http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.11.17: Целый дроу Мартин прибыл в Академию на первый курс Темного факультета! Новый год - новые нелюди!
19.11.17: Да здравствует природное многообразие! Приветствуем Темную чернобурку Риц со второго курса!
16.11.17: Ноябрь не без новых лиц. Приветствуем Балора, демона с четвертого курса Темфака!
26.10.17 Г-н Стайн нервно курит в сторонке, в печать выходит издание жутких (а это значит повседневных) академных баек, спешите принять участие в хэллоуинском ивенте!
09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий II (N группа)

Лекция: Познание стихий II (N группа)

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Смех преподавателя заставил ее вздрогнуть. С такими же интонациями смеялся и ее старый друг, погибший три года назад. И смех этот не нес ничего хорошего объекту его вызвавшему. Обычно после в лицо летела либо подошва ботинка, либо кулак. И она оказалась права! Ярким всполохом над партами пронесся огненный шар, казалась направленный в незадачливых учеников. Но, скользнув выше, он разбился о стену, оставив на той лишь небольшой обугленный след. Легкая дрожь прошла по всему телу элементаля. Внезапно сильно захотелось, чтобы фаербол летел немного ближе. Тогда его можно было бы «слизнуть» с такой то дистанции. Она даже почувствовала его пряный вкус на своем языке и сглотнула. Вкусненький огненный шарик….
Господи, да что это с ней? Покраснев со стыда, она опустила лицо в ладони. Брать еду из рук этого урода? Ээээ….. Еду?! Отогнув ворот, она с пониманием посмотрела на проснувшиеся линии татуировки. Теперь понятно, что именно на самом деле заставило ее поглотить огоньки магических свечей в комнате. И почему не так сильно ощущается недавний голод. Точнее, его ноты несколько изменились, став более… приземленными, что ли?
Но в целом, если продираться сквозь всю ту шелуху, что преподнес им вместе с крупицами полезной информации нелюдь, сказано было не так уж и много. У девушки даже сложилось впечатление, что настоящей целью этой лекции была не совсем обучение. Или точнее обучение, но несколько другому. Им банально указали на то, кто здесь хозяин. Ну и заодно прозрачненько так намекнули, что все они здесь смертны, и рассчитывать они могут только на себя. Это если конечно повезет…. А то и от себя и своей новой природы, вполне можно ожидать неприятных сюрпризов. Уж что-что, а то, что ее стало легче разозлить, Фелла уже заметила.
В этот момент преподаватель заговорил об элементалях, и девушка сосредоточилась на его словах. Новость о том, что в аудитории есть еще один элементаль, ее обрадовала. Немного заставило понервничать новость о том, что это вода. Однако это и порадовало. Вот только мысль о спарринге.... Ох, как ей не понравилось то, что она оказалась солидарна в этом  вопросе с преподавателем! Мысль о дружеском спарринге и совместной тренировке нравилась ей все больше. Сидит рядом, да? Но тогда… Единственной, кто подходил под это описание, была….
Не замечая ни того, что преподаватель покинул аудиторию, ни появления новых учеников, Фелла искоса изучала свою подругу. Даже появление зомби и шум начинающейся драки не привлекли ее внимания. Только толчок под ребра заставил ее опомниться.
- Так ты огонь? Вот значит почему ты такая... кхм... горячая.
Ага. Точно. Огонь… Широкая улыбка появилась на ее губах, обнажив ровный ряд зубов. Не совсем радостная, но Фелла усилием воли заставила себя улыбаться как обычно. Благо, чтобы улыбнуться подруге, сил много не потребовалось.
- Бинго! – и, стараясь развеселить подругe, а заодно и намекнуть на то, что догадалась, она тихонечко пропела – Я водяной, я водяной…. Никто не водиться со мной…. Внутри меня водица, ну как с таким водиться!

+2

42

Когда я заняла место в аудитории, то позволила себе оглядеться получше. Следом за мной в помещение вошел некий блондин. Я слышала за своей спиной шаги, но не придавала им значения и не особенно смотрела по сторонам. Зря наверное, ибо оглядевшись, я увидела  на двух партах  алые лужи крови, а на стене довольно большое и странное черное пятно. Как будто стена горела. Ну или в неё угодил какой-нибудь фаербол, кто знает. Мы же в магической академии, да? На лицах других студентов было облегчение, как мне казалось, словно только что они миновали смерть. Эта атмосфера заставили меня хорошенько задуматься о том, чему здесь, черт возьми, учат. Но далее взору моему предстало то, что заставило меня мысленно поблагодарить ту нетерпеливую птаху, которая не дала мне перед лекцией отправиться на поиски завтрака. Иначе я бы его уже лишилась, так как в аудиторию "влилось" нечто. Я вполне допускала наличие в этой академии орков, дроу, светлых эльфов, элементалей и прочей сказочной нечисти, но зомби был для меня сюрпризом. Нет, я не испугалась, пусть на лице моем и отразилось некое удивление. Выглядел немертвый почти не страшно, только глаза его производили немного пугающее впечатление. Скажу больше, мне уже приходилось видеть искалеченные и выпотрошенные трупы, по этому этот, живой и целостный, казался даже милым. Но не буду забывать и о том, что по его милости мой желудок едва не вывернулся, так как зомби прошел почти мимо меня и я смогла ощутить исходящий от него запах гниющей плоти с нотками аромата какого-то шампуня. Перебить наверное пытался, но это бесполезно. А дальше началась просто картина маслом.
-Приплыли..- услышала я в голове голос собственных мыслей, когда живой труп приблизился к светлому эльфу и совершил некое "черное дело"(Или здесь все так здороваются? Надеюсь, что нет), после которого могла бы произойти драка. Кажется, пялиться нехорошо, верно? Именно по этому я делала вид, что с интересом разглядываю противоположную мне стену, теребя левой рукой одну из подвесок на своем браслете. Появление второго зомби, зеленого и в шляпе, тоже было мною примечено, да вот только не вызвало особых эмоций. Второй раз уже не так интересно. Решив все же усмирить свое любопытство, я резко поменяла свое положение, откинулась на спинку стула и завела руки за голову, сцепив их в замок. От резкого движения руки подвески тихо звенькнули. Теперь взгляд мой был устремлен в потолок и я молча дожидалась начала лекции. Надеюсь, этот бедлам к тому времени закончится.

Отредактировано Катерина (2012-05-04 14:08:10)

0

43

Водяной... Вот сучка, уже догадалась, а ведь по ней даже не скажешь, что она... именно огонь. Мало ли в кого её могли превратить. Да и огненно-рыжие волосы еще не доказывают её полной совместимости со стихией. Золотистая кожа, наверняка мягкая на ощупь, что руки сами тянутся проверить сие предположение.
- Заткнись. Тебя забыла спросить... Что там насчет объяснений? Я не видела тебя некоторое время... Ты когда успела сюда привалить? Кажется, примерно с месяц тебя не было в сети. А тут бац и... Честно, - блондинка понизила голос до шепота, стараясь не обращать внимания на вопли и недовольные сквернословия со стороны, казалось бы, уже взрослых парней, - Я до сих пор не хотела принимать это. Конечно, все это здорово, но... Блин, ощущаешь себя какой-то... Марвел девочкой, серьезно.
В тот же момент в голове всплыла возможная теория, что она вообще перечитала комиксов и теперь пожинает плоды. Сознание её могло зайти так далеко, что даже никакие возможные сдвиги не были заметны за уже проступившим в реальность безумием. Все то, что она сейчас видела и ощущала - возможная нереальность. Стены, вопли за спиной, тот странный препод, который за просто так умертвил двух клуш, даже не спросив их имени. А теперь еще и она, Анмар, элементаль, как и она, только полная противоположность. Ей подчиняется яростный пламень.
Так, допустим это не сон... Тогда откуда все это? Неужели, все что писали фантасты, действительно существует? Вот бред-то...
Подергивая край тетради, она беспокойно поглядывала назад, на дверь, словно ожидая, пока войдет следующий преподаватель, который будет еще хуже, чем предыдущий. Хотя, бес его знает, кем он будет, она уже знала, как себя вести на такой случай.
Пан или пропал...
- Кстати, а кто это там с тобой тогда вышел с комнаты? Типа, тоже квартирант? А то я думала, что у меня он тоже может быть...
Про себя Рин только и успела добавить, что была бы рада, если бы это была девушка.  Меньше хлопот, да и удобнее переодеваться. Жаль только, что подруга обитает отдельно от неё.

