http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.11.17: Целый дроу Мартин прибыл в Академию на первый курс Темного факультета! Новый год - новые нелюди!
19.11.17: Да здравствует природное многообразие! Приветствуем Темную чернобурку Риц со второго курса!
16.11.17: Ноябрь не без новых лиц. Приветствуем Балора, демона с четвертого курса Темфака!
26.10.17 Г-н Стайн нервно курит в сторонке, в печать выходит издание жутких (а это значит повседневных) академных баек, спешите принять участие в хэллоуинском ивенте!
09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий I (N группа)

Лекция: Познание стихий I (N группа)

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Он проследил взглядом движение следующего посетителя.Бледный почти до мраморности парень вошел,бросив плотоядный взгляд на ангела,проследовал к дальней парте."Да у нас тут целый сонм.Хоть пантеон богов устраивай". Прибывший-либо вампир,либо какая еще нежить.Пока Каин решил считать для  себя так.Пусть дичится.Он почему-то знал,что на таком расстоянии тот не опасен.Держа в поле слуха ангела и вампира,он заметил тень усмешки в глазах демона,поняв,что они срисовывают одного и того же.Появилось легкое чувство голода."Любопытно,чем питается мой вид"-прошелестело в мыслях."По крайней мере,табак и мед я употребляю,гастрономические вкусы определим в столовой,коя тут наверняка есть" .Он перевел взгляд на орку,глядя ей четко в глаза,медленно произнес,дружелюбно улыбаясь,насколько позволяли клыки:"Я не мистер,в худшем случае господин Молотов(разумеется,господин не вам),в лучшем пока просто Молотов.Вы не совсем угадали.За крепкой броней скрывается взрывной характер,если вы понимаете,что я имею ввиду.Гр-это хорошо,это тогда понятно.Я смотрю,вы подготовились к занятиям"- Улыбнулся демон уже ехидно,кивком желая показать на ее последний жест с костью.

0

22

Серый этаж >> Комната 107

Надо отдать должное проводнику - дальний "родственник" вампира летел вперед, чувствуя скорость следовавшего за ним вампира. Мануэль же наслаждался легкостью и скоростью, с которым двигалось его нынешнее тело. Не упуская из вида летучую мышь, он отмечал про себя, что обстановка особо не меняется - везде одни и те же источники освещения, серо-зеленые каменные стены, в углах которых можно было заметить паутину. Потолка видно не было - он утопал где-то в черноте наверху. Мышь свернул в какой небольшой коридор, лишенный источников света. В нем ощущался запах сырости. Несколько поворотов и он кончился, позволяя попасть в привычную обстановку. Проводник завис в воздухе возле цифры 601. Не доходя до входа, Мануэль отчетливо услышал голоса уже прибывших учеников. Когда вампир подошел ко входу, крылатый мышь улетел по своим делам. Мануэль сделал сделал шаг и на нем появилась длинная черная мантия, скрывшая его с головы (капюшон) до щиколоток. Не скидывая капюшон, юноша обычным, но тихим шагом уверенного в себе грациозного хищника, зашел в аудиторию. При этом отметил, что мантия сидит свободно и не мешает движениям. Внимательный, но рассеянный с виду, взгляд из под капюшона обвел помещение, ни на чем особо не задерживаясь и отмечая разнообразие собравшихся. Увидев в одиночестве сидевшую Мишель, а затем медленно продвигавшуюся к ней фигуру в такой же мантии как у него самого, в гнем смешались и радость, и тихая ярость. Он решил привлечь внимание девушки к себе и отвлечь фигуру в черном. Вампир сделал несколько шагов вперед так, чтобы быть видным всем, спокойно откинул капюшон и уверенным, приятным голосом с приветливой улыбкой, произнес:
- Приветствую Всех! Меня зовут Мануэль Гарсиа Мартинес. Буду рад познакомиться с Вами поближе!
Сделал учтивый поклон и снова оглядел всех.

Отредактировано Мануэль (2012-03-03 14:14:48)

0

23

----> Серый этаж, Комната 103.

Шагать рядом с такой, вроде и близкой, но такой, с другой стороны, далекой сестрой было невыносимо. Мэри почти до крови прикусывала губу, глотая непрошенные слезы обиды. Когда она неслась на волчице, она и представить себе не могла, что прием, оказанный Яной, будет таким холодным и отчужденным. Девушка искренне недоумевала, по какой именно причине, любимая старшая сестра, ее единственная опора в этой дурацкой академии, столь внезапно отвернулась от нее, пряча нечеловеческие глаза с мутной пеленой боли. Что случилось там, в комнате, из-за чего сестра больше не рада появлению своей маленькой любимицы? Эфемер судорожно вздохнула, искоса взглянув на Яну. С ней определенно что-то случилось, и та вспышка боли и удушья неизвестного происхождения с мыслью о старшей Месгрейв наверняка как-то связана со случившимся.
Мэри осторожно тронула сестру за плечо, привлекая к себе внимание. Как бы ей не было там обидно на несправедливо жестокий подарок судьбы, она решила для себя прояснить хотя бы несколько вопросов, роем кружащих в голове.
- Ты неважно выглядишь, сестренка. – Добрая улыбка только для Яны. – Я не знаю, что сделала не так и чем тебя так сильно расстроила, но извини. Скажи, что с тобой случилось?
И пока ждала ответа, моля всех богов, чтоб этот ответ все же прозвучал, девушка заметила, как их проводник-соловей остановился перед какой-то аудиторией. Заметив, что на него смотрят, птица заявила, что именно в этом помещении будет проходить первая лекция и что она желает всем присутствующим удачи. Мэри почти не удивилась, когда соловей тут же испарился в воздухе, будто бы его и не было вовсе.
- Хм, ладно. Перррвый пошел!
Коли Яна так долго собирается с мыслями, я не стану ей мешать. Ты же всегда восхищалась моим терпением, сестренка? Я выдержу, я подожду.
Девушка решительно толкнула дверь в аудиторию и так же решительно прошагала внутрь, впрочем, аккуратно придержав дверь, дабы та не стукнула бредущую сзади сестру по лбу. Хотя в какой-то момент очень захотелось.

