http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Академическое крыло » Библиотека

Библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Библиотека

http://cs308623.vk.me/v308623452/1bd4/mNwCRypIeZo.jpg

Библиотека Академии своеобразна, хотя бы потому, что за ней ухаживает дриада Моер, что накладывает свой отпечаток на внешний вид. Не смотря на видимое запущение, вы не найдете ни пылинки на полках, и все книги расставлены строго по алфавиту.

0

2

--->>> Мраморный коридор
Недолгое блуждание по коридорам и  ранее привлекшая внимание дверь найдена. Высокая двустворчатая полностью изукрашенная резьбой, тонкие пальцы проходят изгибам линий и кажется что дерево живое, теплое под рукой, ластица соскучившись по касаниям.
Как необычно, но я уверен что дверь из живого дерева, наверно это тоже эльфийская способность. Что ж, если сама библиотека столь же интересна - я тут буду частым гостем.
Взявшись за ручку двери эльф явно различил радость большого существа и улыбнувшись потянул на себя. Шагнув за порог  на мгновенье застыл в немом изумлении: библиотека была словно совмещена с оранжереей, в проходах между многочисленными полками стояли большие и маленькие горшки с растениями, с верху стеллажей то тут то там свисали и переплетались с соседними, образуя зеленые коридоры,  длинные лианы. Мягкий свет проходил сквозь многочисленные окна, располагавшиеся казалось вопреки какой либо логике. На потолке, в стенах, одни были малы словно форточки и открыты пропуская потоки воздуха, другие огромны, часть имели подоконники так же заставленные плошками и от них на пол ложились резные тени, часть располагались под такими углами или была круглыми что о подоконниках речи идти не могло, и совсем малая часть, буквально несколько штук начинались от пола в дальнем конце помещения и у них собрались удобные кресла для чтения.
Но ведь это противоречит всем законам хранения книг! Как же они могут сохраниться в такое атмосфере?
Сойдя по ступенькам с возвышения которое из себя представлял вход в библиотеку, Тай подошел к ближайшему стеллажу что бы определиться по какому принципу расставлены книги, так как никаких табличек с указателями видно не было.  Не успел приступить к чтению когда откуда то из за спины появилась дриада, которая и рассказала о порядках и даже подсказала где икать интересующие эльфа книги.
Пройдя по рядам и выбрав себе две книги: историю Стартеры и Основы магии что рекомендовал Льеккьо, Тайгол устроился в одном из кресел и приступил к чтению истории.
Всегда предпочитал знать где нахожусь и кто главный, надеюсь в этой книге найдутся нужные сведения и она будет интересно написана, а то знаю этих писателей, даже самые интересные события могут написать так что бы читатель засыпал над книгой.

+1

3

аудитория 601 -->> библиотека

Я не шла, а развлекалась, пока добиралась до интересующего меня места. Игралась и забавлялась, оставляя после себя работу тем, кто должен следить за порядком в академии. Бедные коридоры. А заодно и проверяла свои способности. Пыталась вспомнить всё, что сказал преподаватель, и сразу же более подробно изучить на практике. Наверное, я вознамерилась всю доступную мне магию выучить идеально. И, стоит признать, у меня это получалось.
Первое время мне потребовалось пару раз представлять ту самую сферу, которая не менялась, разве что с каждым разом всполохи становились чуть ярче, чуть агрессивнее, но потом дело пошло намного проще. Один раз с помощью стиха погрузила весь коридор в области моей видимости во мрак, благо за углом снова был свет, снова поле для практики. А затем играючи, с помощью ключевого слова или без оного гасила то несколько факелов сразу, то всего лишь одну свечу. До тех пор, пока не почувствовала лёгкую усталость. Ах да, кажется, меня предупреждали, что много раз колдовать не получится. Что ж, на сегодня я и этим довольна.
Как ребёнок я радовалась своему успеху. Первая ступенька покорена. Дальше сложнее и интереснее, но я была готова к этому и ждала с нетерпением. А пока следовало чем-то занять себя, свои мысли и руки, что бы не сидеть без дела и не впасть в безумия от осознание иллюзорности происходящего. Мне это было необходимо.
Я тут же поняла, что пришла туда, куда хотела, только взглянув на дверь. Библиотека. Сразу же запахло старыми страницами и ещё более старыми знаниями. И мне чертовски понравился этот запах. Без лишних колебаний я толкнула дверь.
Это было прекрасно. Я сразу же осознала, что нахожусь там, где должна. Здесь мне нравилось больше всего. Сквозь стеклянную кое-где крышу пробивался ослепительный дневной свет, переливаясь по каждому листику растения, забравшегося по стеллажам и стенам вверх, озаряя некоторые названия старых фолиантов и ниспадая чётко очерченными силуэтами на пол, освещая плитку, а кое-где и траву с толстыми корнями, убегающими куда-то в темноту в другую часть этого огромного помещения. У меня было такое ощущение, словно здесь давным-давно никого не было. Трещины то тут то там и завоёванная растительностью значимая территория свидетельствовали о запущении, и это мне нравилось больше всего. Я чувствовала себя здесь спокойно и уютно.
Мои шаги достаточно громко преследовались эхом. Аккуратно я спустилась вниз и приблизилась к первому стеллажу. Провела рукой по книгам, проходя чуть дальше. Книги были приятны на ощупь. Подойдя к следующему, я заметила девушку с белыми волосами. Она была чем-то занята, повёрнутая ко мне спиной. Затем обернулась и пристально на меня посмотрела. Её взгляд был подозрительным, но как только я спросила насчёт интересующей меня книги, она тут же ласково улыбнулась.
-Да конечно.
Короткие слова и нужная мне книга в моих руках были мне ответом. Поблагодарив, я тут же, не отходя от полок, открыла книгу. Испещрённая знаками и символами, страница иллюстрировала как раз то заклинание, которое нам демонстрировал преподаватель.
Всё остальное осталось за рамками книги и было неважно. Теперь моё внимание удерживали всего лишь пара страниц, но я была полностью погружена в водоворот слов.

