http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.01.18: Брат и сестра Эгир уверенно вливаются в коллектив Мавраса Люмия. Поприветствуем их и пожелаем легкой службы на благо Дамнума!
15.01.18: Целый дроу Мартин прибыл в Академию на первый курс Темного факультета! Новый год - новые нелюди!
19.11.17: Да здравствует природное многообразие! Приветствуем Темную чернобурку Риц со второго курса!
16.11.17: Ноябрь не без новых лиц. Приветствуем Балора, демона с четвертого курса Темфака!
26.10.17 Г-н Стайн нервно курит в сторонке, в печать выходит издание жутких (а это значит повседневных) академных баек, спешите принять участие в хэллоуинском ивенте!
09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий II (N группа)

Лекция: Познание стихий II (N группа)

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Лекция "Искусство войны"
Преподаватель: Ре Жиль Де

Лекция "Познания стихий"
Преподаватель: Шакс Льеккьо

Название темы: "Лекция: Познание стихий I (N группа)"
Открыт: 02.03.2012
Закрыт: 04.03.2012
Преподаватель: Шакс Льеккьо, Ре Жиль Де
Студенты: Хрумк, Мишель, Кадзэ, Шахира, Йорга, Каин Молотов, Сильвер Грей, Мануэль, Мэри, Эрин, Даль, Тайгол, Яна, Дакота
Место проведения: Кафедральное крыло, аудитория 601

0

2

Лазарет -->> Аудитория 602

Я помнила примерно направление, но мышь устойчиво пыталась меня в этом переубедить, не желая понимать, что у нас разные пункты назначения. Я лишь изредка посмеивалась, наблюдая за её попытками меня развернуть или убедить в неправильности моего выбора. Но вскоре с непривычки я и сама немного заплутала, а потому пришлось просить помощи, объясняя, для чего мне это нужно. Не уверена, что была убедительна, но мы, всё же, вскоре пришли туда, куда я пожелала. Как оказалось, я ошиблась всего лишь в одном повороте.
Дверь в комнату Сильвера была закрыта, я постучала и, не дождавшись ответа, немного приоткрыла её, чтобы увидеть вполне ожидаемое - хозяина на месте нет. Не сказать, что была сильно удивлена. Скорее лишь лёгкое недоумение в стиле "какого лешего его носит?"...
Как и обещал первый мой преподаватель, моя комната снова была столь же девственно чистой, как и в первые полчаса моего прибытия в Статере, до того, как ко мне ворвалась девушка "слегка не в себе". Никаких следов погрома, а в шкафу, как по волшебству, как ни в чём не бывало спокойно себе лежала моя одежда. Я с радостью скинула халат, чтобы переодеться. Мышка терпеливо ожидала в дверях. Как здорово, что академия большая, а студентов пока, как я поняла, немного. Не хотелось лишних глаз, увидевших моё скромное дефиле почти в неглиже.
Переодевшись, пришлось следовать за проводником, который, судя по срывавшемуся на едкий писк голоску, начинал терять терпение. И только во время разговора по пути она немного пришла в себя.
В который раз пришлось обрадоваться, что удалось сменить гардероб, иначе лекция по военному искусству была бы довольно забавной.
Несмотря на то, что была несусветная рань - часов 7 утра, как по мне - мне не хотелось спать. Я чувствовала непонятный прилив бодрости, хоть и не понимала, чему им обязана. В любом случае, можно было бы завалиться поспать часок-другой после сразу же двух лекций.
Неожиданно мышь прервала разговор, указала на дверь и тут же ретировалась, оставляя меня наедине с собой. Я толкнула дверь, ожидая увидеть, как и в прошлый раз, несколько незнакомцев. Но аудитория была совершенно пуста, оставляя меня в замешательстве и при полном выборе любых мест. Растерянно постояв пару секунд у двери, я прошествовала внутрь и села за самую центральную в помещении парту. Сложила на ней руки и опустила голову, чуть прикрыв веки. Было скучно, ещё никого не было, поэтому вполне можно было позволить себе погрузиться в состояние слабой дрёмы, из которой очень легко выйти. Я почувствовала лёгкую усталость, но я всё ещё могла быстро прийти в себя.
Приходите быстрее, люди.
Мне не терпелось снова увидеть полузнакомые и незнакомые лица, всё же, после первой лекции мне толком так и не удалось ни с кем нормально пообщаться. Но не это меня сейчас заботило.

0

3

--->>> Комната 110-1

Коридоры, галереи...мышь уверенно вел Каина к аудитории. Он сжимал когти на соответствующей лапе, показывая нужное направление на развилках и умудрялся не испортить костюм на плече.Грамотный мыш.
-Идет, если ты не превратишься в одежду, как твой предшественник - будешь Электрон. Договорились?
Мыш качнул телом и посмотрел в глаза парню. Если он хотел что-то сказать выражением "лица" неискушенному в общении с рукокрылыми демону,то цели не достиг. Ответ был принят за утвердительный. В отдаленных галереях звучал гром, иногда в коридорах просвечивали темноту молнии, по перекресткам гулял ветер. Размышляя о нескольких вещах, в том числе и об общении с летучими мышами, Каин размеренным шагом шел, наслаждаясь атмосферой и ощущениями утра, холодного камня, ветра. Ему даже стало хорошо и спокойно,но расслабление было непозволительной роскошью, так что пришлось собраться. Но все равно было..прилично.Несмотря на безумный сон,во время транса он почти построил алгоритм дальнейших действий и целей и пока не забыл ни элемента.Руки сцеплены за спиной,ножны привычно оттягивают ремень под пиджаком, касаясь левого запястья. На одной из галерей он остановился, не спеша зажег "палочку"(на все время пребывания там одной не хватило), и, выдыхая дым клубами, долго смотрел на водопад, низвергающийся с высот, где в колодце этажей было видно небо, в глубины,теряющиеся во мраке, размышляя о текучести бытия.Расстояние до воды было чуть больше, чем позволяло бы дотянуться рукой.
"Кто-то говорил,кажется,что возможность созерцать и свидетельствовать прекрасное,постигая - признак мудрости... Это дает некий шанс, что наш брат не просто дураки, начитавшиеся формул."
Мыш начал ерзать, прозрачно намекая. Демон уже представлял как он будет произносить изящный монолог, стоя здесь с чьей-нибудь головой или сердцем... вернувшись к реальности, демон осознал, что , по мнению Электрона, весьма пора... и чем отдает такой юмор, но продолжил путь  с сожалением. Наконец,через некоторое время перед ним замаячила массивная, приоткрытая дверь с цифрами "602".
Внутри сидела беловолосая девушка... Даль, кажется, ее звали. По расслабленной позе и отсутствию движений мышц, кроме поддерживающих ее в сидячем положении, он решил,что девушка либо дремлет,либо крепко задумалась.Определенная диковинная красота...Внезапно перед внутренним взором демона промелькнуло-он быстрым движением когтистых лап отрывает голову с переливающимися от света волосами, свежая кровь... Молотов почувствовал мятежную часть внутреннего себя,свернул и забил в железный блок своей воли, уничтожил видение.
"Бывает же...философия. Чтобы внутреннее "я" восставало...никогда".
Мыш и Демон переглянулись.Мягко ступая по полу,Каин вошел в аудиторию.В этот раз в некоторых местах по стенам через равные промежутки шли мощные колонны,да и сама аудитория была поболее,из отверстий в потолке падало некоторое количество света,создавая узор света-тени.Каин двинулся вглубь помещения ко второму ряду,по проему между местами,соседнему от проема рядом с девушкой. Мыш пока не делал попыток превратиться или улететь, а спокойно покачивался на плече в такт шагам.
-Доброго утра,Даль. - сказал пришедший,на всякий случай негромко,но достаточно четко.
Дружелюбная улыбка,спокойный,даже немного теплый тон.Но в глаза,быстро пробежавших по девушке,можно было заметить некоторое напряжение.

