Потерянное поколение

Объявление

цитата "Во что бы то ни стало трепыхайся до конца, пока есть силы" © Мадлен
слухи
Вы знаете, из чего Ценваль готовит всю эту земную еду? По непроверенным данным все это иллюзия. Что мы едим на самом деле? Слухами Академия полнится... А вы слышали, что в тайный Бойцовский клуб приходил сам Великий Тёмный Вампир? Вот что называется получить одобрение одного из Великих еще до того, как выпустился из Академии... В Академии проводятся жуткие эксперименты над студентами. Избегайте гулять в одиночестве. Скорбящая Дева не знает пощады. Что значит, у Лунных Зайцев новый вожак? И кто это? Поговаривают, что у Альбы Диас рога - накладные. Потому она запрещает их трогать... Говорят, Академию уничтожили! Но речь ведь не о нашей Академии, иначе мы бы знали, верно? Группа смельчаков снова собирается наведаться в логово Болотного Царя. А предыдущие так и не вернулись...
moon
moon moon
нужные
    Игрок недели Самый активный Лучший эпизод
    А вы знаете, что Поколению исполнилось 12 лет?
    С ума сойти. И мы до сих пор тут сидим, что-то делаем, мир развиваем. И за все это время мы ни разу никого не удалили, потому что Поколение - это дом, в который можно возвращаться, не смотря на долгое отсутствие. Спасибо всем, кто подарил частичку себя форуму, и согрел наш очаг своим талантом!

    Ну а мы продолжаем быть Alma Mater для потерянных, и играть-творить-флудить. Поздравляем ПП с 12-летием!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Потерянное поколение » Гостиная » Гостевая книга


    Гостевая книга

    Сообщений 421 страница 440 из 748

    1

    Дорогие гости!

    Мы постараемся ответить на ваши вопросы как можно быстрее, в дневное время буквально в течение пары часов, но ночью или в выходные, бывает, на форуме никого нет. Не убегайте и будьте терпеливы.

    Вы можете спросить не только про игровые моменты или указать нам на какие-то ошибки, вы также вправе попроситься в нашу дружную семью в качестве знакомого персонажа. Только напишите "хочу к вам" и наметки, кем бы вы хотели играть. А наши игроки уже подхватят вас и помогут определиться с ролью.

    Краткий путеводитель по миру и мануалам
    Жанр: Темное фэнтези/постап
    Тип: Эпизодический
    Рейтинг: NC-21
    Фэндом: Авторский мир
    Очень кратко: орава попаданцев учится быть нелюдями и выживать в незнакомом мире.


    Предисловие

    Предисловие

    Итак, вы попали в другой мир под названием Статера. Физические законы в нем почти не отличаются от земных, но населен этот мир исключительно нелюдями. Людей в Статере нет и никогда не было. Однако, многие расы (виды) имеют маскировочный облик, близкий к человеческому.
    Мир разделен на две фракции - Свет и Тьма (ни в коем случае не Добро и Зло). В Статере на любой из сторон найдутся и плохие, и хорошие, а также предатели, гордецы и благородные рыцари. Разница лишь в богах. У каждой стороны силы есть свой правитель, называемый подданными Великим. Достоверно не известно, как долго они живут и откуда взялись. Действительно ли они создали Статеру или пришли уже в готовый мир. Возможно, кому-то будет интересно узнать эти тайны.
    В любом случае, Статера разделена на две части, и иначе быть не может. Никаких нейтралов. Вы можете не любить войну и не желать подчиняться Великому, вынашивать революционные планы или даже водить дружбу с кем-то по ту сторону баррикад, но Сторона силы у вас может быть только одна из двух.

    А потом...

    А потом

    ... Статера была разрушена. Неведомо как, но в этом мире зародился Третий. Третий Великий, ничуть не уступающий демиургам Статеры. И он наглядно показал, чем грозит вмешательство столь могущественных фигур в тонкие материи. Светлый и Темный никогда не позволяли себе действовать напрямую, иначе бы мир давно рухнул. Договор невмешательства действовал не просто для красивой легенды.
    Таким образом, процветающая военная планета внезапно превратилась в искореженную пустошь, населенную болезненными тварями.

    Если вы все еще с нами и заинтересованы в сеттинге, добро пожаловать в Описание мира.
    Здесь вы найдете завязку сюжета, актуальное состояние Статеры и объяснение, почему Великим понадобились детишки с Земли.