0

44

Зомби не знал кого ждать но определенно всё угомонятся сразу же как только начнется лекция. Эдди весьма беспокоился о том что в аудитории очень мало зомби, а если быть точнее то почти никто. Лишь где-то мертвяк почувствовал родной запах разлагающейся плоти но видимо её хозяин пытался активно перебить этот аромат. Эдвард же наоборот делает так чтобы запах чувствовался гораздо сильнее чем обычно. Какой смысл использовать различные духи если ты мертвец?
Эдди достал пачку сигарет и начал хлопать себя по карманом в поисках зажигалки. Просунув руку во внутренний карман пиджака, зомби обнаружил там несколько крупных дыр. Мертвец начал осматриваться по сторонам в поисках своей пропавшей зажигалки. Вскоре она обнаружилась почти рядом с входной дверью в аудиторию. Эдвард уже было собирался встать из-за парты но неожиданно послышался громкий хруст в области позвоночника. Недолго думая, Эдди оторвал свою правую руку и швырнул к двери. К сожалению бросок оказался слишком сильным и рука с хрустом впечаталась в стенку.
- Ааа! Еще один палец! - воскликнул мертвец, мысленно пытаясь подбодрить свою руку.
Для Эдварда не было секретом то что несколько пальцев на руке уже и так были сломаны. Ведь потом приходиться целый день сидеть и выравнивать их. Главное не перестараться чтобы и их не оторвать. Благо рука вскоре пришла в себя и активно поползла к потерянной зажигалке. Взяв её, рука активными рывками двинулась обратно к своему законному хозяину. Теперь проблема состояла в том чтобы обратно прикрутить её к телу. Преподавателю наверное не очень понравиться если по аудитории начнет бегать чья-то оторванная рука. Кое-как вернув свою руку на законное место, Эдди смог продолжить процесс курения сигарет. Постепенно зомби начал окутывать сигаретный дым который потом разносился по всей аудитории.
- Кха-кха! - выкашлял мертвец после слишком длинной затяжки.
Жизнь казалось прекрасной. Ведь даже после трансформации Эдвард смог продолжить курить без вреда для здоровья которого больше и нет. Он видел одни только преимущества в своей мёртвой природе. Порой мертвяк даже благодарил судьбу за то что ему выпал такой шанс. Беззаботно курить и ждать преподавателя, что может быть лучше?! Конечно неплохо было бы сейчас перекусить кем-то но Эдди пытался сконцентрировать своё внимание на учебе. Даже не смотря на то что эти сигареты слегка сводят с ума.

Отредактировано Эдди (2012-05-04 14:46:17)

0

45

Начало Игры

Жизнь была прекрасной.
Девочки, клубы, девочки, клу... ну, в общем разнообразия на долю семнадцатилетнего парниши хватало.
Было где и пошевелить извилинами - лондонское гетто весьма и весьма непростая община, раз отвлечешься, опоздаешь на минутку, упустишь инфу - и поминай как звали. Та еще трясина. Похлеще иного болота.
Алекс никогда не опаздывал.
А если и случалось, так то все ради дела. Надо было.
Но во всей бочке меда была и вездесущая ложка дегтя - алкоголь, наркотики, случайные связи... возвышали душу, изматывая тело.
И пусть похмелье не стало частым спутником, остальные плюшки имелись в полном составе.
Имелись, заметили? Прошедшее время, ага.
Словно заново рожденный, Кейнс мягко отпер дверь аудитории, привычным взглядом предпринимателя окидывая разношерстное сообщество всяческой уфологии, о которой он узнал пару дней ранее. Об этом позже.
Сейчас же, не привлекая внимания, сесть за дальную парту, взяв на заметку парочку субъектов.
Скрыть ярко-желтые волосы капюшоном мантии, волшебно появившейся на входе, и прикрыть веки, расслабляя глаза.
Собирая силы для нового раунда.

0

46

Как хорошо спится на задних партах… Но только не когда над ухом ржут как больные. И когда над головой проносится что-то горячее, разбиваясь о стену позади с мощным «Бабах!».
- А?! Что?!
Где? Когда? Почему?  Резко приняв положения «сидя прямо», дракон с нулевым уровнем сознания во взгляде уставился в чьи-то спины впереди. Запахло палёным, и парень поспешно затряс головой, стряхивая с шевелюры едкие искорки. Облысение дракону явно не грозило, но всклокоченная причёска стала ещё больше напоминать разорённое воронье гнездо. Чем больше возвращалось драгоценного ай-кью, заплутавшего где-то в лабиринтах сознания после резкого пробуждения, тем меньше оставалось вопросов. Где? В шестьсот второй аудитории Академии Статеры. Когда? Да вот вчера только здесь очнулся. Почему? Потому, что не надо доверять леший знает кому, стучащемуся к тебе в три часа утра и набивающемуся на чашку кофе.
Ой-й-й, бли…а… - устало потёр лоб Марк. Из огня да в полымя. А он так хорошо спал. Домачевски хотел уже ткнуть в бок кого-нибудь поближе и расспросить, что он пропустил, но, во-первых, неподалёку стоял преподаватель (насколько успел понять дракон, это был именно преподаватель, потому как в гробовой тишине класса вещал только он один), во-вторых, тишина в классе и впрямь была какой-то… всеобъемлющей. По памяти Марка, ни на одном уроке не было такого пристального внимания к теме, всегда находился кто-нибудь, кому всё наскучивало. И тогда в ход шли жеванные пульки из бумажки, самолётики и кнопки на стульях. Домачевски аккуратно покосился по сторонам, пытаясь сообразить, в чём дело. Да, они сидят по одному, но сейчас ни то, что между собой никто не пытался переговорить, никто даже не шевелился.
Какого лешего? Все молчат так, словно им к уху дуло приставили. Да в чём дело, ё-маё?! – при всей своей приспосабливаемости к окружающей действительности почему-то стало не по себе. Вроде как уснул в нормальном классе, а проснулся в Сайлент Хилле с доброй девочкой под боком в роли одноглазого препода разбойничьей наружности. Внешний вид абсолютно всех статерцев был как минимум колоритен, это Марк уже понял и на такие «мелочи» не реагировал. Ну, почти не реагировал. Озарило дракона внезапно. Осторожно потрогав припаленные волосы на макушке, дракон положил руки на парту и тоже замер. Задумался. Одноглазый как раз был на середине своего рассказа  о драконах, и постепенно мысли Марка волей неволей переключились на тему лекции. Через пару секунд он уже весь обратился в слух.
Драконы, эльфы… Раз ругается на какого-то Шакса, значит это – Ре Жиль Де. Будем знак… - на рявк Марк недоумённо нахмурился. Повышали голос на него редко. Домачевски и сам повода не давал, и со стороны других такой инициативы не одобрял. Но сейчас он виноват, да. Уснул, что поделать… Но всё равно дракон помрачнел.
Орки, демоны… О, Ник. Привет, Ник, ты чего как не с этой планеты? Вид у друга действительно был очень пришибленный, словно утопленника увидел. Но какие тут утопленники в аудитории? Одно только радовало, если это вообще могло немного радовать, история про войну была не выдумка. Слушая Ре, дракон мысленно кивал самому себе, сортируя по полочкам уже увиденное с только что услышанным.  Последнее тысячелетие. Вы имеете право зваться Светлым. Два факультатива. «Искры магии». «Искры магии», мать вашу… Баланс. Это не сон. Это кошмар. Запах. Дракон плавно повёл головой, принюхиваясь. Желудок как-то обиженно сжался. И тихонько буркнул на своего хозяина-идиота, которому личные переживания его дражайших органов до фиолетовой фени. Взгляд Марка остановился на передних партах.
А вот и утопленники… - мелькнуло в голове. Он чокнется здесь когда-нибудь, наверно. И что теперь? Встать и сказать: «Народ, там два трупа на передних партах!»? Судя по общей реакции, все это всё прекрасно знали и без него. Более того, он явно пропустил всё самое интересное. Почему-то Домачевски от этого ну нисколько не расстраивался. Трупы он и до этого видел, но вот наблюдать непосредственно за процессом превращения живого в мёртвого особого желания не было. Сказав самому себе, что он везучий разтакой сын, Марк уже куда более внимательно присмотрелся к осаждающему в тот момент парту одной из учащихся (эфемеры, судя по монологу) преподавателю военного искусства. Более причин возникновения в классе двух жмуриков и повсеместного оцепенения не могло и быть. И опять – что теперь? Его словно заставили увидеть что-то, что ему видеть не стоило. Вот два мертвеца, вот их убийца. Ты от него в нескольких шагах. Всю жизнь считал, что убивать – это удел психов и головорезов. И что от них надо избавляться. Сажать в тюрьмы, изолировать от общества и прочая и прочая.
Что-то пошло не так. Отвернувшись, Марк уставился перед собой невидящим и каким-то рассеянным взглядом. Руки медленно сжимались в кулаки. Дёрганно, сопротивляясь, сгибая пальцы «когтями». Словно его конечности вдруг превратились в двух белёсых пауков и те мелко дрожали на столе перед ним, сворачиваясь в клубки. А дракон плавно вдавливал в прохладную деревянную поверхность этих двух гадин, со странным безмятежным спокойствием рассматривая что-то вдалеке. Хлопок входной двери привёл его в чувство. Выбросил со своего места как из катапульты, снёс за дверь вслед за демоном мимо творящейся вокруг катавасии, мимо замершего на месте Шимича. В коридоре было пусто. Домачевски озадаченно тормознул, заозиравшись по сторонам. Неясно сколько он прорыскал по близлежащим коридорам в поисках хотя бы пятнышка крови на полу, но затем дракон остановился. Допустим, он его догонит.
И? Ты в какую тюрьму его тащить собрался, герой?
- Чёрт! – костяшки больно стукнули по каменной кладке.
В класс дракон вернулся не сразу, но худо-бедно успев привести мысли в порядок и взять себя в руки. В классе цвели и пахли добрые человеческие отношения, полные мира и взаимного уважения. Необъяснимое свойство Шимича притягивать к себе неприятности логическим доводам не подчинялось. Когда он только успел оказаться на пару рядов позади того места, на котором его запомнил подорвавшийся дракон? Пройдя мимо парт, Марк угрюмо окинул взглядом левую разборку в непосредственной близости и повернулся к другу. Молчаливо мотнул головой: «Ты как?»