Отредактировано Каин Молотов (2012-04-27 03:41:20)

0

4

------> Кафедральное крыло, Коридоры.

Это было ужасно сложно – копить в себе раздражение, лучезарно улыбаясь своему спутнику, когда тот не стеснялся в шуточках в сторону своей новой знакомой. Мэри сама себе стала напоминать бочку с порохом: одно неверное движение – и она взорвется. Болели скулы, хотелось его ударить. И не за острый язык, а просто в качестве акта феминизма. Такими темпами Месгрейв-младшая и впрямь станет мужененавистницей, в Академии ей с юношами как-то подозрительно не везет. Или это акклиматизация?
Шшууух… Успокойся.
Все это время девушка старалась поддерживать беседу. Родители должны гордиться своей дочуркой, она молодец. Жаль, что даже сестры рядом не было, а по правую руку от эфемера шагал едва знакомый сокурсник с пепельной кожей, глазами цвета стали и дурацкой кличкой. Тот факт, что этот же юноша неопределенное количество времени назад взял и поцеловал без разрешения ее, Мэри волновал куда менее сильно, чем осознание того, что ее вновь ткнули милой мордашкой об землю, а ей еще любезничать с ним приходится во имя вбитого намертво в мозг этикета.
А еще я так и не успела найти Яну. Надеюсь, к ней тоже прилетит кто-нибудь известить о предстоящей лекции, и она придет в аудиторию, а не кинется искать меня по всему замку.
Волна жгучего стыда неожиданно накрыла младшую Месгрейв. А ведь говорила ей старшая, говорила! Предупреждала, чтоб глупая сестренка не выходила без нужды из комнаты, просила маленькую, чтоб та отдохнула хорошенько! И не послушалась, вот и получила. Дура. Косой взгляд на вышагивающего рядом дроу.
- Ладно.- Зажмурила глаза, сжав до боли кулаки. – Прости, я погорячилась там. Но и ты меня сильно ошарашил своей выходкой.
А еще малышка Мэри всегда любила удивлять окружающих и старалась поддерживать со всем, если не теплые, то, хотя бы, нейтральные отношения. И сейчас, сквозь ресницы глядя на темного эльфа, девушка запоздало размышляла о странности своего поведения, если посмотреть на него со стороны.
Типичная девица при пмс.
Забавно, а у эфемеров оно бывает?
Мэри, о чем ты думаешь?

Действительно, Мэри, о чем ты думаешь? За своими глубокими мыслями она и не заметила, как сопровождающие парочку до сих пор проводники испарились. Кажется, на грани сознания отложились их слова в духе «идите учитесь, бездари!», причем, чуть ли не хором, но за дословность цитаты девушка не ручалась и посему уставилась на тяжелую дверь с красивой резной ручкой и простой, но внушительной табличкой «Аудитория №602».
- Ни пуха, ни пера. В прошлый раз было шумно.
И тут же скользнула за дверь, придержав ее, чтоб не деревянная махина не стукнула по носу незадачливого дон Жуана в лице Ласа. Огляделась, обнаружила отсутствие сестрицы и плюхнулась за ближайшую парту, решив подождать ее здесь. Надежда умирает последней, как говорится.

+1

5

<------ Академическое крыло. Столовая.

Ник в один присест уничтожил свой ужин, поскольку привык есть быстро, почти не жуя, вытер руки о штаны и перестал париться на счёт чего бы то ни было вообще. Он, конечно, периодически косился на «племянницу Рейн» и выдавливал из себя некое подобие ободряющей улыбки, но на самом деле уже не очень хотел знать, что и как там произошло. Так человек, интуитивно чувствующий приближающуюся опасность, зажмуривается от страха, хотя с точки зрения логики это полнейший абсурд. Ник одновременно хотел и не хотел знать правды. Где-то на середине пути урчащий котенок, которого он съел утром, уснул (или умер), мысли стали ворочаться активнее и вампир с сожалением осознал, что в данном случае правда гораздо важнее его душевного равновесия. Поэтому он спросил. И вынужден был услышать ответ…
Откусывая от приличного стейка с кровью, который не до конца насытившийся вампир старался избегать взглядом, девушка поведала им с эльфом о той странной сцене, произошедшей в столовой незадолго до их появления*. Шимич выслушал молча, не перебивая, и задал лишь один уточняющий вопрос, на счёт внешнего вида элементалей, после чего надолго затих, продолжая механически идти вперед за пищащей братией. Преображение одного из участников дуэли – ну точно как в Хогвартсе, только с летальным исходом! – в светлого эльфа не оставляло никаких шансов на то, что это были чьи-то боевые петы. А самое интересное, что встреча со смертью, если верить их новой знакомой, в лёгкую обеспечивается здесь не только проигравшему, но и победителю… Ник повертел в руках чужой трофей, добытый ценой двух жизней, и нехорошо уставился на непонятное обозначение в его центре. Ничего в этом – во всем этом – не понимая, вампир неохотно вложил его обратно в раскрытую ладонь владелицы. Походу его одного заботил тот факт, что зашифрованная галька досталась совершенно непричастной к событиям ученице. Но если это знак – знак как руководство к действию, а не символ могущества Вселенной – то Ник просто не разумел, на что бы он мог намекать.
Получается, бои не на жизнь, а на смерть – здесь такое же обыденное дело, как у нас поход в кино или пикник. Культурный отдых, мать его. Конечно. Зачем? Зачем они это делают? Зачем? «Выживает сильнейший»? Одно сплошное PvP… Может они возрождаются? Ну да, Ник, конечно, тут на каждом углу по респу, не переживай. Все равно не понимаю. Это же… это же противоречит всем правилам! Они же не для того их писали, чтобы ученики прочли и сделали по-своему. Как инструкцию. Да и нарушив правила, эти двое умерли не своей смертью… и тот несчастный в коридоре, которого разорвало на части, так что забрызгало все стены, вряд ли случайно проглотил гранату… Вряд ли случайно проглотил гранату…
Мысли отказывались приходить к нащупанному, но еще очень отдаленному логическому заключению. Все это просто не укладывалось у Шимича в голове. Совершенно непривычная ситуация, исключая даже все ее магические составляющие – Ник никогда не был со смертью на «ты», он даже в драке ни разу не участвовал, в обычной, мальчишеской драке, где максимум увечий, которые ты можешь получить, это разбитая губа и фингал под глазом. Он был совершенно неконфликтен, а если ему и было, что возразить, он всегда старался порешить дело логикой своих аргументов, а не кулаками, да и то быстро сдавался, встречая достойный отпор. Поэтому все происходящее оставалось за гранью его понимания. Единственное, что он знал наверняка – если преподаватель ему ничего не объяснит, он обязательно попытается достать где-нибудь оружие и заручиться поддержкой Марка. И забаррикадирует дверь. Когда речь заходит о твоей собственной шкуре, вспоминается отнюдь не самопожертвование Христа, а скорее тематика необитаемого острова и кучки выживших на грани морального разложения.
Продолжая натянуто улыбаться, Ник неуверенно заглянул в аудиторию и на несколько секунд задержался в дверях, разглядывая чужие спины и лица. Судя по количеству студентов, француз – по крайней мере, так подумал Ник, впервые услышав его иноязычное имя – должен был оказаться либо ужасным занудой, либо исключительно приятельским типом, к которому даже можно не ходить на лекции. Как их препод профильной дисциплины, травивший на парах анекдоты и делившийся со студентами историями собственной молодости.
– Здрасьте… – воодушевленный прикрытым тылом, уже уверенней произнес Ник и решил подойти поближе к новым одноклассникам. Однако как только он перешагнул порог, то тут же остановился и дернулся, заметив резко возникшее чёрное пятно на своем теле. Ник поднял руки. Изумленно глянул на широкие рукава незнакомой одежды. Медленно опустил взгляд долу. На минуту он фактически выбыл из игры, разве что тупо моргал и скалился, но все-таки сделал над собой усилие и еще несколько шагов до финальной цели. В последний момент вампир несколько засомневался, стоит ли подавать руку высокому «металлисту» с рогами, и вообще надо ли его отвлекать, поэтому вместо представления задал заранее заготовленный вопрос: – А есть кто-нибудь из группы А-3?