0

4

Серый этаж » Комната 104

Хрумк много чего успел в своей комнате. Прибраться, положить на кровать труп Светлой, трогательно заправив под её щёчку левую руку с нехватающими пальцами, которые он оторвал и приживил себе с помощью квинтессенции тёмной магии, заодно с восстановлением всех лишних дыр и рытвин в своём теле. Переодеться, найти новую маску и парик.
"Что, ...дь? - юноша ковырялся в полках библиотеки, и, вытащив самую здоровенную книгу, внушающую переплётом, на котором он даже название не смог прочесть, уважение к тому, какие там хранятся секретные знания, пытался прочесть аннотацию. - Эээээ... Так, ...дь! Ну, вряд ли там такое написано, но я думаю, что могло бы быть и написано! 50 на 50, я так считаю!"
Ошарашенный количеством букв на одном листе, блестящий покоряющей преподавателей первых классов тупизной "чистого разума", чёрный взгляд зомби таращился на страницу. Зашуршали странички, когда он "перематывал" сочинение к содержанию.
"Уйма, ...ный рот, удовольствия! Чувствую, знания для меня драгоценность".
Хрумк шваркнул книгу на пол, собираясь пойти дальше, но на первом же шаге свалился на пол, врезавшись лицом о сучковатый корень и яростно зашипел, уставившись под свой живот, приподнявшись на четвереньках.
- Сейчас... подыму. Виновен, - прохрипел ходячий мертвец, избавляясь от настойчиво-гневного взгляда незнакомки, подползая к выбранному им минут 10 назад сочинению и водружая его обратно на стеллаж.
До Хрумка дошло, что библиотекарша здесь крайне агрессивная и представляет совсем не "возможную", а реальную опасность. Будучи теперь настороже, зомбяк выбрал самую мелкую из книженций среди полок другого ряда.
"Что происходит-то?! - как ни странно, это оказалось вовсе не первосортное сочинение о том, какие чувства посещают мужчину, когда он пытается поиметь женщину, чьи потроха проткнуты парой раскалённых прутов. В основном - из картинок. - Да кто здесь вообще поумнеть может?! Вы что, дибилы подземные в этой Статере все поголовно?!"
Избавившись и от этого покетбука по неизвестному молодому человек предмету - потому что читать он мог только те слова, которые запомнил зрительно с телевизора или бумажных реклам, а слово "Символика" не самый частый гость телеэфиров и плакатов - он затопал дальше.
"ГДЕ-ТО СРЕДИ ЭТИХ ПОЛОК ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНЕЙ КУЧИ БУМАЖЕК В ТОЛСТЫХ НЕГНУЩИХСЯ БУМАЖКАХ!!! Библиотека это или мусорка?!"
Хрум подпрыгнул, вцепился в верхнюю полку, подтянулся, пихаясь мысками ботинков об корешки и побежал по крышкам шкафов, перескакивая с одного на другой, радуясь тому, что они не раскачиваются. Зато, едва завидев настоящее дерево, с радостным вскриком брюнет сиганул на него, плюхнулся на ветку животом, безвольно свесив руки-ноги, хехекнув от восторга.
С дерева сверзился живой труп на все четыре "лапы", засеменив в звериной позе на четвереньках в поисках какого-нибудь гвоздя или случайной "штуки", которой можно было бы тут во всём поковыряться.
Жёлтые зрачки упёрлись в чужие ступни, побежали вверх по ногам, бёдрам, животу, вперились в книгу в руках незнакомки.
- КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?! - заорал Хрумк восторженно, вскакивая в горизонтальное положение и бросаясь к Даль, вцепляясь ладонями в перчатках в ближайший к нему - и дальний от дроу - край книги, требовательно потянув на себя издание по магии.
"Я уверен, эту чепуху будет проще прочитать! Она же справилась! Нет ни одной девки, которая бы была умней меня!"

Отредактировано Хрумк (2012-03-19 22:29:09)

+1

5

Спустя секунду спокойная и умиротворяющая тишина библиотеки была взорвана чьим-то беспардонным шумом и гамом.  Кто-то явно не страдал от правил этики, совести и уважения к личному пространству. Настолько шумно, что заставило меня отвлечься от чтения, что было довольно сложно, и взглянуть вверх в поисках причины моего беспокойства, что меня крайне раздражало. Но после увиденного мною мельтешения и перепрыгивания со шкафа на шкаф я лишь покачало головой, слегка усмехнувшись.
Кто-то потерял свою собачонку?
И углубилась дальше в чтение. В принципе, практикой символики можно было начать и самой, не особо беспокоясь о взорванных комнатах и испепелённых студентах, но оторванные конечности практиканта-любителя, то бишь меня любимой, заставляли подождать следующей лекции.
Чёрт, меня никто не предупреждал, что обязательное условие поступления в академию - это слоновья терпеливость.
Не думаю, что обладаю таковой.
Я разочарованно вздохнула, после чего услышала какой-то шум прямо напротив меня. Я опустила книгу, открывая глазам бесконечные ряды стеллажей с книгами. Ничего лишнего, способного издавать подобное безобразие. Но затем догадалась, наоборот, поднять книгу выше.
Очень вовремя. Ко мне ползло нечто, в чём я не сразу узнала своего однокурсника. Тот самый ходячий труп, который устроил форменный погром в аудитории после лекции.
О вестник смерти, ты и за мной пришёл?
К его выкрутасам, пожалуй, стоило относиться скептически. В конце концов, не всем повезло после прохождения врат стать красавцами светлыми эльфами или вампирами. Бедняга.
Мои глаза округлились от удивления, когда незнакомец резко подорвался и кинулся ко мне. Я не успела отшатнуться, когда кое-как прицепленные верхние конечности жадно потянулись ко мне. Вот здесь должен был быть страх, но возникло только чувство собственничества за свою книгу. Я потянула её обратно, отнюдь не собираясь расставаться с ней.
-Эй, она уже занята. А букварь находится дальше по коридору.
Поняв, что труп не собирается так просто отдавать моё же добро, я резко потянула книгу на себя, делая шаг назад, чтобы уступить место незнакомцу, по инерции падающему вперёд. Я звонко рассмеялась. Он казался достаточно глупым и милым одновременно. Надеюсь, что я ошибаюсь.
-Ты хорошо сегодня смотришься на полу.
От смеха осталась лишь лёгкая улыбка и ирония. Этот парень нарушил мой покой, личное пространство и показал полное неуважение ко всему окружающему. И я ещё не поняла, бесит он меня или умиляет.
Я захлопнула книгу и скрестила руки на груди, пряча её и с интересом осматривая собеседника. Стоит признать, довольно интересный экземпляр. На первое время.

+1

6

История оказалась весьма краткой, но основные данные о событиях приведших к нынешней ситуации имелись.
Надо будет потом что-то более подробное поискать.
Во второй книге содержалась краткая информация об имеющихся расах, описание,  их особенности, магия и возможности. Разделам магии и особенностям было уделено особо пристальное внимание. Всегда лучше иметь представление на что способны враги и союзники.
Пусть мысли о мирной жизни и были развеянны еще полученным письмом и прошедшей лекцией, история показала насколько они были наивными.
Если уж нас ожидает война, стоит подготовиться к ней со всей тщательностью. Хм, судя по написанному эльфам было доступно больше заклинаний чем другим рассам, стоит расспросить преподователей об этом подробнее. И взяться за тренировки изученного, пусть это и всего одно заклинание.
Сказанно-сделанно, в помещении библиотеки было достаточно светло, но эльф изначально сел в немного затемненное и более уютное место, хорошее зрение позволяло легко читать и в сумраке.
Как там было? Представить сферу, выполнить жест, произнести слово/стих.
Представленная сфера совершенно не изменилась с момента лекции, усилие и на ладонях появилась светящаяся сфера, что больно ударило в первое мгновение по глазам. Тихое ругательство и вторая попытка. Времени создание заняло незначительно и все же меньше, уровень сияния не изменился.
Добавим слово.
Сфера появилась мгновенно, но эльфа не устроил этот результат, он был слишком приметивен.
Льеккьо говорил о направлении заклинаний стихами, жаль поэтом я никогда небыл. Даже смешно, эльф, а с рифмой не дружу, в этом уж точно придется практиковаться что бы хоть пару строк быстро складывать.
На одном дыхании, короткая строчка, кажется из какого-то стиха родного мира. Тай не расчитывал на хороший результат, но заклинанию явно было не важно кто является автором слов и от осознания верности пути, по всему существу эльфа разлилось удовлетворение результатом. В чаше рук трепетала совсем небольшая сфера пригодная развечто на роль ночника или небольшого фонарика. Для яркого факела фраза оказалась быстро придуманна, но экспериментировать с резкими вспышками в библиотеке Тайгол не решился, портить отношения с дриадой-смотрительницей в первый же день, равно как и в любой другой, явно не входило в его планы.
Не гася сферу эльф закрыл глаза и долго наблюдал за перетеканием энергии в сотвореное заклинание, пока внимание не отвлек шум раздавшийся со стороны входа. Острый слух позволил опознать голос зомби, который приблежаться не стал и явно нашел себе собеседницу, более точно определить кому принадлежит второй голос Тайгол не смог, видимо просто не слышал раньше. Хорошее настроение стало медленно опускаться вниз, пусть происходившее в другой части библиотеки его никак не косалось, но снова погружаться с головой в чтение эльф не стал, мало ли что можно ожидать от ожившего трупа после безобразного нападения в аудитории.

