http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.01.18: Брат и сестра Эгир уверенно вливаются в коллектив Мавраса Люмия. Поприветствуем их и пожелаем легкой службы на благо Дамнума!
15.01.18: Целый дроу Мартин прибыл в Академию на первый курс Темного факультета! Новый год - новые нелюди!
19.11.17: Да здравствует природное многообразие! Приветствуем Темную чернобурку Риц со второго курса!
16.11.17: Ноябрь не без новых лиц. Приветствуем Балора, демона с четвертого курса Темфака!
26.10.17 Г-н Стайн нервно курит в сторонке, в печать выходит издание жутких (а это значит повседневных) академных баек, спешите принять участие в хэллоуинском ивенте!
09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий I (1 курс, 2 группа)

Лекция: Познание стихий I (1 курс, 2 группа)

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0914/89/704fa5a73f1c5286da2473c488230089.jpg
Название темы: "Лекция: Познание стихий I (1 курс, 2 группа)"
Открыт: 09/12/2015
Закрыт: 01/03/2016
Преподаватель: Шакс Льеккьо
Студенты: Шер, Лилиан, Алесса, Лада, Эмиль, Рейно Канерва, Энкуш Энхморон, Бенедикт
Место проведения: Кафедральное крыло, аудитория 608

Время в аудитории: 21:00
На входе в аудиторию действуют следующие заклинания:
- защитное заклинание "Укрощение зверя" (модификация "Морфея"), пройдя через которое оборотни, демоны, элементали, драконы и прочие обладатели второй ипостаси возвращаются к более безобидному человеческому облику.
- бытовое заклинание "Облачение" (модификация "Созидающей длани"), переодевает входящих в черную мантию.

Сбор студентов будет проводиться до 19 декабря. Все опоздавшие на лекцию не попадают. Первокурсники, не прошедшие первую лекцию, не допускаются к заклинаниям и дуэлям.

+1

2

- Стой, курица, - я выругалась высоким и некультурным в сторону птицы удирающей по коридору и периодически приседающей на выступающие предметы  интерьера чтобы разразиться истерическим криком и укоризненно на меня посмотреть, мол, чего ты за мной не следуешь. Где-то к третьему повороту, птичка, присев на угол картины, театрально повторила все, что я ей ранее наговорила и смачно добавила еще пару забористых ругательств приводя тем самым меня в смущение и ступор пользуясь чем птица недвусмысленно намекнула где меня ждут и что будет если я пропущу вводную лекцию.
- Словно сразу нельзя было нормально сказать, - буркнула я под нос следуя дальше за проводником и прикидывая знала ли пташка раньше такие слова или это она от меня набралась, и если второе, то чем мне обернется развращение школьного имущества.
Чертов пернатый комок появился из неоткуда и пристально требовал к себе внимания до тех пор пока я не последовала за ним, причем делал он это всеми самыми кощунственными способами — влетев в комнату и приземлившись аккурат на подушку совершенно не смущаясь тем, что я уже собиралась отходить ко сну, или, хотя бы, вздремнуть.
Причем смахнуть птицу не удавалось. Соловей, а это был он, терпеливо выдержав три попытки выкинуть его из комнаты, потеряв терпение, перешел к атаке и начал клеваться и терроризировать вещи вокруг меня до тех пор  пока, опять же повторюсь, я не догадалась вслух смириться с его доминированием и относительно спокойно позволить Соловью сначала сесть на дверь и раздаться громкой трелью, а после юркнуть в коридор.
Странно, но по пути следования мне не встретилась ни одна живая душа. Возможно от того мы и шли так долго, что путеводная пташка выбирала пути свободные от чужих глаз, да и торопилась так, чтобы или поскорее от меня отделаться, или привести одной из первых к аудитории.
Птица, сделав красиво белое пятно мне на плечо в отместку за обмен богатым лексиконом, юркнула в окно оставив меня одну напротив красивых, высоких дверей аудитории.
Торопиться заходить я не собиралась.
Во-первых после пробуждения в новом месте я усвоила то, что торопиться не следует.
Во-вторых с самого утра второго пробуждения я была уверенна, что дракон мне приснился. Сколько бы я не старалась вновь перекинуться — тело только зудело и болело в самых неожиданных местах, но ни хвоста, ни крыльев, ни даже маленькой чешуйки не появлялось. А если так, то мало ли, что мне еще могло присниться и как бы теперь не выглядеть глупо. Ну уж нет, вдруг птица тоже привиделась? Хотя так привидишься...я брезгливо тряхнула с плеча кляксу рукавом.
То, что все происходящее не сон — смирилась, ладно, осталось разобраться с основными вопросами: чему будут учить, кто будет учить и какие еще ученики здесь обитают. Тоже драконы? Я фыркнула себе под нос сдувая со лба челку. Вряд ли, целая академия огнедышащих ящериц после пубертата с завышенным мнением о себе и пламенем которое, согласно сказаниям и легендам, способно плавить любой материал.
Да и вовсе...все тут странно. Вещи были со мной еще с Земли и, удивительно, как они пережили явление «дракона», если таковой был, но как быть дальше? Можно ли покидать стены замка? На каком языке здесь говорят? Какие деньги в ходу? Чему будут учить? Смогу ли я здесь жить без привычных вещей таких как интернет, телевидение, электричество и прочие радости современного мира, ведь судя по готической обстановке замка и тому, что слишком он выглядел обжитым — им регулярно пользуются, а тот мужчина сказал, что этот мир принадлежит другой реальности и кто знает насколько он развит относительно нашего если школы до сих пор находятся в замках.
Больше всего мне это напоминало принудительную ссылку в интернат.
Прислонившись спиной к стенке рядом с дверями решила подождать пока кто-то из других обитателей школы появится, возможно смогу получить некоторые ответы на вопросы до того, как «нырну с головой» в новую жизнь.

+2

3

-----------------------------Начало игры--------------------------------

Теперь у Лили был красивый дом. Большой и просторный. Даже больше, чем нужно, как казалось девочке. Новый дом был настолько велик, что когда она впервые вступила в чертоги академии, то даже не сразу поняла, что вошла в помещение. Огромный дом, внутри заполненный дверями. И каждая ведёт в другие дома. И они такие же огромные и восхитительные. Такие, что до потолка не достать рукой, даже если хорошо подпрыгнуть. Даже если залезть на стол и потянуться! Ах, она ещё не знала, что заботливый академический совет выделил ей собственную комнату, которую она ещё долго будет называть хижиной...
   Девушка шла по коридорам, абсолютно не глядя под ноги. Потолок интересовал больше. Как крыша может быть такой высокой? Неужели здесь есть такие высокие жители? А то кто вылечит её, если вдруг потечёт вода? Да конечно есть. Если нет - зачем тогда такие потолки высокие?
   А ещё здесь было очень звучное эхо. Звук шаркающих ботинок, наверняка был слышен даже в самом конце этого бесконечно длинного коридора, усеянного дверьми и колоннами. Она и сама начала прислушиваться к нему, хотя обычно не обращала внимания на эту свою раздражающую деталь. Лили восхищалась этим эхом. Как и эхом от собственного дыхания, участившегося от перевозбуждения. Блики света отражались в её глазах весёлыми огоньками, и весело было на душе. Не сдержав порыва детской радости, Лили вновь подняла взгляд вверх и, вытянув губы трубочкой, глухо вскрикнула: У-у! Эхо ответило сдавленным повтором. Я как будто в большом колодце.. Интересно, там сверху кто-нибудь смотрит на меня сейчас?

Дело шло к девяти вечера. Лили прислонилась к окну, всматриваясь в темноту по ту сторону стекла, словно могла рассмотреть что-то во мрачной ноябрьской ночи. Но вот глаза девушки округлились, заприметив на горизонте крошечный мерцающий огонёк. Маленькое солнышко. Как же ты туда попало..
Пальцы правой руки заботливо скользнули по запотевшему окну, рисуя соответствующий символ и лучи вокруг него, которые тут же поплыли вниз. 
С неба смотрит солнце
Много-много лет.
Льет на землю солнце
И тепло и свет.
- Лили остановилась, чтобы ещё подышать на окно - слишком уж быстро таял рисунок.
Но посветит солнце
И уходит прочь,
А живое сердце
Греет день и ночь.

Она произнесла это стихотворение шёпотом, словно какую-то молитву и внимательно выслушала, что ответит ей на это коридор. Она узнала это стихотворение от какого-то мальчишки на рынке Дамнума. а может то был и не мальчишка, а почтенный старец.. Неважно. Но стих ей сразу полюбился и, что не менее важно, запомнился, пусть смысл остался непонятным до конца.
   Пташка нашла её как раз недалеко от нужной аудитории, что весьма облегчило соловушке задачу, ведь объяснить что-либо до боли простое девчонке, вроде Лилиан, непросто. Прошаркав мимо пары-тройки дверей и свернув за угол, Лилиан оказалась возле своей аудитории. Меня позвали в гости? Или ты покажешь мне мой маленький дом в этом большом доме? Мне сказали, у меня он будет. Проводник молчал. Может - не знал, что ответить, а может не считал важным отвечать девчонке, которая следовала за ним, вопреки своим глупым вопросам. Кто знает. Птичка исчезла так же быстро, как и появилась, оставив Лили наедине с огромной дверью, в которую нужно было войти.
   Девочка постучала и терпеливо ждала, пока её пригласят, ведь заходить без приглашения невежливо. Никто не ответил на стук. Неужели, никого нет дома? - тихо прошептала Лили и, приоткрыла двери сама. Здесь есть жители? Мне можно войти?. Дважды без ответа. Приоткрыв дверь ещё шире и убедившись, что "жителей" в аудитории нет, Лили вошла. И вновь уставилась в потолок. Как красиво... Хотя не очень похоже на дом. Столько много лавочек... Налюбовавшись интерьерами, Ли вдруг обратила внимание, что платье её странно шуршит, и лишь сейчас заметила, что поверх него откуда-то образовалась мантия. Чёрная? Странно, мне же сказали, что я на светлом факультете. То, что внезапное возникновение на теле новой одежды взволновало её меньше, чем цвет этой самой одежды, было, в общем-то, нормально. В иной ситуации, она бы, возможно испугалась, но сейчас, блуждая по коридорам и слушая его таинственное эхо, рассматривая мерцающий огонёк за окном, да и вообще попав в это удивительное место, - точно знала, что какое-то волшебство сегодня обязательно произойдёт. И вот оно произошло. Лили не догадывалась, что мантия - лишь начало этого волшебства.

