http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Обратите внимание:
Сюжетный эпизод вскоре будет завершен, ожидаются перемены в преподавательском составе. Слухи об этом уже распространились по Академии.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриЯна

Тамада
Алесса

ГМ
Альваро НандТахемДэниэльДакотаДион

Требуются
Пиарщик, дизайнер, гм

12.08.18: Приветствуем на четвёртом курсе Темфака рогатую грозу всех мямлей, Альбу!
18.07.18: Темный факультет наполнился блестками, на первом курсе пополнение. С прибытием, Стефани!
21.06.18: Третий курс Темного факультета пополнился новой многогранной личностью. Дикон, добро пожаловать!
15.06.18: Второй курс Светлого факультета пополнился новой небожительницей Сашей, добро пожаловать!
22.05.18: Поколение, не спи, держи свежие новости от администрации - Раскол Дамнума и не только
08.05.18: В Дамнуме появилась наместница Севера Сигин... что бы это значило? Но мы ее все равно горячо приветствуем!
24.04.18: Свежее пополнение студенческих рядов - вампир Кристиан на первом курсе и дриада Чарна на втором, добро пожаловать!
23.04.18: Поздравляем студентов с успешной сдачей экзамена! Отличники получают вкусные призы, а остальные не отчаиваются и ждут следующего конкурса ;)
22.03.18: Темный факультет приветствует юное земное пополнение в лице оборотня Кёи и элементаля Куён!
11.03.18: Мы рады приветствовать пополнение в рядах первокурсников Светфака. Теодор, добро пожаловать!
11.03.18: Тяжелые праздничные выходные прошли, нелюди потихоньку возвращаются к (не)жизни. Приглашаем поразмять мозги и принять участие в конкурсе.
26.02.18: Если у вас есть эпизоды в Библиотеке снов, которые не противоречат мануалам Древней Статеры, просьба написать об их переносе здесь или сестрам Месгрейв.
26.02.18: Для новичков (первокурсники 6 и 7 группы) открыт набор на вводную лекцию в аудитории 360. Успевайте зайти в аудиторию до 4 марта!
25.02.18: Время почистить новости и начать копить новые. Как насчет большого весеннего обновления?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос

Задать вопрос

Сообщений 881 страница 900 из 944

881

Алесса написал(а):

Ну нет. Неееет же!
Анкета=заявка. Ты при регистрации создаешь в соответствующем разделе свою тему и заполняешь ЛИБО анкету, ЛИБО заявку. Это два варианта приема игрока, из которых регистрирующийся выбирает тот, который нравится ЛИЧНО ему. Заполнять оба варианта ни в одной, ни в раздельных темах не нужно.

см. начало этого поста

Ты интересуешься для общего развития или это принципиально важно? Если второе, то этот вопрос я пожалуй переадресую кому-то из администраторов. Если первое, то у меня встречный вопрос - зачем оно тебе нужно? Какая принципиальная польза будет от этой информации?

Отредактировано Алесса (Сегодня 11:02:53)

Я интесуюсь потому, что будущем, примерно в конце августа, хочу создать еще одного персонажа, девушку, светлую, сильно не похожую на Сугоя :blush: и главное ! В этот раз попробовать другой способ ввода в игру. Через заявку. Что само по себе интереснее, сложнее и опять же научит писать короче :D .

Отредактировано Сугой (2018-07-18 11:24:14)

0

882

Да вот давно назрел у меня вопрос. На иностранных языках, мат, песни, стихи. Ваш автопереводчик, переводит или нет? На статерский. И если переводит, то дословно или в художественной адаптации?

0

883

Сугой написал(а):

Ваш автопереводчик, переводит или нет? На статерский.

Нет никакого автопереводчика.
Когда ты пришел в Статеру, ты выучил общий статерский и общую статерскую письменность. Но ты все еще знаешь родной русский, может быть английский. Можешь говорить на них, ругаться на них, петь песни. Местное население тебя не поймет. Иностранцы, которые не знают русского, тоже могут понять лишь отдельные слова.

