http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.11.17: Да здравствует природное многообразие! Приветствуем Темную чернобурку Риц со второго курса!
16.11.17: Ноябрь не без новых лиц. Приветствуем Балора, демона с четвертого курса Темфака!
26.10.17 Г-н Стайн нервно курит в сторонке, в печать выходит издание жутких (а это значит повседневных) академных баек, спешите принять участие в хэллоуинском ивенте!
09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Фрагменты » За закрытой дверью всё не меркнет свет

За закрытой дверью всё не меркнет свет

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

http://savepic.net/8268485.png

За закрытой дверью всё не меркнет свет
01.08.16 - дата закрытия

Участники:
в порядке написания постов
Эмили, Дакота, Харли Гринфилд, Аделаида

Место проведения:
Этажи заклятых, этаж второкурсников, комната 107

Аннотация:

Всё тайное становится явным.

Дверь полуоткрыта,
Веют липы сладко…
На столе забыты
Хлыстик и перчатка.
Круг от лампы жёлтый…
Шорохам внимаю.
От чего ушёл ты?
Я не понимаю.
Радостно и ясно
Завтра будет утро.
Эта жизнь прекрасна,
Сердце, будь же мудро.
Ты совсем устало,
Бьешься тише, глуше…
Знаешь, я читала,
Что бессмертны души.

Отредактировано Дакота (2016-08-04 00:17:43)

+1

21

Говорят, что когда человек находится в шаге от смерти, перед его глазами проносится вся жизнь. Эмили же буквально лежала в шаге от гибели, но что-то никакого увлекательного фильма ужасов перед собой не видела. Только тошнотный ком застрял где-то у основания языка, лицо стало белее на тона три (невозможное оказалось возможным), а по спине и лбу градом лился пот. Если между близнецами и существует ментальная связь (что вряд ли), то Ашеру должно быть сейчас, мягко говоря, паршиво. «Прости, Ашер» - это могло бы быть достойной последней мыслью, если бы в голове ангелочка не было пустого вакуума и отчаянного желания выжить. Ну, вероятно, не достаточно отчаянного, раз уж она все продолжает возлежать в луже нечистот, а не предпринимает попыток к спасению.
Или всему виной страх, который буквально заполнил девушку целиком, заменяет льдом кровь в венах, ватой забивает уши, песком наполняет рот. Постепенно обрывает все органы чувств, обостряя только зрение, лишь затем чтоб лик этого монстра прочно запечатлелся в памяти, в самых мельчайших подробностях.  Эмили ощущала себя в капкане, в ловушке собственного тела, способная лишь наблюдать за неизбежным. И даже поступок дроу не вырвал девушку из этого состояния: Светлая встала между ангелом и отвратительным чудовищем из кокона. Благородный акт самопожертвования, который МакАлистер будет помнить до конца своей жизни - примерно секунд сорок. Но для зверя это было выстрелом из пистолета на скачках, свистком на забеге, иными словами, сигналом к действию: вот она цель, хватай, грызи, сожри, пока не сожрали тебя.
Но что-то вмешалось в его или ее планы. Появился новый герой этой пьесы, с тонким и спокойным голосом. И невероятно мощной магией, способной парализовать монстра из кокона.