Отредактировано Лилиан (2015-12-11 12:46:41)

+3

4

Начало игры
В свете последних событий наверное уже не стоило удивляться всему, что творилось вокруг: ночной кошмар, отражение в зеркале с утра, незнакомое помещение и зачисление в заведение каких-то ну прямо таки сомнительных ценностей... всего этого вполне могло хватить, чтобы надолго выбить из колеи даже самого непрошибаемого. Но нет, последним гвоздем в крышке воображаемого гроба Александры стало персональное уведомление о вводной лекции. Мышка. Летучая. Говорящая.
Всему есть предел, перешагивая который, уже перестаешь обращать внимание на некоторые нюансы, подсознательно предчувствуя вероятность двинуться по фазе из-за стремления докопаться до сути происходящего. Наша героиня решила не рисковать, сделав коварный ход конем - вместо нытья "хочу домо-о-ой" и ему подобного нацепив этакий покерфейс и делая вид, что вокруг не происходит ничего необычного. Ну, почти ничего. Все таки нервы у нее были не железные.
Дамы и господа, встречайте единственную в своем роде - Алессу в стране шизофрении, в роли белого кролика выступает летучая хрень.
В этом даже было что-то забавное, вот только смеяться новоявленная первокурсница не спешила. Так, дернула уголком губ, обозначая кривоватую усмешку. Сидевшая на ее плече и умудряющаяся клевать носом пакость вдруг сонно встрепенулась и скрипуче возвестила:"Направо!". Какие уж там архитектурные красоты и антуражные коридоры, лестницы да залы, если на твоем плече сидит говорящий gps-навигатор, причем не кусок микросхем и пластика, а вполне себе живой и тепленький. Архитектурные красоты, конечно, тоже были хороши, но порассматривать их можно было позже.
"Пришли!" - В очередной раз возвестила летучая мышь и вспорхнула с плеча, оставляя крохотные затяжки от коготков на накинутом на плечи студентки палантине. Проводив местное чудо навигации долгим взглядом, черноволосая обратила внимание на вход в  аудиторию, перед которой остановилась. 608 - гласили цифры на двери. Нет, входить туда определенно не хотелось. Хотелось развернуться и уйти, но это был бы слишком малодушно и трусливо.
Я вообще-то и даже не собиралась поступать в универ, - кисло поморщилась Александра, представляя, как смотрится со стороны это ее гинотизирование двери. Скажем, как неуверенность закомплексованного подростка. Почти детский сад. Ну уж нет, покерфейс, так покерфейс.
Тот факт, что в аудитории уже кто-то был, не шибко обрадовал студентку. Тот факт, что в помещении пристутствовали всего лишь два человека из черт-знает-скольки запланированных, наоборот, приободрил Аллесу. Поочередно смерив взглядом своих по всей видимости одногруппниц, первокурсница втайне обрадовалась - выглядеть здесь из разряда "немного не в себе" будет не она одна.
- Доброй... ночи, ну дня же вам желать, - Отдав дань вежливости и более не глядя на одногруппниц, Александра прошествовала к дальней парте. Какая удача, что удалось застолбить самую выгодную стратегическую позицию! Она сможет без малейшего палева наблюдать за всем, что творится в аудитории, а вот сидящим впереди это будет затруднительно. А понаблюдать ведь было за чем - убранство кабинета поражало своей нестандартностью, чем-то неуловимо напоминая обстановку, царящую в коридорах.
Добро пожаловать в Хогвартс!
Тихо хмыкнув, первокурсница поставила локти на стол, сцепила пальцы и - немного помедлив из-за внезапно обнаружившейся на тушке мантии - водрузила на них подбородок. Так и замерла, с видом сытой и обманчиво сонной кошки рассматривая детали обстановки учебного кабинета, студенток, приборы странного назначения и так далее. Даже страшно представить, чему именно их собирались обучать.

Отредактировано Алесса (2015-12-11 11:11:41)

+3

5

Первое тело на горизонте меня проигнорировало и проследовало в аудиторию. Немножко обидно, но, что же поделать, никто не был обязан с распростёртыми объятиями лезть ко мне и радоваться появлению нового объекта изучения в рамках «межпространственного обмена», но ничего, я тоже не горела желанием источать любовь к новым условиям существования, учитывая каким образом меня поставили перед фактом, что иного пути у меня нет. Нет, с одной стороны некоторые хвостатые девушки и сами согласились первоначально, однако  можно было бы хотя бы рассказать об условиях и предстоящем недалеком будущем?

Вторая личность, некоторое время простояв у дверей, так же зашла внутрь заставляя меня чувствовать себя более чем некомфортно оставаясь в стороне от происходящего. Обе девушки были похожи на таких же новеньких, правда одну привела летучая мышь, но вторая все же так же проследовала за соловьем, что не могло не радовать.

Вздохнув, я все же шагнула через порог. Тело словно опутало на миг тугой пленкой и тут же отпустило, сменяя мою привычную одежду черной тяжелой мантией. Отлично, чувствую себя из сказки про магов-недоучек и приключения на их пятые точки.  Черный – просто писк сезона. В то время, как в остальном мире отказывают от форм, здесь все наоборот. Все же мысль о том, что школа отстает по временному развитию от нашего мира остается вполне адекватной и действенной.

Я окинула взглядом аудиторию Сесть одной и оставить выбор соседа за соседом, или подсесть самой? Второе позволяет выбирать между рыжей игнорщицей и ..

- Доброй... ночи, - молодец, чернявая, к себе-то я и сяду.

- Можно? – обратилась я к девушке указывая пальцем на свободное место рядом.

Кстати, какое странное время лекции, адекватные люди уже спать укладываются, чему можно учить ночью? Бр-р, слишком извращенная фантазия рисовала не слишком адекватные мотивы. Да и как учиться без учебников, тетрадок и пишущих принадлежностей? Писать кровью по дереву я не собиралась.

+1

6

- Эй Джей-Джей. Отстань от фикуса подлый извращенец.
- Сам ты извращенец, я приобщаюсь к природе.
- На твоем месте я приобщался бы к чему-нибудь более живому. Вон например к девушкам.
Наг выпустил из колец горшок с разлапистым фикусом, который до этого старательно гладил и ласкал.
- Ты на что это намекаешь жалкое кровососущее? - Джей-Джею, явно не понравился намек, который проскользнул в словах вампира, подпирающего стену. В принципе это был не первый и не последний разговор второкурсников. Безбожно скучающее представители золотой молодежи, попавшие в Статеру с разницей в неделю, нашли друг друга в соседних комнатах и тут же устроили свару. В принципе такое время провождение было для них типично и они в общем и целом получали от этого обоюдное удовольствие. Но случалось, что один из них наступал на заскорузлую мозоль другого. Вот тут то от мордобития их отделяло тонкая ниточка. Которая как раз бежала по коридору на всех парах, высунув на бок язык.
Франко, оборотень-гепард влетел в начинающуюся свару, как бронепоезд в гараж. С треском и скрежетом. Совсем молодой обитатель Дамдума, который и слыхом не слыхивал о биде и водяном матрасе, тем не менее был именно теми весами, что не позволяли парочке перейти на грязный смертельный мордобой.
- Народ новенькие набрались. И не поверите, в этот раз не сосисочное царство. Я видел там только что три девчонки зашли. И одна из них как раз в твоем вкусе, тоже любительница приложиться к шейке. - Полугепард, переминался с лапы на лапу и дергал кончиком хвоста. Уши на голове ходил настолько быстро, что казались пропеллерами. Самый быстрый хищник и по жизни был дерганным импульсивным подростком.
- Спокойно Франко. Вампирша говоришь. - Девид улыбнулся и отлип от стены. На выпад нага он даже не шелохнулся, а вот новенькая дитя ночи, его заинтересовала. - Лекция говоришь. Интересно. Предлагаю совершить ознакомительное приветствие. Благо тут нет ограничения по присутствию. Ты с нами Джей-Джей или продолжишь дуться, как девчонка и поливать слезками фикус?
- Иди в жопу Девид.
- Я так и подумал, тогда двигай своим хвостом быстрее, а то у нашего малыша случиться апокалиптический удар от долго стояния на месте. Вперед Франко. След.
Гепарду, только этого и надо было. Взвившись в прыжок. Парень приземлился уже на четыре лапы и загребая ими по камням, высекая крошку, а будь его когти металлическими, то и искры бы породил, рванул вдоль коридора. Вампир припустил за ним следом, нагло используя дарованную расой скорость. А вот наг безбожно отстал. Но он и не рвался в спринтеры, тихо шурша чешуей по камню, он последовал за приятелями. Друзьями могли назвать друг друга только светлые. Темная троица величала друг друга не более чем приятелями. Благо ползти далеко не надо было. Нужная аудитория находилась через пару поворотов. У дверей Джей-Джей застал опять подпирающего стену Девида. Вообще за все время знакомства, наг уверился что академия стоит только благодаря вампиру. Ведь он постоянно подпирает её стены, как будто не подпирай он их, они упадут. Франко носился по коридору в образе человека. Короткая безрукавка из кожи с жопы мастодонта, как называл её про себя Джей и шаровары из более мягкого, но такого же песочного цвета материала. И босые ноги. Обувь гепард не признавал как факт. Наверняка будь его воля, он разгуливал бы звеня колокольчиками у всех на показ. Но первое и последнее явление голого оборотня в комнаты к избалованным мальчикам, закончились трепкой явившегося. И Франко оделся. На фоне изнеженного нага в шелковой рубашке с множеством украшений в ушах, на шее и руках. С заплетенными в множество косиц зелеными волосами и брюнета-вампира щеголя в белом костюме, белобрысый Франко смотрелся попрошайкой с востока. Но одеть в другое подростка было невозможно.
- Ты как всегда как кисейная барышня не спешен. - Усмехнулся Девид.
- Вот как-нибудь сломаю тебе ноги, посмотрим как ты побегаешь. - Хмыкнул наг, растягивая губы в улыбке.
- Уверен я буду быстрее тебя раз в пять, даже тогда. - Вернул шпильку брюнет и распахнул двери. В аудитории помимо вампирши, присутствовали две огненные рептилии. Ну да на безрыбье и дракон девушка.
- Доброй ночи, дамы. Не желаете познакомиться и приятно провести время? - Завораживающе улыбаясь и приправляя свои слова долей гипноза, проговорил вампир заходя в помещение.
Вползший следом наг, на лице которого продолжала цвести широкая улыбка, сделал легкий поклон и продолжил игру приятеля.
-Вам наверняка скучно и непонятно, мы можем вас просветить.
Франко ничего не сказал. Он просто расцвел ушами и хвостом и как собака им завилял поедая глазами рыженькую. Его всегда, как магнитом, тянуло к благословленным солнцем. А кудряшки вообще сводили его с ума. Парни удивились, но не подали виду, что оборотень еще не бросился на нее и не стал облизывать ей как щенок лицо.