В плане того, что мы все все-таки пишем на русском, здесь уже придется включить фантазию. Как правило местные нелюди просто не знают многих земных слов, но они уточнят у тебя, что ты имеешь в виду, когда говоришь "Надо продлить ОСАГО" или "Автокад фатальнул".

Ты можешь выделять русскую речь, например так:

- Да чтоб тебя! - воскликнул в сердцах дракон, хватаясь за ушибленный палец и уже на русском добавляя себе под нос, - [какая скотина поставила сюда чайник?!]

В скобках и другим шрифтом. Тогда твои собеседники будут знать, что это герой произнес на русском, который может быть незнаком им. То же касается иностранных языков, если не знаешь или не можешь написать что-то на них с помощью гугло-переводчика или собственных знаний в этом нет. Пишешь, что герой говорит на тайском, и не надо при этом писать สุนัข.

0

884

Яна написал(а):

Нет никакого автопереводчика.
Когда ты пришел в Статеру, ты выучил общий статерский и общую статерскую письменность. Но ты все еще знаешь родной русский, может быть английский. Можешь говорить на них, ругаться на них, петь песни. Местное население тебя не поймет. Иностранцы, которые не знают русского, тоже могут понять лишь отдельные слова.

В плане того, что мы все все-таки пишем на русском, здесь уже придется включить фантазию. Как правило местные нелюди просто не знают многих земных слов, но они уточнят у тебя, что ты имеешь в виду, когда говоришь "Надо продлить ОСАГО" или "Автокад фатальнул".

Ты можешь выделять русскую речь, например так:

В скобках и другим шрифтом. Тогда твои собеседники будут знать, что это герой произнес на русском, который может быть незнаком им. То же касается иностранных языков, если не знаешь или не можешь написать что-то на них с помощью гугло-переводчика или собственных знаний в этом нет. Пишешь, что герой говорит на тайском, и не надо при этом писать สุนัข.

А еади герой говорит про себя, ну рядом нет никого кто мог бы его услышать, все равно писать эти скобочки? И к ним обязательно пояснение? На каком языке герой говорит. А прямая речь это если кроме скобок, и так выделяется жирным. Каким еще то шрифтом ее можно выделить . Повторю кроме скобок.

Отредактировано Сугой (2018-08-02 10:35:49)

0

885

Сугой написал(а):

А еади герой говорит про себя, ну рядом нет никого кто мог бы его услышать, все равно писать эти скобочки? И к ним обязательно пояснение? На каком языке герой говорит. А прямая речь это если кроме скобок, и так выделяется жирным. Каким еще то шрифтом ее можно выделить . Повторю кроме скобок.

Выделение нужно, чтобы сделать текст для собеседника понятнее. Я вот выделяю, а ты все равно не понимаешь)
Если ты говоришь про себя, то вообще пофиг, как ты это выделишь или не выделишь, факт думания на русском важен только тебе самому и никому больше.

Изменение шрифта текста делается через самую левую кнопку:
http://s5.uploads.ru/GVCiD.jpg
Поиграться можешь во флуде.

0

886

Яна написал(а):

Выделение нужно, чтобы сделать текст для собеседника понятнее. Я вот выделяю, а ты все равно не понимаешь)
Если ты говоришь про себя, то вообще пофиг, как ты это выделишь или не выделишь, факт думания на русском важен только тебе самому и никому больше.

Изменение шрифта текста делается через самую левую кнопку:

Поиграться можешь во флуде.

Да я не про мысли а когда герой говорит вслух, как бы сам с собой. Когда рядом никого нет. Ну мысли вслух это называется. И я так и не понял! Шрифтом выделять не статерский язык? И так и не понял, каким именно шрифтом. Тем где в самом начале буковка А синяя? Другим цветом? Каждый язык своим цветом :D . Или и шрифтом и цветом и скобочками и еще пояснения писать типа как в Голливуде - говорят по руссски. Все это вместе!? Или можно что то одно? Тем более напоминаю, прямая речь уже сама по себе выделяется жирным в добавок. А чужая подчеркиванием? Это... Если все сразу... У меня просто воображение отказывает, как должен выглядеть текст! http://s6.uploads.ru/t/UNDnH.gif

Поэтому, нельзя ли чем нибудь одним,  из всего этого набора, иностранную речь выделять?