+1

47

>>> кабинет Администрации

Ядрены пассатижи.
Хотелось сплюнуть, но, во-первых, плевать было как-то неприлично... наверное... а во-вторых, хрень его знает, есть ли у вампиров слюна?
Плеваться кровью, живительной влагой, дающей силы, было нуууу совсем глупо и не с руки.
Особенно когда предстояло столько дел.
Особенно когда на него возлагали такие надежды.
Хватит об этом, перейдем собственно к аудитории 602, - шестьсот первую, видимо, совсем в хлам уграли. - Те же стены, те же парты, те же ученички... постойте-ка, появилось парочку новых.
Хорошо работают, Великие - одно слово.
И слово это явно матное, нецензурное, бранное, не к столу будет сказано.
Очередное мясо. Как мило.
Сильвер давно утратил всякие радужные надежды на "мир волшебства" - эта помойка воняла куда больше терры человеческой.
Подавив острое желание сморщить нос, вампир сел за парту.
Ощущение близости того высшего вампира накатило подобно укачиванию - так же захотелось блевать.
Шакс Льеккьо был рядом, а потому не стоило выделываться, а надлежало как можно быстрее принять подобающий вид прилежного ученика.

0

48

<<--- Роща Саламандры

Старалась войти в аудиторию спокойной и тихо, не привлекая к себе особо внимания, не крича, не ворча, без пыхтения. Но черти так и дергали волчицу за тонкие, едва видимые усики возле носа, и оборотень постоянно нервно дергалась и грозно ворчала. Чувствуя себя последней калекой в замке, Дакота клацнула зубами на свою провожатую мышь и та с тихим хлопком исчезла. Клерк никогда не жаловалась на свою память: ей достаточно было одного раза увидеть что-либо и это останется у девушки в голове. Так и с дорогой в надлежащий кабинет она запомнила с первого раза, но все свои протесты, рычания и угрозы, летучая мышь не исчезала. Раздражение возросло, и оборотень вошла в аудиторию.
Произошла трансформация и звериный облик сменился человеческим. Стиснув зубы и сверкнув яркими голубыми глазами, Дорианна пнула свободный стул, который тут же грохнулся, и плюхнулась где-то в середине помещения. Разбитая губа болела, нога ныла, в общем староста выглядела не самым лучшим образом, да и голос почти пропал.
Сука.
Резко поднявшись со своего места, она слабо потянула носом, внимательно и пристально разглядывая каждого. Многие из запахов были ей знакомы, некоторые оказались совершенно новыми. Облизнув губы и попытавшись вытереть запекшуюся кровь тыльной стороной ладони, она хрипло обратилась к каждому:
- Вспоминаем номер своей группы. Группа А-2 взвалилась на моё попечительство, поднимаем руки, кто из нее, - она извлекла список группы из кармана, хрипя. – Мне не нужны проблемы, а вам – подавно.
Она внимательно осматривала каждого, ладонями схватив краешек парты, и не обращая внимания не косые взгляды.

0

49

Еще во время удара в голове эльфа всплыла запоздалая мысль что кидаться на зомби с кулаками пожалуй самая глупая выходка которую он мог сейчас сделать.  Кулак со всего маха влетел в челюсть и скулу зомби, словно нехотя тот сделал шаг в сторону давая свободу перемещений рыжему парню.
И что дальше? Чем я думал бросаясь с кулаками на зомби? Только вчера сам наблюдал превращение стула в неведомую хрень из разряда дубинок и читал потом о расе. Если он сейчас ударит все может закончится крайне печально. Черт! Откуда эта вспышка и где моя выдержка? Неужели меня настолько выбила лекция.
Только зомби на удар как таковой было плевать, он лишь проверил целостность организма.
- Ну что ты как Каренина? – дурацкий, неуместный вопрос и впечатанный в стену кулак. Заставили Тайгола дернуться чуть в сторону. Злость рассыпалась словно и не было.
Вот не нравится мне этот взгляд. Нет, без оружия или магии мне ввязываться в драки не стоит. И из этой стоит выйти.
Эльф напрягся прочитав во взгляде трупа озабоченно-садистское выражение заставив насторожиться сильнее и еще больше пожалеть что вообще подошел.
- Чуть не убил! - сердито вскрикнул брюнет, когда Тай уже собирался сделать шаг назад, уходя от этой бессмыслицы.
Ох, чую я так просто не отделаюсь.
Резкий шаг и уже  эльф должен получить хорошую затрещину от которой не защитят даже вскинутые в защиту руки. Лишь чуть не завершив движение зомби замер, в первое мгновенье Тай решил что это кто то из преподавателей вмешался, но по выражению глаз и злому оскалу зубов было ясно что мертвец просто играет с парнем и калечить во всяком случае в данный момент не будет.
- Что ж ты так разозлился, извини-извини, я был не прав, – хриплый голос еще больше окутавший эльфа зловонием, ни капли раскаянья .
Что же его остановило? Он тоже видел, как выразился Ре Жиль Де «глюков», объяснивших к чему приведет убийство? Не думаю что что-то иное может его остановить.
- Не смей так больше делать. – шипение сквозь зубы.
Пара шагов спиной от зомби не выпуская того из виду, все еще стоящего в этой нелепой вытянуто-наклонившейся позе.
У мертвецов не болят мышцы, они не дышат, могут находится долго в совершенно немыслимой позе для человека и внезапно атаковать не испытывая никакого напряжения или дискомфорта. Всплыли в голове прочитанные вчера строки.
Черт.. нет черти тут врятли водятся .
По тонким губам эльфа скользнула ухмылка не отразившись в синих глазах. Поднятая рука развернулась открытой ладонью в сторону зомби, в жесте означающим  что извинения приняты, но момент не забыт.
В синих глазах отражался расчет, да эльф решил посещать и практические занятия по боевому искусству, что бы в дальнейшем не попадать в подобные ситуации, а сейчас инцидент был исчерпан.
Развернувшись резко так что белый хвост мазнул по воздуху эльф вернулся к своему месту не переставая внимательно прислушиваться к происходящему в аудитории.

+1

50

Хм... и почему у меня чувство де жа вю? как будто что-то такое же происходило. Новые ученики, незнакомые лица, легкие потасовки.
Наблюдая ситуацию Хрумк- Тайгол, орка чуть напряглась Все же Тай был её соседом, к которому она питала опрделеную симпатию.
Хм.. Тай, конечно должен показать зомби, что внешность эльфа еще не подразумевает девичью пугливость или восторженность. Да, он должен постоять за себя. намекнуть, что он мужчина, а не красивая кукла. Что ж если ситуация станет критической - обязательно помогу, но пока - пускай эльф ставит себя, а то ж потом тычков не оберемся... - примерно в таком русле текли мысли орки. В какой-то момент она обнаружила, что в аудитории появился еще один неживой товарищ. В основном из-за запаха.. сначала гнили, которую то и не скрывал, а потом.. табаак. Ши сморщила нос. Впрочем, курящий как паровоз зомби отошел на задний план, когда в проеме показалась новая героиня - светловолосая девушка. Вид она имела диковатый и потрепанный. Пройдя до середины аудитории и хлопнув стул, она воззрила вокруг, на  кисло - заинтересовано-задумчиво-обозленные лица сокурсников.
Вспоминаем номер своей группы. Группа А-2 взвалилась на моё попечительство, поднимаем руки, кто из нее, - она извлекла список группы из кармана, хрипя. – Мне не нужны проблемы, а вам – подавно.
О как, а я кажись в этой группе. Ну, здравствуй, формальный лидер.. Староста.. хм.. а стипендию выдавать будешь? - Ши усмехнулась про себя.
Впрочем, жалко что ли?
Я из этой группы - Шахира помахала рукой - Прости, что вмешиваюсь, но выглядишь не важнецки, может чем помочь?