- Вы на запрещенной территории, девочки, - спокойно произнесла она, словно речь шла о погоде, а не о монстре в темной комнате.
Эта очевидная фраза никак не успокаивала. Ей не хватало продолжения, что-то в духе: «вы видели слишком многое, теперь вас пора убить». Вполне логично и свойственно этой Академии. Троица студенток определенно оказалась между молотом и наковальней. Да, их теперь не растерзает статерский монстр, сошедший с ночных кошмаров, но у них теперь появилась новая проблема в лице светловолосой спасительницы. Ее мотивы были неизвестными, а оттого пугающими.
Эмили наблюдала с запрокинутой головой, как над ней проносятся алые нити, что сорвались с тонких пальцев вошедшей. Они обволакивали лысого уродца плотным клубком и возвращали обратно в кокон, словно заботливая мать успокаивает потревоженное дитя. «Почему? Почему не убить это? Прямо сейчас?» - Постепенно вместе со слухом возвращалась и способность мыслить. Правда, пока что односложно. Но паралич все еще не отступал, и без посторонней помощи Эмили бы не встала. Даже если помощь пришла от дамочки, чьи манеры и повадки казались весьма странными. Ангел прочувствовала, как мурашки прошлись по ее шее, стоило только этой леди коснуться ее волос.
Из комнаты Эмили вывели держа за руки, словно конвоированного преступника. Унизительное чувство, стоит отметить. Потупив взгляд в пол, Светлая лишь на выходе украдкой посмотрела в угол, где был кокон. Спи спокойно, тварь, тебя вряд ли еще скоро побеспокоят.  Мгновение, и вот уже вся четверка стоит в коридоре: студентки молча наблюдают за тем, как Мастер устраняет следы «взлома», и у каждой свое мнение на эту ситуацию. Светлая слушала ответы старшекурсниц, сжимая и разжимая невесть откуда взявшийся пергамент в ее руках, с ним она разберется позже, если это «позже» наступит.
Теперь настала ее очередь говорить, глубоко вдохнув, Эмили честно ответила низким, осипшим голосом. Так и не определившись в какой именно глаз смотреть, ангел остановила свой взгляд на переносице «спасительницы».
- Ни.. Кх.. Никем, - прозвучало так, словно песок заскрежетал меж шестеренок сложного механизма. Пришлось прокашляться в кулак, чтоб не звучать как туберкулезник. - Лишь тварью, которая чуть не убила меня.
Подумать только, это чудо из комнаты под номером сто семь было когда-то живой девушкой, и старшекурсницы ее знали. Оттого и понятны вопросы розоволосой студентки, но ангел предчувствовала, что на них не будет точного ответа. Так, какая-нибудь дежурная фраза, чтоб донести до молодых умов простую истину: «это не ваша забота, студентки». Но внутреннее любопытство не желало мириться с этой мыслью, не для того они были на волоске от смерти, чтоб остаться ни с чем. И уж тем более не для того, чтоб им недвусмысленно угрожали.
- Мне казалось, что в Академии только один закон, за нарушение которого следует наказание. И ни одна из нас его не нарушила, - медленно протянула МакАлистер, откинув косу с плеч на спину. «И что теперь будет с нами за наше… Как она там выразилась? «Самоуправство»? Заготовят каждой по такому же кокону?»