P.S.

Аватарки нормальной не нашел. Если есть что на примете получше, жду в личку.)

[NIC]Девид,Джей,Франко[/NIC]
[STA]Развлекайся пока можешь.[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i623/1512/95/af59c7f95808.jpg[/AVA]
[SGN]

Описание

Джей-Джей - наг с зелеными волосами до середины лопатки заплетенные в множество косичек. Одетый в шелковую рубашку под цвет чешуи на хвосте подпоясанную широким поясом. Длинные острые уши украшены сережками, три в правом и одна в левом. На шее несколько цепочек и шнурков с разными подвесками, которые смотрятся вместе гармонично. На правой руке широкий золотой браслет с тиснением. пальцы обеих рук унизаны кольцами. Хорошо крепко сложен. Выглядит на 25. Мощный хвост с чешуей цвета морской волны, на котором присутствует замысловатый рисунок из черных крапинок.

Девид -  вампир с черными волосами и короткой стрижкой. Одет в классический белый смокинг с черной шелковой рубашкой. Из украшений перстень с зеленым камнем с золотыми искрами в глубине на правой руке на среднем пальце. Сложен атлетически. Выглядит на 20-ть.

Франко - оборотень-гепард. Белые волосы, торчащие в разные стороны. Обед в песочного цвета безрукавку из плохо выдубленной кожи и шаровары из той же кожи, но более хорошей выделки. Босой. На шее в несколько оборотов темно-коричневый шнурок с невзрачным белым камнем. Сложение худощаво-поджарое. Подвижен как ртуть. Выглядит на 17-ть.

[/SGN]

+4

7

Лили оторвалась от ритуала восхищения потолками и стенами, когда в аудитории появилась другая девушка. А за ней ещё одна. Тоже гости. - незамысловатое логическое заключение, родившиеся из того факта, что вошедшие также оказались наряженными в чёрные мантии.
- Здравствуйте! - поприветствовала она вошедших, причём сделала это так громко и уверенно, что можно было подумать, будто она и есть хозяйка этого красивого "дома". Хлеба да соли в руках не хватает.
   Одна из девушек была светлой, как и сама Лили. Более того - она была драконом, как и Лилиан. Это ничего не значило, но тот, кто привёл её в академию, рассказывал о светлых и тёмных, призывая Лили держаться первой стороны, так как там у неё будет больше друзей. Не объяснил, правда, зачем толком нужны все эти друзья.
   Лили улыбалась ей, этой рыженькой. Правда, если та и заметила сей дружелюбный жест в свою сторону, то ненадолго, так как поспешила занять место рядом с тёмненькой. Лили проводила её до парты всё той же улыбкой, но так и не сказала ни слова. Потому что не придумала, что нужно сказать.
    Ей здесь нравилось, хотя девчонка с трудом могла объяснить причину своего визита. Она нашла себе место в центре аудитории и осторожно приземлилась на лавочку, не очень удачно подмяв под себя платье и мантию. И тут же упёрлась глазами в стол. Какой.. красивый.. , - нежным касанием она провела ладонью по его поверхности - гладкой и почти без трещин, не то что в их хижине. Снова улыбнулась и вдруг приложила ухо к этому давно мёртвому дереву, будто могла в нём что-то услышать (и судя по улыбке, образовавшейся через пару мгновений - услышала).
   Возня за дверью стала предвестником нового "волшебства", ворвавшегося в класс в виде трёх парней. Эти вели себя гораздо увереннее новичков, но какое это имеет значение? Лили не смущала ни вальяжность, ни излишняя раскрепощённость окружающих её индивидов.
- Доброй ночи, дамы. Не желаете познакомиться и приятно провести время?
Мне уже хорошо, - улыбнулась Лилиан вошедшим, не поднимая голову, хотя, спустя пару секунд, всё же сделала это, так как в помещении всё равно стало слишком шумно, чтобы что-то слушать. Заподозрить неладное? С какой стати? Они ведь улыбаются. Значит, им хорошо. А если человеку хорошо - зачем ему делать что-то плохое? Тем более, что она точно видела, что до входа в аудиторию они были монстрами. Стали бы монстры обращаться в людей, если бы хотели сделать какую-то гадость? Нет, конечно же, не стали бы. Поэтому Лилиан улыбалась и им.
Нескрываемый восторг заполнил глаза девушки. Они знают! Они смогут объяснить мне! Да! Да! - прилив безудержной детской радости поднял её на ноги, хотя приближаться к вошедшим она не спешила, лишь сопровождала свои дальнейшие слова бурной жестикуляцией, указывая пальцем на потолок. Расскажите, кто хозяин этого красивого дома?! И почему крыша здесь такая высокая, что не дотянуться рукой?! Вопросов было куда больше, но кто-то однажды сказал ей, что спрашивать о многих вещах одновременно нельзя, так как собеседник может разозлиться или обидеться.

Отредактировано Лилиан (2015-12-12 15:20:45)

+1

8

Внешний облик помещения в иной ситуации заслуживал бы  детального осмотра с долгих и вдумчивых рассуждений "а почему все так, а не иначе и что все это могло бы значить". Отдельно заслуживали их и присутствующие в помещении помимо Александры девушки - курчавая рыжая и местами эээ... плешивая светленькая, с явным восторгом рассматривающая все, на что падал взгляд. Глубоко вздохнув, девушка прикрыла глаза - нет, она не будет задаваться вопросами, был ли их день таким же выходящим за рамки обыденного, с какими мыслями они шли на вводную лекцию и  присматриваются к присутствующим так же, как сейчас присматривалась к ним черноволосая. Иногда много думать просто напросто вредно для здоровья.
- Можно?
Открыв глаза, Алесса покосилась на возвышающийся над партой одногруппницу. Как ни странно, ту, которая рыжая. О чем она? Ах да, подсесть за ее стол. При условии, что помимо свободного места рядом с Вольман почти все парты в кабинете пустовали. Сейчас ей следовало вежливо улыбнуться одногруппнице и ответить что-нибудь утвердительное, при этом всем своим видом выражая радость. А потом завести пространный разговор о погоде, начинающийся, как это повелось, с краткого обмена информацией о себе. Все так делают. Иначе не вежливо. Иначе есть шанс отпугнуть от себя и в очередной раз стать белой вороной маленького коллектива. Не то чтобы Сашку пугала такая перспектива, но...
... но мне это нужно не меньше, чем ей, - закончила мысль, отодвигаясь к стенке и освобождая место для одногруппницы.
- А не жутковато? - Поддавшись внезапному любопытству, спросила Алесса, небрежно кивая на свои руки как на единственное не скрытое мантией. На ее вкус, так собственные конечности более напоминали сухие лапки-крюки какой-нибудь покойницы: слишком бледная кожа, потемневшие заостренные ногти, а черный цвет ученической робы лишь подчеркивал общую болезненную бледность. Назвать ее аристократической мог разве что некрофил. В принципе, не только руки выглядели жутко, чего стоило лицо? Неужели рыжую ничуть не смущает трупный цвет лица и красные, словно налитые кровью, глаза потенциальной соседки. Краше только в гроб кладут. Будь Алесса на ее месте, ни за что бы не приблизилась к столь неестественно странному субъекту.
А может, это не худшая из альтернатив, - Рассеянно подумала Александра при виде входящей в кабинет троицы: к первым двум вопросов особо не было, то третий член процессии с лихвой это компенсировал. Благо девушка продолжала сидеть поставив подбородок на сцепленные пальцы, в противном случае ее отвисшая челюсть вполне могла бы пробить парту и, чем черт не шутит, может даже пол. А так общее изумление от явления перед глазами получеловека-полузмеи выразилось лишь в удивленно приподнятых бровях.
- Вот это поворот, - тихо шепнула черноволосая соседке по парте, следя за приближением троицы. Возглавлял процессию высокий бледный тип, и хотя на фоне товарищей он выглядел не так неординарно, взгляд невольно возвращался к его фигуре. Было в нем что-то цепляющее, невольно пробуждающее интерес к персоне парня. Александра перевела взгляд на его лицо... и пожалела, что не умеет становиться прозрачной. Излишний интерес к себе-любимой производил на нее совершенно противоположный эффект, пробуждая желание сбежать куда-подальше. Вот уж где мог притаиться кошмар интроверта. Все это производило довольно странное и противоречивое впечатление.
-Да! Да! Расскажите, кто хозяин этого красивого дома?! И почему крыша здесь такая высокая, что не дотянуться рукой?! - тут же затараторила блондинка, пользуясь возможностью. Вот же святая простота! - Мысленно зашипела Алесса, жалея, что не может отвесить той затрещину: во-первых, далеко, во-вторых, как-то не с руки дубасить людей за наивность. Да и вообще, разве ее это касается? На войне, пусть и такой вот... безобидной с виду, каждый сам за себя.
Тем более, может быть дело во мне? Может быть, я зря вижу подвох в каждой тени?
Украдкой выдохнув, девушка отняла лицо от рук и выпрямилась. Привлекать к себе лишнее внимание ей не особо-то хотелось, но как иначе выудишь интересующие тебя сведения?
- Полагаю, она хотела спросить, кто является ректором этой Академии и в чем заключается здешнее обучение, -  Александра перефразировала слова блондинки на интересующий ее лад, не забывая вежливо улыбаться бледному парню в белом как по всей видимости главному среди гостей. На других старалась не смотреть - взгляд как на зло словно сам собой перетекал на те элементы облика, которых у нормальных людей быть не должно.
Только не пялься на его хвост, не пялься на его хвост, не пялься!.. Черт.