Отредактировано Тайгол (2012-03-20 03:53:23)

0

7

- Строго по полочкаааам... - мелодичный, тоненький голосок откуда-то справа от светлого эльфа.
- Как скучно! - а это уже слегка обиженный, но не менее хрустальный тембр.
И веселый, звонкий девичий смех.
Обернуться, посмотреть, кто пожаловал? Конечно, это первое что приходит в голову. Вертеть головой туда сюда, возможно даже заглянуть под стол, или кресло... и остаться в дураках.
Ни-ко-го.
- Смешной.
- Fresh meat!
И снова этот тонкий лед слов, уже как вроде бы спереди?
Постойте, но ведь там точно, ТОЧНО никого нет!
- Посмотри, посмотри! Он с твоего факультета!
- Да? А я даже не заметила...
- Ха-ха, светлые яшки-дурашки!
- Ээээ!
- Да-да-да!! А я сейчас сделаю и ты меня даже не остановишь!
Легкое дуновение слева, как-будто Тайголу кто-то дует на ушко.
И тут же:
- Ороси юпитер марс, мокрым станет карабас! Эни бени така ту, водопадом по коту!
Вот что имеют ввиду, говоря "внезапно" или там "как ведро воды на голову" - только здесь не ведро, а целая ванна ледяной жидкости обрушилась сверху на парня, в том числе затушив с шипением сферу его заклинания.
Хотя, как можно погасить свет? Это же не факел.
Чудеса.
- Твой светлый как мокрая курица!
- Ну ты Светка гадина...

0

8

Хрумк растянулся на полу, обмысливая сложившееся положение. Потом стянул перчатку с левой руки, показывая Даль мрачный багрянец заветренного без кожи мяса на костяшках среднего и указательного пальца, которые были девичьими. Мягко звякнуло об пол тонкое золотое колечко с жемчужинкой. Зомби подобрал под себя ноги, оттолкнулся от пола и сел на корточки, глядя тухлой желтизной зрачков в чёрном мареве белков на губы тёмной эльфийки.
- Прекрасночудная Повелительница, - после падения и того, как девушка напротив ему явилась спокойной и устойчивой особой, даже принявшейся насмешничать, живой мертвец мигом сменил линию поведения, принявшись нещадно бить по "ударениями" по величию того, с кем разговаривает. - Разве ты не слышишь начавшийся неприметный треск костра? Твоё остроумие распаляет, как первые огоньки вокруг сухого хвороста дразнят возможностью воспламенения, - венчанная аспидного цвета париком голова слегка наклонилась, губы ухватили лежащее на полу колечко, труп коротко перебрал конечностями по полу, подбираясь ближе к дроу, задирая лицо вверх, удерживая "подношение" во рту и говоря, чуть-чуть невнятно, на выдохах движениями одних только уголков губ. - Позволь мне, сказать, что сегодня в тёмных пещерах был мне глас суровый, потребовавший от тупицы служения уму, - в действительности, Великий Светлый обозвал Хрумка дураком и посовестил, что он не умеет читать. - Голос забыл упомянуть, что от красоты ума приходит весна, когда травы зеленеют от одной зависти к девичьему блеску твоего тела, Повелительница, - зомбяк ещё придвинулся по полу к Даль, упираясь ладонями в её ладыжки, распластовывая шею по коленкам, упираясь подбородком каждый раз, когда говорит, в низ её бёдер. - Мечта есть капитуляция перед реальностью. Очерти границы своей добродетели перед смотрящим неотрывно, презри его волей своей, превращая Великое будущее ведуней в будущее Великой ведуньи, - короткая улыбочка, во время которой "подарочек" с чужого пальца чуть не был проглочен и возвращён скользким движением кончика языка на место между фальшивыми губами маски. - Покорми потерявшего голод и осмысленную почву приложения сил для жизни, лишенного даже видимости существования, гранитом науки. - Хрум чуть поперекатывал подбородок над коленками Даль, заставляя синтетику волос растрёпываться, отклоняя чёлку со лба назад и на виски. - Стыдятся того, что ниже тебя, но что ниже него и его? - перейдя на третье лицо, философски "зарубил" молодой человек, описывая свою весьма чёрную, пиратскую почти, душонку.
Напряжённый, тяжёлый взгляд нечеловеческих глаз вдоль линии живота и груди на лицо дроу.
- Скажи, как убить... этих, - трупак чуть подвигал попой, изображая "виляние хвостом". - Ауууууу... - тихонько "завыл", намекая на оборотней. - Найди сочинение, в котором это говориться, и дай мне пару советов оттуда, как свои собственные, - ладони скользнули вверх по ногам тёмной эльфийки, останавливаясь на талии в жесте "вопиющего к небесам". - И на один раз инстинкты мои будут гнать меня по твоей воли, как бабочку гонит на огонь не героизм и жажда подвига, а сама природа, запрещающая нарушать иерархию смысла. Сама цель моего стремления будет нечто общее и неопределённое и великодельное, как мир, в котором вся письменность его - одни твои сочинения, заменившие местные замшелые труды. Самое недостойное станет самым желанным в моём образе жизни и самое подлинное и серьёзное в добродетельности в чужой жизни станет предметом поругания. Скажи, как убить этих, и тебе не найти, Повелительница, никого, кто бы был более дерзостен ко ополчению единожды по персту указующему, будь это не я.

Отредактировано Хрумк (2012-03-20 20:11:39)