*согласовано с Карей

0

6

------->> Академическое крыло, Лазарет

Если бы бредущего по коридорам Марка спросили, куда он идёт, то в ответ любопытный услышал бы очень краткое и ёмкое выражение, тем не менее, никак не затрагивающее тему вопроса, но вполне вероятно, что даже не матерное. Парень беспалевно спал прямо на ходу, включив «автопилот» и изредка проверяя правильность маршрута по «компасу», что цивильно нёс перед собой за лапку, как иной раз держат за хвост крыс или  мышей. Посторонние раздражители в виде резких звуков и тому подобного отсутствовали, а собственное вертикальное положение и ходьба не были серьёзным препятствием для активного драконьего отдыха. Организм никак не хотел перехотеть хотеть спать, а автоматическая коробка передач у Марка всегда заедала, поэтому «компас» пару раз выпадал из ослабевших пальцев, и парень (не сбавляя скорости), начинал идти юзом, едва не заваливаясь в кювет.
- Ч-т-о? - «совсем-почти» очнулся дракон, поднимая птицу в очередной раз и не выдержав помаргивающего укоризненного взгляда. До этого соловей только попискивал «Направо» или «Налево» на развилках, не жалуясь на обращение, и вообще выглядел каким-то обречённым. Удивительно, насколько глупо можно себя ощущать, разговаривая с птицей, пусть и такой волшебной. Вроде как говорить с зачарованной кроссовкой на «+10 к харизме».  К тому же он честно не собирался вот так специально калечить этот пернатый будильник. Да, неверный расчет сил и воля случая были иного мнения, но Домачевски сильно сомневался, что выбил бы «десятку», попробуй он кинуть злосчастную подушку прицельно. За содеянное совесть, конечно, пыталась укусить, но пока что Марк был не настолько выспавшимся, чтобы его пробило на «птичку жалко» или что-то в этом роде. Откровенно говоря, он был сейчас скорее в том настроении, когда пробивают что-нибудь кому-нибудь самостоятельно, а в общей картине по-прежнему напоминал самому себе ёжика в тумане и без лошадки. Корень Вселенского Зла у дракона теперь прочно ассоциировался с белой косой памятного утреннего визитёра, плюс весельё в его характере давно присутствовало в очень ограниченных количествах. Спросонья Марк бесконтрольно и бесцельно злился на шутку юмора быть будущим пушечным мясом в чьих-то разборках.
Откосил от армии, бл@. Чёрт, ну что им стоило сделать обычную доску с расписанием занятий, а? – как мог отвлекал себя Домачевски от деструктивных намерений с участием гильотины и светловолосого ректора как наглядного пособия по применению. Если словосочетание «военное искусство» вызывало в памяти автомат Калашникова, то «познание стихий» немного ставило в тупик. В письме было указано, что он владеет магией Света, и дракон после собственного (не совсем удачного) превращения, по умолчанию ничто из той информации под сомнение не ставил. Света, так Света. Да хоть Славны с Олесей. Если в этом мире будет что-то, что поможет ему отвертеть пару конечностей от Арса Фобии, он будет учиться. Прилежно.  Чтоб к концу какого-то курса от него, наконец, отстало это ощущение. Что его крупно… обвели вокруг пальца. Негромкий гомон дракон услышал прежде, чем разглядел на дверях «602», и прежде, чем соловей, радостно чирикнув, стартанул на волю прямо из положения «вверх ногами».
Он же недавно полудохлый был… - растерялся вдогонку Марк, не спеша соображая, что злопамятная птица просто мурыжила его всю дорогу до аудитории. Ректор, «педиатр», соловей… Кто следующий? Домачевски, наверняка что-нибудь ещё добавил бы от себя про расу троллей и веры в реинкарнацию, но один из голосов, доносящих из аудитории, показался дракону знакомым.
С освещением внутри явно творилось что-то странное. Более странное, чем вид тех, кто находился в аудитории. Подумав, что ко всему в конце концов начинаешь привыкать, Домачевски тут же напрочь отказался от этой мысли. Шимич в рясе – это даже не Кот-В-Сапогах. Не таурен-рога, и не «Ока» с двигателем от «Феррари». Не ржать, не ржать, не ржать… Он сам в таком же мешке. Так что, Не Ржать. А ещё в каких-то лаптях. Это плохо, от этого есть повод расстроиться. Он в Академии. Это вообще полный звездец и жуткая жуть.
Всё, спокоен, собран, можно подойти и поговорить.
- Привет, Альтаир, - драконья рука хлопнула друга по плечу. Домачевски как мог обошёл факт облачения их обоих, да и всех остальных в целом, в неведомую «ню-ню», но предательская лыба так и пёрла напролом сквозь усталость и раздражение. Поэтому Марк больше ничего говорить не стал, а зевнул в кулак и, махнув рукой: «Я спать», пошёл к задним рядам парт. Он живее всех живых, а делиться впечатлениями потом будет.
Проводят лекции сразу у двух групп…  Кадров не хватает? Да и двух ли? Выбрав себе приглянувшуюся парту почти на периферии, дракон обустроился на новом месте. Выспаться Домачевски не планировал, но немного подремать, если удастся, было бы неплохо. Зевок не был деланным, и дракон рисковал очередным попросту вывихнуть себе челюсть. Во всяком случае, так ему казалось.

+1

7

>>> Коридоры кафедрального крыла

А Мэри упорно строила из себя вежливую девочку, которая не язвила минуту назад и не бегала пешком сквозь незадачливых эльфов. Если бы не ее поведение доселе, Лас быть может, даже поверил ей, и тогда образ "миленькой школьницы" сыграл должным образом, сделав из Темного очередного поклонника призрачной девушки. Без вариантов - при жизни на Земле девчонка явно собирала парнишеские сердца в копилку в виде розового слона, и что ей помешало сохранить лицо при новой потенциальной жертве?
Кажется, Микаэль уже и забыл, что конкретно вывело из себя Мэри. Впрочем, как и обещал. Он же ответственный эльф, и выполнил оглашенный зарок, включив амнезию. Хотя бы на время их вынужденного путешествия вместе.
Если кому-то вежливая беседа и была в тягость, то не Ласу точно. Он следил глазами за неровным полетом летучей мыши, прикидывая, насколько она разумна, коли делает осознанные телодвижения и при этом, что самое главное, умеет говорить. Кажется, парень не с разу отобразил этот факт.
- Лучше уж быть злым, чем грустным, Мэри, - философски заметил нью-йоркский житель, - я прощаю тебя.
Верх галантности. Лас-то забыл, что натворил беспредел, мы же помним.
Идти пришлось недалеко, по правую руку встречались массивные двери, а одна из них оказалась пунктом назначения, возле нее мышь села на кудрявую голову дроу, цепляясь маленькими коготками за волосины и устраиваясь в шевелюре поудобнее.
- Не наглей, - буркнул, убирая сигарету, Лас. Являться на лекцию с табаком - не самое умное решение, и как образованный и смышленый почти_студент Гарварда, американец затушил окурок о косяк и щелчком выкинул на пол. Не очень культурно, но урн в замке отчего-то не предусмотрели.
Мэри, вопреки скрытой вредности, даже дверь придержала, чего не мог сделать Лас, пока отдирал мышь от своих волос. Ему это удалось, когда он переступил порог, и черным всполохом его одежду покрыла мантия, заструившись с плеч и испугав животное. Крылатое тут же вспорхнуло и умчалось под потолок, скрывшись в тенях.
- Мрачновато, - огляделся эльф, отмечая, что в аудитории уже кто-то есть, помимо них с Мэри.
Все ученики выглядели примерно также, как он сам. То есть, по меньшей мере, неуместно в древнем замке, в волшебном мире... Обычные люди.
О, рога. Накладные?
Даже девушка, сидящая в самом центре.
Похоже, не один Лас щеголял пепельной кожей. Тут же забыв про Мэри, чем-то снова обеспокоенную и рассеянную, очевидно, по неведомому поводу беспокойства. Ученица с фиолетовыми волосами и темной, как дамаск, кожей, привлекла внимание дроу.
И кто додумался скрывать фигуру под мантией, - пролетела в голове мысль, сразу вслед за той, которая относилась к предположениям о ладном телосложении смуглянки.
Что ж, Лас отвел любопытный взгляд из-под нависающей челки и присел в первом ряду, ближе к зашторенному плотной занавесью окну.
И когда в последний раз я посещал утренние пары?