Отредактировано Алесса (2015-12-12 18:11:21)

+4

9

Отчего-то ей хотелось «принюхаться» к рыжей. Не то, что бы мне не нравилась, но ее присутствие не давало покоя, заставляя нервно принюхиваться и коситься в сторону ожидая какого-то...подвоха? Конечно, первая мысль была самой глупой, но от того не лишенной логичности: а не дракон ли, чей облик приснился  не так давно, сейчас ворочается внутри чувствуя...сородича? Да нет, глупость какая-то.
- А не жутковато? - Шер машинально потянула носом в сторону темненькой. Если от рыжей пахло огнем, то от нее не пахло ничем, напротив, ее запах навевал на мысль, что к таким лучше не принюхиваться, не пробовать на вкус, да и вообще обходить стороной в светлое время суток, не говоря уже о том, что ночью лучше и вовсе не сталкиваться. Угрожать вздумала? Не стоит, не в тех условиях.
- У тебя бледная ледяная кожа, твои красные глаза наводят на мысли, если бы у тебя были еще зубы, то я бы сказала, что ты вампир, но, - Дракон медленно улыбнулся, игриво облизывая нижнюю губу, - Извини, я не питаюсь падалью.
Вот так вот, знай наших.
Девушка плавно скользнула на парту рядом с новой соседкой тихо дрожа от адреналина выбросившегося в кровь. Ну и ну, не ожидала, что способна так ответить существу в чьем существовании она всегда сомневалась и считала такой же сказкой, как и пару часов назад своего дракона. Но раз есть вампир, то, возможно, дракон тоже сидит где-то внутри? Нужно будет попробовать вызвать его после лекции где-нибудь на улице, подальше от бьющихся предметов и хрупких стен комнат.
- Доброй ночи, дамы. Не желаете познакомиться и приятно провести время?
В аудиторию вошли трое парней отличающихся не только специфической вещностью, но и наличием других частей тела. Хвост так и вовсе вызвал реакцию сравнимою если бы парень вошел сверкая более короткой частью тела, относительно хвоста.
«Дракон? Частичная трансформация или какой-то гибрид? Никогда о таких не слышала»
Второй был похож на соседку по парте, которая видно тоже удивилась троице, ее взгляд так же вопросительно и смущенно скользнул по хвосту полу-дракона. Голос вампира завораживал и был таким сладким...слишком сладким. Шер фыркнула отбрасывая челку с глаз и переводя взгляд на третьего гостя. Радующийся оборотень до неприличная пристально смотрящий в ее сторону. Может тоже уши и хвост выросли? Девушка поерзала мягким местом на лавке и провела руками по волосам приглаживая выбившиеся из хвоста пряди. Вроде бы нет, все как и было, но  в душе все же не спокойно.
«Интересно, а у него тоже хвост есть, как у первого, или в штаны спрятал?»
- Вы не особо похожи на преподавателей, - кому кому, а вот Шер прекрасно знала, какого это столкнуться со старшими классами в учебном заведении, особенно если ты новенькая и не знаешь ни правил сего места, ни субординации, ни того, кого стоит бояться, а кому можно и в глаз дать. Но ведь в первый день обучения не прослушав ни одного занятия драться будет плохо, да и если школа магическая нет гарантий, что парни не применят магию, а она-то и дракона не может вызвать.
«Расскажите, кто хозяин этого красивого дома?! И почему крыша здесь такая высокая, что не дотянуться рукой?!»«Она же не может быть настолько наивна, наверняка она прикидывается» Но нет, такой  нескрываемый восторг в глазах было трудно поделать. Хорошая девочка видимо, по жизни легко шла раз так легко доверяет чужакам. И судя по всему ее не удивляет их внешний вид. Местная?
- Полагаю, она хотела спросить, кто является ректором этой Академии и в чем заключается здешнее обучение,
- Да ты просто капитан очевидность без лодки, - фыркнула девушка  тихо под нос, чтобы слышно было только темной, - А мне больше интересно, где наш преподаватель и почему лекция так поздно? - добавила дракониха обращаясь уже к парням.
«А еще где мои учебники, листочки и, хотя бы, одна ручка, не говоря уже о прочей ерунде»

+2

10

Вестник-соловей мелодично зачирикал у самого уха дриады, призывая к походу на лекцию.
Вечернее время начала лекции удивило ее, но потом она вспомнила рассказ Эрики о том, что Мастер Льекко чаще предпочитает вечернее время.
Ах, ну да. Он же вампир.
Лада быстро оделась: платье-свитер из темно-зеленой пряжи, такой мягкой, что дриаду хотелось тискать, как плюшевую игрушечку, самые обычные чулки и сапожки из мягкой кожи на низком ходу. Фероньерку девушка оставила на шее, а подумав, вовсе спрятала под горловину платья.
Мало ли чего. Может, её не стоит демонстрировать.
Волосы дриада оставила как есть, не потрудившись их даже собрать.
Вестник напомнил о себе нетерпеливым чириканьем. Девушка очнулась от собственных мыслей, взяла планшет, постучала пальцем, словно бы призывая проснуться.
Список группы обновился и теперь выглядел следующим образом:

Лада Лебедева, Свет, дриада
Канерва Рейно, Тьма, форсвар
Салли Монтэг, Тьма, зомби
Эмиль Кавар, Тьма, чистокровный оборотень
Энкуш Энхморон, Тьма, оборотень
Бенедикт Гладстоун, Свет, эльф
Лилиан, Свет, чистокровный дракон
Александра Вольман, Тьма, вампир
Шарлотта, Свет, дракон

Номер комнаты на этот раз указан не был, и дриада решила, что планшет отображает только ту информацию, которая критически важна в данный момент.

- Ладно, пошли уже, - зажав планшет в одной руке и посадив соловья на плечо, Лада вышла за дверь и устремилась за мгновенно покинувшим свой насест птенчиком.
Живое существо её невероятно радовало, и пока что дриада совершенно не понимала, почему Эрику так злил этот милый комок перьев.

Коридоры петляли, извивались, закручивались, заставив Ладу изменить своему стойкому желанию запомнить путь с первого раза.
- Прости, малыш, - обратилась она к пичужке, - но тебе придется проводить меня еще пару раз.
Соловей зачирикал так, словно хихикал на незадачливой девушкой.
Еще пара минут быстрой ходьбы, и Лада увидела, как дверь аудитории закрылась за тремя странными парнями.
Соловей нежно клюнул Ладу в мочку уха, ударился о дверь и улетел.
Секунду дриада боролась с собой, как впрочем и всегда, когда ей предстояло выйти к большому количеству незнакомых людей, потом решительно толкнула дверь и вошла, с удивлением обнаружив на себе черную мантию поверх одежды.
О, так даже лучше. Если придется работать с реактивами какими-нибудь, одежда не пострадает.
Аудитория напоминала кадр из фильма о волшебных школах. Студентки — а их было трое — отличались разнообразием. Студенты, коих тоже было трое, не отставали от дам.
Увидев, что торс одного из парней оканчивается хвостом, Лада мысленно поблагодарила судьбу за встречу с Эрикой Ист, у которой хвост тоже был. Теперь она могла совершенно спокойно смириться с мыслью, что ей будут встречаться самые разнообразные формы существ.
Собравшись с духом, Лада встала перед студентами, чувствуя, как мерзко сжимается все внутри.
Да спокойно же ты, тебе ведь не впервой…
Дьявол!

Дриада ощутила, как от  волнения, она снова начинает перетекать из цвета в цвет. Огненно-рыжие волосы, оливковая кожа, темнеющая до оттенка хаки, потом снова светлеющая. Наконец, усилием воли она смогла прекратить буйство красок и смущенно улыбнулась.
- Привет. Меня зовут Лада Лебедева, и я ваша староста. Мы ожидаем прибытия мастера Льекко, который проведет первую лекцию. - Голос дриады, сначала звучавший слегка неуверенно, окреп, и девушка наконец смогла улыбнуться уже значительно бодрее. - Надеюсь, что смогу быть вам полезной.
Коротко кивнув, девушка легко прошла мимо преподавательского стола и свернула к ближайшей скамье.
Не понимая, что конкретно ей следует сделать дальше, Лада еще раз поглядела на планшет, ожидая, что он подскажет ей, кто есть кто из студенток. Деревяшка не подавала признаков жизни. Хмыкнув, дриада стала оглядывать всех присутствующих чуть более пристально, впрочем, стараясь делать это максимально тактично.

+3

11

Мраморный коридор------>Через комнату 03------>

Любой оборотень в полнолуние и какое-то время после потенциально опасен. Злой голодный оборотень - двойная угроза. Обычная прогулка первокурсника вылилась в ворох личных проблем Кавара, начиная от подпорченной самооценки и одежды, заканчивая изрядно побитой тушкой. Звереныш еле заметно прихрамывал на правую ногу, пока шел от своей комнаты до лекционного кабинета, что так любезно указала ему летающая клыкастая малышка. Оборотень начинал чувствовать угрызения совести, что накричал на ни в чем неповинное животное, когда та прибыла оповестить студента о начале лекции. Эмиль планировал еще какое-то время насладиться блаженным ничегонеделанием в одиночестве, слишком много потрясений за раз выпало на его лохматую шкуру. А тут вона чего. Идти куда-то надо, делать что-то. Будь у волчонка под рукой ботинок - непременно запустил бы в крылатого звереныша. Но на мышкино счастье Кавар не признает обувь как класс и по возможности старается передвигаться босиком, если обратного не требует здравый смысл.
Малец нехотя ковылял по коридорам, подсознательно запоминая дорогу и подмечая малейшие изменения в интерьере вроде чуть ободранного косяка у двери или сколотого уголка плитки на полу. "- Даже поесть нормально не успел,-" мысленно причитал Эмиль, зажимая в зубах полоску вяленого мяса, привезенного с собой из дома. Не абы какой ужин, но всяко лучше пустого желудка. Солоноватость и наличие жиров обманет желудок и мозг, заставив их думать, что юноша не сгрыз пару кусков  мяса, а опустошил средних размеров трактирную кухню. Оплошал Эмиль только с водой: после этого вяленого мяса всегда хочется пить. А фляга с водой осталась валяться в рюкзаке под кроватью. Печально. Нужно раздобыть воды.