0

51

Лекция могла бы быть совершенно обычной, если бы не происходила в не совсем обычном месте. Некоторые считают, что магическая Академия - это необычное место, и мед здесь должен быть особый. Что уж говорить и пчелах и медведях. Лас, как студент-отличник в прошлом, ни разу не отличился отменной посещаемостью и внимательностью на парах, и не собирался изменять своим принципам. До тех самых пор, пока явно сбрендивший от всемогущества и вседозволенности хачик рогатой наружности не грохнул прямо у всех на глазах парочку симпатичных девчонок, не моргнув глазом. И ведь поднялась рука на святое, на... глаза, так скажем. Между прочим, белобрысая выглядела очень даже. На шлюху смахивала, но что мешает шлюхе быть симпатичной? Разве что образ жизни... Но да не о баранах речь - два трупа по соседству оказались.
И Микаэль, собрав все свое чувство "а идите-ка вы со своими тараканами в зоопарк", демократично и почти неслышно прочистил горло в кулак, отвернувшись от преподавателя и зарезанных учениц.
Не волнует. Не волнует. Не волнует.
И действительно не волновало, спустя несколько секунд эльф как ни в чем не бывало развалился на стуле и вообразил, что все вокруг лишь сон, а значит, пробуждение вскоре перечеркнет эту второсортную бредятину легкой дымкой забытья. Как шикарно было бы.
Да, парень, сегодня твой счастливый день, - хмыкнул Лас про себя, вполоборота посмотрев на потуги девочки-будильника к отрезвлению заблудшего в мечтания брюнета. Если уж добрый дядя-преподаватель сегодня в отличном расположении духа и уже пресытился убийствами, или же, быть может, для завтрака этого достаточно, а про обед еще рано думать, но разбуженному фаерболом явно свезло не по-детски.
И дальше пришлось слушать также внимательно, как объявленные карты за соседним столом, для подсчета своевременного входа в игру. Лас никогда бы не подумал, что лекция может быть Настолько Интересной и Завлекающей Внимание Студентов.
Потрясающий педагог, премию "Лучший учитель года" ему, - пытаясь отвлечься, Лас отстукивал указательным пальцем мелодию, не сразу сообразив, что это "This is Halloween", и догадка заставила парня криво улыбнуться самому себе. - Психология, блин...
Аудитория явно расслабилась, когда Ре перешагнул порог и унес два мертвых напоминания о прошедшей лекции. Поднялся гомон, в дверь буквально влетела некая особа, водрузившись на стол рядом с эфемерной Мэри. Непонятный парень с чем-то вроде кожаного мешка с нарисованным бесформенным лицом, еще кто-то... После третьего эльф перестал считать, решив, что бесполезное это дело - следить за особенностями входящих. Слишком все разные. Пестрили и прическами, и речью, и даже ощущениями, которые они дарили одним своим присутствием. На них Темный и подавно забил - мозг сломать можно.
Зато, спустя какое-то время понял, что ему в спину уперся чей-то взор, и обернулся - глаза его встретились с глазами той фиолетовой дроу, и объединяло их взгляды, пожалуй одно - "достало".
Да, детка, достало. Надеюсь, нас отпустят после этого еще по меньшей мере на сутки...
Возглас и удар послышались с другой стороны, и Лас нехотя прервал контакт, обернувшись к шумным соседям, а потом и вовсе откинувшись на спинку и с задумчивым видом изучая потолок.

+1

52

Допущены:
Даль, Каин, Мэри, Ник, Марк, Лас, Шахира, Трискель, Серина, Тайгол, Фелла, Карей
Яна, Катерина, Арман, Хрумк, Эдди, Алекс, Сильвер, Дакота

Льеккьо почуял смерть еще задолго до аудитории, и покачал головой - Ре опять убил кого-то из учеников. Ладно хоть, прибрал за собой. А то и этого от демона не дождешься.
Зато, войдя в класс, вампир сразу мог определить, кто побывал на первой лекции, а кто подошел только ко второй. Вообще, ему было абсолютно без разницы, что студенты прогуливают, их жизнь и здоровье в их руках. Неумение защитить себя - едва ли не единственный повод отказаться от привычного земного времяпровождения и приняться за учебу. Хотя, такие, как Ре все же заставляют задуматься, а стоит ли игра свеч...
Маленький преподаватель в этот раз не применял подчинение. Одно его присутствие давило на учеников, и этого было достаточно, чтобы напомнить тем, кто был на первой лекции, что противиться Мастеру Разума бесполезно. Для новеньких пример “старичков” должен был сыграть поучающую роль. Но, никто не отменял потрясающую мощь, черными крыльями распростертую за спиной темноволосого мальчика со скучающим взглядом.
- Не волнуйтесь, убийство не безнаказанно даже для нас. - Заявил шелестящим голосом Шакс, поднимаясь на кафедру и оглядывая пришедших. Кто-то уже успел не пережить первую ночь. Людей было больше, но половина из них - новенькие. Что ж, так будет весь год... - правда, в отличие от вас, Ре за убийство не убьют. Надеюсь, урок из своих ночных приключений все извлекли? Приключение свершилось не у всех, насколько я знаю... И еще я знаю, что преподаватель Ре Жиль Де называет иллюзией и трюками все, что невозможно убить традиционным способом. Големов в том числе. Те, кто столкнулся с показательными расправами, должны иметь в виду, что иллюзии редко наносят физический вред, а кости у вас сломаны вполне себе реально. И в желудках у некоторых глина теперь плещется.
Негромкий голос затих, мальчик покосился на очередного зомби, не совладавшего с мертвым телом, но решил не обращать на это внимания, все-таки, не первая лекция, чтобы раздаривать поблажки налево и направо. Пускай мертвец сам ищет пути получения энергии.
- Для тех, кто на первой лекции не был, вся теория описана в книге “Элементарная магия”. Как разглядеть ауру и собрать энергию. Вам предлагается сейчас закрыть глаза и попытаться прочувствовать все, что происходит в аудитории без помощи зрения. Впрочем, как и немагичным.
Из воздуха перед учениками возникли листы пергамента. Перед новенькими слушателями-магами с первым заклинанием стихии из списка, а перед остальными с рандомным.
- В свитке нет Слова, я требую от вас лишь подготовки заклинания. Некоторые из них могут быть опасны для вас самих для первого раза, так что не бегите вперед телеги, и постарайтесь не терять концентрации.
Пока шуршат листы, Льеккьо спустился к первому ряду и по порядку стал указывать на учеников:
- Назови мне эффект заклинания, которое сотворит дракон, - вампир указал Яне на Карей, за которой оборотню предстоит следить. Повернулся к Хрумку, - ты должен узнать, что произойдет, если эльф произнесет свое Слово, - кивок на Тайгола, - ты следишь за Темной, - Мэри преподаватель указал на Даль, а Дакоте на Сильвера, - за вампиром.
Последнее немагичное существо Льеккьо осмотрел на предмет действительно сильных повреждений, тихонько вздохнул, и произнес:
- А ты скажи мне, что сотворит Светлый орк, - он поднял черные глаза на зеленокожую девицу, отмечая ее, как цель для Эдди. Затем повернулся к аудитории спиной и дошел до кафедры, - приступайте. Маги колдуют, немаги отвечают, когда будут готовы.

Ответы слушателей принимаются до 7.05 17.00мск. Если все ответят раньше, лекция закончится раньше, и вы сможете играть в прежнем режиме дальше.
Те, кто пришел к первой лекции и не ответил преподавателю - в этот раз ответ обязателен, иначе засчитается только одна лекция.
Тем, кто пришел ко второй лекции, ответ преподавателю не обязателен, но названные игроки (немаги и те, кто был на первой лекции) должны учитывать, что их ответы взаимосвязаны и очень желательны.
• ВСЕ, кто пришел на свою первую лекцию по стихиям, получают свиток с первым заклинанием из списка в теме Магия. Если нужна инструкция, вы можете ее сами включить в описание своего заклинания, а ее взять из первой лекции в аудитории 601 (первая часть лекции).
• ВСЕ лекции, которые были прочитаны считаются доступными в библиотеке, однако, просто чтение лекции не добавляет в ваш арсенал заклинание, только присутствием это можно сделать.
• Те, кто пришел на вторую лекцию: вы берете ЛЮБОЕ заклинание первой ступени, на ваш выбор. Никто не произносит заклинание, только подготовка.