Отредактировано Мэри (2012-03-03 14:30:15)

0

24

--------> Серый этаж. Комната 105.

Эрин едва успевала за шустрой птичкой. Коридоры и повороты, казалось, никогда не закончатся. 
Девушке так и не удалось рассмотреть здание, так как ей приходилось практически бежать за проводником.  Во всем здании не было ни одного знакомого места для новенькой. Количество тупиков, углов и прочего, явно смущали Эрин. Девушка не представляла, как можно ориентироваться в таком огромном количестве залов и кабинетов, разве что постоянно ходить с соловьем.
Притормаживая на одном повороте, Фишер видела только хвост птицы над другом. Приходилось хвататься руками за косяки, скользить по полу. Таким образом, пропуская и пролетая мимо нужных коридоров.
Дыхание сбилось и ноги заплетались, когда девушка наконец-то замерла перед незнакомой дверью.
Не хватало решимости, чтобы сделать шаг и открыть дверь, к которой ученица так быстро неслась.
Эрин не любила опаздывать, а сегодня, кажется именно это и случилось.
За дверью не было слышно голосов, но кажется, что людей там было уже довольно много.
Коснувшись, наконец, двери Фишер вошла в кабинет.
Народу и впрямь было много, не оглядываясь, девушка заняла первое попавшееся место и спокойно выдохнула.
Теперь можно было бы и осмотреться. Стоило, наверно, всех поприветствовать, но дыхания на это не хватало.

Отредактировано Эрин (2012-03-03 15:05:01)

0

25

"Как много букв в этой фразе" - подметил демон имя еще одного юноши с бледными телесами,еще одного вампира,стало быть.К тому же от него на каком-то внутреннем уровне чувствовался некий... агрессивный холод,это были наиболее близкие слова.Молотов смотрел на крохотную часть догорающей бумажки от докуренной самокрутки на полу.Подняв взгляд на итальянца(испанца?черт разберет,он никогда не был силен в именах) демон коротко склонил голову в знак приветствия,сел за стол,сцепив руки,стоящие на локтях, перед собой и погрузился в себя, обрабатывая огромный ворох новой информации в ожидании представителей,так сказать,руководства. Таким образом,на появление девушек он никак не отреагировал, лишь машинально отметив новое движение воздуха от двери и непонятные ощущения,которые у него вызвало их появление.

0

26

>>> Комната 103
+ Дакота ~dF

Да, Яне было стыдно. И никто в этой долбаной академии не мог представить, насколько. Она же повела себя с сестрой, как последняя... кто? Всю дорогу оборотень злилась. На себя, на Сильвера, на Арса Фобию, который совсем уж не причем... Его наоборот стоит поблагодарить за эту встречу. А то, что Яна от встречи шарахнулась, как вампир от чеснока, это ее проблемы, и сугубо личные. Семья в сборе, и ладно. Остальное приложится.
Но не прилагалось. Атмосфера между сестрами царила напряженная. Мэри обижалась, и была абсолютно права, и это еще сильнее злило Месгрейв-старшую.
Какая же из тебя сестра! - Корила она себя, толком не замечая дороги и тупо следуя за светящимся комком перьев, летящим впереди.
Мэри заговорила, и пума вздрогнула от легкого прикосновения ее руки. Нет, лучше бы она молчала! По крайней мере сейчас, когда предстоит, наконец, узнать, что здесь к чему, и что их ожидает в ближайшем будущем. Яна итак не могла сосредоточиться, и заботливые слова сестры еще сильнее разбередили сердечные раны.
- Я-а..., - начала Месгрейв, остановившись перед аудиторией. Выдавила из себя мученическую улыбку и как можно теплее произнесла, - я в порядке.
Угробиться об асфальт! Я похожа на ту девчонку у Достоевского... Если сейчас же не перестану киснуть, придется принимать крайние меры. Головой об стенку иногда помогает.
Пройдя через дверь, мантия Яны изменилась. Уже не та пошлая накидочка, которую ей предоставили в сто третьей комнате, а полноценная мантия до пола, в такой можно забыть о собственной наготе.
Будто Яна о ней помнила...
- Давай вон там присядем, - кивнула староста на две парты на втором ряду, стараясь не замечать кипиша в аудитории. Судя по всему, здесь будет больше одной группы.

0

27

Комната наполнилась бугаями и гомоном. Вообще-то в понимании Хрумка эти два слова редко вязались между собой, но, как бы там ни было, ввалившиеся зелёные, тёмные, бледные заговорили друг с другом.
"Что за неудачники, не смогли в первое же утро найти себе друзей? - мелькнула рассеянная мысль, пока взгляд не остановился на прикуроченных к бокам орка и двухметрового лба ножах. А лязгающий гроб третьего любезно оповещал, что у него там может и паровой протез хребта, но вероятность меньше, чем пара арматур. - Вот теперь всё ясно. Как и почему. Да вы, чувачки, вооружены. Против кого? ПРОТИВ НАС?!"
Зомби поднялся на ноги, обошёл свою парту, поставил ногу на седушку переднего стула, оторвал у того спинку, потом положил предмет мебели на пол, лёгким пинком, и оторвал и седушку.  Поставил ступню на ближайшую к себе ножку, мрачно ворча горловые звуки, принялся отрывать лишние припаянные к друг другу части от голого каркаса, в итоге оставив только две ножки, соединённые перемычкой, и две перпендикулярные от ножек них перекладины, которые поддерживали сиденье. Работать одной рукой было неудобно, но что делать, не просить же Кадзэ попридержать? Мебель кряхтела и поддавалась давлению левой ладони живого трупа, пока он прижимал одну ножку к другой, заворачивал выступающие края и перекладины вокруг двух сдвинутых ножек, и, в результате, получил весьма лихо перекрученную "водопроводную систему" на подобии дубины. Махнув разок с тугим звуком раздираемого воздуха ею, он попробовал её крепче перетянуть центр из двух стальных прутьев самодельного вооружения поперечными перекладинами. Удовлетворившись после второго взмаха тем, что конструкция не болтается...
... черноглазый вернулся на своё место, положил "пушку" на стол, придерживая её за отсутствующую рукоять правой рукой, и принялся слегка раскачиваться на своём стуле, поставив локоть правой руки на спинку стула драконэссы рядом, мягко прижав лучевую кость к её спине наискосок. Между ними была только тень знакомство. отрывок, бледное подобие, нецелостное чего-то такое. Так что ничего чрезмерного в своём жесте зомби не видел. В конце концов, так-то они и узнают друг друга получше.

0

28

комната 102 -->> аудитория 601

Я неспешно шла за летучею мышью, которая так же неспешно летела прямо передо мной. В принципе, моя скорость шага и зависела от скорости её полёта. В общем, мне предоставили возможность неспешно погулять по странным коридорам моей теперешней обители. Мышка хранила молчание, а потому я первая вступила в разговор. Спросила о своих, так сказать, однокашниках. Ответом мне было молчание, и уже когда я снова обратила внимание на стены, меня удостоили ответом. Спустя небольшой краткий экскурс я примерно представляла, кого увижу в классе, и тем не менее, это для меня всё равно должно было стать неожиданностью.
Пожелав удачи и растворившись где-то в коридорах замка, мышь улетела, оставив меня наедине с дверью в аудиторию 601, из которой доносились совершенно различные голоса.
Я тихо открыла дверь, попав под что-то, но не обратив внимание на это, пересекла комнату и заняла место возле Сильвера так, чтобы никто не заметил. Недаром ведь я была воровкой, а теперь ещё и дроу, которая цветом кожи почти сливается со стенами этого мрачноватого замка.
-Здесь ведь было свободно, верно, сосед?
Я обращалась к Грею, теперь он меня должен был заметить. Я разглядывала комнату. Точнее, нелюдей в ней. И это действительно стало неожиданностью. Ангел, какой-то ходячий труп, девушка с зелёной кожей, молодые люди с рогами на голове. Я смотрела и не могла оторвать взгляда, пытаясь запомнить каждого, высмотреть их, полюбоваться красочностью своей группы. Тем же, с кем встречалась взглядами, я дружелюбно улыбалась и, если успевала, приветливо махала рукой. Я не хотела прерывать ничьего разговора, но и невежливой не желала казаться.
Но я заметила одну общую черту - на всех были чёрные мантии, как и - я перевела взгляд на себя - на мне. Я усмехнулась.
Видимо, рабочие комбинезоны.

0

29

Народу становилось всё больше. И наблюдение за ними было сущим удовольствием. Самым забавным оказался парень в маске, зачем-то разломавший стул.
Интересно, накажут его или нет? сделать пару аналогичных стульев там. Или тысячу раз написать что-нибудь вроде "я больше не буду ломать стулья"
Улыбнувшись и помахав в ответ тёмной эльфийке, я стал задумчиво пускать кольца в потолок, мысленно напевая.
I like smoke and lightning,
Heavy metal thunder,
Racin' with the wind,
And the feeling that I'm under.

Отредактировано Йорга (2012-03-03 15:28:30)

0

30

старый коридор ---->> аудитория 601 Тайгол
комната 105 --->> аудитория 601 Карей
Не далеко успей уйти эльф после встречи в коридоре когда перед его лицом появился соловей и озвучил приглашение на лекцию, после чего сделала пару кругов юркнула в развилку коридоров и полетела на право, через секунду вернувшись в возмущении что за ней не следуют. Эльф не стал злить птицу и направился следом.
Уже подходя к аудитории, судя по звукам, столкнулся с рыже волосой девушкой выскочившей из другого коридора. Удержав от падения, вежливо поинтересовался:
- Тоже на лекцию в аудиторию 601?
- Да и судя по поведению мыша что меня вел уже опаздываю.
- Тогда не стоит задерживаться далее.
Тай улыбнулся девушке и уже вместе они зашли в аудиторию, поприветствовав присутствующих, сели за ближайший к двери свободный стол.

Отредактировано Тайгол (2012-03-03 15:37:45)

+1

31

В конце концов, этого следовало ожидать. Аудитория наполнилась людьми, и, соответственно, шумом.
Я чувствовала себя в зоопарке. Зеленая странная баба ( их вроде орками называют, да ), та самая мышь с крыльями за спиной ( так значит, ангелы существуют ), еще две девушки ( как будто их обделили чем-то ), и еще куча незнакомых. Я уже даже перестала понимать, кто откуда.
Спутник принялся что-то ломать, причем с таким старанием, что каждый позавидовать может...
Вернувшись на место с какой-то неведомой херней, я закатила глаза и спрятала глаза в ладони одной руки.
Нападает на всех, а теперь еще и чувство самозащиты проснулось? За что мне?
- Вот зачем?? Мы же не в дюк нюкема тут играем или еще во что-то, - опустила руку, открывая тем самым лицо, и посмотрела в глаза Хруму.
Честно говоря, хотелось бы познакомиться с кем-то. А то ходить с устремленными на себя ненавистными взглядами не хотелось.
Терпение и труд все перетрут (в данном случае - терпение). Тут все, по крайней мере я так думаю, не знакомы пока что.
В общем, не вижу повода пока нервничать.
Но звуки, воистину, бесили...
Да вы гоните, люди... Почему так сложно сесть на жопу ровно и заткнуться?
Впрочем, мысли тут никто не умеет читать, поэтому пришлось терпеть этот гул, от которого звенело в ушах, и дикость своего спутника.

Отредактировано Кадзэ (2012-03-03 15:42:33)

0

32

Шахира, наблюдая за прибывающими, решила пока не возникать ни по поводу Молотова (хотя с её точки зрения он был достоин "ответного удара" в словесной пикировке), ни по поводу странных бледных юношей, которые вызывали у неё небольшой приступ дрожи (учитывая что один из них сидел недалеко, на задней парте, где и она), ни по поводу кого-либо еще. Девушки в аудитории напрямую с ней не заговаривали, но что удивляться, не все готовы пойти на общение с зеленой оркой.
- Самое интересное должно начаться, когда придет преподаватель, наконец-то все утихомирятся, хотя бы из любопытства - резонно размышляла Шахира. Так она и сидела на задней парте, поковыривая поверхность парты когтем в ожидании новых событий

0

33

Мануэль ответил кивком темнокожему рогатому парню, показывая, что благодарит его за приветствие. Что-то в нем было воинственно-благородное. Почему-то на ум пришли бездушные доспехи самураев или китайских императоров. Вскользь обратил внимание на девушку с огненно-рыжими волосами, которая запыхавшись добралась до свободной парты.  Мельком коснулся взглядом еще двух девушек, прошедших в аудиторию. Вампир не смог не заметить как странный брюнет в белой куртке, сидевший рядом с девушкой в черном, сделал импровизированную дубину, отмечая его за креативность.
Любопытно...
Подумал юноша, проводив взглядом темную эльфийку, судя по пепельно-серой коже, присевшую рядом с тем самым вампиром, который сломал стену в их с Мишель комнате. Увидев приветливую улыбку девушки, помахал ей в ответ. Надо сказать, что Мануэль продолжал приветливо улыбаться всем. Последними в аудиторию проскочили светлый эльф и девушка с рыжими волосами, не забыв поприветствовать всех. Вампир поприветствовал их кивком.
Так... Скоро начнется лекция... Пойду и я займу место в этой огромной серой аудитории...
Всем было не до кого, поэтому Мануэль не стал никому ничего говорить. Он прошел между рядов и сел рядом с Мишель.
- Здравствуй, Миша. - произнес он так, чтобы расслышала только ангел.

Отредактировано Мануэль (2012-03-03 16:34:08)

0

34

Когда в аудиторию вошел очередной ребенок, никто не обратил на него внимания. Все уже были заняты своими делами, и лишний ученик в этой неразберихе скорее всего просто бы затерялся. Но одна деталь отличала его от остальных - он был совершенно юн. То есть, были среди новоявленных нелюдей и совсем еще школьники, но этот бледнолицый брюнет не тянул на их возраст даже близко. И все же он был незаметнее прочих “посторонних”.
Мальчик дошел до кафедры, спокойно на нее поднялся и негромко, а скорее даже тихо, произнес:
- Добрый день, молодые люди. Присаживайтесь.
И они присели. Потому что мальчик - преподаватель Шакс Льеккьо, Мастер Менталитета. Никто, кроме Великих и Мастера Барьеров не способен противиться его вкрадчивому голосу, и если он скажет статуе сплясать, та вежливо спросит “Какой танец, мессир?”. Мгновенно наставшая тишина длилась несколько секунд, пока вампир перебирал принесенные с собой свитки. Вопросы так и витали в воздухе, но это было последним, что волновало учителя Льеккьо. Его в принципе ничего не могло волновать.
Наконец, он поднял равнодушный взгляд на аудиторию и, не задерживаясь на ком-то отдельно, осмотрел всех. Отметил некоторые вещи для себя лично и продолжил:
- Так как это первая ваша лекция, для начала я должен сказать “добро пожаловать”. Некоторые из вас толком еще не пришли в себя и немного озадачены. К сожалению, Великие слишком торопятся и не тратят времени на разъяснения, и это, как правило, делаю я.
Для начала, еще раз повторю, куда вы попали. Это магическая академия, и находится она в мире под названием Статера. Это уже давно не ваша родная Земля, и, я бы сказал, не ваша солнечная система, вы ведь, люди, все меряете атомарно.
В его словах не было ни капли скепсиса или презрения. Он назвал их людьми, и он их действительно таковыми считал. И это никак не отражалось на отношении вампира к этим подросткам. Льеккьо еще раз внимательно посмотрел на слушателей. Преимущество его силы было в том, что ему не требовалось постоянно держать под контролем их разум. Он мог сказать свое “веское слово” в любой момент, а потому притихшие ученики могли свободно размышлять о том, что говорит учитель. Вампир тем временем спустился с кафедры и подошел к первым рядам. Так он выглядел еще более безобидным: мальчик в мантии до пола с отстранено-грустным взглядом.
Однако, Льеккьо не позволил кому-либо сейчас высказаться или встать с места:
- Вам лучше слушать меня внимательно. Как и других преподавателей, - искусство говорить, придавая словам магический “вес”, было знакомо в пору войны многим высшим вампирам, - Вы попали в совершенно другой мир. Здесь свои законы и свои цари. Если вы хоть на миг возомните о себе, что умнее и сноровистее старшекурсников, а то и Великих, вас будет ждать весьма печальная участь. Статера - не санаторий для отдыхающих. Поэтому сейчас я попрошу учеников сдать оружие. Вам же лучше, если его при вас не окажется, когда рядом будут старшие ваши товарищи. Точнее сказать, враги.
Льеккьо молчал, пока покорные тушки складывали опасный инвентарь на парту перед вампиром. Затем мальчик развернул свиток, который держал в руке и накрыл им железки. Они вмиг пропали.
- Спасибо, можете вернуться на свои места. Впредь никакого оружия на лекциях. На Темный факультатив хоть арсенал с собой таскайте. Но вообще, я хочу вас предупредить, что эти ножики вы не получите, пока не заслужите их. Думаю, ваши личные вещи тоже облегчились ровно на количество заточенной стали.
Вампир аккуратно свернул свиток и пошел вглубь аудитории.
- На счет разрушенной комнаты не беспокойтесь, - внезапно обратился он к парочке за соседними партами, - она будет цела, когда вы вернетесь. Рука заживет до завтра, - и подошел к единственному в двух группах зомби. Его кисть лежала на парте отдельно от руки, и оставлять это в таком виде не желательно. Льеккьо присоединил кисть на место, приноровил, серьезно щурясь и хмыкая, - свяжи былые раны, коль глупости не лечатся”, - от тихого заклинания мертвая плоть оживилась и срослась, не оставив и следа ужасного перелома.
- В академии действует негласное правило: “Если дверь заперта, значит, открывать ее не стоит”. В прошлом году мы лишились целой группы, любопытные дети залезли в сад Неограсса без спроса. Мы заинтересованы в вашем успешном обучении и не желаем терять ценных носителей магического потенциала, среди людей это большая редкость, - вампир неспешно пошел обратно к кафедре, - напомню, что бездумно использовать свои силы поначалу не стоит, последствия могут быть непредсказуемы, в первую очередь для вас. Если бы я сам неожиданно стал человеком, я бы растерялся, ваша же ситуация гораздо хуже. Будьте осторожны.
Теперь, когда мы закончили с бытовыми вопросами, я перейду непосредственно к лекции. Этот предмет называется “Познание стихий”, меня же зовут преподаватель Льеккьо. Мы не разбили этот курс по стихиям, потому что вы, как пришельцы из другого мира, даже понятия не имеете, что из себя представляет магия. Поэтому вам важно узнать не только как управлять собственной силой, но и как действует чужая. Всего в Статере существует восемь стихий, четыре из них вы сами можете назвать, другие две зовутся Тьмой и Светом.
В вас может быть заложена предрасположенность лишь к одной из них, или отсутствовать вовсе, но, тем не менее, даже немагичные существа Статеры знают, как действуют заклинания. А значит, умеют им противостоять.
Если вы хоть на миг задумаетесь и загляните внутрь себя, то с легкостью определите, какая стихия циркулирует в вас. Это очень полезно, и, думаю, вы должны сейчас это сделать, закройте глаза и увидите, какого цвета сфера предстает перед вашим мысленным взором.
Льеккьо говорил, что должны, но не прекращал вещать, пока кто-то пытался сделать это небольшое поручение. Вампир поднял ладонь и на ней засветилась бледно-алая субстанция, похожая на облако, которое вот-вот разразится кровавым дождем.
- В вас скрыта абсолютно одинаковая магическая сила. Она еще не развита и нестабильна, возможно, вы заметили, как представленная вами сфера имеет неровные края и мерцает. Следите за тем, чтобы ваша энергия не истощилась, иначе вы потеряете сознание, и вам придется сутки отлеживаться в лазарете. Не стоит перенапрягаться. Согласно моим оценкам, первокурсники расходуют всю энергию, если за раз используют все восемь основных заклинаний. Но так как вы пока не знаете ни одного, скажу, что после изучения первого вы сможете им пользоваться от трех до шести часов, два года назад светлая эльфийка порадовала рекордом в десять. Столько же провалялась на больничной койке.
Пока вы не овладеете основными заклинаниями, вам необходимо каждый раз представлять сферу, прежде чем начать колдовать. После этого, обратите внимание на важный момент, следует учесть три основополагающих:
Ваше воображение. Как бы банально не звучало, но у мага должна быть фантазия. Попрактикуйтесь с тригонометрией, я слышал, на Земле ее неплохо преподносят. Вы должны четко представлять, что собираетесь сотворить из бурлящей внутри энергии. Этот первый шаг позволяет силе найти путь к заклинанию. Порой окружающая обстановка подталкивает на определенные мысли, и можно предсказать, о чем думает противник, и какое заклинание собирается использовать.
Второй шаг - жест. Энергии, хлынувшей в поток сознания и ждущей реализации, требуется форма. И чаще всего форма хорошо отражает суть заклинания.Например, огненная стрела. Если вы представили сейчас лук и стрелы, вы не ошиблись, жест для этого заклинания, - мальчик изобразил, как натягивает тетиву, - очень характерен, что облегчает его понимание, но зачастую выдает противника с головой.
Прежде чем мы перейдем к последнему, попробуйте сами сделать первые два шага, как я это описал.
На столах перед магами легли свитки, описывающие простейшее заклинание из их стихии. Рисунки и подробное описание последовательного сотворения из чистой энергии. Но ни названия, ни строчки о результате там не было. К тем, кто магией не владел, Льеккьо обратился отдельно:
- Закройте глаза и попытайтесь определить эффект их заклинаний. Или хотя бы то, что они действительно начинают влиять на свою энергию. Вы не маги, но обязаны различать волнения в магических потоках.

От каждого слушателя требуется по одному посту. Брать только первое заклинание из списка вашей стихии.
Срок - до 15.00 по мск 4 марта.
П.С.: Для Карей и Дакоты, пришедшим на лекцию "духами", ответ обязателен, иначе лекция не засчитается.
Размер поста не ограничен, но лучше не гнаться за количеством, ваш персонаж получил новую информацию и просто должен ее обработать.

Отредактировано Шакс Льеккьо (2012-03-03 17:08:38)

+4

35

- ох ты ж папандос!!! - поползли вверх брови Шахиры.
Так - рассуждала она - тут требуется усилие. Вглядевшись в свиток, девушка- орк напряглась и даже запыхтела.
Как и говорил учитель, Шахира представила большую сферу, сложив ладони. Она виделась ей как трепыхающийся шар бежево-коричневого цвета с желтыми прожилками, похожими иногда на разряды молний. Эта сфера отдаленно напомнила
Шахире янтарь. Сосредоточившись на сфере, девушка-орк начала следовать тому, что было написано в её свитке, то бишь действию "Коснуться земли". Орка , не выпуская из своего воображения сферу, тем более что видела её весьма четко опустилась на каменный  пол и положила на него ладонь, почувствовав холодный камень, который под её прикосновением начал теплеть.
Странное дело, думала орка -
я знаю, что камень холодный, но чувствую тепло, да и сфера в мой голове начала ярче светиться своими прожилками, как бутто кто-то потдал света. Но в этой еле уловимой пульсации было начало не движения, а покоя - твердого на ощупь и мягкого, если опираться на чувства.
-Как так может быть одновременно? - недоумевала про себя Шахира, продолжая усердно (аж выступили капельки пота) сохранить концентрацию и глядя в пол.

Отредактировано Шахира (2012-03-03 17:47:38)

+1

36

Хрумк в жизни не видел преподавателей... ну, в смысле, не тех, что на видео одевают яркие стринги и туфли на прозрачных каблуках. Но, конечно, это были совсем не те учителя, которые водились в магическом мире.
"Коротышка! - мелькнула весёлая мысль, когда зомби попробовал было встать, чтобы получше, а не через головы и спины сидящих впереди, разобрать фигурку Шакса. - Э... эээ... - живой труп чувствовал, как дёргаются на полу босые ступни, но подняться не смог. Было похоже на встречу с Ректором Академии. - Блин, грёбанный Омен-сенсей! - Льеккьо правда в каких-то своих заунывных малахольных чертах напоминал "Ребёнка-Предзнаменование". - Ну и ладно! - но не тут-то было, за коротким вступлением последовал приказ "сдать пушки". Ноги живого трупа выпрямились, вскидывая его со стула. Он было попробовал никуда не идти, в основном, правда, цепляясь жёлтыми зрачками за подходящие выступающие предметы интерьера, как-то углы парт или стулья. - Да конечно! Безоружен! Теперь меня любой изнасилует!"
Мрачный чёрный взгляд упёрся в фигуру идущего на встречу, от стола к его месту, Каина. Здоровая "комплекция" на голову выше разодетого во всё белое зомбяка.
"Что, засранец, в детстве хорошо кушал, да, ...дь? - молодой человек нарочно врезался плечом в руку навстречу идущего демона, слегка наклонив голову к правому плечу, снизу-вверх, наискосок глянув в лицо Молотова, при этом тихо скрипнув нитками, пришивающими маску к губам, ощерив зубы в левом уголке рта. - Если я сожру тебя, перед этим обвешавшись как рождественская ёлка твоими кишками, и потряхивая ими на шее будто ожерельями в долбанный карнавал грудастых девок в Новом Орлеане или Амстердаме. То, несомненно, приобрету вес в обществе! - однако ноги тащили довольно тщедушно по сравнению с выбранным противником выглядящего мертвяка мимо... к столу перед Льеккью, куда и была положена импровизированная дубина. - Пусть видят, что Я не всякие прочие, кто тут с железками явились на занятие!"
Топал за собственную парту брюнет вальяжненькой походкой, по дороге даже попытавшись остановиться, оперевшись левой ладонью на парту Яны, чтобы познакомиться... но невидимый пинок под зад, данный ему его же нижними конечностями, заставил в спешном порядке вернуться за соседней с Кадзэ стол.
"Вот же концлагерь! Но я не еврей..."
Нелестный отзыв по поводу "глупости" Хрумк попробовал пропустить мимо ушей, стараясь сосредоточиться на благодарности за то, что его правая рука приделана Шаксом на место.
"О! Теперь в два раза опасней! - прямая линия фальшивого рта маски чуть сломалась посередини, изображая улыбку благодарности. - Да-да, вся херня, светло светла светлая и прекрасно украшенная земля Статерская, красотами прославленная, подвигами Великих, преподавателями грозными, старшими учениками мощными, котами восьмимногами и прочая лабуда. Великолепно, хлоп-хлоп, - только что приделанная конечность, когда зомби чуть наклонился к драконэссе, скользнула под партами на её ножку, потом на следующую, мягко сжимая бедро в брюках. - Да, всё работает, как надо!"
Во всём, что касалось магии, молодой человек прослушал в полуха, слишком сложно, хватит и того, что оружие в руки дают на других занятиях, а бессмертное тело уж как-нибудь справиться с воображаемым шарами всех присутствующих. Вообще-то никто из окружающих не нравился зомби. Слишком много симпатичных парней, у которых, даже когда они спиной стоят или сидят, талия видна или неприличная, модельная, визажистами, что ли, ухоженная причёска. Ощущение того, что ты, со своим гниющим мясом - не только внутренне, но и внешне - кусок грязи, было неприятным.
"Проклятье! - тело само выпрямилось, чёрные глаза уставились на свиток, лежащий на парте перед Кадзэ. - Всё-таки он реально командует! - мысли, помимо воли, как и мёртвый организм, стали исчезать, оставляя только сосредоточенность на пространстве перед соседкой по комнате, словно он правда может увидеть в нём очередные всполохи тёмной энергии, какими её руки покрывались и раньше. - Ладно, шеф, кастуйте свои армагедонны".

+1

37

Она была бесконечно благодарна второй девушке, которая повлияла на незатейливого парня и вежливо кивнула той, если она удостоила Мишель взглядом. В любом случае, Сандо не лишена правил приличия и чести, и выразила свою благодарность даже в том случае, если на нее не обратили внимания. Кому надо, тот сам все поймет и возьмет.
Сидеть в углу – не принцип ангела, но раз уж все так получилось, то она предпочла на первым момент остаться именно тут. Усевшись за парту и поправив мантию, Мишель услышала что-то вроде представления и слов извинения от зомби и тут благосклонно улыбнулась ему.
- Заметано. Меня зовут Мишель, раз на то пошло дело, - она высказала всё, что хотела и, сев так, чтобы можно было облокотиться на стену, устремила внимательный взгляд на вход в аудиторию. Её крылья послушно распластались по стене, привлекая чужое внимание, но до самого последнего момента девушка была уверена, что она не одна такая.
Однако, разношерстность учеников заметно поубавила энтузиазма. Здесь были практически все, в частности демоны, орки, вампиры. И еще неузнаваемые люди. Почему именно люди? Потому что именно так они пока выглядели, кем бы ни были на самом деле. Когда в дверях появился юноша с белыми волосами, Мишель холодно прищурилась и неловко заерзала на своем месте – она его узнала сразу. Не узнать было невозможно. Но заметив, что ведет он себя адекватно, да еще и с девушками, то тут она и вовсе расстроилась. Чем же она была достойна такой чести стать для него жертвой? Хотя, поспешные выводы наверняка были ошибочными, поэтому ангел лишь помотала головой отгоняя неприятные мысли в сторону.   
Интересно, Мануэль тоже будет здесь?
С надеждой всматриваясь в лица приходящих, её охватило легкое волнение. Будет очень печально, если этого вампира не будет с ней рядом на занятии. И вот он пришел. Спокойный, вежливый и…какой-то утонченный. В нем что-то изменилось, но Сандо не могла понять что именно. Больше ни на кого не хотелось смотреть, все внимание девушки привлекал лишь он.
О, Небеса, Миша, перестань пялиться, это очень не красиво с твоей стороны.
И поспешно отвернувшись, она вновь принялась изучать толпу ребят. Поднявшийся шум будоражил всех, кроме самой Миши. И, по-видимому, ту самую красноглазую девушку, которая приструнила своего дружка-зомби. Нет, Мишель обязательно познакомиться со всеми, у кого будет желание познакомиться с ней. Делая вывод, что здесь далеко не все приветливы и учтивы, возможен вариант того, что найдут личности, которые и вовсе побрезгуют знакомиться с ангелом. Но она не против.
Со своими приступами мизантропии, ей куда проще быть одной. Но видимо Мартинес так не считал, усевшись рядом с ней. Ласково улыбнувшись, девушка посмотрела ему в глаза и тихо ответила:
- Здравствуй, Мануэль. Как ты? – она обеспокоенно всматривалась в черты его лица, пытаясь понять, что же с ним произошло. – Спасибо тебе.
За что именно «спасибо» ангел не успела объясниться, ибо в аудиторию пришел…мальчик. Он уверенным шагом шел к кафедре, а потом поприветствовал всех учеников, с разрешением занимать свои места и присаживаться.
Это шутка? В смысле, очередной шутник?
Недоверчиво приподняв тонкую бровь, Мишель не почувствовала ничего существенного, но магия его голоса все таки дала о себе знать – ему было трудно противиться, и даже спокойная ангел ощутила его мощь. Значит, это преподаватель. С любопытством напрягаясь, Мишель погрузилась в занятие, внимая каждому слову Леккьо. Она послушно прикрыла глаза, когда он говорил о скрытой магической силе каждого и попыталась заглянуть внутрь самой себя. И с легкой улыбкой на лице увидела нежно-голубую сферу. Она была почти ровной, но постоянно вздрагивала и возбужденно расширялась и сужалась.
Это…Это воздух, да?
Но ответить все равно не смог бы на мысленный вопрос.
Перед ней появился свиток с заклинанием и Миша, почти с детским восторгом, попыталась выполнить все указания.
Девушка полностью сосредоточилась, собираясь с силами и, точно схватив воздух в кулачок хлестанула им, точно кнутом. Легкий поток воздуха сдул с ее парты свиток, но даже этого было достаточно для Сандо, что бы её глаза засветились счастьем. Повернушвсиь к Мануэлю, ей так и хотелось крикнуть: «Ты это видел?», но сдержалась и покорно начала слушать наставления преподавателя дальше.

+1

38

Да чтоб эти правила об стену и по полной программе. Чтоб кровь, кишки и распидорасило!
Гнев и ненависть! Как же так! Мои каролинги. Оружие, привычное с детства. 
Поощрение за бой, говорите?  Ну что ж, чувствуется после лекции будет куча схваток. Теперь помимо дуэли за Дихло, придётся драться и за клинки.
С трудом успокоившись и взяв себя в руки, я сосредоточил своё внимание на свитке. Как он там сказал? представить сферу?
Я закрыл глаза. Темно. Сфера почему-то не представлялась. Я зажмурился со всей силы, до появления красных кругов. И - о чудо - эти круги сложились в сферу кровавого цвета.
Там ещё было написано "Мысленно включить второе зрение." Интересно, это как?
Мысленно хихикнув своей больной фантазии, я вырастил на так называемом боку сферы рубильник. Вздохнул и переключил его во второе положение.  Я открыл глаза.
Мир поменялся. Вместо нормального, привычного изображения, я видел сгустки линий и силуэты.  На месте второго демона переплетались чёрные линии, аналогичное творилось и у парня в маске с его соседкой. Орка состояла из бежеватых линий.  Ангел из белых. Рыжая девчушка, пришедшая вместе со светлым эльфом - из оранжевых.  Сам эльфёнок - из белых, как и ангел. Я посмотрел на свои руки - переплетение красных линий. Были в комнате субъекты с переплетением аналогичных красных лент.
Ага! теперь я могу, видимо, подглядеть стихию противника. Ну-ка, что там у Льеккьо?
На кафедре клубилась тьма....

+2

39

Мануэль хотел было спросить за что именно его благодарит девушка, но началась лекция и тело будто приковало к месту.
Вампир внимательно прокрутил в голове каждое слово преподавателя, быстренько пробежался по инструкции на свитке. Затем юноша сел поудобнее, руки опустил вдоль тела и, закрыв глаза, расслабился. Внешне он теперь походил на настоящую статую - таким же неподвижным он был. Даже грудная клетка замерла, свидетельствуя о том, что юноша не дышит совсем.
Значит, сначала нужно увидеть свою магическую стихию... А потом мысленно включить второе зрение...
Вампир очистил свой мозг от мыслей, стараясь не думать ни о чем и ни о ком, полностью сконцентрировавшись на своих внутренних ощущениях.  Перед глазами - чернота, в которой время от времени мелькают зеленые и фиолетовые точки. Вот они создают кружок, который расширяется в несколько раз, затем превращается в кольцо. А в центре него и сзади уже образовалось кольцо темно-зеленого цвета, покрытое зубчиками и тоже начинает расширяться. В таком хаотичном порядке одно, заменяло другое, исчезало и появлялось вновь. Мануэль начал напрягать зрение, будто смотрит вдаль, в черноту, стараясь увидеть откуда же возникают все эти кольца, пятна и сферы. А они все приближались и пролетали его насквозь. Казалось, что его сознание летит куда-то вперед в невесомости. Вдруг впереди появилась крохотная точка неоднозначного цвета. Приближаясь, она увеличивалась в размерах и становилась светлее. Окружающее пространство окрасилось в коричнево-бордовые тона. Такой же оттенок видят закрытые глаза, когда на них попадает неяркий источник света. В нем, пространстве, то и дело редко мелькали алые точки, подобно звездам в ночном небе. Меж тем сфера уже стала размером с большой арбуз правильной круглой формы. Она по форме очень напоминала Солнце, только ярко-алое, на поверхности которого перемещаются черно-бордовые плиты. Они напомнили глобус Земли, по поверхности которого хаотично перемещаются материки, образуя то новые разломы и впадины, которые затопляются алым океаном, то вознося горы и хребты цвета запекшейся крови. Кровавое Солнце своим светом окрасило все видимое пространство в различные цвета и оттенки красного цвета. Мануэль сосредоточился на нем и начал вглядываться в нее, не переставая думать о втором зрении, о котором говорилось в свитке. Он начал представлять себе как лучи Кровавого Солнца проникают в него, согревают и теплом растекаются по каждой клеточке немертвого тела. Вот оно заполнило практически все то существо, каким юноша его чувствовал, ощущал. После он сконцетрировал всю свою волю на одной мысли - видеть. Вампир желал видеть. Оно укреплялось и становилось все сильнее, пока не стало жизненно необходимым.  Сколько времени Мануэль провел в этом состоянии - часы, минуты или секунды - неизвестно. Но вот среди бордово-алых всполохов начали проглядываться другие цвета, имеющие форму эллипса: один - золотисто-желтый, другой - рыже красный,а вот этот - прозрачно-белый. Вампир начал оглядываться, поворачивая голову в сторону новых цветных всполохов - темно-серого, светло-коричневого, а этот почти такой же красный как и его Солнце. В каждом из них отчетливо прорисовывались линии кровеносной системы или линии энергий, которые были более яркие, чем цвета их "эллипсов". Наконец, пространство вокруг стало серым, стали видны очертания окружающих предметов. Один из них, похожий на свиток, сдуло невидимым легким порывом. Рефлекторно вампир быстро выбросил руку вперед и поймал его за самый край. Мануэль положил свиток на положенное тому место и открыл глаза - заклинание, увы пропало. Его глазам предстал такой же серый класс, но без цветных сияний. Юноша повернулся и, аккуратно коснувшись бок, подмигнул Мише.

+1

40

Зайдя в аудиторию Рей с эльфом сели за ближайший свободный стол и не успели даже познакомится, когда в помещение скользнула хрупкая фигура.
Мальчик - очень юный, но вместе с тем силы в нем чувствовалось больше чем во всей комнате до его прихода.
Первые же слова заставили замереть, тихий и вкрадчивый голос ничего не приказывал, в нем не было эмоций, но его просьбе не возможно было отказать и вскоре перед преподавателем собралась горка оружия, хотя видно было что хозяева очень не хотели расставаться со своими игрушками.
Лекция началась, Рей внимательно слушала и запоминала всю предложенную информацию, огорчалась что при отсутствии интонаций не возможно догадаться что осталось скрытым и составляла в голове список возникающих вопросов, сразу разбивая их на категории: важно, интересно, полезно и то что можно спросить, но совсем не обязательно.
Когда Льеккью сказал закрыть глаза, Рей сразу выполнила рекомендации, но еще не сосредоточившись уже знала что увидит. Мимолетное усилие мысли и перед внутренним взором засиял шар темно-алого цвета с множеством оранжево - белых прожилок. Он переливался, ни на секунду не прерывая хаотичного движения. Над поверхностью иногда появлялись отдельные язычки огня и собирая частички чужой силы рассеянной в окружающем пространстве - втягивались обратно.
Оно... оно похоже на солнце, на тех фотографиях что я видела в интернете. Такое теплое, разве оно должно быть теплым?
Открыв глаза Карей перестала видеть огненный шар и погрузилась в изучение свитка следуя дальнейшим инструкциям преподавателя.
"Закрутите энергию на ладони, помогая себе второй рукой" Хм, звучит не очень сложно. Попробую.
Рей снова прикрыла глаза, не полностью, а так что бы видеть одновременно свою энергию и собственные действия. Коснулась силы и ухватив один из языков пламени потянула к своей левой ладони. Подхватив указательным пальцем правой руки прядь стала закручивать ее спиралью над ладонью,  в какой то момент спираль превратилась в небольшой сгусток огня резко впитав в себя кусок энергии из шара.
Некоторое время Рей просидела просто разглядывая результат своих действий. А потом в голове возник целый рой вопросов: А можно ли зажечь сразу да в разных руках? Могут ли они находиться на небольшом отдалении от руки или только непосредственно на ладони? Зависит ли размер огонька от количества закрученной силы?
Много вопросов, но она обязательно добьется ответов. Рей улыбалась глядя на огонек и представляя что можно сделать с его помощью.

Отредактировано Карей (2012-03-04 00:03:35)

+1

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий I (N группа)