0

8

<----- Коридоры
На самом входе перед Ши вдруг появился знакомый с первой лекции соловушка.
Причем появилась живность очень резко,видимо. пытаясь наверстать упущенное и хот ябы перед аудиторией показать. что он, де, свои обязанности выполняет. Орка, отбиваясь от назойливой птички реально подумывала о том, чтобы превратить её в камень.
Не, еще пригодится..
Уйди, пернатый друг! - с этими словами орка зашла в аудиторию.
Птица, почуяв, что долг выполнен метнулась ввысь потолка,и , заложив вираж. куда-то исчезла.
Увидев ребят, среди которых был и Каин. Ши улыбнулась, привет! - она приветственно помахала рукой демону. Кается, он выглядел еще.. хм.. тяжелее чем раньше. Было такое ощущение, что что-то с ним приключилось.
И где Йорга?? - задумалась Ши.
Впрочем, помятуя прошлую лекцию она решила не отсвечивать и, устроясь на задней парте, вытянула руки. и полуприкрыла глаза, наблюдая за другими пришедшими.

0

9

<------ Академическое крыло. Столовая.

Всю дорогу до аудитории Трискель молчал, и на это были три объективные причины. Во-первых, рот был занят, а уничтожать еду быстро парень просто не умел, во-вторых, рассказ девушки был явно интереснее собственных сбивчивых мыслей, ну и в-третьих, эльф решил пока не колыхать Ника, чей гнев уже вылился на ни в чём не повинную мышку.
Проводники кстати, после сего старались держаться от троицы на расстоянии, и даже пищали через раз, сбежав сразу же как только показалась дверь с номерком "602".
Полцарства за нормальное расписание, - подумалось остроухому. - Мышки конечно милые, но... сдачи дать не в состоянии.
Пройдя в аудиторию, эльф-таки нарушил задумчивое молчание, забористо выругавшись. Ну как он ещё мог отреагировать на внезапно окутавшую его тело чёрную мантию с широкими рукавами и длиннющим подолом. Надотли говорить, что совершенно не готовый к такому Трискель тут же наступил себе же на подол, потерял равновесие и эпично навернулся под ближайшую же парту.
- Ненавижу Гарри Поттера, - выдал он, поднимаясь, негромко, но отчётливо.
В аудитории собрались ученики с обоих факультетов, если эльф правильно понял то что говорили мышки, а значит... да чёрт знает, что это всё значит! Однако с примером столкновения эльф уже ознакомился и теперь больше интересовался где в случае чего достать оружие. Лучше конечно базуку с автонаведением, но и привычный по полигонкам меч, только чур настоящий, сойдёт...
Шимичь, только войдя в аудиторию тут же приступил к своим старостским обязанностям, отвлекать его Артём не стал, говорить с кем-то особо не хотелось... думать тоже. Даже промелькнувший мимо парень, окрестивший Ника Альтаиром не вызвал в парне всплеска активности или интереса, тот просто прошёл меж парт, усевшись по привычке на четвёртую, идеальное место, и преподавателя видно, и сам не на виду.

0

10

Серый этаж -----> Коридор

Девушка прибавила ходу, когда обратила внимание на большие часы у входа в академическое крыло. Почти прошли данные им тридцать минут, а они даже не добрались до нужного этажа. Черт, если бы они успели приноровиться к этому замку ранее, то, возможно, у них бы не было таких проблем.
Фелла, как же я рада тебя видеть, что даже слов не подберу... Ай, да лучше вообще ничего не говорить, иначе ты подумаешь, что я совсем растаяла и стала такой... расхлябистой. Прямо как вода, ей богу. Видимо, потому этот элемент так напросился быть частью меня.... Забавно и трагично одновременно.
Ощущая приятное тепло от прикосновения подруги, Соукен даже забыла проверить, идет ли следом за ними паренек - сожитель рыжей. Да это было и не столь важно, когда думать ни о чем другом, кроме как собственной подруге, не могла. Она ничуть не изменилась, разве что внешне, да еще и кожа такая горячая, словно она только что из сауны вышла... Вся такая прелая, распаренная, что слюнки текут.
Перестань, это уже ни в какие ворота не лезет. Хватит думать о ней так, будто она мечта всей жизни... Разве что желудок бы не отказался от такой теплой мечты...
Слава богу, чутье не подвело и блондинка уверенно шагала по правильному направлению. Вскоре она заметила, как в нужную аудиторию с резными цифрами входил высокий паренек с темными волосами. Рин припустила туда, покрепче перехватив спутницу за руку.
- Кажется, я правильно шла, да? - усмехаясь краем губ, блондинка подтолкнула подругу к двери и ощущая странное биение в грудной клетке, прошла в дверной проем. Кожа Анмар перестала быть такой горячей, отчего Соукен стало несколько легче. Наверное, на дверном проеме установили какой-то ограничитель. Что ж, тем лучше для них самих и, соответственно, окружающих.
Девушка уже хотела было извиниться за опоздание, как успешно обвела полу-пустую аудиторию взглядом и не нашла ни одного намека на присутствие преподавателя. Смекнув что к чему, Серин толкнула подругу за ближайший стол и быстро бухнулась следом, рядом, стараясь выровнять дыхание. Успели, да еще и до прихода, не то что до начала самой лекции. Прекрасно, первый выговор аннулируется.
- Боже, у меня чуть сердце не вылетело от такого спринта... Надо будет тут все хорошенько изучить, - горячо шепча на ухо подруге, блондинка краем уха уловила вопрос одного из парней. Рин незаметно вскинула руку, - я из А-3.
Вспомнила, кажется... Хоть в чем-то она еще могла разобраться. Интересно, а он кто - староста?

0

11

---->>>Комната 108

Дорога не заняла много времени, эльф уверенно шагал за летящей вперед птицей, но настроение его оставляло желать лучшего, болели горло и голова, кажется даже была температура. Зайдя в аудиторию, Тай посмотрел в след метнувшемуся к окну соловью, оглядел присутствующих, отметив для себя новые лица и отсутствие некоторых с прошлого занятия.
Наверно на лекции разные группы ходят, хм, я так и не узнал с кем в одной группе учусь, а впрочем еще успею.
Не долго раздумывая эльф сел как и в первый раз за ближайшую к двери парту.