+3

53

Кажется, пока я  деловито разглядывала неповторимые воображаемые узоры здешнего потолка, в аудиторию влилось еще несколько человек? Честно говоря, я точно не знаю, так как взгляд мой не был обращен на дверь, а считать количество различных поступей поблизости было ну очень неохота и к тому же бесполезно. Не настолько еще скучно мне было. Вообще я редко скучаю в одиночестве. После в кабинет зашла взъерошенная и недовольная на вид девушка, которая по-видимому являлась старостой одной из групп. Вот на неё я отвлеклась, пусть и не являлась членом группы А-2. Почему? Ну, в основном это было лишь условным рефлексом на хриплый девичий голос, почему-то ассоциирующийся у меня с тихим рычанием. На обращение старосты отозвалась зеленокожая дева, чем-то напомнившая мне Фиону из мультика "Шрек". Вот уж не знаю, хорошая ли это ассоциация. Для меня да, так как я вообще любила мультики, не смотря даже на уже слишком большой для этого возраст. 
Без посторонних мыслей я не могу, правда же?
Увидев старосту группы А-2, я успела задаться вопросом о том, кто есть староста моей группы; поразмышлять о глупости того, что я некоторых незнакомых мне студентов ассоциирую с чем-либо, хотя это неправильно. Так как, как уже можно было понять, этот мир на корню отличается от моего родного, и ассоциации могут быть совершенно неверными. Помимо этого я решила обзавестись хоть одним другом, чтобы не сойти тут с ума хоть какое-то время. Кстати, глядя на людей, собравшихся тут, можно было бы уже начать выбирать себе надежного друга, но я как-то боялась сделать поспешный вывод. Понятное дело, что на первой лекции, вообще впервые увидев весь коллектив, за исключением светлого эльфа по имени Тайгол, было трудно судить о положении дел. И пусть я не страдала социофобией, как моя сестра, но вливаться в коллектив для меня всегда было, есть и будет делом чрезвычайной сложности. Хотя я могу оказаться неправа в своих мыслях, и здесь совершенно отсутствует такое понятие как "коллектив", а действует закон "каждый сам за себя".
Появление преподавателя заставило мое мировоззрение немного измениться, и теперь мне казалось, что я попала уж точно не в сказку и даже не в дурдом, а скорее в ужастик какой-то, потому что ощутила мощную, тяжелую и давящую темную ауру, исходящую от странноватого мальчика лет так двенадцати-тринадцати. Встреть я его на улице на Земле, ни за что бы не подумала, что он может быть сильным преподавателем. Хотя постойте. Встреть я такого поцаненка на улице, он бы точно не был бы преподавателем и являлся бы обычным человеческим ребенком.
Я заметила, как поменялись лица людей, присутствовавших на первой лекции, с появлением учителя. Да и саму меня его присутствие заставило вытянуться по струнке и внимательно слушать то, что говорит преподаватель.
-Чуть лучше, чем в армии.. - подумалось мне.  Хотя быть может я недооцениваю здешнюю дисциплину и бывает хуже.  Да, думаю, стоит и такой вариант допускать.
Голос мальчугана был  тихим, шелестящим, заставляющим холодок пробежать по спине. Словно наш преподаватель только что не вошел через дверь, а вылез из телевизора под белый шум, предварительно показав ученикам по экрану пару психоделических сюжетов. Сначала я не особо понимала, о чем идет речь. Наверное преподаватель говорил о событиях, случившихся ранее. Далее было дано задание. Мне понадобилась пара секунд, для того чтобы еще раз "прогнать" его в голове и осмыслить, а затем я приступила к его выполнению.
-Ну и что я должна делать? Как можно почувствовать вещи, находящиеся на неком расстоянии от тебя, не видя?- прозвучал в моей голове собственный вопрос.
-На ментальном уровне конечно! Ты же маг. Ну давай, попробуй сотворить абракодабру.- поступил мой собственный ответ. Общение самого с собой, пусть и мысленное, это случайно не зачатки раздвоения личности, а?
Так или иначе, а задание выполнить надо было, пусть я и не особо представляла, как это можно осуществить. Со следующим шагом, то есть с заклинанием, всё было более понятно. Я даже запомнила название той книги, про которую говорил Льеккьо. Вот не знаю, после лекции сначала сходить в библиотеку или в столовую? Стоп. Не до посторонних мыслей сейчас.
Сделав глубокий вдох, чтобы собраться, я поставила на парту свои локти и соединила вместе подушечки пальцев, а затем чуть приблизила кисти рук к лицу, таким образом приложив кончики указательных пальцев к нижней губе. Я часто замечала раньше, что когда концентрируюсь или размышляю о чем-то важном, принимаю именно эту позу. Еще один глубокий вдох. Словно я собиралась сейчас нырнуть в ледяную прорубь. Веки мои сомкнулись, дыхание выровнялось, хотя раньше было немного сбивчивым из-за волнения. Странно, но мне не мешал даже острый запах табака, разлетевшийся по кабинету, хотя я терпеть не могу курящих. Прочие студенты тоже начали выполнять задание, как я могла предположить, не видя их. Но это лишь умозаключение, а не информация, которую я получила, войдя в чертоги своего магического начала. Потом все изменилось. Глаза мои по-прежнему были закрыты, я ощутила некую вибрацию в воздухе, которая прошла через несколько секунд. Даже не знаю. Сложно описать все это словами. Неясное ощущение. Может быть, я почувствовала чужую энергию. Какие-то очаги ощущались более ясно, некоторые были едва различимы. Видимо обладатели более ясных "пучков" находились близко ко мне, другие же более далеко. К тому же каждый вид энергии был отличным от других, неповторимым, видимо, в зависимости от характера и способностей носителя. Короче говоря, всех присутствующих в аудитории с закрытыми глазами я ощущала как сгустки энергии разного цвета. Некоторые "агрессивные" и пульсирующие, некоторые наоборот более спокойные, перетекающие как густая манная каша, а то и вовсе неподвижные.  Наверное, на этом стоит закончить с первым шагом.
Я открыла глаза и быстро пробежалась взглядом по остальным студентам, попытавшись сопоставить ощутимую мной энергию с носителем, в зависимости от местоположения. Зацикливать на этом внимание не стала, быстро вернувшись в нормальное положение и взяв в руки пергамент, данный учителем. На нем была начертана краткая инструкция по чтению заклинаний. Подробнее об этом наверное говорилось на прошлой лекции, но меня тогда даже в академии не было. Придется наверстывать. Но в целом я поняла, что от меня требуется. Заклинание называлось "Дыхание ветра". Красиво, ничего не скажешь. Но слабенько, если судить по описанию. Хотя чего я ожидала? Новичкам не будут давать в руки серьезные заклинания на первых же лекциях. Это опасно как для самих студентов, так и для академии в целом. Просто и понятно: взять в руки поток воздуха и вертеть им, как пожелаешь. Хотя тоже звучит как бред, так как взять в руки нечто неосязаемое было бы затруднительно для человека. Ну я же не человек, верно? Попробуем.
Глаза мои снова закрылись, дабы предоставить фантазии больше места. Я ясно увидела перед собою некий пейзаж и собственные руки с костлявыми, на мой взгляд, пальцами и браслетом на правом запястье. Ну, знаете, как в игре от первого лица? Кроме рук ничего от себя не видишь. Да это и не нужно. В то время настоящие мои руки в аудитории повторяли те же действия, что вытворяли воображаемые. Сначала воздух по-прежнему казался мне неосязаемым, что заставило меня недовольно сморщиться, но потом тут же продолжить попытки. О да, черт возьми! В следующий раз у меня получилось. Я ощутила некое тепло на внутренней стороне своих ладоней. Хотя нет, не тепло. Словно воздух состоял из каких-то ленточек. Какие-то теплые, какие-то прохладные. Они касались моих рук, и я медленно немного сжала пальцы, ощутив в ладонях словно целый пучок таких вот тепло-холодно-пульсирующих лент,  слегка оттянула их сначала влево, потом перевела вправо, описав полукруг. Пока я этим занималась, узоры татуировок на моем теле стали яснее, словно засияли изнутри, но тут же снова потухли и стали незаметны, едва я выпустила из рук ленты.
Почему-то от осознания содеянного мне сделалось как-то не по себе,  и я закончила колдунство, удовлетворившись тем малым, что смогла сделать. Я настолько привыкла к  относительно мирной земной жизни без всяких выдающихся способностей, что было трудновато принять свою магическую суть. Хотя, насколько я поняла, тут магия в порядке вещей. Видимо, я должна скоро привыкнуть.

Отредактировано Катерина (2012-05-05 01:19:48)

+3

54

Это еще что? - впервые за до-олгую жизнь Лас чуть не сорвался на смех, увидев, КТО пришел читать им лекцию. А потом сразу задумался над тем, как, вероятно, этого Льеккьо задолбали недалекие студенты, считающие, что урок должен вести бородатый и седой как лунь старикашка, а в магической академии - еще и со звездной шляпой на голове. Ох уж эти ярлыки... - Но все же, это издевательство. И не только над нами.
В Гарварде, в который Лас однажды приехал с обозревательной экскурсией от своего пансионата, по факту, день открытых дверей, он натолкнулся на мальчишку своего возраста и наивно спросил: "Ты тоже тут осматриваешься?". Второкурсник тогда задрал нос и гордо удалился. Вундеркинд чертов. Но что-то подсказывало эльфу, что далеко не двенадцать этому мальцу, и Микаэль даже ненароком почесал затылок, проверяя, что же именно ему нашептывает это мнение: скрип кудряшек ничего дельного не показал.
Остается внутренний голос. Давно с ним не болтал, эй, как там погода?
Давно - это примерно никогда. Предельно близко к значению. Но попытаться стоило, вдруг кто-нибудь возьмет, да ответит озадаченному гению?
Очевидно, на прошлой лекции было что послушать, потому что после слов преподавателя, некоторые с умным видом уперлись в появившиеся из воздуха желтоватые листы. Ласу стало сначала интересно, как же в принципе произошло "появление пергамента", опытный шулер скептично оглядел пространство вокруг себя, провел рукой под партой, проверяя наличие скрытых механизмов.
Ах да. Это же магия.
Когда любой может творить чудеса, смысл в фокусниках отпадает. Если Льеккьо может выизволить нужную карту из воздуха, а не из рукава, чему все это время учился Микаэль? Американец негативно воззрился на мальчишку, и после этого принялся за изучение старинной писанины.
Глаза закрыть. Ага, а читать как? Может, у меня во лбу появился третий глаз, а я под челкой и не углядел? Замечательно. Давай позже, ок? Представить светящуюся сферу, она будет пульсировать и расширяться, признак нестабильности бла-бла-бла... цвета стихии бла-бла...
Стоп. Ну поехали.