Отредактировано Эмили (2017-03-22 01:42:12)

+3

22

Мне всегда было сложно понять этих. Землян. Их отличает от статерцев неуместное и совершенно ненасытное любопытство, хотя не каждый пришелец отличается живостью и ясностью ума. А ещё им свойственна какая-то особая привязанность к неподобным себе. То есть, я не хочу сказать, что коренные жители Статеры не проявляют любви к ближним, но границы, через которые мы переступаем ради «своих» чаще всего диктуются расовой солидарностью. Мне, например, внезапно может стать лень выручать из передряги какого-нибудь джинна (имена не будет упоминать), а вот Леккью (хотя сомневаюсь, что Мастер может оказаться в такой ситуации), я приду на помощь значительно быстрее и куда более охоче. Что же касается этих троих и мой ненадежно охраняемый объект – это из ряда вон выходящее. Более того, застигнутые врасплох обстоятельствами и ненужным им свидетелем, девочки  не боятся рта раскрывать и не боятся высказать своё слово. Никакого уважения к старшим, никакого трепета и благоговения перед вампиром, который запросто может осушить их тела в считанные мгновения. Хотя о чём это я? Сама же такая задиристая и вздорная, как и эти ученицы.
Не удержалась и хихикнула на замечание дроу. Такая смышлёная девочка. Она ведь права, что делать подобные места на территории Академии – не только не безопасно, но и крайне неблагоразумно. Юные дарования всегда тяготели к знаниями и неизведанному, тем более, что такое заманчивое и соблазнительное (а некогда и вовсе знакомое им) место стало магнитом.
- Ситуация потребовала, - тихонько отозвалась я, всё ещё изучая девочек взглядом. У Аделаиды была хорошая, стабильная энергия, вот прекрасной крылатой – немного неуверенная, ещё не донца освоенная, но чистая магия. Сердца обеих студенток были открыты и Светлы, они источали приятный сладкий аромат дождя и теплого ветра. Или моё воображение разыгралось из-за гремящей за стенами замка бури? Что касается розоволосой Темной, то её окружала неспокойная сила, рваная и постоянно дёргающаяся, необузданная. Степь вообще занимается своими подопечными зверёнышами? Уж к третьему-то курсу основная часть студентов-оборотней осваивает своим способности и силы, становятся более дикими, но куда более сформированными личностями, нежели эта особа. Впрочем, всё равно скучная.
Я внимательно выслушала каждую. Оценила их силы и способности, отметив про себя, что дверь была взломана тройным заклинанием, соответственно, в взломе принимали участие как минимум трое студентов-магов. Не моё дело, куда делись остальные. Моя проблема – что делать с этими, что пойманы с поличным?
- Ладно, давайте по порядку, девочки, - я сымитировала тяжелый вздох. – Как я уже сказала немногим ранее, ситуация потребовала. Расследование дела показало, что здесь не было совершенно убийство, карать за содеянное – некого. Живший по соседству с ангелом вампир либо совершил самоубийство, либо погиб по чистой случайности – он не выдержал солнечного света. Ангел же, влюбленная в прекрасного, но опасного юношу – сошла с ума. Банально и просто. Было принято решение дать девочке шанс, оправиться от потрясения, и со временем позволить ей учиться дальше, но пришлось временно изолировать буйную студентку. Речи о лазарете и быть не могло, уж поверьте мне на слово. Нашему мастеру-целителю хватает забот и хлопот, а в Статере есть и другие методы лечения. То, что видели – один из таких методов, и мне очень неприятно, что вы застали Мишель в таком виде. Ей нужен абсолютный покой, а вы потревожили и без того разбитый на мелкие осколки рассудок. Со временем, она придет в норму и восстановится, мы ведь тщательно следим за её развитием.
Это ложь не могла выглядеть неправдоподобной. Пусть только попробуют усомниться в моих словах – глаза выцарапаю! Гипнотизировать девочек совсем не хочется, но при острой необходимости придется воспользоваться маленькими хитростями, и чтобы избежать всякого рода нежелательных вопросов и последующих партий любопытствующих студентов, попробую договорить мирным способом.
- Разумеется вас никто не будет умерщвлять, - лукаво покосилась на оборотня и мило улыбнулась, поворачиваясь к ангелу. – И никто не будет вас без необходимости сажать в кокон. По крайней мере, мне очень не хотелось бы, чтобы вы оказались в том положении, что и та студентка, и, - я подняла указательный пальчик и мой голос опустился до заговорщицкого шепота. - … мне не очень хочется, чтобы эта история вообще всплывала. Пусть она станет нашим маленьким секретом, хорошо?
Прикрыв глаза и звонко хихикнув, словно мы уже пришли к общему соглашению, я отвела руки назад и стала перекатываться с мыска на пятки, как самая обыкновенная девочка, мысленно прикидывая какими заклинаниями попрочнее заколдовать дверь. Дайте-ка вспомнить, что и как там Кассандра наводит, какие знаки… Придется вернуться сюда позже, я не взяла с собой артефакты, и лучше всего сделать антимагическую защиту, а усилить простым материалами с «поглощением». Может обращусь в Дамнуме к артефакторам, чтобы замок изготовили от взломщиков. Что-то мне подсказывает, что эти дети ещё смогут меня удивить, а удивляться мне совсем больше не хочется.
- Кстати, - напоследок добавила я, тем самым давая понять, что больше не хочу с ними вести беседу и сама всё решила. – Если хоть одна живая или мертвая душа узнает о том, что вы попали в эту комнату, то… - многозначительная долгая пауза. – Вы же умные девочки, правда? Не станете доставлять Лу дополнительных проблем? Ведь никто из вас не хочется взаправду оказаться на месте той Светлой?
Ещё одна лучезарная улыбка. Развернувшись на каблучках спиной к ученицам, я энергично и весело поскакала по своим делам. Надеясь, что не увижу их впредь.