Отредактировано Тайгол (2012-04-29 16:06:52)

0

12

===>> Серый этаж - Коридор

На лекцию они успели каким-то чудом.  Пропустив Серину вперед себя и стремительно войдя следом, она притормозила на пороге. С легким недоумением изучила возникшую на плечах мантию  и задумчиво так хмыкнула. Похоже, у дизайнера формы был затяжной творческий кризис. Зато сразу вспомнились давно прочитанные книги о Поттере. Забавные книжицы, первые пошли очень даже неплохо, но потом Фелле стало попросту скучно.
Сопровождавший их птиц, доведя девушек до двери, сделал еще один круг над их головами и пропал. Со спецэффектами и имитацией мини взрыва из перьев. Впрочем, Фелла сомневалась, что птица погибла. Скорее всего, это было какое-то заклинание. И теперь призванное пернатое попросту вернулось куда-нибудь на свой план. Или как это там, в играх называлось?
Быстрым взглядом скользнув по лицам присутствующих, она поежилась. Она и раньше не особо любила столь пристального внимания. А в подобной ситуации - тем более.  Большинство из учеников было в той, или иной, степени похожи на людей. Однако незначительные детали вроде цвета кожи, или глаз с головой выдавали их нечеловеческую сущность. Да еще это непонятное освещение… Из-за него оттенки становились совершенно нереальными, а краски терялись в серых тонах.  Впрочем, успокаивал тот факт, что все они тоже до недавнего момента были людьми. Ну, или должны были быть…. А перед внутренним взором уже разворачивалась красочная картина с элементами жертвоприношения и какого-то совершенно дикого ритуала. С ними двумя в главной роли, естественно. Ведь роль жертвы и есть самая главная.
Улыбнувшись своим мыслям, Фелла поприветствовала всех коротким кивком и, не обращая внимания на их ответную реакцию, последовала следом за подругой. При этом она удивленно заметила, что прежде холодная, рука стала просто прохладной.
А в следующий момент шею обожгло неожиданно горячее дыханье, и по позвоночнику толпами промаршировали армады мурашек. От неожиданности Фелла даже ответить ничего не смогла, только покосилась на свою соседку. Благо та уже переключила свое внимание и не заметила ее смятения.

+1

13

--->>> столовая

Пока ребята делали свои заказы  и получали еду, Карей допила сок. Резко спикировавшие мыши не вызвали особого удивления, разве что девушка вздохнув достала из своей порции только кусок мяса и пару салфеток, рассудив что нормально поесть она точно не успевает. По дороге рыжий парень, оказавшийся все же вампиром, расспрашивал о случившемся в столовой и Рей не считая произошедшее секретом подробно все рассказала заодно поев и полностью настроившись на предстоящее обучение. Девушку смущало лишь её одеяние из скатерти и она надеялась что мантия как и на первой лекции скроете странный наряд от окружающих, её куда больше хотелось уделить полное внимание лекции, чем отвечать на шуточки однокурсников.
Добравшись до аудитории девушка чуть заметно вздохнула окутавшей черной ткани и кривовато улыбнувшись села за вторую парту.

Отредактировано Карей (2012-04-29 15:17:24)

0

14

Итак, к лекции допущены:
Даль, Каин, Мэри, Ник, Марк, Лас, Шахира, Трискель, Серина, Тайгол, Фелла, Карей

- Здравствуйте, де-е-ети!
Голос этот не предвещал ничего хорошего. Совсем ничего. Ему бы озвучивать Чужих в одноименном фильме, где и слов не надо, зато угрожающе рычать - хоть весь фильм. Рокот приветственной фразы прокатился по рядам, и в аудиторию вошел любимец публики, несравненный и импозантный, почитаемый во всех девяти казармах четырнадцатого легиона сорок шестого подразделения третьего батальона... В общем, в довольно узких кругах, тем не менее, на данный момент, последний генерал Тьмы, Ре Жиль Де. Походка вразвалочку, неизменная кровожадная лыба до одного уха (до второго видимо не дотягивается из-за шрама, лишившего демона глаза), хаер, как у ваших панков - все это преподаватель военного искусства.
Даже не глянув на студентов, Ре дошел до кафедры и оперся на нее спиной, с ходу начав:
- Вся эта болтовня шла бы к арсовой бабушке, кому нахер надо слушать о тактике? Лучше ее постигать в бою, на деле. А вам вообще тактика не нужна, товарищи дегенераты, вы все будете мясом для тварей, которые пасутся под стенами замка, я отвечаю. Не хотите ждать, пока вас кинут на съедение, можете сразу валить исследовать окрестности, я вас тут не держу, - мужчина, почесав витой рог, указал деткам на дверь. Пару секунд ждал возражений или, может даже, добровольцев на экспедицию в неведомые дали, затем снова открыл рот, правда, его бестактно перебила какая-то темноволосая девчонка:
- Зачем нас тогда собрали? - Зазвучал ее звонкий голосок, светлый оборотень даже поднялась с места, негодуя на преподавателя, - нужно мясо, сотворите себе тупых зверей, вы же можете! Нас из родного мира вырвали, затем, чтобы в войнушку поиграться? Идите к черту!
Ре задумчиво пялился на грудь ученицы, явно размышляя о том, что предъявлять претензии надо с размерчиком побольше, потом поднял взгляд на раскрасневшееся лицо. Долго девочка копила в себе. Наверно, некоторые даже разделяют ее мнение. На первую парту даже села, чтобы лучше докричаться...
- Не люблю, когда меня перебивают.
Шаг в свою сторону волчица не успела воспринять, как угрозу, демон воткнул пятерню в горло девушки и мягко усадил ее на место. И она даже осталась сидеть. Правда, высунув язык и закатив глаза, но слушатель она теперь самый внимательный. Ее соседка испуганно охнула и быстро зажала себе рот рукой, однако, нервный и скорый на руку Ре уже выкинул вправо руку. Демоница так и застыла с закрытым ладошкой ртом, и глядя уцелевшим глазом на складной нож, остановившийся примерно на переносице, посреди ее головы.
- А, прости, я думал, ты хочешь что-то сказать, - лениво зевнул преподаватель, со звучным чавком вынув оружие и вернувшись на свое место, как ни в чем не бывало. Как будто он только что не убил двух учениц Академии. Он не забыл обтереть лезвие о мантию белокурой Темной.
- Кто еще против быть мясом? - Рассмеялся мужчина, складывая клинок обратно в механизм на руке. - Если страсть как жить хочется, учите матчасть, тогда и говнецом вас считать не будут. Ну хотя бы эти дерьмоеды под замком.
Ре думал, как ему теперь оправдываться перед ректоратом, но потом махнул рукой на два бездушных тела и обратился к аудитории:
- Ну, сознавайтесь, Избранные спасители восьми миров, кого посетил мега-глюк от Великих? Не в понятках, что такое? А вы всерьез считали, что вам дозволили стать частью масштабных боевых действий, это на второй-то день пребывания в замке? Старшие не такие идиоты, как вы. Да и дерутся они на своих этажах, к салагам их Стражи не пустят, иначе весь первый курс бы выкосили подчистую. Да-а, я о смертельных поединках, которые вы лицезрели собственными гляделками за последние сутки. Кто везунчик, ну? Ну? Ага, вижу. Бинты, мази, Дарайя, гад, все труды насмарку...
- Хотя! - Ре шмыгнул носом, подняв палец наставительно вверх, - не все поединки были иллюзией. Говорят, две были натуральными, какой-то придурочный герой кинулся защищать слабого, беззащитного Темного, и получил по заслугам. И! Надо же! Буквально полчаса спустя на том же месте сдох еще один. Чемпионы по тупости. Прошлый год не такой двинутый был. Может, оно и к лучшему, - кивнул он на два трупа на первых партах. - Ну так, по сути. Все, что вы видели - бред сивого Арса, но, надеюсь, все выцепили из поучительной истории для себя главный урок - без спросу грохните товарища, сами же за ним в братскую могилу и ляжете. Умники считают, что есть пути обхода этого закона, на моей памяти был такой, его ливер долго украшал вход в столовку.
О том, что болтовня меня бесит, я уже сказал? Отлично. Я хочу побыстрее это закончить и уступить место оратора моему бледнолицему коллеге, говорю кратко и по делу...