Лас возрадовался, что сидит на первой парте, так хоть задние ряды не видят глупых действий, которые он совершает. Он ведь, по обыкновению своему, даже не глянул на остальных, чем они заняты. Поэтому не подозревал, что его однокашники творят тоже самое и выглядят также нелепо.
Но все же парень сделал над собой усилие, если так можно сказать, глядя на расслабленно развалившегося на стуле Ласа, и представил сферу. Он представлял каркас, математическую модель, но она сама собой обрела цветность, дымными переливами наполнив шар зеленоватым сиянием. Лас бы назвал его оттенком покерного сукна, но сфера настойчиво полыхнула свежей зеленью, напомнив о листве и весенней травке.
Боже, что за девчачьи цацки... Не хватает цветочков на лугу.
Кажется, в письме было сказано о магии природы.

Лас, оказывается, не зря сидел возле окна. Оно хоть и было плотно зашторено, чего эльф не понимал - разве учебный процесс не должен проходить в ярко освещенном помещении? Но на массивном каменном подоконнике стоял горшок с орхидеей.
Нет, это глупо, - еще раз покосился Лас на пергамент.  - Я похож на шизофреника, чтобы с цветами говорить? Льеккьо очевидно считает, что похож.
Все-таки решившись глянуть на соседей, Темный повернул голову. Приподнял бровь. И повернулся обратно к цветку.
Ладно, красавица, скажи мне все, что ты обо мне думаешь...
Для удобства Лас поставил горшок перед собой и упрямо смотрел в белые лепестки, соображая, а не соберется ли это растение ему ухо откусить между делом? А то тут всякие фокусы-то бывают...
И все же, закрыв глаза, парень приблизился к ростку вплотную, чувствуя, как бархат щекочет остроконечное ухо. Сначала он решил, будто слышит просто шорох от прикосновения, но тут же сообразил, что это не шум, а шепот. Но чрезвычайно тихий, его невозможно было распознать. Очевидно, чтобы услышать больше, требовалось закончить заклинание, но Шакс запретил это делать. Да и как? В инструкции не было сказано ничего о том, что должно произойти. Можно было лишь догадываться о том, что конкретно услышал бы Лас, завершив странный спелл.
Ну черт возьми, зря что ли такие ухи большие отросли? - проворчал про себя шулер, силясь распознать хоть слово в этом бормотании. - Не, нафиг.
Он отстранился от орхидеи, разглядывая ее уже с расстояния. Он отчетливо слышал голос, но понять его не смог. Может быть, это вовсе слуховые галлюцинации, мало ли? Решил, что цветок обязан откликнуться на действие, вот и получил желаемое. За действительное выданное.

+2

55

Сама не знаю, почему, но я почувствовала облегчение, когда в аудиторию вошёл Шакс Льеккьо. Этот маленький преподаватель очень странно действовал на всех присутствующих, и мне не очень нравилось это чувство вынужденного внимания, но его намного более лояльное отношение к ученикам действовало, как несколько капель настойки валерьяны для меня. И я с лёгкостью поддалась внушению, потому что мне и самой было интересно слушать. Едва заметная теплота разлилась по всему телу, а лёгкий приступ паники от первой лекции ушёл на задний план, чтобы вскоре совсем пропасть, и мне было абсолютно наплевать, что это всего лишь отголоски воздействия на разум эксклюзивно от нашего преподавателя. Я наконец могла расслабиться и полностью погрузиться в его голос.
Было вполне ожидаемо услышать, что Ре Жиль Де имел безнаказанное право на расправу над нерадивыми учениками. И, похоже, главной целью на практике будет не стать одной из них. Но сейчас меня это не пугало. Наверняка, Ре получает истинное удовольствие, когда видит искренний страх и панику в наших глазах.
Я не знаю, хотелось бы мне увидеть тех существ, о которых рассказывали и Ре и Шакс. Големы, грифоны. Всё зависит от того, для кого именно летальным была бы эта встреча. Просто сейчас, когда я слышала об этих мифических существах, меня не покидало ощущение, что нам рассказывают байки и просто запугивают. И хоть это наверняка было не так, никак не могла избавиться от этого ощущения.
"Элементарная магия." Эту книгу я не читала в библиотеке, да и она не нужна была мне, пока я хожу на лекции и всё запоминаю, но название стоит запомнить, мало ли придётся что прогулять.
Так, окей, ничего не говорить, только подготовиться.
В принципе, задание я поняла, но затем я ненадолго встретилась глазами с Льеккьо. Судя по всему, именно я была той самой "тёмной", с которой одной из сестёр придётся иметь дело. Я немного повернулась, чтобы взглянуть на Мэри.
Ладно, детка, давай попробуем. Я думаю, а ты скажешь мне, о чём. Должна получиться отличная команда.
Я заговорщицки помигнула ей, когда встретилась с ней глазами, и перевела взгляд на пергамент перед собой. Да, на Земле я тоже показывала такие фокусы, как появление предметов прямо из воздуха. Но не в этом сейчас суть.
Всё остальное, что сказал Шакс, меня уже не касалось, поэтому я полностью погрузилась в чтение. Мне досталось довольно-таки полезное заклинание, и мне стало даже интересно, действительно ли Мэри сможет его увидеть. Но, если честно, я немного растерялась. Если нужна только лишь подготовка, а это означает только движения, то как я узнаю, что мои пассы чем-то отличаются от обычного махания руками? Я мельком взглянула на некоторый остальных, и, судя по всему, выражение недоумения можно было заметить лишь на моём лице.
Ладно, расслабься, Даль. Закрой глаза, медленный вдох, два раза длиннее выдох.
Я неспеша подняла правую руку, согнула в локте, чтобы кисть оказалась передо мной, и медленно провела от одного плеча к другому.
Резко открыла глаза. Я ничего не почувствовала.
Нет, наверное, что-то всё-таки не то.
Я снова опустила руки вниз и закрыла глаза. Как и в прошлый раз, представила свою тёмную сферу перед своими глазами. Она так же бурлила, искрилась мелкими всполохами, так же притягивала взгляд, как и раньше. Почти как солнце, только немного другого цвета и размера.
Я вновь подняла правую руку, провела ею по воздуху так, чтобы ладонь была перед левым плечом.
Что за?..
Я собиралась остановить руку, но готова поклясться, что она сама, как будто на автомате, сдвинулась чуть вправо, к другой ключице. Наверное, это оно и есть.
Я опять повернулась к Мэри и выжидательно посмотрела на неё, наблюдая за её реакцией. Смогла прочесть, или нет?

+3

56

Шимич другу не ответил и вообще никак не отреагировал на его заботу. Если бы дракон – чёрт, все еще тяжело воспринимать его как дракона, ни разу не увидев перевоплощения – продолжил настаивать, староста мог бы выдавить из себя только грубое «отстань». Он почти физически чувствовал себя больным.
Как я должен тебе ответить? Что всё нормально? Что ничего не произошло, я привыкну? Хоть кто-нибудь в этой аудитории понимает, что это не триллер… не игра… не сон? Нас всех убьют, как Серену… Марк, ты видел три серые полосы напротив её имени? А я даже не знал, кто это такая, знаю только, что всего лишь несколько часов назад рядом с ней стояла обычная луна, как у меня. А сейчас три серые полосы. Ты понимаешь, что это значит? В конце концов, рядом с каждым из нас поставят три серые полосы и весь наш список отправят пылиться где-нибудь в архивах библиотеки, вместе с другими такими же списками, других групп. Как, по-твоему, я должен себя чувствовать? Нормально?
Ник никогда не мечтал оказаться в каком-нибудь телешоу по тематике выживания некоторой кучки людей на необитаемом острове, или в джунглях, или запертых в одном доме. Потому что он знал, что не выживет. У него не было никаких сомнений, никаких невыполнимых обещаний самому себе. Герои многочисленных книг о перемещении несмышленых подростков в реалии магического или фантастического миров выживали только потому, что автор благоволил им на протяжении всей первой половины серии. А ко второй они уже получали невероятные способности, отличные от всех остальных существ колонизируемого землянином мира. Спасители Вселенной, единственные-выжившие-после-глобальной-катастрофы, внебрачные-дети-великого-магистра… Только в жизни так не бывает. По крайней мере, не с ним, не с Ником.
И сейчас, безразлично катая по парте карандаш и ожидая, когда все это закончится и его, наконец, назовут дегенератом во второй раз за день, только теперь от магии, вампир прекрасно это понимал. Он мог представить в своём воображении сферу и не закрывая глаз, в конце концов, мечтал он всегда именно с открытыми глазами – но именно «представить». Логическим образом посчитав, что цвет его магии крови – бордовый, Шимич без проблем создавал в своем сознании бордовые сферы большого, маленького и среднего размеров, с кромкой, без кромки, с лучиками или даже окольцованные поясом впитавших багрянец астероидов, наподобие Сатурна. Однако «увидеть» было выше его понимания. Он переписал инструкции в дневник, вместе с тем заклинанием, что было на свитке пергамента, но сомневался, что когда-нибудь воспользуется этим знанием. Детское лицо старшего вампира за кафедрой, «отпечаток» от серых лучей света на веках, странный парень с цветочным горшок на первой парте; «погорелый» Марк с разного цвета радужкой, что его лучший друг заметил, естественно, только сейчас; два уже давно унесенных и, вероятно, сброшенных в одну братскую могилу трупа – вот что представало перед его мысленным взором, когда Ник действительно пытался закрыть глаза. Вампир икнул только что дошедшим до желудка хот-догом и продолжил катать карандаш, без стеснения рассматривая других учеников за их оригинальным занятием.
Дебилизм.