+2

23

Она знала, что идея с закрытой дверью безрассудная и глупая, как и тогдашняя вылазка за пределы Академии, где едва не сгинули Клуб. Если бы не вовремя подоспевший Вранокрыл, если не своевременно оказанная им медицинская помощь Дарайи, если бы не бдительность педагогов – они бы точно встретили свой конец в мрачном негостеприимной гимнасии Шевер`Дима. Воспоминания об отчаянной попытке найти выход и вернуться домой на Землю, их сплоченная команда, потерпевшая сокрушительное поражение, крайне жестокое наказание от того же мастера-Контрактера – всё это сломило Дакоту до такой степени, что она не смогла вернуться. Она не позволила себе вновь встревать в столь опасные авантюры, поскольку считала себя ответственной за учиненный подругам моральный и физический ущерб. Именно по тем причинам Дорианна осознанно сделала выбор в пользу одиночеству, чтобы самосовершенствоваться и найти себя, чтобы как можно скорее стать сильнее и суметь действительно защитить тех, кто дорог. Но вот теперь история повторяется, и холодок пробежался по спине Темной.
Возьми себя в руки, — холодный внутренний голос, словно бы принадлежавший совершенно другому существу, был твёрдым и уверенным. Сейчас тебе некого защищать, потому тебе и нечего бояться, — веско добавил он, рассеивая последние семена начинающейся буйно-агрессивной истерики. Ты уже не маленькая, можешь оценивать ситуацию здраво. Нужно брать пример с Ады.
Дако кинула быстрый взгляд на сокурсницу, которой, казалось, всё по барабану. Совершенно пофигечское выражение лица дроу, вселило в оборотня ещё больше уверенности и спокойствия, и даже чувство стыда стало потихоньку отступать. В конце концов, действительно стоит фильтровать ситуации и своё отношение к некоторым вещам; и с каких это пор Дакота превратилась в этот убогий сгусток негативной энергии, в эту долбанную размазню? От самой себя становилось тошно. Нужно было что-то срочно менять.
Бешенная пляска сердца сменилась спокойным ритмом, и оборотень медленно отвела взгляд в сторону, выравнивая дыхание и приходя в себя. Она старалась не смотреть на чудаковатую ассистентку Тахема, чтобы снова не сорваться с цепи и не пуститься в яростную самозащиту «я – не я, и рожа не моя», прислушиваясь к оправданиям своих подруг по несчастью. На языке вертелись вежливые слова благодарности в отношении Лу, но прежде, чем Темная успела озвучить их, вампиресса взяла слово. Навострив уши, розоволосая вникала в смысл сказанного, мысленно рисуя картину случившейся трагедии. Получается, что здесь не было убийства? Всего лишь Воля Случая? В это было крайне тяжело поверить, хоть и звучало всё правдоподобно.
Что-то мне подсказывает, что ты недоговариваешь нам всего, кровососка, — третьекурсница опустила взгляд в пол, делая вид, что разглядывает свои ноги. Что-то здесь не состыковывается, но сейчас не время для вопросов.
Она вновь посмотрела на Хейвен и чуть кивнула той, давая понять, что такую версию лучше проглотить здесь и сейчас, избегая ненужного внимания к своим личностям. Затем Дако уставилась и на крылатую, точно пытаясь загипнотизировать Светлую и мысленно умоляя её не делать никаких вызывающих подозрения шагов. Сейчас Клерк с удовольствием выбрала тактику «дурочки» и готова была притворяться дальше таковой, лишь бы избежать наказания в любом виде. Но этого не потребовалось. Лу весьма удивила Темную, когда попросила сохранить в тайне эту неприятную историю. Что, пытаешься свой тыл прикрыть?, — с легким недоверием поглядывая на разноглазую, Дакота всё же решила для себя, что тут нет никаких подводных камней. Естественно ей выгодно, чтобы инцидент не всплывал в массу. Судя по всему, именно она отвечает за то… За Мишель, и, нам чертовски повезло, что у неё хорошее настроение. Не уверена, что она сейчас действует по доброте душевной, но на такие условия я согласна. Просто согласитесь с этим. Нам не нужны проблемы. Эта кровососка не будет просто так бросать слов на ветер, и нам может не поздоровиться всерьез.
Оборотень позволила себе взглянуть на ассистентку, соглашаясь с поставленными условиями. Неужели они действительно так легко отделались?
Черт возьми. Что-то тут совсем не вяжется. Придется держать ухо востро.