0

9

Чьи-то голоса недалеко заставили меня оторваться от созерцания распластавшегося трупа у моих ног, но его шевеление приковало вновь. Холодок прошёлся по моей спине, когда я увидела парочку чужих женских пальцев, пришитых к его руке. Стоило признать, что выглядел он не очень - зрелище не для слабонервных. При желании и его умениях он вполне мог сойти за здешнее страшилище, которое неожиданно появляется в тёмных коридорах, пугает до смерти ни в чём не повинных обывателей, а затем съедает их на обеденном ланче. Но этот образ никак не вязался с тем, что выходило из его мёртвых уст. Всё же, мне хотелось бы, чтобы маска держалась чуть лучше.
На удивление я не отпрянула от отвращения и ужаса от трупа, я стояла неподвижно, всё так же прижимая книгу к себе и неотрывно наблюдая за его специальными попытками подняться.
Колечко? Надеюсь, это не мне. Хотя, забавный трофей.
После слов о повелительнице я прыснула со смеху, но всеми силами пыталась сдержать рвущийся хохот, но на моём лице то и дело предательски так и мелькала улыбка. От него веяло холодом и смертью, он был ужасен, но дико смешон, и я уже не могла его слушать, пропуская половину слов мимо ушей, а вторую половину так и не поняв. Всё же, высокопарные речи - не мой конёк.
Бла-бла, что-то про красоту и лесть, ведунья.. Что ты несёшь? Ой, лишь бы не засмеяться.
Негоже прерывать откровенным смехом столь дивную речь. Я бы при всём желании не смогла бы ему отвечать также.
Меня даже не смущали его хищный взгляд и загребущие руки на моём теле. Я позволила ему доползти до моей талии и остановиться там, наблюдая за его умоляюще-жалостливыми глазами.
О да, кто же может устоять перед такими глазами?
Но в конце я не выдержала и рассмеялась. И уже не могла остановиться, казалось, я в истерике. Настолько, что из глаз даже выступили слёзы.
Вдоволь отсмеявшись, я с улыбкой посмотрела на своего покорного зомби. Единственное, что я поняла, так это то, что он хочет узнать, как убить оборотней. Стоило признать, его виляние "хвостиком" и завывание в большей степени помогли это понять. А он был в чём-то прав. Полезное знание, если призадуматься. А ещё надо бы узнать, как убивать существ с зелёной кожей.
-Хорошо, я помогу тебе.
Улыбка всё ещё не сходила с моих уст.
-А ты мне пообещаешь одно. Что не будешь говорить столь высокопарно и уж тем более не будешь стелиться передо мной.
Я пристально посмотрела на него, пытаясь понять, можно ли с ним договориться, но было понятно, что он будет делать лишь то, что ему самому заблагорассудится. Я печально вздохнула - не хотелось бы, чтобы он действительно претворил в жизнь то, о чём так долго распинался.
-Глас суровый, говоришь? Ну-ну.
Я вернула книгу на место перед своими глазами, перевернула её и открыла вверх, удерживая пальцем и постепенно отпуская страницы, быстро их пролистывая перед глазами.
-Ну да, ничего удивительного, что в книге по символике ничего нет о том, как убивать жителей Статеры, - всего лишь ироничные мысли вслух, не более того.
Благодаря немалому довеску к моему телу из целого трупа, мне было довольно сложно передвигаться, поэтому я просто повернула голову к стеллажу, с которого взяла книгу, и поставила её обратно. Быстро провела пальцем по корешкам ближайших к ней соседей, мельком читая названия, в конце концов нашла то, что мне требовалось. То есть, зомби требовалось, а не мне. Не то, чтобы я особо желала помочь, но мне было чисто интересно, что будет дальше. Просто поддерживала разговор.
-Ну вот и она.
Достав книгу, тут же открыла и пролистала несколько страниц, пока не отыскала нужную. Я даже удивилась. Не думала, что найду так скоро. Наверное, автор один и тот же либо названия схожи, ну а смерть оборотней практически на первой же странице. Занимательно.
-Хочешь убить оборотней? Флаг тебе в руки.
Ещё несколько секунд я помедлила, смотря на зомби и раздумывая, стоит ли ему говорить. Но опять же, просто поддерживала разговор.
-Благородные металлы значительно уменьшают регенерацию, раны, нанесенные с их применением, не заживают, полнолуние делает оборотней неуправляемыми.
Прочитав, я захлопнула книгу и выжидающе посмотрела на собеседника.
-Вот. Душа твоя, надеюсь, довольна?

+1

10

Странные голоса раздавались то с одной то с другой стороны. Несколько раз эльф оглянулся, но рядом никого не было, хотя говорившие не могли находиться далеко.
Кто они? Духи? Они явно студенты, но что задумали.
Странные стихи совершенно не походили на заклинание, скорее на бредовый выкрик в стиле Сейлор Мун, только эффект не заставил себя ждать.
-Черт! Холодно же! Вы что сдурели??
Эльф резко вскочил с кресла, в последний момент подхватив падающую книгу, что раньше лежала на коленях, одной рукой перевернул обложкой вверх, другой откинул со лба длинные мокрые волосы.
Где они? Проклятье! Что за идиотские шутки?
Оглянувшись по сторонам Тай так никого не увидел и за вспышкой гнева пришло раздражение. В помещении было тепло, но ледяная вода словно просочилась под кожу, вызывая дрож, мокрая одежда плотно облепила тело и с волос повисших прядями капала вода, которой была целая лужа вокруг кресла и там где стоял эльф.
Вспомнив что книг было две, Тай кинулся к правому подлокотнику  куда ранее положил историю, эта книга пострадала меньше потому что была закрыта. Взяв книгу во вторую руку эльф застыл прислушиваясь к мелодичному, холодному смеху и чувствовал он при этом себя весьма идиотско.

0

11

Судя по выражению маски Хрумка, он бы и мать родную с радостью штрафами обклеил за переход улицы в неположенном месте, не то, что заткнулся и прекратил доставать Даль своими «слогом». Тем более, она сказала ему всё, что зомби хотел знать. А то, что она смеётся?
«…ый рот, ну и где я возьму золотую ковырялку?! На стипендию, что ли, куплю? Ага. У гномов. Что ты «ха-ха»-то? Э? А, в принципе, я невнимателен к людям, мне всё-равно».
Чёрная макушка принялась слегка покачиваться из стороны в сторону, когда живым трупом в очередной раз завладел дух всепоглощающего самодурства, заставляющий его потираться лицом о ботфорты Даль, и, в конце концов, даже ухватиться за верхний край отворота левого сапога, потянув тот на себя зубами. Кончик носа маски без ноздрей упёрся в коленку, лоб – чуть выше. Вообще можно было заподозрить, что мертвяк намерен не меньше чем «рыбкой» нырнуть в обувь дроу… несмотря на то, что сапог уже заполнен ножкой? Или ради этой самой ноги как раз и лезет?
«Но и этого мало!»
От тёмной эльфийки чувствовал зомбяк то, чего не ощущалось даже от Льеккью со всей его карликовой тысячелетнестью Сил Зла. Никто, даже чуть не убившие его старшекурсники, не могли прокормить Хрума. Только Кадзэ. И вот теперь ещё эта. В любом случае, практический здравый смысл живого трупа подсказывал ему судить о ситуации по итогам. Так что это был возможный второй источник энергии, розетка, куда при случае стоит сунуть пальцы.
Челюсти слегка разошлись, голова наклонилась к левому плечу, острые зубы прихватили обтягивающие штаны Даль чуть выше коленки. Она только по видимости, и только ей видимой, кажется, почитала себе достаточно здоровой, чтобы над ним смеяться и достаточно живой, чтобы ему возражать. Сопение было крайне долгим и протяжным, несомненно выпускающим не только весь воздух из лёгких, куда он набран для пары нерождённых фраз, но даже весь кислород из свернувшейся и превратившейся в гной крови.
Хрумк плохо себе представлял границу прочности даже таких хрупких, слегка худоватых, но при этом непонятно одновременно и изнеженных (только потому, что девичьих) и спортивных, тел, как у Даль. Плохо, конечно, представлял, но не перешагнул невидимую грань за которой лежали уже неприкрыто болезненные ощущения: не сомкнул зубы полностью на её ноге, только немного «огрыз» штанину, не оставляя даже видимых зацепок, растёр ледяным языком материю брючины о смуглую кожу, изображая благодарный укус вместо благодарной улыбки за книжные сведения.
Выжидающий взгляд сверху вниз на лицо зомби, который в ответ скосил жёлтые зрачки в самые уголки глаз, чтобы увидеть лицо обращающейся к нему дроу. Вероятно, это был плохой план - оставить щиколотки зажатыми в пальцах ходячего мертвеца, не отстраниться от него и не потребовать, чтобы он сам отошёл.
Требующая к себе внимания его людоедства зовущая лакомость красивого лица Даль.
"Руки! Покажи мне свои руки! Руки на стол! - уголки рта зомби растянулись, тихо застонали напряжённые нитки, прикручивающие маску к лицу. - Неучтиво думать о том, что вы оба - Тёмные, и если бы она была жалка, как ты, ты бы не был так добр, как она к тебе".
Молодой человек попятился задом от дроу, медленно поднимая сведённые ладони на манер "постамента" вверх, останавливая их чуть выше своей макушки. Предлагая незнакомке положить на подставленные руки книгу.
- Помни, что я, Хрумк, твой должник на один любой раз. Это наверняка пригодиться, - чуть дёрнулась пара девичьих пальцев на левой ладони, намекая, что Хрум действительно не шутит и девушкам стоит беречь себя в стенах высшего учебного заведения Статеры.