Говорил он скорее много и хрень всякую, и обычно военные любят потрепать языком, что бы не придумывали они себе в оправдание. Одноглазый демон сделал паузу, чтобы вытащить длинным загнутым когтем из зубов застрявший хрящик. Правда, начал он это делать еще в процессе речи.
- Та-ак... По сути, значит. Ну, чего вам знать надо в Статере? Кто главный? Парочка стариканов на верхушке - увы, неизменная правящая единица. Попыток устроить переворот не счесть, они случались примерно каждые полтора столетия, молодняк, он, на подвиги горазд, что ваши супермены, ну и тут без них не обходилось. Дети... когда я говорю дети, вы, конечно ни в какое сравнение не идете, сопляки, тем детям было в десять раз лет больше, чем вам... Ну, они вдруг считали, что лучше подходят на роль местных богов, и рвались ломать головы. Свои и об стены священных дворцов. Короче, любой план свержения - туфта, сразу говорю. Все равно, что попробовать придать горения луне. Или солнце потушить. Коли не идиоты в конец, догоните.
Дальше, в нашей славной иерархии всегда топали апостолы. Надменные суки. Иначе - Благословленные, Помазанные. Первые ревнители Великих, их персональные инквизиторы и подтиратели божественных задниц. Где они теперь? Гуляют вот в разных исключительно болезненных формах под горой.
Если не по войскам, то выше генералов были разные титулованные, типа нашей Кассандры, она Мастер Барьеров и охраняла Солнечный дворец, это ее штучки повсюду навешаны,
- Ре недовольно глянул на дверь в аудиторию, которая, если очень хорошо приглядеться, и, желательно, внутренним зрением, то можно заметить по контуру слабое зеленоватое свечение. - Которые вас равняют в человеков и одевают, как в цыплят в инкубаторе.
Войско в обеих армиях делится на стандартные единицы: пехота, конница, летные, разведка и флот. В летных у нас не самолеты, конечно, как в вашем мире, а всякие драконы и ангелы, у них это лучше получается. Есть у нас и летные животные, на вроде пегасов и грифонов.
Каждое подразделение под своим генералом. Припрется апостол - будем гнуться под апостолом. Потому и суки, что нихрена не умеют, а командовать лезут. А хрен же поспоришь, Помазанные - они ж почти Великие, только Помазанные. Короче, сильные твари, им личное благословение голову сносит, и они в себя типа истинный Свет, или истинную Тьму принимают. Так что даже вон кровососы мрут, как мухи, от Светлых неженок, бл%...
Отвлекся. Тьфу, надоело...

Под конец тирады он совсем съехал с лекторского тона, поддавшись любимому занятию - поливанию дерьмом холеных апостолов, и прочих Светлых ханжей. Поняв, что так дело не пойдет, и надо бы с чего-то снова стартовать, он пожал плечами и спросил:
- Теперь можно рот открывать. Вопросы? Прежде чем я вам про боевые качества рас расскажу. Вы их, конечно, лучше всего на практике увидите, но некоторые ж дивчины трепетные “играть в войнушку” не желают, и конкретные знания получать не собираются, вот для них и болтаю, как заведенный попугай. Ну?
И глаз Ре сурово оглядел сидящих, словно бы предупреждая, что вопросы должны быть короткими и по делу, а то вон, наглядные примеры полулежат на стульях.

Вышеуказанные ученики должны ответить до 1.05 до 15.00 по мск.
Если по каким-то причинам они не могут ответить, пускай напишут Ласу, почему. Тогда лекция засчитается им ТОЛЬКО в случае, если они ответят второму преподавателю на следующей лекции.

+7

15

Серый этаж » Комната 115.

- Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, - ладонь в перчатки второй или третий раз мягко дёргала ручку аудитории 602. - Не поступай так со мной, - Хрумк прижался всем лицом к тяжёлой поверхности двери, ноюще, скрежешуще, с нотками хуления, шепча в запертые врата в "отдел храма знаний". Если бы каннибал был жив, его бы уже долбанул инфаркт, так сокращалось в попытках растолкать гной, в который превратилась кровь, не так давно остановившееся сердце, пародируя жизнь. - Будь умницей, откройся, я всё понял... - ещё один дёрг резной ручки. - Сама... напросилась, - схватив не желающую поворачиваться, исполнять свои прямые обязанности, ручку, брюнет слегка прыгнул, упираясь подошвами ботинок в дверь и стену рядом, да в такой горизонтальной относительно пола позе потянул холодный метал на себя, стараясь выломать упёртый механизм с корнем.
- Святые Небеса, люди учатся на ошибках... я... я всего лишь хотел прогулять занятия по работе над ошибками, всё делая правильно, - зарычал, заводясь от бешенства, дёрнувшись всем весом вниз и назад. - Дерьмо... Я хочу выжить, только это и ничего больше, - мокрые от крови прихлопнутой летучей мыши, пальцы заскользили по гладкой поверхности, срываясь, а распрямившиеся в коленках ноги швырнули зомбяка в противоположную стену коридора.
- Я ОБЕЩАЮ, ЧТО УДАЛЮСЬ ОТ ВСЕХ УДОВОЛЬСТВИЙ И ЗАБАВ! - ничком, кое-как перебирая конечностями в таком неудобно распластанном, словно придавленном к полу, состоянии, с нотками навзрыд, взревел брюнет. - БУДУ ИЗБЕГАТЬ ПРАЗДНОСТИ, - макушка упёрлась в низ двери, заскреблись о дерево пальцы, застонали швы на перчатках, слегка расходясь. Драть ногти о что-нибудь с нечеловеческой силой - испытание не для человеческой одежды.
"Ё...ный рот, я бы даже аккаунт на Фэйсбуке удалил, будь он у меня".
- Нет, нет, нет, нет, нет, нет, пусти, пусти, пусти, пусти, пусти! ПУСТИ МЕНЯ! - мыски ботинок истерично забились по полу, а лоб после широкого взмаха врезался в дверь. - Ведь нет мяса на зубах, откуда "гроб похотения" и страшная язва захоронения заживо в недеянии, - где именно выучил преступник библейские сюжеты до доскональности - угадать не трудно. - Я ХОЧУ ВЫЖИТЬ, ПУСТИ МЕНЯ! - не хило ахнул ботинком снизу зомбяк, так что пропорол подошву едва не на треть, глубоко загоняя между большим и вторым пальцем ноги основание ручки. Даже не сразу заметив это за отчаянными барабанными дробям кулаками по полу, только когда не получилось сесть на колени, понял, что несколько повредил себя.
"Твою мать, с...ые п...докрылые комки меха, чёрт!"
Вцепился зубами в железо, замер, прижимаясь грудью к двери.
"Тьфу, ...дь, как в таинство брака вступаю".
Слизнул омерзительные вкус гнили, оставшийся на ручке после раздраконивания собственной ноги, поднимаясь по весь рост. Кинулся без разбега. Отступил на шаг. И снова бросился всем весом. Потом на два шага. Никакого эффекта. Три шага. Кажется, весь мир зашатался вокруг, потому что уже отпружинил, грохаясь после удара на пол на лопатки, а дверь даже не шелохнулась. Четыре. Пять. Шесть. Семь. Восемь. Пока за спиной не оказалась противоположная стена коридора, чьей ширины теперь не хватало для разбегов.
- Я же немного опоздал, НЕМНОГО! - подпрыгнул, хлопая себя ладонями по бёдрам, зашипел обиженным котом, ударил себя по неуклюже точащей и надувающей правое плечо под курткой, выбитой с мясом - ключице, возвращаясь её на место. Сполз по стене, закрывая лицо руками, пряча перекорёжившую, смятую, кое-где приподнявшую в неровных выступах, бугрящихся тленом мёртвой плоти изнутри, маску. Толкая свою же голову своими же верхними конечностями, глухо забил затылком о камни сзади.
Метнулся к двери с номером 602, прижался ухом, с самым дурацким выражением, как вороватая горничная, прикрывая глаза, старательно прислушиваясь.
"Размечтался".
Поджав губы, сдёрнул широкие розовые ленты с запястий, перематывая ими сначала вихляющий при каждом движении туда-сюда большой палец на ноге, затем, уже одев снятый ботинок, второй лентой перехватил наскоро мыс обуви.
"Ладно. Просто спрошу у кого-нибудь из тех, кто там был, что им сказали, - мрачная ухмылка исказила фальшивые губы рта. - Неплохо. Почти тоже самое, в конце концов. Болтовня и есть болтовня".
- Ладно, надменный ублюдок, раз тебе не нужен лучший, кто есть в Статере, пошло всё к чёрту, - отошёл к противоположной стене, складывая руки на груди, не моргая уставившись на злополучную дверь. Чтобы не дай бог не пропустить того, кто будет выглядеть слабей всех из выходящих, и кого надо будет допросить с пристрастием.