+2

24

Если бы не природное умение класть болтовое соединение на всю ту дичь, что умело втирают в мозг, вряд ли бы Аделаида смогла с таким де спокойным и даже внимательно-заинтересованным видом слушать трель вампира. Прям вот очень натурально выглядела вера в её слова, что даже глаз не дёрнулся, бровь не поднялась и плечи не потрясло от нервного смешка. Воистину, что пофигизм – залог долгой и в целом неплохой жизни.
«Всё так гладко, что аж блестит и слепит, – мысленно прокомментировала Делли услышанное. – Я, конечно, не эксперт в области альтернативной статерской медицины, они тут наверняка и рог из задницы вырастить готовы, если от этого профит будет, да только... В жизни всё так складно не бывает, и то, что заначку всё же нашли мы, реалистичности ситуации не прибавляет».
Хелена смотрела Лу прямо в глаза, то ли правду в них ища, то ли просто не желая рассматривать и без того знакомые стены, пол и потолок. Создавалось впечатление, что ангел представляла для вампира интерес, а тот, как известно, на ровном месте не появлялся. Это плавно подводило к простому и очевидному выводу: всей правды им не сказали. Ощущение похожее на то, какое бы возникло, окажись праздничная коробка конфет полна свежевырванных глазных яблок.
«Следите вы за тем, чтобы информация далеко не разошлась, и то не очень-то и тщательно, раз уж мы так далеко смогли пройти».
Почувствовав взгляд Дакоты, она чуть повернула голову в её сторону и прикрыла глаза, тем самым выражая согласие. Несмотря на реальное нежелание принимать такую версию произошедшего, Ада прекрасно понимала, что сейчас не время докапываться до правды. И тем более не стоило пытаться заваливать вопросами Лу, так как это пошло бы вразрез с недавними словами учениц о том, что никем особенным Мишель для них не была. Если никто, то ведь и стимула нет наживать проблем, сомневаясь в словах старших. Если никто, то посмотрели, узнали, забыли. Это как увидеть на дороге раздавленного голубя без головы и услышать от человека в мантии, чего его переехала машина. Вы ведь в таком случае кивнёте и дальше пойдёте, а не станете уточнять, не проводили ли с ним сектанты ритуал, после выкинув для беспалевности?
«Но если всё нормально и законно, то какая разница, всплывёт оно или нет? Чего-то не припоминаю, чтобы тут кто-нибудь боролся за сохранность детской психики, а какие ещё могут быть причины умалчивать правду? Ладно, Ада, сейчас это просто голубь. Относись и веди себя соответствующе».
– Как скажете. Из этого всё равно не вышло бы убедительной истории, – пожала плечами Хейвен и всё же не смогла сдержать зевоты.
Запоздало прикрыв рот, она потянулась, а после махнула рукой, мол, шло оно всё нафиг, мне вообще сейчас не до всякой мутной хреноты, растите дальше свои коконы, только без меня. Одновременно с этим Аделаида отметила, что вот без последних реплик вампира можно было и обойтись. Постановка вопроса ребром не сыграла бы на руку даже безоговорочной готовности принять и поверить.
«Одно дело, не пытаться снова туда проникнуть, дабы не нарушать покоя Миши, но уж какая ей разница, узнает кто о нашем проникновении или нет? И если это – метод лечения, то зачем нам им угрожать? А если нет, то почему это угроза? Тут же вроде всё просто: слишком сильно накосячил – умри. Это хуже смерти? Занятно, но на себе узнавать не хочется».
Провожая Лу взглядом, прежде всего Аделаида была с ней согласна в одном: лучше бы снова не встречаться. Дождавшись момента, когда шаги будут слышны достаточно далеко, Хелена облегчённо выдохнула, а после с недоумением посмотрела на левую руку. Опуская её, Ада заметила что-то белое, но решила повременить с проверкой.
Волна. Белая. И попытки потереть её ни к чему не привели. Это было похоже на татуировку, но разве та может просто так появиться? Или за время беседы Хейвен похитили инопланетяне, нанесли её, а после вернули и стёрли память? Бредоватый сценарий получался, а искать логичное обоснование было лень.
– Я бы попросила немного меньше странностей на один квадратный метр, да только оно тут так не работает. То ли у меня галлюцинации начались, то ли на руке действительно появилась непонятная хрень. Вы тоже это видите? – всё же решила уточнить Делли и вопросительно посмотрела на учениц.