Академическое крыло » Столовая

Отредактировано Хрумк (2012-03-23 18:37:18)

+1

12

Выражение лица.. простите, маски трупа не выражало ничего, что было бы мне интересно. В частности, сейчас я хотела узнать, на самом ли деле он доволен, и как быстро я смогу от него отвязаться. Он, конечно, очень мил, но не думаю, что лобызание моих коленок выражает довольство. Впрочем, чёрт знает этих зомби. Может, так и есть.
Я чуть не вскрикнула от неожиданности, почувствовав укус на ноге. Нет, было совсем не больно, было только непонятно. Ага, наверное, всё-таки доволен. Он действительно напоминал верного четвероногого друга, такой весь покорный у моих ног. Наверное, я мнительна.
Но спасибо, что отпустил, право, стало намного легче.
-Хрумк?
Не могла не повторить его имя. Весьма необычное, хотя и подходящее для него, как мне казалось.
Теперь я могла двигаться, нескованная ничьими объятиями, и я знала, что первым делом сделаю - ретируюсь подальше отсюда. Подальше от странных собеседников и их необычных интонаций. Нет, я не трус, но мне вдруг очень захотелось побывать на свежем воздухе. И даже слова "буду должен" не делали обстановку проще.
Вот чёрт, заставил помочь. А я ведь не собиралась вершить добрые дела сегодня.
Я вновь открыла книгу, мельком просматривая остальное. Он был прав, это очень интересное чтиво. Вампиры, драконы, элементали. У каждого свои плюсы, минусы. Жаль, что в Статере я не видела больше ни одного дроу. Хотя немного приятно ощущать себя единственной, пожалуй, стоит это признать. Ага, вот и зелёная кожа. Орки. Особых уязвимостей нет, разве что гнев.. Ну, выводить из себя людей я умею..
Но в чём смысл зомби? Да, сильны, но это же не жизнь, а нелепое существование.. Хрумк был жутким, но я почему-то невольно испытывала симпатию к этому существу. Наверняка зря.
Я лишь пожала плечами и положила книгу на ладони Хрумка, ненавязчиво коснувшись его чужих пальцев. Держатся крепко.
-А ты не забудь, что будешь должен Даль за столь ценные сведения.
Последние слова с иронией - эти знания мог получить любой желающий и умеющий читать. Как раз кроме трупа, судя по всему.
-Удачи в поисках металлов. Это наверняка пригодится.
Ну не могла я воспринимать всерьёз, как угрозу, этого трупа. С этими словами я в последний раз улыбнулась, развернулась и пошла в направлении выхода. Всё, что хотела узнать, я узнала, и даже больше. В библиотеке больше делать было нечего. Кроме, разве что, наслаждаться обществом трупа, разумеется. И именно поэтому у меня был твёрдый шаг и уверенная поступь.
По пути я мельком увидела ещё одного. Светлого эльфа, судя по всему. Я не стала останавливаться и лишь за дверью почувствовала, что испытываю твёрдую неприязнь к этой персоне.
Светлый! Пфф... Неудачники. Чёрт. И откуда же столько ненависти?
Мои ноги были свободны, и я могла направиться куда душа пожелает, а именно, куда-нибудь наугад. Делать всё равно было нечего, а потому я позволила себе идти и ни о чём особенном не думать.
Хотя.. Если Хрумк здесь, то мой любимый сосед что, остался наедине бить незнакомого вампира? Значит, сегодняшнего ужина при свечах и с моей кровью не состоится? Печально.
Я лишь усмехнулась, толкнула ближайшую большую двустворчатую дверь и..

Библиотека -->> Хвойный парк

+1

13

NPC

- Фу, какой грубый, - писклявый девичий голосок звонким колокольчиком зазвенел где-то в стороне. По обиженным ноткам в нем можно было понять, что девчонка определенно настроена не самым лучшим образом и явно задета столь ярой вспышкой гнева от первокурсника. – Какое непочтение, правда, Ленка?
- Светка, гадина ты все таки,- неуверенно отозвался второй голосок, и перед юношей проявилась высокая удивительно красивая девушка. Точно бы находясь по другую сторону от невидимого водяного экрана, её облик немного рябил и расплывался. Серые глаза смотрели на эльфа с сочувствием и легким извинением.
- Ты выглядишь умным, мальчик. Не обижайся на девочек, - она подмигнула ему, когда сзади раздался громкий хлопок и старшекурсницу буквально смыло мощным потоком воды.
- Ленка! Опять ты за свое!
Уже знакомый колокольчик, очевидно принадлежащий той самой Светке-гадине. Девушка тут же оказалась рядом с подругой, но подавать руку не торопилась. Она была немного ниже Светлой, но цвет её волос невозможно было определить. Они были…водяными. Угрюмо скрестив ручки на груди, она укоризненно глядела на темноволосую девушку и чуть постукивала ножкой, даже не соизволив помочь той подняться.
- Ты что, совсем рассудка лишилась?! – мгновенно вспылила Светка.
- Не разговаривай со мной так! Дала бы повод, вообще б убила!
Так могли ссориться лишь лучшие подруги, знающие друг друга с самого детства. Они позволяли себе подшучивать над другими, менее сильными ребятами, все время проводили вместе, учились почти на одном уровне, да и вообще были «не разлей вода». Если бы не одно маленькое «но». Девушки обучались на разных факультетах, что заочно сделало их худшими врагами. Света и Лена в прошлой жизни довольно часто ругались и всегда находили поводы вновь сойтись. Так происходило раз за разом, изо дня в день, постепенно мелкие обиды и прошлые грешки накапливались и переплетались в один большой клубок «передружбы», когда взаимоотношения изжили себя, пережили, переросли. Но Академия ничего не изменила, просто девочкам действительно суждено было оказаться по разные стороны от баррикады.
- Не командуй мной! Как хочу так и разговариваю! – резко поднимаясь на ноги, Ленка неожиданно начала бледнеть и…тело её стало обращаться в воду. Элементаль сжимала ручки в кулачки и от неё прямо таки веяло гневом. Взмахнув рукой снизу вверх, она точно намеревалась ударить стоящую напротив девушку, но вместо удара Светка получила по лицу тонкой водяной веревочкой. Тихо вскрикнув, темная зажала ладошкой щеку, и через пальцы тут же начала сочиться кровь.
- Дрянь… - точно прошипела она, и, как и первая девушка, обернулась.
Два элементаля воды. Лучшие подруги детства. Разные факультеты. «Не разлей вода».
Ненависть горящая в глазах обеих учениц говорила лишь о том, что они обе давно уже искали повод расцарапать друг другу лицо ногтями. Эти водяные существа были прекрасны и ужасны одновременно: вода как источник Жизни внушала спокойствие и умиротворение, но в тоже время эта стихия могла поглотить все кругом, затопить, уничтожить, лишить спасительного тепла и воздуха. Они так и стояли друг на против друга, понимая что нанести вред они не смогут, поэтому Светка неожиданно покосилась на Тайгола. В ее водянистых глазах, на сколько хватало фантазии, черными огоньками блестела ярость.
- Ленка-а-а, твой светлый яшка-дурашка…Проверим на сколько он умен, а? – девушка резко взмахнула рукой, как и её подруга, быстро бормоча неразборчивые слова. Тонкий водяной хлыст пришелся ударом на грудь юноше, и темная разразилась пронзительным смехом. – Смотри-смотри! Вы все такие глупенькие…
- Замолчи!
И смех прекратился, когда два элементаля слились в один водяной шар, кружась по всей библиотеке с невероятной скоростью, вода мгновенно затопила пол помещения. Изредка слышны были вскрики в этом стихийном хаосе, но чаще – истерический звонкий смех. Водяной шар так и продолжал метаться по Библиотеке в непростительной близости от эльфа.