Дверь в кабинет не выделялась на фоне остальных. Наверное, так и должно быть. Эмиль впервые за время пути из своей комнаты вынул правую руку из кармана и коснулся ручки двери, предварительно почесав саднящую шею. "- А я надеялся прийти раньше остальных." Мальчишка, отличающийся знатной помятостью всего организма рассчитывал незаметно прошмыгнуть куда-нибудь вглубь кабинета, чтобы не привлечь к себе внимания и окончательно перебеситься к началу лекции, ни кем не тревожемый. Хотя, есть вариант, что на новоприбывшего не засмотрятся в отличие от ситуации, если бы оборотень сидел в лекционном зале один. Просто не смотри ни на кого, не встречайся с ними взглядом и останешься незамеченным. Кавар сделал пару шагов вглубь помещения и остановился. На тело увеличилось давление. Эмиль опустил взгляд на свою тушку, обнаруживая поверх своего любимого костюма черную мантию. Правая бровь оборотня дернулась, левый угол губ оттянулся в сторону как при оскале, обнажая увеличенные клыки.
- Боггартовы маги... - прохрипел себе под нос волчонок, не выпуская из сжатых зубов наполовину съеденную полоску мяса и хлопнув себя пару раз ладонями по бедрам, - Чтоб вас всех Свет осенил...
Юноша не стал рассматривать студентов, сейчас расовое разнообразие последнее, что волнует Эмиля. Мальчишка широким шагом скользнул вдоль стены, устраиваясь на дальней скамье в самом углу.

+3

12

- Так мы и не преподаватели. - Подмигнул Джей-Джей рыжей. - Мы услышали, что к нам прибыли такие милые девушки и решили зайти поздороваться.
Вопрос про хозяина дома ввел всех троих в полный ступор. Ну условно троих. Франко к разговору не прислушивался, он не мигая гипнотизировал, движения кудряшек рыженькой. А вот Джей-Джей и Девид слегка повисли не ожидая столь необычной фразы. Но быстро пришли в себя. Благо они были подкованы в таком общении. Франко не всегда излагался столь понятно. Его пришлось этому учить. Благо хвостатое неразумение быстро обучалось. Хватало всего одной трепки, что бы гепард что-то усвоил. Да и вампирша быстро подхватила и подправила вопрос своей сокурсницы.
- Ректора вы видели. К каждой из вас он являлся, когда звал вас сюда. Тот напыщенный франт. - Проговорил Девид, отвечая на вопрос и делая спокойный шаг вперед. Пересекая невидимую границу заклинания. И не чуть не смущаясь, что теперь его элегантный костюм скрыт за пологом ткани.
- А потолки тут высокие милая дама. - Проговорил уже наг, от взора которого не укрылся тот момент как клыкастенькая пялиться на его хвост. А посмотреть было на что. Своей змеиной половиной Джей-Джей гордился и красовался. Не часто встретишь нага, у которого есть узор на чешуе. В книге он читал, что это отличительная особенность благородных аспидов.
- Оттого, что будь иначе, то обратись ты в истинную форму сломала бы не только всех присутствующих, но и себя заодно. А вообще это готическая архитектура. Ей свойственен такой тип построения здания.
Девушек в тихую поделили. Отбирать у Франко то, на что он запал, все равно что бороться с мельницей. Абсолютно бесполезно. Бледную девчонку, хоть та явно запала на хвост, Девид отдаст только через её труп. Осталась вторая огненная. Джей был в достаточной мере извращенцем, что бы польститься, на столь странное существо.
- Обучение проходит. В эстафетном порядке. Успел перехватить инициативу. Молодец. Не успел, кровати в лазарете есть всегда. А если вдруг там аншлаг, то Дарайя заштопает тебя и на коленке. - Проводя весь этот монолог, Девид шел по направлению к выбранной цели. И хоть гипноз не действовал на представительницу его же расы, не пользоваться им он просто не мог. Получить силы и убрать их, как дед зубы, на полку. Это не про него. - Если есть желание, то после, я могу тебе всё-всё рассказать и показать. Лично.
Вампир вновь облокотился на стену, только теперь эта стена была в аудитории и располагалась недалеко от парты, на которой восседала девушка.
Не отрывая взгляда от брюнетки, вампир ответил на вопрос о странном учебном времени:
- Оттого милая дама, что как я, так и твоя соседка по парте, он не любит яркого солнышка. От этого у него мигрень и плохой цвет лица.
- Девид. Не занудствуй. Я уже устал подстраиваться под твой вычурный язык. - Сдался Джей-Джей, ломая игру своему приятелю. Уж больно сильно тот решил выпендриться. У нага аж язык зачесался. И он только силой воли справился с желанием высунуть свой раздвоенный язык и почесать его. Пока наг не зевал, или не облизывал губ, эта интересная деталь анатомии терялась. - Шакс древний..
Не договорив Джей оборвал фразу, так как в помещение вошла четвертая представительница этого курса. Дриада. Сменив цвет кожи в зеленой палитре от светлого до темного и обратно и таки выбрав конечный результат, она представилась старостой этого нового цветника в академических стенах. Приоритет Джей-Джея сразу сменился. Мало того что маг природы, так еще и дриада. В голове нага раздался звук сорванного джек-пота.
Прошуршав вслед за девушкой, наг стоически снес облачение, хотя обычно стоило лишней незапланированной ткани оказаться на его плечах, то он тут же от неё избавлялся, но тут, он решил смериться с неудобством. Лучше приберечь при людное раздевание на потом, а пока познакомиться с Ладой поближе. Заняв место рядов в выбранной жертвой, мужчина свил изысканное кольцо из хвоста под партой, ненароком выпустив кончик хвоста рядом с ногами Лебедевой.
- Меня зовут Джей-Джей, очень приятно познакомиться со столь прекрасным будущим цветком сада Ниаграссы. - Прошипел Джей улыбаясь девушке и протягивая руку для знакомства ладонью вверх.
Франко стоял. Франко дрожал. Франко сорвался, когда в аудиторию по стеночке вполз еще один оборотень. Гепард понял что ждать еще хоть мгновение, значит упустить. И он прыгнул пролетая через два заклинания разом. Туника хлопнула сбивая прицел, а отсутствие звериных модификаторов не позволило скорректировать курс. С грохотом оборотень врезался в лавку на которой сидела кучерявая девушка с вампиршей и сложился от сильного удара грудиной о спинку. Парень присел на корточки держась за грудную клетку и тихо заскулил. Боль была резкой и яркой. Но даже синяк, который он умудрился набить, не успеет расцвести красками, пропадет раньше. Но сейчас парню было больно, а он не привык скрывать свои чувства.
Девид закрыл рукой лицо, что бы не смотреть на этот ужас.
- Идиоты. - Едва слышно прошипел вампир.
Ладно Джей-Джей любитель ботаники уполз. Но вот эта сцена от горе оборотня окончательно испортила всю пафосность момента. Он отнял ладонь от лица, на котором вновь играла непринужденная полуулыбка и произнес:
- Я извиняюсь за этот спектакль. Он у нас местный. Манерам не обученный, вы его дамы не вините. Его головой вниз в детстве часто роняли. Это он не со зла.
[NIC]Девид,Джей,Франко[/NIC]
[STA]Развлекайся пока можешь.[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i623/1512/95/af59c7f95808.jpg[/AVA]
[SGN]

Описание

Джей-Джей - наг с зелеными волосами до середины лопатки заплетенные в множество косичек. Одетый в шелковую рубашку под цвет чешуи на хвосте подпоясанную широким поясом. Длинные острые уши украшены сережками, три в правом и одна в левом. На шее несколько цепочек и шнурков с разными подвесками, которые смотрятся вместе гармонично. На правой руке широкий золотой браслет с тиснением. пальцы обеих рук унизаны кольцами. Хорошо крепко сложен. Выглядит на 25. Мощный хвост с чешуей цвета морской волны, на котором присутствует замысловатый рисунок из черных крапинок.

Девид -  вампир с черными волосами и короткой стрижкой. Одет в классический белый смокинг с черной шелковой рубашкой. Из украшений перстень с зеленым камнем с золотыми искрами в глубине на правой руке на среднем пальце. Сложен атлетически. Выглядит на 20-ть.

Франко - оборотень-гепард. Белые волосы, торчащие в разные стороны. Обед в песочного цвета безрукавку из плохо выдубленной кожи и шаровары из той же кожи, но более хорошей выделки. Босой. На шее в несколько оборотов темно-коричневый шнурок с невзрачным белым камнем. Сложение худощаво-поджарое. Подвижен как ртуть. Выглядит на 17-ть.

[/SGN]