Отредактировано Сугой (2018-08-02 11:30:13)

0

887

Сугой написал(а):

Да я не про мысли а когда герой говорит вслух, как бы сам с собой. Когда рядом никого нет. Ну мысли вслух это называется. И я так и не понял! Шрифтом выделять не статерский язык? И так и не понял, каким именно шрифтом. Тем где в самом начале буковка А синяя? Другим цветом? Каждый язык своим цветом :D . Или и шрифтом и цветом и скобочками и еще пояснения писать типа как в Голливуде - говорят по руссски. Все это вместе!? Или можно что то одно? Тем более напоминаю, прямая речь уже сама по себе выделяется жирным в добавок. А чужая подчеркиванием? Это... Если все сразу... У меня просто воображение отказывает, как должен выглядеть текст!

Никак.

- Да чтоб тебя! - воскликнул в сердцах дракон, хватаясь за ушибленный палец и уже на русском добавляя себе под нос, - какая скотина поставила сюда чайник?!

Понятно, что дракон говорит вторую часть фразы по-русски? Значит, не выделяй.
Радугу из поста делать не нужно.
Синяя буква "А" - это набор шрифтов на форуме.
Это все дело предпочтения, это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Не надо воспринимать мои слова, как правило выделять иностранную речь другим шрифтом, я предложила тебе вариант.

Если никому сюжетно не нужно знать, на каком языке ты говоришь, то и забудь про выделение.

0

888

Яна написал(а):

Никак.

Понятно, что дракон говорит вторую часть фразы по-русски? Значит, не выделяй.
Радугу из поста делать не нужно.
Синяя буква "А" - это набор шрифтов на форуме.
Это все дело предпочтения, это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Не надо воспринимать мои слова, как правило выделять иностранную речь другим шрифтом, я предложила тебе вариант.

Если никому сюжетно не нужно знать, на каком языке ты говоришь, то и забудь про выделение.

Ааа o.O . Спасибо :blush:

0

889

А можно рядовому игроку предложить новую расу? Хотя возможно их уже предлагали.

Отредактировано Сугой (2018-08-04 20:39:03)

0

890

Насколько я помню, была тема, где игроки предлагали свои расы на одобрение. Если одобряли - добавляли, нет - и суда нет. Даже есть приличный список добавленных рас. Только (вот здесь я не уверена в своей собственной памяти, и надеюсь, что меня поправят), я видела еще когда поступала в соо, что тему прикрыли, потому что зверинец и так уже огромный, и, как бы, хватит, и все такое... х)

0

891

Сугой
Теперь уже нельзя, ранее было добавлено игроками 10 новых рас, но когда их уже описали в прошлое Статеры и настроили между ними экосистему, новые расы будут уже не к месту, так что прием прекратили

0

892

Мяу)
Назрел один вопрос.. Эфемеры могут становиться бесплотными. А что в этот момент с их одеждой? Или гардероб эфемеров не меняется с самого начала и он такой же эфемерный: что придумал родитель, то и носи всю жизнь?

Отредактировано Эмили (2018-08-05 11:53:46)

0

893

Эмили, также становится бесплотной. Эфемер, становясь бесплотной, наделяет такими же свойствами все небольшие предметы (стул тоже небольшой предмет, если что х)) , которые у него в руках и на нем. При этом, если эфемер сидит на вышеуказанном стуле, тот воздухом не станет)

0

894

Мэри
спасибо)

0

895

Вопрос. Если персонаж получил серьезные ранения и провалялся с ними с сутки в забытьи доживет  ли он  до утра?  Если у него нет регена. И еще если он сутки не ел и выпил только стакан воды. Хватит ли ему сил выползти из комнаты вообще поискать помощь?