+2

25

В уме Эмили сейчас распевала на чистом английском «Боже, храни короля». Профилактика на тот счет, если разноглазый вампир всё ещё копошится в ее британском умишке. Добро пожаловать в сине-красно-белый мирок, наполненного литрами чая, стаями догов, а еще бесконечными традициями. Ах да, «Send his victorious!».
Англичанка подходила к середине первого куплета, что звучал в ее голове хором певцов из Вестминстерского аббатства. А вампир всё не уходила. По сути, ангел начала исполнять эту мысленную а капеллу, как только Темный преподаватель произнесла вслух то, о чем Эмили лишь подумала – о наказании в виде личного кокона (нет бы умолчала, но что же всем Мастерам так не терпится показать своё превосходство над студентами? Любят сообщать об очевидном?). Ну что же, нравится рыться в чужих мыслях – не стесняйтесь, Профессор, усаживайтесь поудобнее. Мы еще с вами до порохового заговора дойдем! А хотите чаю? Кстати о чае, что насчет бостонского чаепития? А какой ваш сорт любимый? Быть может, Лапсанг Сушонг? А вы знаете, как-вас-там-звать, что это любимый сорт Уинстона – наше все – Черчилля? «Happy and glorious, long to reign over us: God save the King!»
Тем временем, Эмили начинала вспоминать второй куплет, который не был обременен политкорректностью, но об этом позже. А Вампир все говорила. Теперь речь зашла о лечении неизвестной Мишель. Видимо, это и есть то самое чудовище из кокона. Какое красивое имя для такого уродливого монстра. О, точно, это же в прошлом студентка.
«O Lord our God arise, scatter his enemies» - и у какой еще Империи в национальной песни звучит прямой призыв к истреблению врагов короны?
Возможно, этот всплеск патриотизма сейчас был впустую, и вампирам статеры без разницы на каком языке вы думаете, хоть на мандаринском наречии китайского языка. Но зато все мысли ангела были сейчас обращены к самому сокровенному, к святыне любого подданного Империи – к ее Монарху. В общем, всё, лишь бы отвадить Мастера, да и саму себя, от тревожных и подозрительных мыслей. Хотя недоверие к словам Вампира и сквозило между строк песни. Как раз между той, что взывала к падению врагов и той, которая гласила о крахе их деяний.
«And make them fall, confound their politics, frustrate their knavish tricks». Интересно, эфемерному головному хору ангела нужно будет вспоминать третий и последующие куплеты?
Студентки молча слушали красивую речь вампира, не прерывая ее. Целее будут. Но если уста Эмили закрыты, ее мысли всё ещё уязвимы для менталиста, и вся надежда возлагалась на мысленное песнопение. 
«On Thee our hopes we fix, God save us all!».  Эта песня звучала настолько часто в жизни ангела, что Эмили казалось, будто она навсегда вошла в ее кровь, а ее дети унаследуют ноты мелодии вместо хромосом.
  Вампир перестала говорить, а Эмили перестала «петь». Ангелу показалось, что она впервые набрала глоток воздуха, после четырехминутного погружения в воду, как же ее голова раскалывалась. Это оказалось куда сложнее: воспроизводить в голове хоровое пение, но при этом стараться вслушиваться в слова собеседника. Может, стоит просто вспоминать считалочку? Хикори-Дикори-Док? Тем более, Мастер принялась вновь говорить.
«Hickory, dickory, dock, the mouse ran up…» Простите что-что? Эмили сейчас показалось, или это была непрямая угроза трем студенткам? К концу считалочки, Вампир ушла, оставив троицу в подвешенном состоянии. А Светлую еще и с головной болью.
- Ну что ж, - медленно протянула Эмили, когда Мастер ушла на достаточное расстояние. –На одну причину смерти в этом мире больше: случайно проговориться об этом инциденте. 
А до этого их будто было недостаточно! Подавив нервный смешок, Эмили взглянула вначале на оборотня, потом на дроу. Эта троица сейчас была партнерами по преступлению, связанные одной общей тайной на троих. Одной смертельной тайной.
- Хм? – Вопросительно произнесла ангел, посмотрев на серую руку старшекурсницы. – Может, эта блондинка тебя как-то.. «отметила» какой-то печатью? Немоты, к примеру. «Если такая вообще существует»
Светлая осмотрела свою руку в том же месте, где у дроу была отметина, но ничего похожего Эми не нашла.
- Или нет…
В целом, девушка вышла из комнаты без никаких изменений. Ну да, несло от нее и от ее одежды тем еще смрадом, а в левой руке ангел всё сжимала пергамент. С ним она разберется позже. 
- И молчали они об этом всю оставшуюся жизнь, ко-о-о-онец, -складывая неизвестный пергамент пополам, со вздохом сказала Светлая тоном рассказчика.