+5

13

Мраморный коридор ==>
Волк не хотел никуда идти, волк хотел вонзить новые клыки во что-нибудь мясное или в крайнем случае залечь где-нибудь лапками кверху, лишь бы никто не пытался сделать закуску из него. Но волку не давали покоя, по его душу прилетела очень навязчивая летучая мышь и с громким недовольным писком стала тянуть куда-то. Рейно не проявил должного энтузиазма и оказал достойное сопротивления, вдрызг разругавшись с мышью. Как, черт возьми можно умудриться поругаться с проклятой летучей мышью? А все виноваты его волшебные качества, коими щедро одарила идиотская академия. Четыре лапы, пушистый хвост и уникальная возможность орать на крылатого зверя и иметь удовольствие понимать в ответ каждый нелестный его писк. Здесь было мало намешано конкретики на самом деле, больше эмоций, а их у Канервы за день накопилось. И так вышло что требовательный укус в ухо, пусть и слабый, оказался последней каплей. Форсвар очень подробно, во всех красках расписал мыши где и в каком виде он предпочел бы ее видеть, что сделал бы со всем этим гостеприимным замком и куда засунул бы каждого встречного оборотня. Зверек не понял глупого волка, излагавшего человеческие термины на звериный лад и выразил свое негодование гораздо проще, пронзительным писком от которого уши закладывало.
Форсвар сам не заметил, как по-тихому свалил из того коридора, решив убраться и от оборотня, и от странного, черт его знает кого. Ход это был необдуманный и Рейно снова заплутал в своих поисках столовой, либо собственной комнаты, зато и новых приключений не нашел, хвост не оторвали. Не успел закручиниться над своей невзрачной судьбой под аккомпанемент сочувствующего желудка, как и прилетела эта странная летучая мышь. И манит чертовка, манит в какую-то сомнительную авантюру.
Невольно сорвавшись на неповинного зверя… наверное, неповинного, волк охотой-неохотой но побрел вслед за крылатым проводником. Все равно непонятно куда еще идти, а так может в какое-нибудь толковое место выведет. Поорал, даже на душе немного полегчало, но в целом настроение было как у утопленника или висельника, или все вместе. За все время один единственный человек, вернее эльф, вернее эльфийка, сподобилась хоть немного прояснить ситуацию. Все остальное времяпрепровождение взяли на себя массовики-затейники оборотни. Рейно не гордился этим, но уже умудрился запомнить их запах, во всяком случае общие дикие нотки. Проще будет избегать. Сюда бы отцовское ружье. И руки, что бы его держать.
Летучая мышь довела форсвара до двери, что-то примирительно пискнула и пропала. Рейно поводил ушами, прислушиваясь к гулу небольшого скопища народу, поводил носом, здесь правда безрезультатно, потерявшись в палитре запахов, еще и без опыта распознавания. Боднул головой дверь и осторожно зашел внутрь.
А дальше наступила тьма, нагрянувшая внезапно со зловещим шорохом. Волк замер, пытаясь совладать с паническим настроем. Спустя пару секунд узнал в этой тьме простую черную ткань, которая за каким-то на него свалилась. Из-под мантии показался черный нос, потом глаза, подозрительно окинувшие взглядом всех вокруг. Ком ткани приподнялся и поспешно засеменил в уголок зала, кое-как забравшись на лавку, то и дело путаясь лапами в полах. Усевшись, Рейно яростно замотал головой и стряс мантию вниз, немного освободившись из ее пут, но все еще выглядя донельзя нелепо. Хоть какую-нибудь феску не напялили.
А народу здесь прилично, видимо все-таки угодил на какую-то лекцию. Канерва изучал присутствовавшие лица, гадая все ли такие же студенты. Некоторые были вроде достаточно активны, у них виднелся интерес к происходящему. А вот волк держался тихо и внимания привлекать очень не хотел – уже хватило внимания, от самых дальних и неприятных сородичей. Один из которых кстати уже оказывается сидел здесь. Форсвар не понял, как умудрился узнать последнего из встреченных волколаков – может все-таки начал разбираться в запахах, а может быть успел запомнить общие черты физиономии во время трансформации. Враждебно стрельнув взглядом, он тут же отвернулся к другим участникам собрания. Связываться с тем кто чуть шкуру не подрал не было никакого желания. Чувствуя себя ужасно, Рейно постарался отвлечься искоса, рассматривая других, особенно с какой-то невнятной надеждой ища таких же растерянных, казавшихся не к месту. Неужели его одного швырнули из дома прямо в чьи-то зубы?

Отредактировано Рейно Канерва (2015-12-17 23:19:18)

+4

14

Подозрение о том, что с новой соседкой по парте не все будет так гладко, закралось в голову еще с того момента, как рыжая впервые заговорила. Таким не то что палец в рот не клади, даже руку близко не подноси - оттяпают даже если не предлагаешь, а потом станут возмущаться о том, что мало. Быстрое развитие событий, эпицентром которого стала так любимая Александрой за неприметность камчатка, лишь укрепило это подозрение, но отнекиваться было уже поздно, ибо преодоление совместных трудностей, за которые вполне можно принять зверское нападение на скамью подозрительного субъекта, объединяет людей. Но обо всем по порядку.
Как много можно узнать, если сидеть молча и строить из себя заинтересованного слушателя, тем более что делать его особо не пришлось. Люди любили, когда на них обращали внимание, когда слушали вне зависимости от того, какую пургу они несли - это девушка прекрасно усвоила это при общении со сверстниками и не только. Хочешь завоевать расположение и узнать интересующее тебя - просто слушай, время от времени задавая наводящие вопросы и направляя диа/монолог в нужное русло. Вот только не всегда удавалось избежать ненужных последствий.
- Если есть желание, то после, я могу тебе всё-всё рассказать и показать. Лично.
- Благодарю за предложение. Кажется, я знаю к кому обратиться, если мне понадобится экскурсовод, - Все с той же безукоризненно вежливой улыбкой выдала новоявленная вампирша, внутренне поражаясь, как смогла сходу на автоматизме выдать посыл, который при этом был вроде и не совсем посылом, в общем в самый раз, чтобы не отшить потенциального гида окончательно.
Новое лицо вплыло в аудиторию как нельзя кстати, чтобы замять возможное продолжение обмена любезностями. Стоит ли говорить о том, что как и у всех присутствующих, ее внешность была далекой от обычных человеческих стандартов? Нет, не стоит. Представившись старостой всего этого зоопарка, она устроилась в первых рядах. Алесса не могла не отметить в ней типичных для всех старост, что в сием бредовом мирке, что в домашнем, черт. Интересно, где-нибудь существовали старосты-парни?
Именовавший себя Джеем змеехвостый тут же двинул за ней. Зачарованно залипнуть на перетекание, ибо кощунством было назвать движением, змеиного хвоста окончательно не дал третий и самый молчаливый член любопытствующей делегации. Причем не дал довольно... экстравагантным способом, от которого лавка пошатнулась, а Алесса судорожно вцепилась в стол ногтями. К звукам удара и жалобного скулежа присоединился треск ободираемого дерева, ведь совсем недавно очнувшаяся в  теле вампира дева даже не подозревала о наличии у своей тушки совсем не женской силушки. Сама виновница порчи казенного имущества уставилась сначала на стол, а потом и на собственные ногти, под которыми виднелись крохотные занозы, с почти не скрываемым суеверным ужасом. Еще и обязательно побледнела бы до цвета белого полотна, вот только уже была им. Когда ошеломление начало отступать, выяснилось, что обдирать лакированные парты не только жутко, но и больно.
- Да вы тут все с дуба попадали?! - В сердцах воскликнула вампирша, вскакивая и тут же опускаясь на свое место. Сделала глубокий вдох и начала медленно и методично выковыривать из пальцев занозы. Ладно, проехали, что-то подсказывало, что ответ на сей вопрос ей не понравится.- Прошу прощения за несдержанность.
- Я извиняюсь за этот спектакль. Он у нас местный. Манерам не обученный, вы его дамы не вините. Его головой вниз в детстве часто роняли. Это он не со зла.
- Охотно верю, - Отозвалась Алесса, но тут же невольно улыбнулась, испытывая благодарность по отношению к вампиру за разряженную атмосферу. Не объяснять же всем и каждому, что добило девушку скорее не поведение бедняги-оборотня, а собственные новоприобретенные, кхм, достоинства. При мысли о еще не открывшихся талантах так вообще становилось не по себе. Зубки в шею и ням-ням? Очень смешно.

+4

15

Не успели парни ответить на интересующие вопросы, как аудитория начала заполняться почти в геометрической прогрессии. Почти сразу за ребятами в аудиторию проскользнуло зеленоватое чудо представившееся старостой и при ближайшем рассмотрении оказавшееся девушкой…меняющей цвет кожи. А кто у нас меняет цвет кожи? Шер напряглась, пытаясь вспомнить известные ей существа с такой особенностью, но кроме хамелеона и осьминога отчего-то никто в голову не приходил.
Так, пора подключать к работе логику. Школа магии, так ведь? Магия, если верить человеческим сказкам, подразделяется на стихии. Значит эта зеленая, наверное, Земля? То бишь староста в гневе будет выпускать корни, кидаться булыжниками и замуровывать в стены? Не самая хорошая перспектива если она ко всему этому окажется еще и до чертиком приличной ученицей, у которой не прогуляешь и не загуляешь.
За старостой вошел молодой парень почти двухметрового роста и молча сел на свое место не проявляя интереса к присутствующим. Ну и ладно, не очень-то хотелось. Шер потерла нос, от парнишки уловимо пахло собачатиной.
Но вернемся к «нашим баранам»
-  Мы услышали, что к нам прибыли такие милые девушки и решили зайти поздороваться.
Шер фыркнула под нос, забавляясь поведением бледнокожего и реакцией на него соседки по парте. Они явно  нашли друг друга. Интересно, вампирская романтика это по ночам сидеть на крыше и пить из одной вены кровь?
«- Дорогая, сегодня наша годовщина и я решил угостить тебя первой отрицательной на лучшей крыше города.
- Ах, милый, это так прекрасно, как и твой подарок. Всегда мечтала о конфетах с печенью.»

Ха, так тот странный мужчина есть ректор? Неожиданно, что руководство лично посещает каждого из учеников. И не лень ему каждый раз с каждым проводить беседу? Если он маг, то почему бы просто не воспользоваться магией и не переместить всех в одну аудиторию, где и провести общее собрание. Хотя о чем это речь, Шер, вспоминая, как попала в школу, уже решила для себя ничему не удивляться. В очередной раз.
- Оттого милая дама, что как я, так и твоя соседка по парте, он не любит яркого солнышка. От этого у него мигрень и плохой цвет лица.
- Постараюсь тогда светить тебе поярче, - фыркнула девушка, у которой от «бликования» взгляда вампира потихоньку начиналась мелкая мигрень. Наверняка в классе магию было нельзя применять, но дракон внутри ворочался и сопел, так же наверное проявлялись и у остальных характеристики присущие их второй ипостаси.
Угрозу про медпункт девушка так же не пропустила мимо ушей, медленно облизав губы и искренне улыбнувшись, обнажая зубы.  Угрожать себе она никому не позволит, а если у них здесь так принято, что ж, потерпеть всегда можно, а потом, если дракон сможет вновь обернутся, на койке уже будут лежать другие. Хотела было еще что-то добавить, но едва раскрыла рот, как в парту со всего маху влетел третий парнишка и в тот же момент соседка как-то уж очень сдуру вцепилась от испуга в стол, подпортив покрытие.
Франко, уже в такой же мантии, как и се остальные, сидел рядом держать за грудь и жалобно скуля. Девушка, не привыкшая к тому, что чужое страдание можно как-то игнорировать, особенно если этот человек ей еще не знаком и не успел сделать вреда, соскочила с лавки и присела рядом с парнем, совсем легонько касаясь его плеча. Вблизи парнишка оказался не намного выше девушки и очень худым.
- Сильно болит?
Мимо прошлепал еще один представитель мохнатых, распространив за собой сильный запах самца, доминанта. Девушка невольно принюхалась, проводив взглядом еще одного чужака и, спохватившись, что слишком увлеклась созерцанием лоснящейся густой шкуры и перекатами под ней крупных, хорошо сложенных мышц, мысленно укорила свою вторую натуру за внимание к представителям других рас. Дракон, зевнув, свернулся в клубок, отрицая за собой любые признаки сознания и мягко намекая, что это у его людской ипостаси потихоньку уже начинает ехать крыша.