P.S. А еще говорили у нас ГМ добрые! :D .

И кстати вот комната восстанавливается после побоищ. А одежда!? Учеников.Восстанавливается?
А еще вещи личные ученика! Если написано что и комната разрушена кстати насколько конкретно не написано. Про них не написано ничего, по умолчанию уцелели?

Отредактировано Сугой (2018-08-07 08:31:22)

0

896

Сугой
Зависит исключительно от фантазии. По логике вещей, конечно, герой может умереть (без воды человек может прожить дня 3), плюс ранения - в реальной жизни шансы на выживание малы, но есть.
У ролевой литературно-вымышленный формат, что позволяет при должном "обоснуе" продлить некоторые положительные эффекты (можно же предположить, что герой пил воду в какое-то другое время или просто очень хотел жить и нашел в себе силы искать помощь). Единственное правило в использовании фантазии - не переборщить.
P.s.: админы у нас добрые, а вот жизнь не сахар. Было бы слишком скучно, будь все идеально, не сетуй.
Личные вещи - ломаются и не подлежат восстановлению.
Все, что касается гардероба - индивидуальный вымысел игроков. Но шкаф автоматически наполняется одеждой, как и восстанавливается комната.

0

897

Сугой написал(а):

Если персонаж получил серьезные ранения и провалялся с ними с сутки в забытьи доживет  ли он  до утра?  Если у него нет регена.

Если ему оторвало руку, то умрет от потери крови.
А с трещиной в ребре люди ходят, даже бывает не замечают, как она зарастает, списывают боль на обычную мышечную или на другие недуги, от которых болезненно дышать.
Синяки, занозы и ссадины тебя за сутки не убьют.

Одежда, как и сказала Дакота, всегда есть новая в шкафу.

Сугой написал(а):

Если написано что и комната разрушена кстати насколько конкретно не написано. Про них не написано ничего, по умолчанию уцелели?

Оставь ты место фантазии, куда тебя тянет описать тебе конкретно по секундам и по сантиметрам) Не буду я составлять тебе список того, что разрушено и того, что уцелело. Захочешь себе придумать мотив для мести - ломай личные вещи. Не хочешь морочить голову - не ломай личные вещи. Можешь потерять или испортить все, что угодно, если для твоего персонажа это будет интересным опытом.

0

898

Дакота написал(а):

Личные вещи - ломаются и не подлежат восстановлению.

Да это понятно. Но если в посте Гма прямо не написано, что вещи были сломаны все или какие определенные, то значит, по умолчанию уцелели они или нет, решает игрок. И что уцелело а что нет?

Отредактировано Сугой (2018-08-07 10:14:33)

0

899

Яна написал(а):

А с трещиной в ребре люди ходят, даже бывает не замечают, как она зарастает, списывают боль на обычную мышечную или на другие недуги, от которых болезненно дышать.

А и правда! Это я просто по началу, по себе реальному рассудил. Вот я бы не дожил. Реальный. А Вася то... Еще на земле бывало получал не меньше если не больше и лечение получал только в школьном медпункте. И ничего выживал. А уж дроу то! Да с навыком мазохист :D .

0

900

Яна написал(а):

Если ему оторвало руку, то умрет от потери крови.

Одежда, как и сказала Дакота, всегда есть новая в шкафу.

Оставь ты место фантазии, куда тебя тянет описать тебе конкретно по секундам и по сантиметрам) Не буду я составлять тебе список того, что разрушено и того, что уцелело. Захочешь себе придумать мотив для мести - ломай личные вещи. Не хочешь морочить голову - не ломай личные вещи. Можешь потерять или испортить все, что угодно, если для твоего персонажа это будет интересным опытом.

Так а если у него такие легкие повреждения, как же он тогда сутки в забытьи провалялся!? :dontcare:

Отредактировано Сугой (2018-08-07 11:12:12)

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Управление » Задать вопрос