Отредактировано Хрумк (2012-04-29 23:24:06)

+5

16

Я слышала, как аккуратно и осторожно открылась дверь, через полуоткрытые веки видела полуразмытую фигуру, медленно заходящую в аудиторию. Было как-то сонно и ленно открывать полностью глаза и фокусировать взгляд, поэтому я просто продолжала наблюдать за тёмным силуэтом, внешне никак не выдавая реакцию на гостя. Я видела его тяжёлую походку, неуверенную остановку, снова шаги. Если честно, мне не очень хотелось с кем-либо сейчас разговаривать, но вошедший удивил меня, назвав по имени. Пришлось стряхнуть с себя дрёму, выпрямиться и подать признаки жизни. Я помнила его с прошлой лекции, но никак не могла вспомнить имя, и была немного удивлена, что он знает моё, потому как мы, насколько мне память не изменяет, даже и словом не обменялись. Но его дружелюбная улыбка заставила меня быть приветливой.
-Доброго. Хорошо, что ты здесь, первой сидеть на лекции как-то странно и непривычно - ощущаешь себя ботаном.
Я улыбнулась и говорила совершенно искренне. Но прежде, чем он что-либо ответил, дверь в аудиторию снова открылась. Люди потихоньку начали подтягиваться, аудитория заполнялась желающими послушать лекцию о военном искусстве. Я особо не следила, хотя кое-что меня и заинтересовало. Точнее, кое-кто. Кого-то я помнила с прошлых лекций, кто-то уже начинал прогуливать, появились новенькие. Было приятно и нет узнать, что я уже не единственная дроу-первокурсница в академии. Высокий тёмный эльф, который, судя по чёрному цвету волос, как и я, не был типичным дроу, прошествовал мимо меня, усаживаясь за парту невдалеке. Я не спускала с него глаз. Моему любопытству не было предела. А почему и какого ему быть тёмным эльфом? Нет-нет, обязательно надо с ним поговорить.
Неожиданно я обнаружила, что негромкий гул голосов новоприбывших стих, оголяя приглушённый звук шагов, прошествовавших от двери до кафедры. Я резко повернулась лицом к преподавателю. Предательская усмешка отразилась на устах, которую я не смогла сдержать, увидев внешность нашего очередного наставника. Но уже через несколько секунд мне стало за неё стыдно, после уже первых его речей. Было сразу понятно, что мне лучше не спорить, не паясничать, не шевелиться, да и вообще лучше не дышать.
Сиди, ненормальная.
Про себя прокомментировала я выступление одной из учениц. Я невольно вжалась в спинку своего стула, когда Ре Жиль Де учинил короткую расправу над двумя безмозглыми первокурсницами.
Ему вообще нормально? Какого х... я здесь делаю?
Я потупила взор в свою парту и упорно не собиралась встречаться взглядом с преподавателем. Мне и слушать нормально. И да, его метод действовал - я слушала каждое его слово, шаги, запоминая, где он стоит и не собирается не дай боже направиться в мою сторону. Великие, апостолы? Окей, продолжай, я вся внимание.
Я действительно не шевелилась - любой шорох меня отвлёк бы, а я пропустила бы что-нибудь важное. И сон как рукой сняло. Самый лучший преподаватель. Когда там конец лекции?
Среди всей его болтовни было очень мало действительно нужной информации, но многовато дерьма, который, видимо, постоянно скапливался в нашем наставнике военного искусства. А из-за этого я чуть не пропустила мимо ушей его "просьбу" позадавать вопросы, как это сделал кто-то уже начавший остывать.
Вопросы? Какие вопросы? Да нет, всё предельно ясно.
Я не собиралась ничего задавать, мне лучше здесь просто пересидеть.

+3

17

Ничего. Кататония и больше ничего.
Ни философский рассуждений.
Зрачки расширены.
Ни эмоций.
Взгляд устремлен в одну точку…
Ни мыслей.
… на тела.
Единственное, что ещё подтверждало его новую «нежизнь» – это медленное, очень медленное дыхание. Неслышимые вдохи и выдохи, размеренные, как покачивание маятника, одно движение в общей неподвижности: так часы, бесшумно тикавшие весь день, становятся заметны только в абсолютной тишине ночи. О том, насколько оправданно учить их выживанию на чужом примере, о больном ублюдке за кафедрой, о реакции учеников и о войне в принципе – обо всём об этом он задумается потом. Сейчас он был просто парализован. Физически. Духовно.
Тик-так. Тик-так.
Он ничего не чувствует. Ничего. Ни злости. Ни страха. Инородный голос жидким азотом каплет в сознание, выжигая там все до кости. Он больше не улыбается. Весьма сомнительно, что он сможет теперь вставить после лекции шутку про Бэтмена и Чёрный Плащ, которую заготовил специально для Марка, как только увидел эти дурацкие чёрные мантии. Вообще сомнительно, что он сможет раскрыть рот. Потому что говорить нечего.
Мыслей нет.
Кататония и больше ничего.
Перед ним убили двух человек.