+4

16

С таким трепетом и детской доверчивостью ожидала девушка ответ на свой вопрос. Ведь вот они - прямо перед ней. Хранители истины, что явились по зову сердца, дабы просветить её. Троица удивилась её вопросу, но ожидания ответа это не уменьшило.
   Всё испортила брюнетка.
Полагаю, она хотела спросить, кто является ректором этой Академии и в чем заключается здешнее обучение.
   На мгновение Лили обратила свой полный удивления взгляд в сторону девушки. Зачем она сделала так? Почему влезла в вопрос и изменила его до неузнаваемости? Она же имела ввиду совсем другое.
Ректора вы видели. К каждой из вас он являлся, когда звал вас сюда. Тот напыщенный франт.
   Хозяина дома зовут ректором? И он приходил ко мне? Значит, тот юноша... Ну да, как же она не догадалась сразу, что это он и был. Ведь именно он привёл её сюда и, наверняка, именно он распорядился, чтобы ей выделили жильё. Очень добрый парень.
-  А потолки тут высокие милая дама.
Лилиан вздрогнула - на минуту она выпала из беседы, переосмысливая причины своего визита в это место. Девушка обернулась к змею и приготовилась внимательно слушать - хоть кто-то решил ответить на её вопрос, не подменив его какой-то нелепицей.
Оттого, что будь иначе, то обратись ты в истинную форму, сломала бы не только всех присутствующих, но и себя заодно. А вообще это готическая архитектура. Ей свойственен такой тип построения здания.
Лилиан снова подняла взгляд к потолкам. В дракона, да? Теперь она знала, что может это делать, пусть и ни разу не пробовала после того случая. Да, точно. Каким-то волшебством она умела превращаться в монстра. Но зачем мне превращаться в монстра в доме? - вопрос этот был адресован скорее самой себе, да и наг больше не выказывал интереса к её персоне - приударил за вошедшей в класс старостой.
   Лили подняла голову и замерла в восхищении, когда увидела её - новую цель змея. Красивая.. Как цветок - чуть слышно прошептала Лили, не отрывая взгляда от дриады. Что-то, а выражать свои эмоции девушка не стыдилась.
Лилиан говорили, что она и сама названа в честь цветка, хотя, даже будучи лишённой всяческих комплексов, девушка понимала, что на цветок не похожа. А вот Лада была похожа Интересно, чем пахнет этот цветок? Думая об этом, Лилиан медленно опустилась на своё место. Она бы непременно подошла к ней и попросила разрешения понюхать, но наг опередил её. Она даже немного огорчилась потере собеседника, который мог ответить на её вопросы. Ведь вопросов было много.
   Аудитория тем временем заполнялась. Минута-другая, и девчонка вновь приветливо улыбалась входящим и с нескрываемым любопытством рассматривала их. Оборотня, что выглядел как человек. И настоящего зверя, вошедшего вслед за ним. Спустя мгновение внимание аудитории было обращено к гепарду, который ни с того, ни с сего решил смачно приложиться о скамью. Зачем он это сделал? А шут его знает. Лили приходилось встречать тех, кто терял контроль над руками и ногами и творил невообразимые непонятные вещи, случайно нанося ранения себе и окружающим. "Одержимые" - так их называли жители Дамнума. Бабушка умела лечить и этот недуг. Чем-то могла помочь и Лили.
   Улыбаясь и радуясь своему умению, девчонка вновь покинула своё место и на этот раз сама подошла к гепарду и села на корточки рядом с ним. Давай я прогоню их, твоих демонов? Нужно только собрать подходящие растения и сделать отвар. Это не больно - и ты не будешь случайно врезаться в вещи, когда вылечишься.

Отредактировано Лилиан (2015-12-18 15:54:24)

+5

17

Отлично, план почти идеален. На Эмиля толком никто не обратил внимания и у парня появилась возможность релаксировать в одиночестве. Если скопление народа в небольшом помещении можно назвать одиночеством. Кавар прикрыл глаза и растекся по лавке, прикидываясь мебелью. Но волей-неволей вынужден слышать разговоры других. "- Слишком громкие. Эти нелюди слишком громкие. Они хотят, чтобы все вокруг знали о их делах? - Потерпи немного. Лекция начнется, и все вокруг заткнутся." Эмиль чуть дернул левым плечом, выражая недовольство своей участью. Типичные псевдо-самцы, пытающиеся в числе первых урвать себе самок. Вот и распушили хвосты напоказ. Не приведи Великий учиться с ними в одной группе.
Оборотень боролся в желанием побыть в тишине и привитой с самого нежного возраста привычкой наблюдать и оценивать, постоянно находясь в бешеном напряжении и ожидании подвоха. Вот вошел в кабинет его недавний новый друг. Эмиль приоткрыл правый глаз и наблюдал за перемещением фосфара. "- Надо бы извиниться. Он наверняка пришлый, а мы уже напугали его. - Хочешь сообщить ему, что это только свежеопавшая хвоя на лесном подлеске и все самое мерзкое спрятано глубже?" - голос в голове усмехнулся, "- Нет, я действительно хочу извиниться. Мы недостойно повели себя. - Мы уже обсудили эту тему. - Ага. Хочу показать ему всю прелесть его нового облика..."
Размышления Эмиля не успели уйти в далекие дебри. Оборотень, что довольно долго отирался у входа в лекционный зал, точно чертей словил. А потом парту, прямо на грудь. Кавар подсознательно вскочил на ноги, готовясь... к чему-нибудь. Кипишь и шум просто так не появляются. Эмиль, натянутый как тетива лука, уже готов в случае опасности броситься в атаку. Или сбежать, зависит от ситуации. Но все вышло довольно мирно. Просто гепард  в человеческом обличии не очень дружит с собственным вестибулярным аппаратом. Волчонок недовольно скривил губы, бубня себе под нос что-то вроде "позорище" или "и это представитель моей расы". Юноша собирался вернуться на нагретое место, но замер на половине пути седалища до вожделенной лавки. Заговорил вампир. И Эмилю совершенно не понравились его слова. Нет, ничего плохого на самом деле в них не было. Напротив, бледнолицый попытался максимально быстро выкрутиться из глупой ситуации перед молодыми студенточками. Но никто не смеет в присутствии Кавара в уничижительном тоне отзываться о чистокровных. Даже в столь незначительном аспекте.
Волчонок упустил момент, когда поднялся окончательно и направился в сторону черноволосого юноши. Огибая двух рассевшихся на корточках девушек и горе-оборотня. Эмиль преувеличенно-натянуто улыбался, поймав взгляд вампира, когда поравнялся с ним. Глаза оборотня как две заледеневшие капли венозной крови, темные и тяжелые. Взгляд существа, что собирается полакомиться твоими внутренностями.
- Повтори, мой милый друг, - Кавар беспардонно устроил руку на плечах клыкастного, давя сгибом локтя на шею со спины юноши, - Ты, кажется, великий знаток чистой Искры. Поведай, чтобы все слышали, какого мнения ты о местных.
Кавар продолжал улыбаться. Но честности в этой улыбке как притягательных ароматов в дуриане. Приди Эмиль на лекцию в более вменяемом состоянии, юноша не стал бы лезть в разборки все хорошенько не обдумав. И наверняка просто оставался сидеть и наблюдать. Но сейчас неосторожно брошенное слово неверно воспринялось воспаленным сознанием волчонка. И запустило механизм защиты своего места в иерархии будущей группы-стаи.

Отредактировано Эмиль (2015-12-19 01:41:19)

+2

18

------>Башня Валькирий, через Лазарет.

Дверь плавно распахнулась, словно ее толкал воздушный пузырь. Но на самом деле это были сильные руки тавра, который уже давно освоился со своим телом и легко мог контролировать мелко-моторные действия. Одновременно с тем, как створки в аудиторию распахнулись, звучный и сильный голос огласил пространство комнаты.
-Встречайте его высочество! Великого Энкуша Энхморона! Первого и единственного правителя! – чего именно правителя голос не удосужился объяснить. Равно как и то, зачем он вообще потревожил уши всех живых в радиусе метров 30 точно.
В этом восклицании звучали сила и бахвальство. И словно бы вторя этой неимоверно торжественной речи в аудиторию въехал благородный тавр. Крупный, даже по меркам своего племени. Благороднейшей иссиня-черной породы. Каждое его движение полнилось достоинством и силой, однако при этом было отчетливо видно, что сам владелец поступи, к этому никаких усилий не прилагает. Он просто был таким какой он есть. И точно таким же был тот, кто восседал на его спине!
Но пока он еще не появился, тот же голос успел сделать небольшое уточнение – Вместе со своими маврами поденщиками! – а вот сейчас пора открыться главному герою.
Юноша держал голову вычурно поднятой. И все без исключения могли оценить великолепнейшую корону, что украшала его голову. Это была перевязь бинтов, через пять сантиметров которых были вплетены перчатки, внутрь которых было вставлено нечто, что не давало им опадать. Следовательно они гордой распальцовкой венчали чело короля.
Вид немножко портил здоровенный синяк,  а особенно его центр. Ибо видом он с точностью повторял копыто. И приложив немного мыслительной деятельности каждому становилось понятно, что отметину оставил тавр. Красоты этому королевскому родовому пятну добавляла корка из спекшейся крови. И фингал перетекающий на оба глаза.
На его плечах была роскошная мантия, заляпанная кровью, и от этого имеющая алый оттенок. Правда больше пятнами, нежели целиком. Пытливый взгляд мог бы узнать в этой мантии обычное одеяло из лазарета, но на короля запрещено обращать столь пристальное внимание. Посему, пускай ваш взгляд опускается дальше. А именно на скипетр и державу этого правителя.
В левой руке он сжимал, что есть сил, красивый графин. Судя по всему из хрусталя. Внутри сосуда плескалась желто-золотистая жидкость и история возможно хотела бы умолчать о том, что именно находится в этом святом граале власти. В правой же руке покоилась сломанная щетка для пыли. Метелка так сказать. К чести носителя данной регалии, следует признать, что она была грязной целиком. И отломанный конец тоже. А значит, не он ее укоротил из первоначального вида.
На ногах же все было пристойно и скромно – серые штаны натянутые на сапоги.
Процессия с достоинством и тактом проследовала чуть вглубь аудитории, и это позволило пройти остальным гостям. Ими к несчастью оказались два темных эльфа. Которые судя по недовольству и гневному гонору знали значение слова мавр, и намеревались устроить революцию с целью свержения монархии. Но его высокое и лысое величество даже не удостоил их своим взглядом.  Он лишь соскользнул со спины тавра и едва слышно прошептал ему – Как я и говорил, любая услуга. Моя жизнь твоя, а твоя теперь моя. Это обычай моего народа. И ты чувствуешь, что мои слова полнятся правдой и силой?
Скакун к его чести, только лишь фыркнул и покачал головой, безмолвно соглашаясь с этим идиотом. Вы спросите почему такое благородное существо как Тавр позволило кататься на себе? Ответ будет прост. Энкуш был монголом. Его кровь была пропитана потом тысячи лошадей, что кочевали с его предками. Его раса тысячелетиями жила бок о бок с лошадьми и знала про них абсолютно все. Как подойти к ним, как успокоить, а главное как сделать так, чтобы лошадь отдала за тебя свою жизнь. Ведь ваша судьба связана. Пока жив всадник, скакун сыт и доволен. Его мышцы в тонусе, а грива и волос ухожены. Эта незримая связь и аура была у предков Энхморона, передалась она и ему. Правда тавр не сразу понял это и по первости зарядил копытом в лоб. Но не растерявшийся и не потерявший сознания юноша, быстро доказал ему, что лошадь это лошадь. Кем бы она себя не мнила. Она душа любого монгола!
Все еще не веря в собственный выбор и в собственную глупость скакун покинул аудиторию, так как был из другой группы. Это позволило королю повернуть лицо к своим подданным. И гордо прошествовать за одну из первых парт. Водружая свое благородное седалище на мирской стул. В нем все еще была гордость и легкое презрение, смешанное с толикой снисхождения.
-Возрадуйтесь, ведь король никогда не опаздывает. Он как и герой, всегда приходит в лучшее время. В последний момент! – эти слова ознаменовали окончательное упокоение попы на стуле.