+1

14

Звонкий, чуть писклявый голос снова резанул чувствительный слух и эльф чуть поморщился, этот голос явно принадлежал той что окатила его водой, что делало его еще более неприятным. И перед эльфом проявилась высокая удивительно красивая девушка, которая извинялась явно за свою подругу, но не успел Тайгол произнести ни слова, когда красавицу смыл новый поток воды, по инерции эльф отступил еще дальше от разворачивающихся событий. Появившаяся второй девушка была похожа на первую той же прозрачностью что не оставляло сомнений о природе обеих.
Перепалка все набирала обороты, девушки явно были знакомы давно и фразы звучали как старая не законченная ссора. Эльф старался не производить шума, попадать под еще один холодный душ не возникало ни малейшего желания и он решил переждать эту вспышку гнева.
Если они похожи на мою сестренку с матушкой, то быстро остынут, главное не напоминать о своем присутствии и потом можно будет спокойно поговорить, а вот если нет… И зачем я выбрал самый дальний угол библиотеки? Не проходя мимо них отсюда не выйти.
Когда по щеке одной из девушек потекла кровь и они  обе сменили форму на водяную, эльф тоскливо посмотрел в сторону выхода, надеясь что строгая библиотекарша угомонит разбушевавшихся старшекурсниц, уже ознакомившись с информацией о расах Тай даже не думал вмешиваться в чужие разборки, а уж тем более в разборки девушек. Столь странные существа, судя по настрою, вполне могли объединиться против неожиданной преграды и две старые книги в таком случае будут плохой защитой.
Черт, кажется сглазил! , об эльфе все же вспомнили, неразборчивое заклинание и такой же тонкий хлыст устремился к груди ударив в последний момент подставленную книгу. Почти не пострадавшая в начале история, стойко приняла на себя удар, хоть и лишилась части твердой обложки, а Тай зашипел от боли в задетых пальцах, содранная кожа не была глубокой раной, но неприятной однозначно. Пронзительный смех и в следующее мгновение безумный шар воды заметался по библиотеке, сметая все на своем пути. Не дожидаясь пока подобная участь постигнет и Тайгола он бегло осмотрелся и метнулся на кресло стоявшее ближе всех  к одному из книжных шкафов на ходу переложив обе книги в одну руку, хоть они и потеряли всякий вид, но привитое отношение к книгам еще в детстве просто не позволяло бросить их на пол как бы не было это нелепо в сложившейся ситуации. Использовав кресло как ступеньку легко забрался на невысокий шкаф и от туда перелез на низкую и достаточно толстую ветку дерева, где наконец и расстался с книгами, замерев в ожидании окончания водяного безумства, надеясь что изображать белку придется не долго.

+2

15

NPC

Запах книг, деревянных стеллажей и деревьев. Почему деревьев? Потому что их огромные корни разломали каменные плиты, намертво вцепившись в землю, чтобы деревья тянулись ввысь: к потолку аль к небу, кому как удобнее. Но в библиотеке всегда был порядок и чистота, никаких признаков запущенности, как меж книжных высоченных рядов, так и на полу. Приглядывающая за библиотекой дриада не сильно вдавалась в подробности того, что происходит в помещении – её главной заботой всегда оставался сад, но всегда находились ученики, которые с радостью помогали приглядывать за растениями и помогать новыми ученикам находить интересующие их книги. Такие вот активисты, как правило, были со Светлого отделения – лишь им могла доверить Хильда уход за книгами. А сама она всегда прислушивалась к тому, что шепчут ей лианы, одинокие цветочки в горшках, листья, корни, почки деревьев; сама же оставалась в Неоргассе.
Для остальных же библиотека казалась запущенным местом, где крепкие книжные стеллажи обвиты толстыми корнями, местами плотные пологи мха прикрывали полки и проходы мягкими живыми занавесками, везде чувствовалось дыхание природы.
Самые умные из ребят-старшекурсников, те самые, кто вызвались помогать студентам, уже по быстрому свалил из библиотеки, когда водяной шар начал метаться по всему помещению. За исключением одного лишь юноши – светлый эльф, получив от темного элементаля водяным хлыстом, успел прикрыться книгой. Метнулся к креслу, ловко вскарабкавшись на книжные полки, и нашел укрытие на дереве. Находчиво.
Шар распался, и двое водяных элементаля стояли друг на против друга и тяжело дышали.  Это была совершенно бессмысленная борьба, пустая и никому не нужная: девушки даже вреда друг другу не могут нанести, зато сеют хаос вокруг. Ленка сжимала руки в кулачки, а Светка продолжала улыбаться, но кажется она начала сдаваться: её тело то и дело подергивалось рябью, и местами проявлялись участки человеческой кожи. Она обернулась на Тайгола и помахала ему ручкой:
- Смотри, мальчик, как девочки дерутся. Здорово, правда?
Ленка напряглась, чуя в словах бывшей подруги какой-то подвох, и тихо зашептала заклинание, пользуясь случаем: тонкие водяные лианы потянулись к дереву прямо с пола, обвиваясь вокруг его ствола точно змея, и оказываясь возле самых ног юноши. И в тот же миг, темная выкрикнула Слово. «Лёд в душу». С губ светлой слетело «попробуй ранить», но эффект оказался неожиданным. Или последствия.
Высокий щит за один лишь стук сердца вырос перед Светлым эльфом, полностью скрывая его любых сил, угрожающих его жизни. Но ледяной шип не достиг своей цели.
- За кого ты меня держишь, дорогая? – холодный, словно лёд, голос Светы прорезал повисшую над библиотекой тишину. Темная смотрела, как подруга держится за живот, как тело её вновь стало из плоти и крови. И эта самая кровь сейчас стекает ручейками из раны в воду, витиевато расползаясь в разные стороны.
Ленка недоуменно опустила голову вниз, до сих пор не понимая того, как противнице удалось сделать это. И та, словно бы услышав её мысли, ответила:
- Думаешь, я не видела, как ты решила защитить этого мальчика? Управляя этими потоками, ты тоже начала терять свой облик, милая, я все прекрасно рассчитала: как раз в тот самый момент, когда ты «моргнула». Забавно, правда? – она снова хихикнула, и обернулась к Тайголу.
- Смотри, что ты наделал, видишь? Она умирает из-за тебя, - и точно стряхивая с себя воду, темная неожиданно исчезла.
Оставшаяся элементаль, медленно опустилась на колени. Силы стремительно покидали её вместе с холодной кровью. Ледяной шип прошел свозь нее, и с его острого конца так же лилась красная субстанция. Взгляд её помутнел, и магический водяной щит водопадом рухнул на пол, задевая книжные и пропитывая их губительной влагой. Темноволосая девушка смотрела на юношу и попыталась улыбнуться. На уголках её губ оказалась кровь, точно отмечающая приближающуюся смерть светлой, и девушка настойчиво цеплялась взглядом за красивого эльфа. Она не хотела терять сознания, не хотела умирать, ведь это было так страшно. Она не хотела отпускать молодого человека из своего сознания, нет, не сейчас.