+1

57

Однако взмах руки остался без ответа. Вернее, именно в этот момент в аудиторию зашел учитель. Ши практически ощущала его спиной, а потом и увидела. Невысокого паренька, вызывающего желание сидеть и не двигаться. Именно поэтому рука орки тяжело упала на парту.
Ну вот, опять давят на психику - подумалось орке.
Надеюсь этот никого не убьет, а то я прям радуюсь, что давно ничего не ела, а то опять излилась бы на кого-нибудь невзначай.. от страха.. но кто ж в этом признается. Ши глубоко вздохнула, тоскливо оглядела аудиторию и начала слушать.
Учитель опять говорил про книгу "элементарная магия".
Эх, когда ж мои топотульки дойдут до библиотеки? взгрустнулось орке.
Однако на моменте, когда Льеккьо начал давать задание Шахира сосредоточилась.
Хм.. закрыть глаза.. да.. закрыла. Она услышала как на парту перед ней шлепнулся свиток.
Ага, но читать -то я с закрытыми глазами не умею. Ши почесала затылок, открыла один глаз. Ничего смертельноо не произошло.. Лады.
Она просмотрела искомое заклинание..
Угу. - орка шмыгнула носом, видимо из-за серьезной работы мозга её тянула на кривляния и почесывания.
И тут преподаватель начал раздавать конкретные задания. Кто за кем должен наблюдать... на середине его слов, Ши уже запуталась и не особо запомнила, кто за кем смотрит.
Так.. о.. за мной сказали следить этому новому зомби. Чудно. Буркалки на меня - ррраз!
Орка покосилась на Эдди но не смогла понять, будет ли он за ней наблюдать, и вообще, слышит ли, что ему говорят.
Впрочем, девушку радовало, что ей следить не за кем не надо и она сосредоточилась на обучении.
Так-с.. почувствовать всех в аудитории? это как? или начинать надо не с этого? Ладно, прорвемся, суслики!
Ши закрыла глаза и представила свою сферу. В этот раз вышло легче, чем в предыдущие. Янтарное свечение мгновенно появилось перед внутренним взором. Пытаясь не только слушать дыхание, шелест, но и почувствовать кто где - орка сильно напряглась.. кажется. на лбу появились морщины от излишнего старания. Ничего особого не выходило. Девушка расстроенно вздохнула.
Вот блин, наверно не с того начала. Закусив губу и не открывая глаз, она с досадой откинулась назад , к стене. Не рассчитав своей силы она тюкнулась головой об холодную каменную поверхность.
Вот тут ей показалось, что внутри глаз решили как минимум провести инаугурацию ноовго президента вместе со свадьбой и днем рождения с салютом в финале. Гулко отозвавшись в голове, звук рассыпался на сотни мельчайших движений, шорохов, волнений, колебаний. Казалось, каждый вздох - даже на другом конце аудитории отзывался шевелением в мозгах зеленокожей девушки.
Ы...ххх... попыталась прошептать орка - но звук так и остался в глотке, не превратившись в вибрирующие волны..
Казалось, что если сейчас кто-то из учеников громко топнет - её голова взорвется. От такого эффекта, орка резко оперлась еще и на руки и оттолкнулась от стены, возвращаясь в сидячее положение за партой.
Хреновина также быстро исчезла как и появилась.
Так... н-ни-ни.. никаких больше экспериментов - Ши выдохнула и открыла глаза. Они уперлись в пергамент с заклинанием.
Так, пойдем проторенным путем.

Снова успокоившись, орка закрыла глаза, представила янтарную сферу и, основываясь на прочитанном, провела одной ладонью по другой.
В виде такого вот изваяния она и застыла.
Чувствуя себя сильной, очень, очень сильной.

+1

58

Не успел зомби скурить всю сигарету как в аудиторию вошел так называемый "преподаватель". Эдварду с трудом верилось что такой мальчуган способен чему-то научить. Его внешний вид и волочащийся по полу халат, уже вызывал смех. Еле-еле сдерживаясь чтобы не заржать во весь голос, зомби попытался сделать серьезную гримасу и показать что он внимательно слушает. Но что-то неведомое подсказывало мертвяку что лучше стоит оставить шуточки при себе и делать то что скажут. Странность заключалась так же в том что части тела никак не подавали виду, обычно у ног случается небольшой казус как только Эдди становится смешно.
- А ты скажи мне, что сотворит Светлый орк - сказал учитель, глазами указывая цель для зомби.
Мертвяк конечно начал вертеть головой в поисках указанного орка. К счастью голова при этом не отвалилась и не покатилась словно мячик по всей аудитории. Честно говоря мертвец смутно представлял как можно предугадать какое либо действие. Но Эдвард не стал расстраиваться и лишь сделав небольшую затяжку, приготовился гадать. Мертвяк долго наблюдал за орком и никак не мог понять зачем так кривить лицо? Неужели творимое настолько сильно и трудно поддается контролю? В этот момент Эдди очень обрадовался то что не обладает магическими способностями. Магия бывает слишком сильной и неконтролируемой. Ведь магия должна служить своему хозяину но иногда все происходит наоборот. Мервец попытался представить над чем же сейчас ведется такая усердная работа.
- Я чувствую...чувствую! Чёрт...ничего не чувствую - сделав еще одну затяжку, мертвяк попытался еще раз сосредоточиться.
Было весьма трудно отбросить все мысли из головы и полностью посвятить себя одним лишь наблюдениям и рассуждениям. Но через некоторое время Эдвард посчитал данный метод провальным и решил немного пофантазировать. Перед началом Эдди еще раз затянулся дабы чувствовать себя более менее расслабленным.
- Кхе кхе! - выкашлялся зомби, положив руки на парту.
Мертвец изо всех сил старался догадаться и выдвинуть хоть какие-то предположения. Но чертов голов постоянно долбил по голове и лез в мысли. Неожиданно в ладонях мертвеца появились чьи-то мозги. Такие большие и сочные. Свет в аудитории как будто погас для Эдварда. Зомби чувствовал еду на своих руках. Он чувствовал как в мозгах до сих пор происходят какие-то немыслимые процессы. К сожалению не все могли оценить всю красоту потому как это всего лишь были больные фантазии голодного мертвеца. В глазах остальных Эдди лишь уставился на свои руки и капал слюной на свой дырявый пиджак. Ведь он не мог поверить своим глазам! Еда! Она лежала у него прямо в руках и как будто желала чтобы её кто-то пробовал. Но странно было то что мозг неожиданно начал светиться каким-то янтарным цветом. Зомби хоть и был в недоумении но всё же продолжал наблюдать.
- Большие, сочные, яркие... - шептал мертвец, доставая еще одну сигарету. - Мозгиииии - добавил Эдди, достав зажигалку.
Стараясь не прерывать наблюдение за прекрасным, Эдвард сам не заметил как уже начал курить очередную сигарету. Воздух наполнился приятным гнили и табака. Через некоторое время зомби почувствовал что-то неладное. Он чувствовал какую-то нарастающую силу, происхождение которой в тот момент не мог определить ввиду своих больных фантазий связанных с едой.
- Сильные, очень и очень сильные - сказал мертвяк, готовясь вцепиться в добычу.