    Чтение для всех

    Для всех

    Стоит заметить, что не все в Статере погибли, но, в основном, ролевая ориентирована именно на студенческое существование, выживание в незнакомом мире, на резкое превращение несформировавшейся личности в монстра (Расы). Академия учит земных пришельцев быть статерцами. Учит драться, убивать, ненавидеть, а главное - быть Темными или Светлыми. При переходе с Земли в Статеру все будущие студенты проходят инициацию, о ней вы прочли в Описании мира.
    На этом заканчивается перечень тем, которые обязательны к прочтению первокурснику, только-только ступившему в новую жизнь. Разумеется, всем остальным они тоже полагаются. Но если вы собираетесь начать с классической для нашей ролевой начальной точки, когда первый шок от превращения еще не прошел, после этих тем вы можете смело переходить к регистрации. Даже о магии вам позволено знать только название своей стихии.

    Чтение для настоящих статерцев

    Для статерцев

    Мы относим к статерцам в том числе и выпускников нашей Академии. Далеко не все местные жители могут интересоваться жизнью в академии, так что читать об ее обустройстве им не обязательно.
    Но если вы собрались исследовать большой взрослый мир, то будьте готовы, чтива может оказаться много. Но только в том случае, если вам принципиально знать все обо всем и по максимуму.
    Для регистрации во взрослой части нашей игры все еще достаточно только этих тем:
    Правила
    Описание мира
    Обучение в Академии
    Расы
    Магия

    Но для самых любопытных у нас подготовлены подробные описания:
    О Статере
    Военные силы Статеры
    Расы, том 2
    Бестиарий
    Легендарные предметы

    Регистрация на форуме

    Регистрация

    Определиться с ролью помогут:
    Список персонажей
    Акции с приемом по одному посту:
    Красная книга Статеры
    Альтер Эго
    Запросы от игроков:
    Нужные персонажи
    Если вы все еще сомневаетесь, вы всегда можете обратиться к АМС, мы поможем вам придумать персонажа или вписать вашу задумку в игру.

    У нас несколько видов шаблонов регистрации, и обусловлено это желанием сделать прием наиболее простым для попаданцев, которые пока что еще плохо знают мир и хотят постепенно вникнуть в происходящее.
    Если вы хотите играть юного-зеленого студента-первокурсника, только-только прибывшего с современной Земли, то воспользуйтесь:
    - Заявкой на Светлый факультет
    или
    - Заявкой на Темный факультет.
    Это анкеты-рассказы, в которых история персонажа вкратце описывается устами Великих.

    Для тех, кто не привык к такому формату, существует стандартный Шаблон анкеты.
    Анкету может одобрить любой администратор или модератор, после чего персонаж вправе сразу приступать к игре.


    После принятия, с чувством выполненного долга, можно отправляться на поиск приключений:
    Чем заняться игроку?

    Контакты

    Контакты

    Не забывайте, что администрация всегда к вашим услугам. Мы поможем разобраться в мануалах, придумать персонажа и место для него в сюжете. Напишите в гостевой, в лс любому АМС или
    в телеграмм главного администратора: lunarlynx

    0

    421

    Лас
    Сказано - сделано.)
    Рада знакомству. И, честно говоря, у меня анкета-заявка на Светлый Факультет уже заполнена вплоть до момента пробуждения. Там и случился ступор, ибо с одной стороны и две расы, одна из которых преследует, а другая, при обдумывании концепта мира преследует уже вторую неделю во сне, не особо дают размахнуться в выборе.) Зато и в рандомную рулетку давно хотела попробовать.))
    Так что жду вестей в Лс.) Спасибо)

    Отредактировано Натали (2017-03-28 23:24:11)

    0

    422

    Натали
    Пока Лас думает над реализацией, можно пойти познакомиться с нами во флуде ^ ^

    0

    423

    Доброго времени суток.
    У меня возник ряд вопросов (половина из которых по пути была утеряна :) )
    Очень хочется стать фамильяром, отсюда возникает ряд вопросов.
    1) в планах быть большой черной пантерой. Могу ли я взять помимо стандартной способности (прятаться в тени) взять вот такие: 1) трансформация в маленькую черную кошку и 2) абсолютный щит (на себя / хозяина)и сколько по времени мне позволят максимально его использовать (чтоб я не переусердствовала с получасовой защитой))))
    2) может ли фамильяр оказаться в академии без хозяина (при неудачном призыве выйти из под контроля, или при не соблюдении платы. Разгуливать по академии) (существо любопытно и не злобно, хулиганить особо не будет)) (но это уже скорее из любопытства :) )
    3) еще возникла проблема с выбором стихии :(

    0

    424

    Гвен, вечер добрый!)