+3

16

Когда шар распался на две части и уставшие девушки снова предстали взору эльфа, Тай даже успел понадеяться что они «выпустили пар» и теперь успокоятся, но следующие действия показали насколько наивны такие мысли. Два заклинания произнесенные одновременно, два заклинания полностью выполнившие свои функции и достигшие цели, алые капли расползающиеся бесформенными кляксами в залившей все воде  и ледяной голос еще до драки так не понравившийся эльфу.

Надо было бы вмешаться, но пронзивший девушку ледяной шип заставил эльфа замереть на месте. Наверно только в это мгновение пришло окончательное осознание что все происходящее не сон и не игра, и что здесь им действительно придется убивать и делиться на темных и светлых.

Тайгол заворожено смотрел на капающую кровь сквозь размывающий картинку водяной щит и не мог пошевелиться впав в оцепенение, только последняя фраза темной выдернула из этого состояния подняв в душе парня бурю ненависти к девушке для которой было «забавно» убить бывшую подругу.

Темная исчезла, а раненая девушка опустилась на колени зажимая рану в животе руками. Как только пропал водяной щит, Тай спрыгнул с дерева и кинулся к девушке на ходу снимая куртку, мокрая ткань упорно не хотела покидать свое место и выругавшись сквозь зубы эльф все же стянул ее со второй руки. Опустившись рядом с девушкой на колено Тай постарался как можно аккуратней зажать рану   не потревожив шип.

- Держись сейчас я помогу, я не знаю еще исцеляющих заклинаний. Скажи что нужно сделать, я даже не знаю где здесь медпункт, только прошу не теряй сознания! - Тай судорожно пытался придумать выход из ситуации, но во всей библиотеке не видно было ни одного живого существа, а передвигать девушку в таком состоянии он просто не рисковал. Девушка явно слабела и в уголках губ появилась кровь вселяя отчаянье в парня. Та же кровь пропитывала темную ткань куртки делая её совсем черной и уже начинала просачиваться сквозь пальцы. Тай не хотел смерти девушки и вовсе не из за того что её звали Лена и они возможно были из одной страны, а в её взгляде и в начале разговора и сейчас было что то что зацепило эльфа. Он всматривался в запрокинутое лицо девушки надеясь что она сможет подсказать как её спасти, совершенно не обращая внимания на лезущие в глаза мокрые пряди.

+2

17

NPC

А ведь душой он и вправду был светлым. Не побоялся смерти, которая о чем-то тихо говорила с брюнеткой, коснувшись костлявой рукой плеча элементаля. Жизнь старшей ученицы с каждой каплей покидала её тело, словно бы через разбитое стекло песочных часов выпадают песчинки. Брюнетка слабо улыбнулась смелому юноше, который говорил о чем-то с ней мелодичным голосом. Слов его она расслышать не могла, вокруг медленно и уверенно расстилался темный туман небытия. Зрачки красавицы то расширялись, то сужались, то хватались за выразительные глаза эльфа, и ресницы задрожали. В горле жутко запершило и в легких совсем не осталось воздуха; приоткрыв ротик девушка потратила на эти слова свои последние силы.
- Ничего...не бойся.
Казалось, что она просто уснула. Медленно закрыла глаза и с легкой улыбкой уронила голову на грудь, руки вытянулись вдоль тела, а ладошки опустились в воду. Приторный запах смерти прилип к её темным волосам, светлой коже и одежде, но она так и осталась стоять на коленях, чуть осев назад. Вся трагедия этого мира начиналась и заканчивалась одинаково – со Смерти. Оная уносит души одних, чтобы Жизнь заняла опустевшие места. Это был цикл, круговорот, закон.
Как и еще один закон, столь же древний и священный, как сами Великие.
И о котором определенно забыла Светка, обхватывая Тайгола сзади и закрывая его рот и нос ладошкой…из воды. Элементаль держала юношу крепко, совершенно не обращая внимания на его попытки сопротивляться и вырваться. На бледном водянистом личике играла безумная улыбка, и приблизившись к острому ушку светлого, тихо зашептала тоненьким писклявым голоском:
- Ты же будешь хорошим мальчиком? И никому ничего не скажешь, правда? Не скажешь, что Светка плохая, никому не скажешь…
В её голосе появились нотки безумия. Говорила она слишком спокойно, но то и дело нервно вздрагивала и постоянно косилась по сторонам. Наклоняя голову Тайгола назад, чтобы видеть его глаза, девушка улыбнулась еще шире, понимая, что парень скоро захлебнется.

Могучее древо шевельнулось, сотрясая книжные стеллажи своими жирными крючковатыми корнями. Точно древний гигант, проснувшийся ото сна, оно затрясло своими ветвями, сыпля на пол мелкие веточки и пожелтевшие листья, потянулось к потолку, точно разминая занемевшие суставы и наклонилось вниз, к двоим молодым людям. Вырвать юношу из водяной хватки элементаля не составило большого труда – ветви легко прошли сквозь тело водяной девы, и крепко сжали светлого эльфа, поднимая его вверх.
Ошарашенная Светка сама и отпустила заложника, когда нечто несусветное прошло сквозь неё. Охнув, она тут же крутанулась на месте и круглыми испуганными глазами смотрела на ожившее растение. Могучее же древо с полным безразличием вернулось в свое прежнее положение и вновь застыло: в его цепких ветвях все еще находился юноша в безопасности от безумной дурочки.
Хильда холодно смотрела на темную ученицу, подававшую большие надежды во многих дисциплинах. Но как оказалось, все её помыслы были полны лишь корысти и жадности, девчонка стремилась к силе и власти, к независимости. Руки дриады быстро задвигались, вычерчивая древнюю руну Природы. Воздух вокруг неё завихрился, светлые волосы угрожающе развевались в этом сумасшедшем потоке. Не глядя на ладонь, Моер начертила на ладони еще одну руну и задрала её вверх. Молния сверкнула за окном и разбивая окошко, устремилась к дриаде, которая поймав смертоносную стихию, направила её в элементаля.
Затрещали электрические разряды, ослепляя белизной своего света, и проникли в ученицу. По своей сути, не восприимчивая в своем истинном обличии к урону девушка, не приняла бы быструю смерть, но молния расползлась в воде, точно чума, и беспощадно разрушала жизненные элементы Светки. Дрожа всем телом от проходящих импульсов, девушка раскрыла рот в беззвучном крике и, потеряв способность контролировать себя рухнула на пол в привычном, человеческом обличии.
Вихрь вокруг дриады прекратил свой безумный танец, и все улеглось. Ветви, надежно удерживающие эльфа, снова стали опускать вниз, но поставили его на книжный шкаф.
- На полу слишком много воды, она еще опасна, - прокомментировала Хильда, подняв глаза на юношу. – Этот мир суров и жесток, юный ученик. Учись, чтобы стать сильнее, но всегда будь настороже, ибо здесь редко кто доживает до Одухотворенных и Низвергнутых. Будь храбрым, но не пятнай свои руки кровью. Закон един для всех.
Она кивнула головой в сторону двух тел. Две девушки, два элементаля воды. Сейчас обе лежали на полу, такие спокойные и умиротворенные. Мертвые.
- А теперь, уходи отсюда, мне нужно наводить порядок, - устало вздохнув, дриада принялась колдовать. Взмахами её рук вода стремительно убывала, книги возвращались на свои места, разбитое окошко вновь стало цельным.
Суета. Вот она преподавательская участь.