Отредактировано Энкуш Энхморон (2015-12-19 23:58:37)

+7

19

Комната 13------>

Бенедикт спал плохо, то и дело выныривая из сна, недовольно вздыхая и укладываясь обратно в кровать. Раньше такого не было, да и первые дни в Академии ничем не отличались от тех же дней в родном мире. Ну, разве что обилием впечатлений. Можно было списать все и на то, что спать нужно ночью, а днем бдить, но подобными предрассудками светлый эльф не страдал никогда. Кстати, как еще один крайне глупый вариант - запоздалая акклиматизация. Хотя Бенедикт не безосновательно подозревал, что вся причина в нем и только. На фоне количества событий последних дней, неожиданное спокойствие больше угнетало, чем успокаивало.
Он все же задремал, уже совсем к вечеру. И был разбужен трелью соловья, правда, далеко не сразу. Соловушка, наверное минут двадцать надрывался и уже явно собирался претвориться дятлом, дабы просто настучать светлому по голове, когда серые глаза с недовольством уставились на причину своего пробуждения. Пару минут Бенедикт просто осознавал происходящее, а потом буквально свалился с кровати. Про птичку он что-то слышал, вроде, что она его то ли уведет, то ли заведет или, что вероятнее, приведет куда-то и что лучше не опаздывать. А судя по времени, он как раз ужасно опаздывал.
Пунктуальность никогда не была сильной стороной Гладстоуна, скорее даже наоборот. Его мечтательная натура всячески препятствовала появлению, где бы то ни было во время. И ладно, что обычно на него просто махали рукой, дескать, что с него взять, однако в этом месте, еще не понятно, что могут сделать за такое. А проверять почему-то не хотелось.
Забег по коридорам выдался знатный, правда, было у Бена ощущение, что соловей ему, то ли мстит, то ли просто издевается, если он вообще мог сделать что-то подобное. Потому что летал он какими-то кружными путями. Один коридор Бенедикт раза три посетил, не меньше.
Впрочем, до нужной цели его все же довели, соловей исчез прямо у высоких резных дверей, судя по всему ведущих в аудиторию. Новоиспеченный эльф вздохнул погруженный в философские думы. Что ему могли сделать за опоздание прямо сейчас? Как вариант, выгнать из аудитории, но это он как-нибудь переживет. Более болезненный второй - еще и чем-то приложат. Был еще и третий, самый лучший лично для него - он успел до появления преподавателя. Осталось главное, проверить какой и вариантов имеет место быть.
Аккуратно приоткрыв дверь и заглянув, Бенедикт оглядел просторную аудиторию, особым вниманием удостоив предназначающееся для преподавателя место. Вроде бы никого.
Его - Доброго вечера. - Было совсем тихим и еле слышным в общем гвалте, что царил в помещении, но он и не хотел привлекать лишнего внимания, так что даже порадовался. Скользнул в сторону ближайшего свободного места и поспешил его занять.
Оглядывался светлый с явственно читающимся в глазах любопытством. За все немногочисленное время, проведенное в Академии, он еще не сталкивался с таким количеством учеников собранных в одном месте. И пусть большинство выглядели более чем нормально, в его понимании, но были и откровенно необычные. Вроде слегка зеленоватой девушки или волка. Почему-то, последний заинтересовал Бенедикта больше остальных, возможно потому что он не ожидал, что на лекции будет кто-то кроме студентов. Или же животных тоже принимали на обучение? Определенно, это место нравилось ему все больше и больше.
А еще эльфа начало клонить в сон, видно пары часов дневного сна ему не хватило. Правда, засыпать на лекции чревато, это Бенедикт знал еще со времен учебы в колледже, так что старательно боролся с накатывающей сонливостью.
Где-то недалеко бузил парень, чего-то пытаясь добиться от рядом стоящей компании, кто-то с кем-то переговаривался, куда более дружелюбно. Фоновые звуки словно убаюкивали, но Гладстоун не спешил погружаться в дрему. Оглядывая своих одногруппников, он задавался мыслью о том, приживется ли он здесь или вновь станет этакой белой вороной, вечно в стороне. Пока с ответом Бенедикт затруднялся.

+2

20

Лада уже успела расслабиться, совершенно не ожидая, что кто-то из присутствующих ею заинтересуется. Две девушки явно не были рады её появлению (а кто ж рад старостам? Особенно если в голове засел стереотип о том, что староста - это эдакая заучка, которая ничего дальше учебы не видит), для темноволосого юноши она тоже не представляла интереса, ведь высокая тоненькая девушка с молочной кожей явно производила больше впечатления, в общем, ничего не предвещало.
...Внезапно сменившего свой ориентир юноши, чья вторая половина была замеиной. Единственное, что в пришло дриаде в голову из "земных" мифов - это был наг. Сокровище индийских легенд, хранитель тайн и мудрости. В данном случае - весьма симпатичный юноша с причудливым цветом волос (хотя уж кто бы про причудливые цвета говорил) и узором на чешуе.
Не отдавая себе отчёта, Лада оглядела подсевшего к ней студента снизу вверх. Не очень прилично, но так получилось случайно - глаз зацепился за кончик хвоста, лежавший совсем близко к ее ногам, а уж дальше было сложно оторвать взгляд от узора на чешуе.
Смущенно улыбнувшись, дриада подняла глаза к лицу нага и едва не охнула от его взгляда - словно бы светящиеся глаза с вертикальным зрачком, завораживающие особым магнетизмом, свойственным только для змей.
Тихий шипящий голос словно бы лизнул девушку изнутри, и поэтому ее прикосновение к так приглашающе протянутой руке вышло слегка судорожным, смазанным дрожью.
Его кожа была так восхитительна на ощупь, как бывает только у змей или ящериц. Едва заметное тепло, которое хочется трогать, изучать, ощущая под пальцами едва заметные переходы чешуек. Пальцы дриады нежно погладили запястье нага с внутреней стороны, пока девушка, как зачарованная, смотрела в его глаза. Потом, вдруг очнувшись от наваждения, Лада тряхнула волосами, засмущалась, и от этого ее волосы вспыхнули ярко-рыжим, как раскаленные угли, а сама девушка умудрилась порозоветь, несмотря на оливковый оттенок кожи.
- Простите меня, - Лебедева опустила глаза, - я впервые вижу такого...удивительного собеседника.
Ага, то есть девица с хвостом и рогами - недостаточно удивительный собеседник для тебя? Милочка, да вы зажрались! - ехидно сообщило подсознание.
Очарованная нагом, Лада на какой-то момент перестала замечать все происходящее в аудитории.
- Я не..., - в этот момент в аудиторию кубарем вкатился еще один студент, с размаху впечатался в скамью с девушками, и откатился, взвыв от боли. Наг так и не узнал, чего там дриада "не".
Лада хотела подойти к нексчастному студенту, но там уже ворковали минимум две студентки, справяться и без неё.
В аудиторию вошел волк. Нет, это не было ошибкой, миражом или галлюцинацией - это правда был волк. В мантии.
Бедняга, наверняка ему в ней не очень удобно.
В этот момент Лада искренне порадовалась, что при переходе в этот мир ей позволили сохранить полностью человеческое строение тела. Каково это быть - запертым в теле зверя - ей даже не хотелось представлять.
Рука дриады так и осталась в ладони нага, и, возможно, это могло бы быть чуть более многообещающим, если бы не два события: к волку подкатил оборотень, появление которого Лада прохлопала ушами, и судя по не особо довольной морде последнего, начал подначивать пушистого зверя.
Девушка напряглась, сжимая пальцы на запястье нага, и вмиг потеряв смущенный вид - теперь она внимательно , хоть и не навязчиво, наблюдала за ситуацией в дальнем углу аудитории, готовая в любой ммоент подскочить к двум студентам. Воспоминание о вампире, умершим на её руках, было слишком свежим, и Лада твердо решила отныне никогда не позволять студентам в своей группе доходить до убийства. Нельзя просто так рубить своих однокурсников, какую бы не приязнь они друг к другу не испытывали.
На секунду взгляд Лады метнулся к лицу нага - серьёзный взгляд...тигрицы, готовой защищать собственных котят от них самих же.
Ситуацию разрядил некто, въехавший в аудиторию...на кентавре!?
Дриада прикрыла глаза, пытаясь пропустить мимо ушей весь пафосный бред, который прозвучал от вновьприбывшего. Каждый выделяется как может. Кто-то может только вот таким вот странным способом.

Отредактировано Лада (2015-12-21 13:47:06)

+2

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий I (1 курс, 2 группа)