    Сейчас разберемся по порядку.

    Гвен написал(а):

    1) трансформация в маленькую черную кошку

    Изменение формы возможно. Но здесь будет скорее наоборот - форма кошки и на полчаса можно становиться пантерой.

    Гвен написал(а):

    2) абсолютный щит (на себя / хозяина)и сколько по времени мне позволят максимально его использовать (чтоб я не переусердствовала с получасовой защитой))))

    Абсолютных щитов не бывает, у нас действуют такие правила: если уровень такой же, то защита срабатывает, а если выше на порядок и больше, то нет (либо с подсчетом дайса). Против разницы в уровне на два порядка (студент против подмастерья или Мастера), то защищаться бесполезно.
    У щита должна быть какая-то магическая природа, поэтому сразу к третьему пункту...

    Гвен написал(а):

    еще возникла проблема с выбором стихии :(

    Стихия может быть любой, но это означает лишь то, что щит будет, например, ледяной или каменный (или другой), в зависимости от выбора. Это будет обычный крепкий щит, которому не требуется команда для появления, его активирует сам фамильяр. В глухой обороне можно держать и полчаса, но не больше, энергия не бесконечная) При выходе из обороны щит снимается.

    Гвен написал(а):

    может ли фамильяр оказаться в академии без хозяина (при неудачном призыве выйти из под контроля, или при не соблюдении платы. Разгуливать по академии) (существо любопытно и не злобно, хулиганить особо не будет)) (но это уже скорее из любопытства :) )

    Да, разумеется, можно)
    Фамильяры ходят эфирными тропами и способны разгуливать, где им вздумается. Можно походить свободно, выбрать себе хозяина, познакомиться. Нужно учитывать только то, что свободному фамильяру не от кого питаться энергией, поэтому ему требуется отдых в эфире.

    0

    425

    Яна
    Бооольшое спасибо за подробный ответ =) Продолжу заваливать вопросами
    1) а можно хотя бы чааасооок? Ну пожалуйста *делает огромные просящие глазища*
    2) С защитой не все понятно) с уровнями учеников по отношению к другим понятно, а уровень фамильяра будет зависить от уровня ученика? или я все же смогу обеспечить ему защиту от более сильного соперника? (иначе какой от меня толк) Если я выберу щит (в умениях нашла, щиты в стихиях: свет, огонь (не имеет большой плотности), земля, вода, кровь и тьма, они по сути не сильно отличаются друг от друга? ) то от чего он защитит? Только от физических повреждений? или и от магических так же?
    3) со свободой передвижения вполне понятно =)

    0

    426

    Яна
    Ой, совсем позабыла, могу ли я разговаривать? Ну в исключительных случаях, а то как же я без сарказма и мелких гадостей то ^^ ну к примеру, только со своим хозяином.

    0

    427

    Гвен написал(а):

    1) а можно хотя бы чааасооок? Ну пожалуйста *делает огромные просящие глазища*

    Пантера - это сильный фамильяр, боевой) Его не каждому студенту могут дать, тем более атакующе-защитного. Тут будущему хозяину придется выполнять много условий) Вот если пантерой персонаж будет становиться на один ход дуэли, тогда можно допустить и на часок. Потому что особой разницы и не будет в обычном отыгрыше, полчаса или час. Это значимо только в боевой системе.
    Можно сделать так: колдующей является только малая форма кошки, в пантере колдовать фамильяр не сможет. Как такой вариант?)

    Гвен написал(а):

    с уровнями учеников по отношению к другим понятно, а уровень фамильяра будет зависить от уровня ученика?

    Да, будет, иначе среди студентов появится дисбаланс. Одному абсолютный щит, а другому живой летающий будильник) Как правило, сильные фамильяры появляются именно по воле живых игроков, их регистрирующих.
    Тут есть один замечательный выход - быть фамильяром взрослого нелюдя, взрослое население у нас не регламентируется)

    Гвен написал(а):

    или я все же смогу обеспечить ему защиту от более сильного соперника? (иначе какой от меня толк)

    Разница в два порядка однозначно пробивает защиту, это у нас для всех правило. Ничего, от взрослых студентам прилетает обычно по взаимному согласию)

    Гвен написал(а):

    Если я выберу щит (в умениях нашла, щиты в стихиях: свет, огонь (не имеет большой плотности), земля, вода, кровь и тьма, они по сути не сильно отличаются друг от друга? ) то от чего он защитит? Только от физических повреждений? или и от магических так же?

    Есть щиты от маг.атак, есть от физ.
    Например, каменная стена - от физ
    А огненная хорошо защищает от воздушной магии и частично от водной)
    Темный щит годен против магии Света и наоборот.
    Однозначно от всего, такой универсальной, защиты нет, она доступна уже на высоких уровнях, когда маги могут комбинировать заклинания и свободно менять их форму.
    Если щит осязаемый/материальный, то он защищает от таких же материальных атак. Соответственно действует энергетический.

    0

    428

    Гвен написал(а):

    Ой, совсем позабыла, могу ли я разговаривать? Ну в исключительных случаях, а то как же я без сарказма и мелких гадостей то ^^ ну к примеру, только со своим хозяином.

    Да, можно общаться как ментально, так и вживую. Речь не является способностью)

    0

    429

    Яна
    1) "Можно сделать так: колдующей является только малая форма кошки, в пантере колдовать фамильяр не сможет. Как такой вариант?)"
    Логично, обоснованно и более чем приемлемо =) в "трансформации" чисто физические навыки - кусаться/царапаться,, надо.
    А насчет ходов в дуэли, пусть будет зависеть от уровня призвавшего, если тот низок, то всего на один ход, и пол часа в трансформации, а если высок то 2 и час, мне кажется вполне логичная зависимость от хозяина =)
    (если конечно так можно =)
    А большую величину по времени прошу скорее в мирных чем боевых целях =) ну там хозяина с пафосным видом прокатить П.с. я буду все отрицать

    2) "Тут есть один замечательный выход - быть фамильяром взрослого нелюдя, взрослое население у нас не регламентируется)"
    Т.е. не живого игрока? или живого но взрослого?)  (ну тут ж кто подберет)
    3) "Разница в два порядка однозначно пробивает защиту, это у нас для всех правило. Ничего, от взрослых студентам прилетает обычно по взаимному согласию)"
    Ага, то есть я конечно могу попытаться...)) но нечего на старших бочку катить) тут ясненько-понятненько =)
    С щитами все сложно. пожалуй стоит подумать, чтоб еще такого полезного кроме этих сложных щитов придумать то ><
    (если Вас не затруднит, может направите ход моих мыслей в мирное нужное русло =)

    0

    430

    Гвен написал(а):

    А насчет ходов в дуэли, пусть будет зависеть от уровня призвавшего, если тот низок, то всего на один ход, и пол часа в трансформации, а если высок то 2 и час, мне кажется вполне логичная зависимость от хозяина =)
    (если конечно так можно =)
    А большую величину по времени прошу скорее в мирных чем боевых целях =) ну там хозяина с пафосным видом прокатить П.с. я буду все отрицать

    Прыгать из одной в другую, колдовать и кусаться одновременно, в дуэли не получится, в этом смысл) По сути дуэль проходит очень быстро, поэтому опять же, полчаса или час - разницы нет, можно сделать и час.

    Гвен написал(а):

    Т.е. не живого игрока? или живого но взрослого?)  (ну тут ж кто подберет)

    Любого) Можно приписать себя к одному из преподов и свободно разгуливать по Академии, можно пойти служить к живому игроку, взрослое население у нас тоже имеется.
    Я еще тут на всякий случай оставлю акцию на фамильяра от нашего Мастера Бестегульда) Он силен, красив и принадлежит колоритному старичку ^ ^
    Акция #FF: "Исчадия разума"

    Гвен написал(а):

    С щитами все сложно. пожалуй стоит подумать, чтоб еще такого полезного кроме этих сложных щитов придумать то ><

    М-м...
    1. Можно сделать единоразовое мгновенное покрытие кошачьей шкурки металлом, чтобы отбивать собой узконаправленные физические атаки.
    2. Можно быть фамильяром вампира и закрывать его кровавым щитом от солнца.
    3. Можно обеззараживать раны слюной и ускорять их заживление.
    4. Иметь легкую регенерацию и закрывать хозяина своим телом.
    5. Не знаю, разрешит ли шеф, но - частичное поглощение любой энергии. Например, можно поглотить часть атаки, а потом делиться энергией с хозяином. Тоже своего рода щит) Или даже амулет неудачи (у нас есть амулет удачи, дающий дайс +1, а тут наоборот, -1 дайс от чужой атаки). Но это опять же дуэльные штуки. В общих чертах именно, что ослабление атакующей/агрессивной магии.

    0

    431

    Яна

    "Прыгать из одной в другую, колдовать и кусаться одновременно, в дуэли не получится, в этом смысл) По сути дуэль проходит очень быстро, поэтому опять же, полчаса или час - разницы нет, можно сделать и час."

    Это понятно) такс, с этим разобралась)) час времени и 1 ход в дуэли =)

    Предложенная акция очень заманчива и интересна, но я боюсь ,что слишком ответственна) я предполагаю быть чем-то более безалаберным и вредно-ленивым =) А там надо быть хорошим и исполнительным))) (ну на мой взгляд)

    Ой, а можно я током биться буду? осознаю абсурдность вопроса....но я не могу не попытаться!
    Это скорее к разряду мелких пакостей, пусть умение будет бесполезно в дуелях, а вот в остальное время будет являться вполне "неприятной" мелочью =)

    П.с. Простите пожалуйста что меня так много =( мне просто очень любопытно, и я пытаюсь "вписаться" =)

    0

    432

    Гвен написал(а):

    П.с. Простите пожалуйста что меня так много =( мне просто очень любопытно, и я пытаюсь "вписаться" =)

    Все в порядке, мы здесь для этого и существуем, чтоб объяснять напридуманные мануалы)

    Гвен написал(а):

    Предложенная акция очень заманчива и интересна, но я боюсь ,что слишком ответственна) я предполагаю быть чем-то более безалаберным и вредно-ленивым =) А там надо быть хорошим и исполнительным))) (ну на мой взгляд)

    О, я думаю, это обговариваемо с автором акции)

    Гвен написал(а):

    Ой, а можно я током биться буду?

    Это уже в разряд способностей.
    Поскольку фамильяру можно иметь две (помимо пряток в тени), то  превращение кошка/пантера и электроразряд будет как раз две)
    Электричество (молния) - это магия Природы, и тоже может быть доступна в малом облике.

    0

    433

    Это уже в разряд способностей.
    Поскольку фамильяру можно иметь две (помимо пряток в тени), то  превращение кошка/пантера и электроразряд будет как раз две)
    Электричество (молния) - это магия Природы, и тоже может быть доступна в малом облике.

    Примерно так оно и планируется)) *коварно потирает лапки*
    Спасибо огромное, все встало на свои места, сейчас еще раз все заново перечитаю, и пойду рождаться ^__^

    0

    434

    Гвен написал(а):

    Примерно так оно и планируется)) *коварно потирает лапки*
    Спасибо огромное, все встало на свои места, сейчас еще раз все заново перечитаю, и пойду рождаться ^__^

    Удачи с анкетой)
    Если возникнут еще вопросы, можно смело обращаться хоть сюда, хоть в ЛС.

    0

    435

    Доброго дня!
    Каталог CoffeeBreak приглашает Вас принять участие в Конкурсе!

    http://s6.uploads.ru/uvi1J.jpg
    Прием работ - до 25 апреля

    0

    436

    единственное место, где глюк подотпустил! и то не сильно
    альваро
    у меня ноут чистится спайбутом регулярно, так же ставится иммуниация, потому вряд ли это зверьё виновато. легче от этого, правда, не становится—всё равно ж не фурычит клава никак. подозреваю в диверсии чай. как  лечить — хз, а виртуальная клава — это полный финиш.

    просю прощения у админки за флуд.

    0

    437

    У вас не работает скрипт выделения кода

    0

    438

    Реклама
    Добрый день)
    Спасибо, что сообщили, мы посмотрим, в чем дело.

    0

    439

    Выделение кода снова работает.

    0

    440

    Доброго дня!
    Придержите, пожалуйста, Синицу.

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Потерянное поколение » Гостиная » Гостевая книга