Квест завершен. Награду можно обсудить с Ласом.

+3

18

Холод пробирал до костей, что это было старуха Смерть или ветер уже не важно, только появилась твердая уверенность что ничем помочь умирающей девушке Тайгол уже не сможет.  Он наклонился ближе что бы расслышать последние слова девушки, с легкой улыбкой она закрыла глаза и словно расслабилась в руках эльфа. Тай обнял брюнетку чуть сильнее молясь неизвестным богам этого мира что бы улетевшая душа больше не знала боли.
Тай не заметил когда за его спиной появилась вторая девушка и успел прилично глотнуть воды прежде чем задержал дыхание. Попытки убрать водяную руку и вырваться из смертельных объятий не приводили к результату, пальцы легко проходили сквозь плоть элемениталя не встречая препятствий. Тихий писклявый голос наводил ужас и еще один глоток. воздуха совсем не осталось. Откинутая назад голова, синие глаза встретились с прозрачными, несмотря на отсутствие цвета в них не было ничего кроме безумия.
Резкий рывок вырвал Тайгола из объятий безумной девчонки, снова появилась возможность дышать и после глубокого вдоха эльф зашелся тяжелым кашлем выплевывая то что успело все же попасть в легкие. Оказавшись на безопасном расстоянии от убийцы Тай теперь не выпускал её из виду и молча наблюдал за расправой с темной ученицей, сверкнувшая молния и последовавшие вспышки заставили эльфа поморщиться и прикрыть глаза.
Это было красиво, молния расползалась по воде, сотни маленьких вспышек расцвечивали помещение, казалось дрожащее тело водяной девушки состоит из маленьких белых огоньков. Эльф словно завороженный наблюдал за беззвучным криком даже забыв про одолевающий кашель и отвернулся лишь когда девушка в человеческом обличии упала на пол.
Вихрь вокруг дриады остановился и в библиотеке воцарила тишина нарушаемая лишь звуком капающей воды с полок и книг. Дриаде кивнула на мертвых девушек сейчас таких спокойных на залитом водой полу и эльф хорошо запомнил сказанное тихим чуть уставшим голосом.
Не решаясь нарушить тишину лишь чуть склонил голову в знак понимания и бросив последний взгляд на брюнетку все еще укутанную его курткой эльф на мгновенье замер запоминая эту картину, вода подчиняясь дриаде стремительно убывала и темные длинные пряди словно живые шевелились в ее потоках создавая поразительный контраст с мертвенно бледной кожей девушки Казалось что она сейчас вздрогнет и откроет глаза, встанет и будет такой же живой как сейчас ее волосы, но… Эльф грубо отбросил мираж и развернувшись направился к выходу аккуратно перепрыгивая с одного шкафа на другой, лишь почти у дверей он обернулся на оставленную за спиной суету. Кривоватая улыбка скользнула по губам, а в синих глазах поселился холод.
Последний прыжок, две ступеньки и тихо закрыв дверь уйти по коридору оставляя за собой мокрые следы.

--->> Мраморный коридор

+1

19

Аудитория 602 ------>

Наверное во мне сработала функция прилежного ученика, по этому я и направилась в библиотеку, проигнорировав даже позывы пустого желудка, который не получил ничего перед лекцией. Может это и к лучшему, ведь  программа для изучения здесь отличается от Земной. Насколько я успела понять, в Статере количество знаний прямо пропорционально вероятности остаться в живых. Наверное это и послужило стимулом к прогулке в библиотеку. Найти её оказалось не так то просто, но я всё же сделала это. После того, как я нарезала пару кругов в практически одинаковых коридорах, пару раз наткнулась на запертые двери и, непонятно зачем вообще построенные, тупики, я наконец нашла большую дверь, ведущую в хранилище книг и свитков. Пергамент с заклинанием, который я взяла на лекции, всё еще был у меня в руке. Главное не потерять его где-нибудь. Когда я зашла, то увидела очень красивое на мой взгляд помещение. Не смотря на то, что на каменных стенах и  полу  росли различные растения, придавая помещению эффект заброшенности и старости, книги были ухоженными. А главное - их было много. Я люблю книги. Ведь именно они были моими друзьями большую часть моей отрешенной от групп и коллективов жизни. Найти то, что мне нужно, оказалось тоже занятием весьма сложным. Честно, не ожидала на полках встретить столько книг на букву "э". Прошло наверное минут десять, и только тогда я смогла найти нужный мне том. Взяв его в руки, я проследовала за стол и аккуратно открыла старую книгу, дабы ненароком не повредить  хрупкие страницы. Наверное этой книге не одна сотня лет. 
Не потребовалось много времени, чтобы найти. нужную тему. Она, кстати, значилась первой. Взгляд мой тут же забегал по строкам, а разум жадно впитывал получаемую информацию. Я всегда любила сказки, фантастические истории. Найди я такое на Земле, меня объял бы неописуемый восторг. Конечно, я могла бы испытать его и сейчас, если бы не понимала, как на самом деле всё серьёзно.
В первой главе книги подробно рассказывалось о видах магии, энергетических сферах. Также там говорилось, что в основе магии лежит фантазия. То есть, если я здесь попробую представить сферу, ничего страшного не произойдет, верно? Я  закрыла глаза и попыталась представить сферу. Но увы, сделать мне этого не удалось, потому что мне помешали.

0

20

Аудитория 602 ------>

Прогулки по коридору ничего толком и не дали. Эдди не удалось развеяться даже при помощи сигарет. А ведь когда-то мертвецу было плевать на всё на свете, перед своими глазами он видел лишь пачку сигарет и человеческие мозги. Ну нет! Как человеческие?! Мертвец не отказался бы от мозгов какой-либо другой расы. Хотя он уже начал подозревать что у некоторых представителей того или иного вида, мозги вообще отсутствуют. Тогда чем они думают? Эдвард был весьма озадачен этим вопросом пока не уткнулся носом в дверь. Большинство дверей по дороге оказались закрытыми, так что мертвяк не удивился бы если и эта оказалась под замком. Но как ни странно зомби удалось её открыть. Зайдя внутрь, Эдди начал осматриваться по сторонам в поисках кого-нибудь.
- Аууу! - попытался он привлечь внимание.
Тем самым открытым помещением  оказалась заброшенная библиотека. Хотя порой Эдвард думал что зашел в какую-то теплицу с растениями. Из под каменной кладки то и дело торчали какие-то ветки. И книги. Их здесь было великое множество. Полки были усеяны различными пергаментами и толстыми томами.
- И зачеем?! Зачем столько писанины?! - начал возмущаться мертвец, поправляя шляпу на голове.
Зомби не мог понять кто может столько прочитать? Тратить своё личное время на чтение рассказов про магию и её использование? Благо Эдди не обладал магией и мог вполне обойтись и без этих книг. Но его внимание привлекли звуки листающих страниц который эхом отдавался в помещении. Неужто здесь кто-то есть? Честно говоря Эдварду казалось что такое заброшенное место мало кто будет посещать. Ведь скучно же!

0

Вы здесь » Потерянное поколение » Академическое крыло » Библиотека