольги что бы простую дымовуху замутить, которую подростки делают в школе. Как бы ты если хочешь можешь пытаться собрать себе технический процесс, только вот я буду приходить по твою душу и как техник с двумя образованиями, тыкать в каждый косяк по сборке и добыче ресурсов.

Эстер написал(а):

Например пневматика

Для пневматики нужен баллончик накаченный газом под давлением. как ты его будешь обновлять. И пули там тоже расходный материал. Окей ты можешь притащить памятную воздушку и стрелять картошкой. Т.к. для пуль под нее нужен метал и формы для отлива. Но и урон будет как от картошки.

Эстер написал(а):

А так же заниматься химией.

Занимайся, только помни на Статере приблизительное совпадение с земным, тут другая таблица Менделеева и ресурсы соотвественно тоже разные. Есть аналоги, но это все равно что из тайги приехать в джунгли и искать подорожник.

Эстер написал(а):

Ту же гранату пороховую и не только можно создать вообще без какого либо специального оборудования.

Ресурсы. Где ты возьмешь компоненты, порох марганец и прочее?

+3

553

Эстер

Альваро написал(а):

Ресурсы. Где ты возьмешь компоненты, порох марганец и прочее

Сера, селитра, уголь. 15:3:2.
Но во-первых, как ты сам сказал, другая таблица Менделеева, во-вторых: граната шутка опасная(друзей не разбирает) и одноразовая. А ещё ей более чем реально убить. Чем там у нас кончается убийство в Академии?

0

554

Хоуп написал(а):

Сера, селитра, уголь. 15:3:2.

Зависит от гранаты)) =3

Хоуп написал(а):

граната шутка опасная(друзей не разбирает) и одноразовая. А ещё ей более чем реально убить. Чем там у нас кончается убийство в Академии?

Даже если изобретать гранаты за пределом академии, как ты правильно сказала, она одноразовая и тот же маг земли/огня, подорвет владельца гранаты на раз два. Во первых у гранаты нет определения свой чужой в отличии от магии, и хозяина, если он ими крест на крест обвешен, разорвет от случайно прилетевшей огненной стрелы.

0

555

А ну понял я :blush: . Спасибо всем за обьяснения. Законов таких нет потому, что теоретически, все о чем я писал, хотя можно сделать. Хотя и очень сложно но можно. Но потому и закона нет, что сложно. То есть  по русски говоря - овичинка выделки не стоит. В таких случаях. Я правильно понял?

0

556

Эстер
В общем и целом, потенциал у идеи, ИМХО, есть. Те же оборотни будут рады получить в лапы "уравнители", позволяющие им выйти сильно за пределы своих способностей. Но учитывая, что есть альтернатива в виде магшмоток, надо создавать это без применения магии... В общем, потенциал есть, но явно не одному. Вот если десяток студентов решит заморочиться - может, что и выйдет.
Хотя это всё моё персональное мнение, админы могут считать иначе.

0

557

Но это еще не все! :crazy: . Есть еще пара нелогичных на мой взгляд моментов в правилах. Во первых дуэльное/не дуэльное оружие. Не я уже понял! Правила этой игры во всем составлены для того, чтобы игрокам любого уровня жизнь медом не казалась. То есть только хардкор! :'( . Но мне вот кажется, что у первокурсников, там жизнь и так сплошная боль! Они же ничего не умеют и не знают против старших то. А с оружием и навыками его влпдения оттуда, было бы хоть как то... Ну совсем уж беспомощные жертвы бы они отыгрывали. А когда это самое оружие дают. Дуэльным делают, это же уже как я понял точно не на первом курсе же? А на старших и тем более после выпуска, уже зачем оно нужно то!? Когда уже есть магия крутая.

0

558

Эстер
Перваки(если мозги есть) по дуэлям не шарятся. А если мозгов нет, но ктож вам виноват? А вообще дуэльное оружие легко получить за второй же квест, Аромат сновидений, например. Или Мышеловку. А ещё можно получить за особо отличное присутствие на Искусстве Войны, полагаю.

0

559

Хоуп написал(а):

Вот если десяток студентов решит заморочиться - может, что и выйдет.
Хотя это всё моё персональное мнение, админы могут считать иначе.

Можно организовать кружок по интересам вне стен академии, исследовательскую группу для разработок с Земли, это возможно)

Эстер написал(а):

А когда это самое оружие дают.

Да вот, зарегаешься и за первый же квест тебе дадут дуэльный предмет) Все так проходят. Первый курс наравне с другими может зарабатывать дуэльное оружие и артефакты, они ничем не ограничены и не обделены.
Это ж стандартное накопление опыта и шмота. Если ты не захочешь сама, то в твоей игре вообще никогда не случится ни одной битвы и даже мало-мальски травмирующего события, играй по лайту и только романтику на закатных балконах) Никто не собирается на тебя нападать сразу по прибытии, есть возможность спокойно учиться и нарабатывать шмот в процессе, если настолько критично быть убервафелькой :З

0

560

Яна написал(а):

Можно организовать кружок по интересам вне стен академии, исследовательскую группу для разработок с Земли, это возможно)

Да вот, зарегаешься и за первый же квест тебе дадут дуэльный предмет) Все так проходят. Первый курс наравне с другими может зарабатывать дуэльное оружие и артефакты, они ничем не ограничены и не обделены.
Это ж стандартное накопление опыта и шмота. Если ты не захочешь сама, то в твоей игре вообще никогда не случится ни одной битвы и даже мало-мальски травмирующего события, играй по лайту и только романтику на закатных балконах) Никто не собирается на тебя нападать сразу по прибытии, есть возможность спокойно учиться и нарабатывать шмот в процессе, если настолько критично быть убервафелькой :З

.
А ну тогда все логично! Спасибо. Ну правда с моей героиней по лайту никак не получится. Если ее примут конечно и не придется третий вариант уже писать :D . Ей же без поллитры адреналина в кровь хотя бы через день, денек можно и отдохнуть от подвигов порелаксировать, жизнь не в жизнь! А адреналин у нее так сложилось еще и напрямую связан с сексуальной сферой :crazyfun: . В общем после подвигов ее всегда тянет на жесткий секс! :rofl:

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос