http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.01.18: Брат и сестра Эгир уверенно вливаются в коллектив Мавраса Люмия. Поприветствуем их и пожелаем легкой службы на благо Дамнума!
15.01.18: Целый дроу Мартин прибыл в Академию на первый курс Темного факультета! Новый год - новые нелюди!
19.11.17: Да здравствует природное многообразие! Приветствуем Темную чернобурку Риц со второго курса!
16.11.17: Ноябрь не без новых лиц. Приветствуем Балора, демона с четвертого курса Темфака!
26.10.17 Г-н Стайн нервно курит в сторонке, в печать выходит издание жутких (а это значит повседневных) академных баек, спешите принять участие в хэллоуинском ивенте!
09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий I (N группа)

Лекция: Познание стихий I (N группа)

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Оставшуюся часть лекции Эрин практически не слушала. Да и разве получится слушать после такого, перед глазами все ещё колыхался огненный шар. Хотелось попробовать ещё какое-нибудь заклинание, ну или хотя бы развить это. Нужно было обязательно дойти до библиотеки, заняться все равно нечем.
Девушка все больше отвлекалась на посторонний шум и шорох, она уже не рассматривала учеников и преподавателя, пропускала мимо ушей практически все слова, которые произносил юноша.
Единственное, что привлекло внимания ученицы  - заклинание, произнесенное преподавателем. Слова будто эхо разлетались по классу, но Фишер ни одной строчки не запомнила, даже смысла не поняла. Эффект от увиденного был равносилен предыдущему заклинанию, хорошо, что у Эрин не было привычки открывать рот,  а тот и сидела бы, выпучив глаза.
Вот, наконец, лекция была закончена. Нужно было переварить весь полученный материал и не напортачить в дальнейшем с использованием заклинания.
Льеккьо выплыл из класса также незаметно, как и вошел. Едва дверь закрылась за его спиной, как в аудитории снова поднялся гвалт.
Ученики, будто сидевшие всю лекцию на привязи сорвались со своих мест и стали кидаться друг на друга. Назревала кошмарная драка. Фишер недоумевала, откуда в обыкновенных подростках столько ненависти друг к другу.
Девушка решила не вникать в этот конфликт, дабы не огрести самой. Похоже, что здесь мирным путем не обойтись.
Не оглядываясь и не останавливаясь, Эрин выскользнула из кабинета в коридор.

---------> Старый коридор.

0

62

Она впитывала слова преподавателя как губка, и удостоившись его взгляда медленно и почтительно кивнула преподавателю, давая понять, что она понимает о чем он говорит. Угрожающая кровавая туча над головой выглядела впечатляюще и Мишель с восторгом смотрела на Шакса.
А ведь все так складно начиналось.
Как только лекция подошла к концу, Мишель позволила себе спокойной вздохнуть и прикрыла глаза снова и снова анализируя услышанное. Значит, девушка обладала магией воздуха. А ведь и вправду только сейчас она вспомнила, что в письме на столе, когда она только очнулась – было сказано, что она Ангел-хранитель и владеет магией воздуха. Преподаватель Льеккьо сказал, что стихии будут не только подвластны своим потенциальным владельцам, на даже реагировать на их эмоции. Наверное, это будет не так уж и плохо, если научиться контролировать поток магии внутри себя и направить его на развитие способностей и техник владения воздухом.
Откуда-то сбоку донесся громкий подобострастный крик Хрумка (Миша просто не могла не узнать его теперь), и тут повернула к нему голову. Признаться, это был всего лишь жест любопытства, который практически спас Сандо жизнь. Какие черти вселились в этого обезумевшего дьяволёнка, девушка только и могла гадать. Все еще загораживаемая Мануэлем, она резко нагнулась и прикрыла голову руками.
Но то, что произошло дальше и вовсе выбило ей из колеи.
Тот самый белобрысый вампир неожиданно кинулся к Мартинесу, в то время как Хрумк совершил невероятный прыжок в их сторону. Толкнув перед собой парту, ангел тут же взмахнула крыльями, что позволило девушка почти запрыгнуть обеими ногами на поверхность, но как-то не слишком удачно подвернула ногу, или её кто-то толкнул, может и вовсе запуталась в подолах мантии, - неважно, ведь в этой суматохе вряд ли можно было бы разобраться на трезвую голову, - она неловко осела на коленки, цепляясь рукой за стену.
Обернувшись на происходящие действия, Миша с ужасом поняла, что не в силах что-либо изменить сейчас. И неожиданно погас свет.
- Нет! – сама не зная зачем крикнула Мишель, неуверенно поднимаясь с парты и прижавшись к стене. Мало того, что она сейчас была ослеплена тьмой, так еще и грохоты сопровождаемые дракой продолжались. Послышались крики.
Она оказалась в совершенно безвыходной ситуации, поэтому не решалась даже двинуться с места. Она не видела перед собой точек опор, на которые могла бы с уверенность наступить, не видела потолка, чтобы взлететь. Девушка еще не приловчилась использовать свои крылья в замкнутых пространствах, сейчас же у нее вовсе начинались приступы клаустрофобии. Её единственным желанием сейчас стало убежать отсюда и как можно скорее.

0

63

Нервозность была свойственна Дакоте, особенно сильно она проявлялась именно на занятиях. Еще будучи человеком она терпеть не могла сидеть на одном месте столько времени и слушать нудные и глупые уроки учителей. С таким же успехом, девушка могла бы прочитать книги и точно так же преподавать. Ну здесь, в Статере, приходилось терпеть и сдерживать острое желание уйти. Но впечатленная магией маленького вампира, Дакота ждала когда же он снова что-нибудь сотворит. Резко посмотрев на зомби, оборотень только сейчас обратила внимание, что у него тоже не было свитка, значит и он не обладал магией.
А значит, у него есть какие-то другие силы. Нужно будет обязательно узнать, что именно.
Как только преподаватель распрощался с учениками, Клерк вскочила из-за своего места самая первая и стремительным шагом направилась к выходу. Кто-то предложил что-то вроде выпить, и голубоглазая девчонка с радостью бы согласилась, пока не заметила переферийный зрением странное движение  - зомбяк схватил стул и с нечеловеческой силой кинул его в кого-то, после чего прыгнул следом.
Разборки начались стремительно.
Рыжеволосая девушка вышла практически сразу же вместе с сестрами Мейсгрейв, другие же остались наблюдать за сим хаосом. Признаться, оборотню было совершенно все равно каков будет расклад драки и кто-кому все таки вышибет мозги.  Но тут до Дакоты дошло, что в гуще событий оказалась ангел, та девчонка с белыми крыльями. Обернувшись к потасовке, оборотень тут же сжала руки в кулаки – она терпеть не могла когда кто-то оскорбляет или обижает девушек. Тем более тех, которые не в силах за себя постоять. Вперевшись внимательным взглядом в испуганное лицо ангела, Клерк хотела крикнуть ей что-то, но тут кто-то погасил свет.
Издав совершенно не человеческий рык, схожим даже чем-то с лаем, Дакота кинулась в сторону крылатой, наощупь пробираясь к ней. Кажется, она кого-то толкнула, слепо наткнулась на парты, но вот уже довольно быстро привыкла к темноте, идя по запаху страха, исходящего от девушки.
Она была старше Дакоты на пару лет, но оборотень не обратила внимания на это, поэтому бесцеремонно схватила ангела за руку и потянула на себя. Этого было достаточно, чтобы девушка от растерянности спрыгнула на пол, и процедив сквозь зубы «бежим» Клерк вывела ангела из аудитории.
» Кафедральное крыло » Коридоры (вместе с Мишель)

0

64

<------ Коридоры
Я что то пропустила?
Поняв, что никто ее не слышет, она прокричала -
Что здесь происходит?! - она не узнала свой голос, он изменился, стал мощнее, если бы она знала - закричала потише...

Отредактировано Серена (2012-03-05 19:18:44)

0

65

Лекция была интересна и все же как все хорошее она тоже закончилась.
Если в библиотеке есть учебники, стоит заняться самообразованием.  Сфера конечно достаточно уменьшилась, видимо подряд хватит не на много заклинаний. Но, хм... кажется в человеческом мире у меня не было на столько сильной тяги к знаниям, учиться то я любил, а теперь это сродни голоду. Надо спросить у преподавателей.
Рыжеволосая девушка встреченная в коридоре владела магией, но не успела она обернуться что бы что то спросить или же просто познакомиться, как события стали развиваться с потрясающей скоростью.
Даже если бы Тай раньше сомневался в человечности присутствующих, даже малейшие сомнения о том кем они стали развеялись в нарастающей драке.
Все почему-то разом решили напасть на светлую девушку  и орка кинувшаяся на помощь тоже оказалась сбита.
Вот так оказаться эльфом, пока не выучусь на мага меня в драке просто затопчут. Но ведь нельзя бросать девушек!
Не в состоянии чем либо помочь Тай решил просто уйти из аудитории. Свет погас и эльф от неожиданности ударившись об дверной косяк плечом, все же оказался в коридоре. Отправившись подальше из этого балагана.
--->>> Мраморный коридор

Отредактировано Тайгол (2012-03-06 00:07:33)

+2

66

Лекция закончилась и преподаватель удалился из аудитории.  Карей размышляла чем бы занять себя дальше и уже обернулась к эльфу что бы познакомиться когда за спиной раздались звуки драки. Часть присутствующих словно посходила с ума, другая часть быстро ретировалась в коридор.
Мне все равно что они светлые. Но столько парней кинулись бить девушек? Ладно орка сама довольно крепка, но ангел же явно за себя постоять не может!
Мысли судорожно проносились в голове просчитывая варианты.
Нет, лезть в драку я точно не хочу, но кажется скоро дойдет до убийств.
Рей обернулась к эльфу, но бросив на него взгляд поняла что помощи ждать не стоит, он тоже выглядел растерянным и физической силой явно не мог похвастаться.
- Жди меня в коридоре,- и не дожидаясь ответа двинулась в сторону драки, внутренне собирая силы чтобы перекинуться в огнедыщащего монстра - Дракона - если девушке-орку понадобиться ее помощь. Ши выглядела довольно сильной, и какой-то там парниша явно не смог бы с ней совладать. И тут случилось непредвиденное.
Когда погас свет и все оказались в полной темноте, причиной внезапной растерянности Карей стала сама орка, отчего-то прямо вывалившаяся на нее из мрака.
Спрашивать что и как было недосуг, а потому девушка тихо и очень быстро помогла выйти орке из аудитории.
--- > Мраморный коридор

+2

67

Когда преподаватель познания стихий Шакс  Льеккьо закончил лекцию и неторопливо покинул аудиторию, ученики Академии начали суетиться, обсуждать и выходить, либо готовиться выходить, из помещения. Мануэль повернулся к ангелу. Невольно залюбовался ее женственной хрупкостью, бледной кожей, не такой гладкой как у вампиров, но более, чем у большинства виденных им людей. Особенно его поразили белые полупрозрачные крылья! Они чуть переливались от попадающего на них неизвестного освещения.
Эх, Миша… – подумал он с улыбкой, - И после этого ты не считаешь себя ангелом? Чудо, если б ты только могла увидеть себя такой, какой вижу тебя я…
Девушка сидела с прикрытыми глазами. Лицо ее было спокойно, дыхание ровным. Юноша взглядом провел по ровному прямому носику, нежным светлым губам. Мануэль настолько залюбовался девушкой, что вздрогнул, когда она повернулась к нему. Вампир хотел было начать разговор, но страх в глазах девушки, которая уже пригибалась, прикрывая голову руками,  заставил забыть о всех мыслях. Мартинес развернулся, чтобы увидеть, что так напугало ангела. На него летел брошенный с невероятной силой ножками вперед стул. Он быстро сообразил, что если увернется, то предмет мебели, вообразивший себя суперменом, попадет в Сандо.
Черта с два, суки!
Юноша только  успел резко встать, уперевшись ногами в пол, и твердо прикрыться руками, как рядом неожиданно раздался крик того самого вампира, с которым он успел «подружиться» в прихожей их с ангелом комнат. Он не стал отвлекаться на этот клич, решив, что разберется потом, что там происходит. Главным было не упасть назад, на Мишель.
Стул врезался в руки вампира, заставив того пошатнуться, и с грохотом упал вниз. Обладатель мраморно-белой кожи яростно зарычал от боли и вдруг почувствовал как ему нанесли скользящий удар ногой сзади. Не удержав равновесия, Мануэль упал, ударившись об парту локтем. Не успей юноша его выставить, с партой поздоровалась бы его голова. Вдруг вокруг погас свет.
МИШЕЛЬ!
При мысли, что с ней что-то случилось, на лице появился звериный оскал, а глаза приспособились к темноте, снова видя окружающих в виде цветных «эллипсов» с пересечением линий крови и энергий. Повернувшись в сторону, где сидела Мишель, он увидел, что девушка уже покидает аудиторию.
- А теперь потанцуем, сеньориты! – прорычал он, не вставая с пола. Отодвинув мешающие стулья, Мануэль как можно резче сделал движение ногой, стремясь подсечь приземляющегося вампира.

Отредактировано Мануэль (2012-03-07 15:10:53)

+2

68

Назначена очередь, исходя из скорости рас:

Дроу, вампиры, демоны, драконы, зомби
Соответственно: Даль, Сильвер, Йорга, Гидеон, Кадзэ, Хрумк, Мануэль

Каин, как уходящий из аудитории персонаж, может походить в любой момент.

0

69

Слова будто стали сигналом ко всеобщим действиям.Уже договаривая свои вполне мирные и,по его мнению,побуждающие к обсуждению,слова,он оценивал маневр,проводимый чересчур активным мертвяком со стулом.Когда Хрум(или Хрумк,уже не помнил) отправлял снаряд в полет,демон рванулся в ту сторону,рассчитывая скорость и конечное местоположение зомби в момент контакта.Выплеснутый в кровь адреналин запустил реакцию,его тело стало меняться на бегу.Зомби несся,меж тем,видимо,решив,что стула для вампира явно мало.
Преодолевая уже более привычную боль,Прыгая по партам,он успел крикнуть: "Йорга,сто десятая!",договаривая фразу уже рыком.
Часть его сознания уловила часть фразы девушки в черной мантии,а именно "в декольте".В более стабильном состоянии Каин непременно заинтересовался бы,что она хотела ему сказать про свое декольте,но,к несчастью,на столь положительную беседу случай не выпал.
Как вдруг свет погас.Совсем.
Демон почувствовал,что из-за изменения центра тяжести тела он начал терять равновесие и прыгнул,разломав вдребезги пару парт,иначе весь маневр пошел бы к сгоревшим транзисторам.Всем своим импульсом он врезался в перемещающегося зомби,вызвав общее падение с элементами летящих в разные стороны стульев,парт,обломков и так далее.В падении,сцепившись с Хрумом,он нащупал его руку(вероятно,левую) и,резко дернув,оторвал от нее два пальца,указательный и средний.После сего наглого действа,в полной,что б ее, темноте,Каин резко оттолкнулся руками-лапами,сжатыми в кулаки, принял более вертикальное положение и прыгнул,как он надеялся,по направлению к выходу.Надеялся правильно.Почти.Своим массивным телом Каин врезался в створку двери и,вылетая в коридор,раздолбал ее в щепы вместе с небольшим куском стены.К счастью,он успел сгруппироваться.
В итоге,жутко матеря свою память,Шрёдингера и субъекта,выключившего не вовремя свет,в ореоле осколков камня и щепы,демон вылетел в коридор,проехав по полу и ударившись о противоположную стену.Понимая,что это так не оставят,он как можно быстрее поднялся и резво задвигался по направлению,где вроде мелькала спина орки и еще одной девушки.Надо сказать,что в этот момент в голове у демона не вертелось ничего,кроме боли от таких кульбитов и потрясений от собственной выносливости.
-->    Мраморный коридор

Отредактировано Каин Молотов (2012-03-08 00:46:50)

0

70

Ох и каша же заварилась.
Вокруг творилось нечто невообразимое. Внезапный бросок вдогонку орке удался. И даже вроде удалось её приложить головой об парту. Может и не сильно, но дезориентировать должно было точно.
Неожиданно погас свет, пленница моих объятий рванулась в сторону - и вот уже я один лежу на полу, как дурак.
Хотя почему как? Дурак и есть. И чего полез в драку. Ни золота не пива... Хотя постойте. Второй рогатый, похоже тоже демон, представившийся  Каиным. Он там что-то спрашивал про тару. И упомянул сто десятую. Хм.. может это номер комнаты?
Лежать  было неудобно. Да и не очень безопасно. Я встал и попытался обернуться. На удивление это получилось.
И почему на входе мне вернулся человеческий облик?
Крылья прорвали мантию, и она чёрным водопадом осыпалась к моим ногам. Я перешагнул через неё.
Два шага для разбега, взмахнуть крыльями - и вот я в коридоре. Ах, это пьянящее чувство полёта.
Надо сначала поискать у себя в комнате кружки..
А мимо мелькали колонны, окна, арки, анфилады.  Я летел к комнате, которую по определённому праву теперь называл своей...

--->>>комната 102

0

71

Я была разочарована. Только пока не совсем понимала, почему. По идее - всё должно было получиться. Дезориентация, боль, смерть. То ли я что-то не рассчитала, то ли вовсе потеряла сноровку.. А, может, я пока вообще не могу никого убить? Эта мысль пришла как раз в тот момент, когда я наблюдала зеленокожую девушку, как ни в чём не бывало выходящую из комнаты, которую я прекрасно видела в темноте. Ах да, в письме же было сказано, что у меня ночное зрение, чего тут удивляться-то? По всем законам жанра в этой комнате уже должно быть два трупа, море крови и чья-нибудь рыдающая мамаша. И всё это произведение искусства не без моей помощи, прошу заметить. Но трагедия не удалась, и в конце, как и любят все американцы - хороший добрый финал, по крайней мере, в отношении моей жертвы так точно. Эх, не быть мне на сцене.
А потому я тут же заскучала. В конце концов, разочарование в своих собственных силах всегда приводит в депрессию. Но я знала выход из этого положения. Всё-таки, действительно, в начале следовало изучить теорию, и лишь затем приступать к практике. Необычная демонстрация результатов незнания теории символики от лица преподавателя это подтвердили, так что я точно знала, куда сейчас направлюсь. Если, разумеется, не заблужусь. Но с этим проблем у меня никогда не было. Ориентация в трущобах малознакомого города всегда была моим коньком, можно и на коридоры замка перенести.
Я без эмоций наблюдала за уходящей нежитью. Кто-то в спешке уходил от участия в резне, кто-то уходил в отступление, боясь проигрыша.. Я улыбнулась, наблюдая, как неуклюжий демон не может справиться с полосой препятствия на пути к выходу из-за моей темноты.
Моей темноты..
И это меня дико радовало. Некоторые использовали темноту, как преимущество, другим же это вообще ничему не помешало. Что ж, в данном случае практика сработала на ура, и я вполне могла позволить порадоваться за саму себя.
В конечном итоге, на сцене осталась лишь тройка персонажей, но меня эта драка совершенно не устраивала. Зомби и парочка вампиров. И ещё одна девушка, с лихой усмешкой наблюдающая за всем этим. И все как один из тёмного факультета. Нет уж, увольте, я, пожалуй, лучше прогуляюсь. Тем более, что события разворачивались слишком медленно, а в данный момент я не была настроена терпеть. А потому я так же, как и появилась, поспешно ретировалась - бесшумно и незаметно.
Я искренне болела за своего соседа, разумеется. Хоть драка и была как раз в стиле тёмных - абсолютно несправедливая, и удача была на стороне альянса зомби и Сильвера, но я свой голос отдавала Грею. Ничего, если я вернусь в комнату, и он там обнаружится, то порадуюсь, если же нет..
Чёрт, а я только к новому соседу привыкла.
Сама на свои мысли я пожала плечами и направилась дальше по коридору, размышляя дальше.
То, что сделал преподаватель - впечатляло. Поскорее бы следующая лекция по символике. Это было несложно, вдохновенная своим теперешним успехом. А затем, глядишь, и убивать начну. Этого-то я и ожидала больше всего. В конце концов, я же истинная тёмная.

аудитория 601 -->> библиотека

Отредактировано Даль (2012-03-10 17:19:37)

0

72

Все происходящее до боли напоминало одну из комедий Дантэ - "Пир взбесившихся придурков" - а если таковой великий мастер и не написал, то поверьте, вдохновение к нему прилетело бы после увиденного просто-таки на крыльях.
Первоначальная цель канула в лету, подчинившись общей дебильности ситуации уходящих кто-куда учеников.
Когда что-то рвануло за мантию и Сильвер скосил удар по Мануэлю... ну, неважно.
Изящным движением, по счастливой случайности всплывшем в подсознании, он в полете изменил свою траекторию, упорхнул словно бабочка от подсечки, балансируя на одной ноге, превосходно (а именно лучше всех в этом волшебном мире) увернувшись от напавшего итальянца (или испанца, Грей никогда не понимал разницы между двумя этими понятиями), наш серебряноволосый юноша тряхнул волосами, смерил всех своим фирменным взглядом "свысока" и медленно вышел в коридор.

Переход ---> в неизведанные дали

Отредактировано Сильвер Грей (2012-03-15 10:24:50)

0

73

Зомби, хихикая, пролетел уже три метра.
"Я маг, я орк, я вампир, я дракон, нэ? А если бы зомби не хихикал в полёте, никто бы и не пошевелился. Зомби - центр мира, истинно говорю я себе и показываю окружающим!" - мелькнула скоротечная мысль.
Шерстянность, кровисосущтвенность, роговитость, драконизм, оборчение, архиухизм...
Всё, всё бесполезно без хихикающего в прыжке живого трупа.
Чрезмерное богатство внешности Мишель укрылось, согнулось, наклонилось, запрятало голову под руками. Мануэль вскочил, принимая на грудь пущенный с нечеловеческой силой стул. Рванулся кто-то рядом с ним, запуляя ногой в спину мешающему видеть ангела молодому человеку. Вспыльчивый взгляд чёрных глаз с желтизной гнильцы ещё предчувствовал свою главную добычу за фигурой тёмно-русого Гарсиаса. Мёртвую Мишель! Потому что мёртвые парни его мало заводят... в отличие, похоже, от окружающий. Шахира помешала удару Сильвера, Гидеон решил вмазать Мануэлю, а накатившая темнота скрыла от зомбяка всё. Включая момент, когда сошедший с рельсов бронепоезд "Молотов" сбил его, швырнул об пол, крепко приложив левым плечом и головой, протащил пару метров, стискивая и придавливая, затрещала кожаная куртка, захрипела надрывно перчатка из которой вырвали пару пальцев... вместе с пальцами.
- Ме! - взмемекнул Хрумк.
В психиатрии есть понятие ориентация в пространстве, времени и собственной личности. Где он был? Тяжело определить в темноте без осязания. Сколько времени? Да он с момента смерти не знал. Кто он такой? Глупый вопрос! Короче, психиатрия была против Хрума по всем трём параметрам "ориентации".
Ничего не чувствуя, ослепнув мигом, не обладая даром темновидения, молодой человек секунду не шевелился.
- Кадзэээ, - жалобно заурчал зомби.
Правая рука, после манипуляций Льеккью, была единственным местом во всём организме юноши, которое ещё что-то ощущало из-за потоков Тёмной Магии.
"Похоже, тут пол или вроде того!"
Судя по удаляющемуся топоту, сбивший его - удрал.
- Каааадзээээ, - сначала Хрумк полз, потом кое-как встал. То, что он где-то территориально не там, относительно понравившейся юбки Миши, и с ним что-то не то, он не мог понять, поскольку оптического подтверждения своего состояние не получал. Ну да. Интересные звуки. Ну да, в реальности - почти пропеллер, башка в пол - но... он же не видел этого.
- Кааааэээдзээээаааа, - ноет и нудит. - Ну позови меня, я же ничего не вижу! - досатливый тон обиженного ребёнка, труп даже губы надул. Ну, как надул - линия рта собралась вместе, выпячивая рот маски вперёд.
Магия, э? Не учёл, э? Ну и что, что ему два раза за день прирастили одну и ту же руку! Какое зомбяку дело до подобного? Это что угодно, кроме того, что надо запомнить и затвердить! А вот МАГИЯ, которая мешает видеть - это... магия.
Шатаясь, как заливший бельма до в дым сознания, вытянув правую конечность, брюнет сделал пару шагов. Хрумк впечатался в стену, пару раз, пока глухие удары коленок не подтвердили, что не пробраться - продолжал перебирать ногами. Завилял головой, растирая, расплющивая нос о поверхность.
"Выясним по ходу дела!"
Хрум умел писать жалобы только на языке насилия. Вроде закладывать между страницами жалобной книги вырванные глаза или в том роде. Досталось и стене. Неполный кулак левой руки врезался в преграду.
"...дь, ...дь, ...дь, ...дь. Эм. ...ДЬ! ...ДЬ! Них... не стало ясно по ходу дела. Нет никакого хода дела, так откуда же взяться ясности, а?! А?! Что важно, кто же, ...дь, дал делу такой ход, что оно не ходит?!"
Боковое зрение вычертило расширившийся после выбега демона проём двери.
Вскрик про "синьорит" дошёл до сознания постфактум.
- Вот именно! Нам нужны бабы! Это точка соприкосновения с реальностью! - неудавшийся родитель хаоса мордобоя ломанулся на выход.

Кафедральное крыло » Канализация

Отредактировано Хрумк (2012-03-15 21:50:38)

+1

74

Мануэль хотел вскочить и броситься вдогонку за серебровласым вампиром, коий оставил в нем о себе далеко не самое лучшее мнение. Еще бы! Разве могло быть иначе? При первой встрече у него был вид обиженного ребенка, у которого забрали конфетку, или истеричной капризной девчонки. Плюс с нездоровым цветом лица и рваной грудной клеткой. Вид, который вызывает жалость и презрение, а также на ум приходит слово "ничтожество". После лекции - бесчестный удар со спины с последующим уходом, вместо того, чтобы остаться и закончить начатое. Нет, Мартинес не думал ни о какой честной драке. Слава Небу, улица этому научила в свое время. Но, тем не менее, не по-мужски это. А крыса она везде крыса. Что с нее взять? Вечно голодная, грязная, прячется где получится - в общем старается выжить как может. Если противник превосходит тебя силой, бери его хитростью или убегай. Каждый сам выбирает свой путь. И если сереброволосый решил быть крысой, то и отношение к нему будет соответствующее.
Броситься за подлым кровососом у Мануэля не получилось - где-то сзади раздался грохот сломанной мебели и что-то твердое прилетело в затылок юноше так, что на некоторое время перед глазами все потемнело и заплясали зеленые, темнеющие до темно-сиреневого и затем исчезающие, точки. Вампир зажмурил глаза, раскрыл снова. Повторил еще раз - точки пропали. Потрогал ушибленный затылок и проматерился на чем свет стоит.
- Мы с тобой еще потанцуем, кровосос е...ный... - сказал многообещаюше он, вставая на ноги.
Ангел... Нужно найти Мищель и узнать все ли с ней в порядке!
Мартинес сосредоточился и, активировав зрение в темноте, покинул аудиторию 601.

Серый этаж >> Старый коридор

Отредактировано Мануэль (2012-03-19 17:49:10)

+1

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий I (N группа)