+3

59

Ах ты ж… - поразительно, с какой скоростью можно вернуть себе недавнее расположение духа, лишь понаблюдав за мировой депрессией в лице рыжеволосого клыкастого недоразумения. Злиться он на него и раньше злился, но так, когда тебя убивают в «Контре» ножом в спину в энный раз, под оживлённые комментарии и советы по улучшению стратегии и тактики игры в один-на-один. В какие-то настоящие форс-мажорные обстоятельства, если подумать, они вместе не попадали. Эверест не покоряли, в окопах не сидели. О Никите он судил по стилю его игры на картах и уровнях, и что говорить, там ему приходилось туго. Дракон прищурился. Шимичу плохо? Шимич страдает? А ведь не время и не место. А ведь врезавшийся в память синюшный язык оборотня, закинутой на плечо панконутого учителя, как «Рафаэлло» - вместо тысячи слов. А ведь нервы не восстанавливаются, в отличие от фингалов под глазом. А ведь он очень волнуется за своего самого лучшего друга на всех известных этажах Академии.
Он должен расстроиться? Забегать вокруг с обеспокоенным видом? Или гематогенку предложить? Вот уж действительно трудный выбор, особенно когда со стороны не настойчиво, но требовательно доносится чей-то голос, говорящий о проблемах.
Марк пла-авно обернулся к старосте. Рот до ушей, хоть завязочки пришей, а эмоциональный заряд такой, что тираннозавру и не снилось, даром, что ничего бесчеловечного в «смайле» нет.
- Я ИЗ ГРУППЫ А-2, - с малость идиотским выражением (от того, что на лице боролись две несовместимые эмоции:  дружелюбие и ярость), ответил дракон, безуспешно попытавшись придать взрёвывающему сейчас как у медведя голосу оттенок расположения к собеседнику. В другое время он бы сильно задумался, почему этот мальчик так похож на девушку, и что с ним приключилось по дороге до аудитории, что он такой взъерошенный, но сейчас его мысли были сосредоточены на несколько иных аспектах этого «fucking» бытия.
- Марк Домачевски, - представился парень, вдруг успокоившись буквально в одно мгновение. Только что был готов чуть что полезть в драку, а тут словно водой окатило. Вполне адекватный подросток, высоковат правда. Переходный период? Отвернувшись, дракон успел злостно пропустить мимо внимания будущих одногруппников и не успел высказаться Нику по существу. Вполне спокойно, чётко и лаконично. Зашедшего в класс мальчишку он не увидел, просто что-то (инстинкт самосохранения, не иначе) заставило обернуться на дверь и моментально оставить в покое ближайшие планы по выяснению причин Вселенской Скорби.
Преподавательский состав определённо доставлял. Одноглазый убийца. Мальчик-жуть.
А после этого пацана в класс зайдёт чёрный кот, запрыгнет на кафедру и начнёт нас учить, как пользоваться бензопилой, - но это дракон подумал, уже сидя на месте перед развернувшимся на столе пергаментом. Про Шимича он не забыл. А поверил ли Домачевски сходу, что этот шкет и есть преподаватель? Нет. Но все сели. И он тоже. Ещё один пункт «этого не может быть» был вычеркнут из списка очевидного невероятного. С начала лекции Марк чувствовал себя немного не в теме, ибо Льеккьо начал вещать о неких столкновениях, но выслушал со вниманием, постаравшись запомнить основные пункты, чтобы обдумать его слова потом, на досуге. Затем вспомнил лазарет и тёмную эльфийку, к своему вящему удивлению обнаружив её краем зрения среди находящихся в классе «нелюдей». Пробормотав под нос что-то о големах и убийствах, Домачевски вернулся к делам более насущным, никак не став афишировать своё открытие века.
Ма-ги-я, - на свиток парень посмотрел как тарелку с морской капустой. Говорящей морской капустой. Внутри дракона в неравной схватке сходились недоверие и любопытство. На свитке было достаточно подробно описана последовательность действий, но что из этого должно было получиться? Даже если это закл на повторный заброс в ледники в тулупе и валенках… - поколебавшись, Домачевски взял пергамент, вчитываясь в содержание.
Чёрт, вот так мы и попадаемся. На фокус из шляпы. Следуя инструкциям, для начала он представил сферу. «Для начала» в варианте Марка сопровождалось многочисленными комментариями про себя в стиле: «Ы-ы-ы...», «Господи, зачем я это делаю, а?» и «Сфера-сфера… Ау…». Кое-как вернув себе в который раз утерянное за сегодняшнее утро внутреннее равновесие, дракон вздохнул и закрыл глаза. В свитке ясно говорилось (между строк), что относиться к делу следует серьёзно. В наступившем вокруг сумраке были слышны голоса однокашников, шорох одежды, редкий скрип стульев. Этот гомон сначала мешал, но затем незаметно отступил на второй план, смазываясь, теряя свою последовательность и превращаясь в белый шум. Вдалеке полыхнула вспышка, закрутившись волчком и резко приблизившись. Молочно-белая мерцающая сфера была неравномерна, составляющие её переливающиеся потоки напомнили Марку исполинские газовые реки Юпитера. Но сфера была размером с небольшой мячик, который можно было спокойно уместить на двух собранных чашей ладонях. Поднять руки, словно подхватывая этот световой шар. В ответ часть потоков сферы сменила своё направление, образуя на её поверхности «пятно» и тем самым делая ещё больше похожей на гигантскую планету. Пятно неярко засветилось стабильным равномерным светом. И «моргнуло», уронив на ладони сияющую «слезу».
Эм-м-м… - открыв глаза, дракон обнаружил, что сидит со сложенными над головой руками. Почти как статуя Свободы с чашей вместо факела, или как человек, что решил набрать воды из водопада. Быстро опустив руки, Марк оглянулся по сторонам и тихо кашлянул в кулак, поудобнее устраиваясь на стуле, словно до этого ему что-то мешало.

Отредактировано Марк (2012-05-06 19:49:54)

+3

60

Первая лекция «Искусство войны» вызвала в девушке противоречивые чувства. Преподаватель был явно психом не ценившим чужую жизнь, для него все было развлечением, то с какой легкостью он убивал напугало девушку, но после короткой вспышке страха ею овладел гнев и твердая решимость выжить. Да, она будет ходить на факультатив и не будет перебивать учителей, сдержит свою ирландскую натуру и даже научится пунктуальности ведь два раза уже удалось прийти на лекции вовремя, а судя по звукам опоздавших сюда не впускали.
Я дракон, мне подчиняется огонь – это то о чем я мечтала и я не упущу свой шанс, пусть мы лишь пешки в игре. И пешки могут стать фигурами, а иногда и занять место игроков.
Внимательно выслушав Ре, Карей решила непременно побывать в библиотеке и найти больше информации. Она бы засмеялась не окутывай все столь гнетущая атмосфера, в том мире девушке явно было скучно, не только учиться, а все время хоть она и забивала его всякими занятиями – увлечениями, неизменным спутником была скука.
Да, здесь придется подстраиваться под условия, не думаю что в скором мнении смогу кого-то убить или даже серьезно задуматься над этим, но кажется стоит смириться с этой мыслью и просто не торопить события и быть готовой.
Одноглазый закончил лекцию и вышел из аудитории прихватив мертвых девушек, хоть он и сказал что они не настоящие как и виденная Рей драка, сомнения девушку не отпускали, а лужи крови у двух парт и цепочка алых капель на полу лишь добавляли реалистичности.
Начали подтягиваться новенькие, девушка подвернула под себя босые ноги порядком замерзшие на каменном полу и внимательно наблюдала за входящими пытаясь определить кто есть кто.
От выходки зомби девушка чуть позеленела явственно представив каким мерзким должен быть поцелуй зомби, о чем свидетельствовал витающий в воздухе запах разложения пусть не сильный, но все же заметный.
Перемена оказалась довольно короткой и вот в аудиторию неспешно зашел вчерашний мальчик, его сила давила, не так как вчера не было беспрекословного всеобъемлющего подчинения, но в аудитории снова установилась тишина и тихий шелестящий голос поплыл над собравшимися.
Новое задание – почувствовать окружающих и собрать энергию, что ж энергетикой я в свое время занималась и данный фокус мне удавался, приступим.
Расслабиться, закрыть глаза, вдох и медленный выдох, перед внутренним взором засиял шар словно лаву собрали в форму и пытались удержать, но тонкие, порой не толще нити, пряди отделялись от поверхности шара и слизывали втягивая в себя кусочки энергии рассеянной в воздухе вполне самостоятельно справляясь с заданием пополнения энергии.
Хм, процесс идет, но как то медленно, в фоновом режиме, а если попробовать ускорить?
На воображение девушка никогда не жаловалась и вскоре перед мысленным взором засияла сетка из огненных прядей, которая словно рыболовная сеть или сачок проходилась по окружающему пространству тщательно собирая и преобразовывая даже то что раньше упускалось. Только в одном Рей ограничила свое изобретение, она не давала ему приблизиться к большим клубам силы которыми явно являлись другие ученики, так как не могла предположить последствий, но и не особа опасаясь задеть чувствуя что такой объем энергии просто сомнет легкую сеть.
С трудом оторвавшись от своего занятия Карей сосредоточилась на втором задании маленького вампира и взяла в руки свиток.
Птички!
Кисти одним движением сложились в «птичку» легкое касание сферы и вот на ладонях стало ощущаться тепло, не виденное со стороны, но готовое вспыхнуть огнем от первого дуновения.

+1

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий II (N группа)