+3

18

Лишение сна в мире приравнивается к одной из самых изощрённых пыток. Не будучи мазохистом, Марк всегда неукоснительно соблюдал режим сна и бодрствования, хотя при необходимости злостно игнорировал позывы своей бренной оболочки пожаловаться на бесчеловечное обращение. Не оставаясь в долгу, та отвечала взаимностью, научившись добиваться своего, как только бдящее хозяйское око имело неосторожность ослабить внимание.
Вот и сейчас, решив, что он ничего не потеряет от того, что просто закроет на мгновение глаза, парень как-то немного обмяк на своём месте, немного навалившись на прохладную гладкую поверхность стола. Купание на берегу реки Леты стерло из памяти дракона всю прошедшую ночь вместе с бредом агонизирующего разума, а прихоть Морфея и дружеская встреча – утреннюю злость. В туманной дрёме подперев рукой скулу и слыша словно издалека, как в помещении переговариваются остальные ученики, Марк почувствовал себя на удивление комфортно и спокойно. Ощущение странное и настолько непривычное, что он чувствовал некую раздвоенность. Рука начала медленно крениться вбок, поэтому он подпёр её второй. Но в ответ сон положил свои мягкие лапки на лоб, и парень аккуратно упал на парту, оставшись лежать на ней, положив голову набок на ладонь левой руки и выпростав перед собой правую.
Где-то далеко звучал чей-то резкий голос, и по воздуху разливался едва уловимый свинцовый запах. Ноздри у дракона затрепетали, и он беспокойно шевельнулся во сне, как-то по-собачьи пустив слюнку на рукав мантии.
И с задних парт по аудитории поплыл мирный здоровый храп…

+2

19

Краска, вызванная выходкой Серины только-только начала сходить с ее лица, когда в аудиторию стремительно вошел некто явно не преподавательской наружности. Движения, манера речи, внешний вид - все это выдавало в нем военного. С первых же слов стало ясно, что собравшихся в аудитории этот нелюдь считает даже не за насекомых, а за что-то явно более ничтожное. Ну, по крайней мере, пока. Похоже, свою значимость им еще предстояло доказать. Фелла даже начала было улыбаться, ей всегда нравились подобные вызовы…. Но в следующий миг улыбка пропала с ее лица.
Нет, она не одобряла выходки темноволосой ученицы. Неужто та и вправду полагала, что попала в сказку и здесь ее сделают великой волшебницей, да еще и мир к туфелькам бросят? Ведь не блондинка же вроде, мозгом тоже иногда пользоваться нужно. Но и того, что последовало следом… Господь всемогущий….
Фелла постаралась ничем не выдать своих эмоций, но кожа, побелевшая, словно полотно и сжавшие в узкую синевато-белую полоску губы выдали ее. Заполыхавшие раскаленными угольками зрачки расширились почти на всю радужку. Не первый раз она столкнулась лицом к лицу со смертью, но впервые Черная Госпожа приняла столь жестокую и хладнокровную форму. Бессмысленные убийства вызвали бурю негодования и неприятия действительности, плавно переходящие в глухую ярость. Однако, холодный голосок здравого смысла смог пробиться сквозь оранжевую пелену ярости и девушка осталась на месте. Спрятав дрожащие руки под крышку стола, и сжав их в кулаки, она впилась в лицо преподавателя  неподвижным взглядом.
Как ни странно, но стоило ей взять себя в руки, и мозг ее заработал четко и ясно. Она полностью воспринимала все то, что говорили. Но…. С каким хладнокровием он продолжал лекцию! Словно и не было двух трупов здесь, совсем рядом. Феллу потихоньку начинало потряхивать, но она лишь сильнее сжала кулаки не ощущая как ногти впиваются в кожу.
Пусть он только попробует… Пусть только тронет Серину…. Она тогда…. сделает что? Ощущение собственного бессилия заставило ее полностью успокоиться. Не сейчас. Да, сейчас ей еще рано говорить о том, что она защитит кого либо, она не столь самонадеянна. Но она станет сильнее, и этот урод поможет ей в этом. Усилием воли расслабив кулаки и заставив себя усмехнуться, Фелла лизнула пораненную ладонь. Да, вот так. Улыбайся, дура. Страшно? Это хорошо, если тебе страшно…. Значит, инстинкт самосохранения работает, нужно только повернуть свой страх себе же на пользу. Бесишься? Еще лучше – значит, знаешь к чему тебе нужно прийти.  Значит, точно выживешь, если захочешь.
За своими невеселыми мыслями девушка едва не пропустила окончания речи урода. Вопросы? О да, у нее есть множество вопросов! Но они не касаются  темы занятий, а потому она попросту промолчит. Как и положено прилежной ученице, чтоб его разорвало…
Ох… Только бы Серина ничего не сказала. Молчи. Пожалуйста, просто помолчи, солнышко….
Пусть все закончиться без жертв.
Без НОВЫХ жертв, - поправила себя Фелла.

+2

20

Соукен проводила взглядом промелькнувшую и рухнувшую за соседний одноместный стол подругу и невольно поежилась. В аудитории царила мрачная тишина, пока все усаживались и прекращали шушукаться. Наверное, это единственная лекция, где она почувствовала себя не в своей тарелке. Совсем. Когда вошел он: некое подобие грозовой тучи с каменным лицом и относительно перекошенной кривой усмешкой. Словно сам дьявол выбрался из бездны преисподней. Серин решила, что лучше на его лице не задерживать внимания, иначе она снова потеряет все внимание и забудет закрыть рот, который, как обычно, невольно откроется. Так бывало, когда она летала где-то в облаках.
Не иначе сам фашист явился? Судя по одежде... Хотя, может я что-то путаю, никогда не любила историю.
Скрещивая руки под грудью, по своей привычке и не обращая внимания на немного болтающуюся на хрупкой фигурке и выступающую лишь на груди мантию, блондинка проследила взглядом за "преподавателем" и поджала бледные губы, не находя в нем ничего интересного, кроме как странного запаха крови и блеска в немного диковатых глазах. Пардон, глазу. Закаленный в боях, несколько угловатый и дерзкий. В течении всей его речи, Рин молча поглаживала себя пальцем по локтю, вырисовывая на нем узор, слушая в пол-уха то, что он говорит. Все было ясно без пояснений, не смотря на то, что мужчина часто сбивался с основной темы и пускался в бурные воспоминания о прошлом. О такой особенности военных знают все, кто с ними пересекался. Серин была именно из таких, потому предпочла не выдавать своего замешательства, медленно, но верно наворачивая легкие круги на похолодевшей от ужаса коже.
Трупы молоденьких учениц уже красиво украсили стулья, а перед глазами застыла немая сцена безразличия со стороны преподавателя, что с хищной улыбкой маньяка оценивал, кто еще посмеет влезть в его речь. Девушка не боялась, скорее не хотела проблем и повторения истории со своей драгоценной тушкой. Она просто облизнула пересохшие губы, судорожно набирая в легкие воздух, и так же медленно выпуская его через нос. Вдох - выдох. Тихий свист, примечательный только её уху.
Он просто так убил их? Захотел проверить на прочность или он настолько несдержан? Стоит держать ухо в остро, мало ли что решит еще выкинуть. Они были слишком дерзкими, но слабенькими. Я тоже габаритами не вышла... Переломит как щепку... Апатия... Лучший выход - сделать лицо проще...
Старательно отводя глаза от трупов, девушка заставляла себя вспомнить уже пережитое. Мертвые уже не причинят вреда, а это значит, что их бояться не нужно. Тем более, что она уже видела смерть на собственных глазах. Но не насильственную, а добровольную, потому от открытого издевательства над телами её просто выворачивало.
Меня сейчас стошнит...
Сглотнув подступающий к горлу тугой комок, Рин пару раз хлопнула уже слезящимися от долгого ступора голубыми глазами и вперила взгляд в столешницу перед носом.
Дыши глубже... Главное, чтобы такого больше не повторилось... Иначе придется отскребать и меня от пола... Черт... Черт... Плохо, мне это не нравится.
Тихо кашлянув, она прошипела сквозь зубы.
- У матросов нет вопросов и быть не может. Вы все четко объяснили, сэр.
Дай бог, что он не почтет это высказывание за дерзость и не сломает ей шею. Но была не была, кто не рискует, тот не пьет. Нужно сохранять хладнокровие и не выдать испуга.
Лицо стало на тон белее.

Отредактировано Серина Соукен (2012-05-01 11:29:51)

+4

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий II (N группа)