Отредактировано Эмили (2017-07-08 20:40:01)

+1

26

«Стерва», – подумала оборотень, бросив запоздалый гневный взгляд вслед белобрысой вампирше. Что и говорить, день был насыщенным, разговор напряженным, желудок пустым, а смысл всего происходящего отсутствовал напрочь. Можно сколько угодно копаться в чужом дерьме, но в это вляпываться совершенно не хотелось.
«Интересно, я сдохну от переутомления? И сколь долго моё психическое здоровье будет целым? Думается, что я всё-таки сойду с ума, как и многие другие обители этого замка», – розоволосая с тоской покосилась расфокусированным взглядом на стену коридора этажа Заклятых, и стала вникать в разговор Ады и Эмили. Голубые глаза Дако скользнул по странной белой волне, похожей на тату, которая со слов дроу внезапно появилась у нее. Клерк в недоумении посмотрела на руки крылатой девушки и на свои собственные, но ничего похожего не обнаружила.
Вряд ли эта психичка сделала, – хрипловато добавила она, ободряюще положив ладонь на плечо Хелены. – Наверное, можно будет спросить у кого-нибудь из адекватных преподов, но пока держи ухо востро.
Уровень социальности и ободрения у Дакоты был постыдно низким, поэтому студентка на мгновение еще неловко держалась за ушастую, после чего быстро опустила руку вниз. Судя по всему девочкам больше ничего не оставалось, кроме как смириться с увиденным и происходящим. Тигрица подавила тяжелый вздох. С каких пор она вообще превратилась в такую мямлю и впечатлительную тряпку, на подобии тех японских школьниц, что готовы плакать над любой нелепостью.
И молчали они об этом всю оставшуюся жизнь, ко-о-о-онец, – изрекла Светлая, на что Темная угрюмо добавила:
А кто слушал – молодец.
Она потянулась правой рукой к шее, чтобы промассировать её как следует, но омерзительный запах, стоящий в тайной комнате, буквально осел на коже.
Не знаю как вы, но я в душ и отмываться от этой дряни. Вообще от этого дня бы отмыться, – розоволосая прикрыла глаза и глубоко вздохнула, выкидывая из головы все дурные мысли и воспоминания. У неё ещё будет время всё хорошенько обдумать и расставить на свои полочки, проанализировать и прийти к верному решению. Но сейчас хотелось только вы горячий душ. Расслабленно подняв руки и сцепив их замком на затылке (и да, продемонстрировав чистые и гладкие подмышки), девушка скучающе уставилась на своих товарищей по несчастью.
Настоятельно рекомендую пока никому не говорить об увиденном, и не по тому, что нам запретила эта кровососущая сучка. Она что-то скрывает, причём скрывает не только от учеников Академии. Уверена, что это дело ещё всплывёт в скором времени, поэтому… – внезапная улыбка растянула её губы, и Клерк приветливо посмотрела на ангела. – Меня зовут Дакота. Для друзей просто Дако.
Wink. Вполне себе дружелюбный жест, совсем не кстати вписавшийся в картину. Или придавшей ей некую горчинку почти отчаянного неуместного безразличия. Всё прошлое остаётся в прошлом, всё настоящее сосредоточено в этом моменте, а будущее, - как ему и положено, - в руках Великих. Их юмор уморителен и трагичен, так почему бы не приловчиться существовать с ним?
Бывайте. Ещё увидимся.
Розоволосая засунула руки в карманы и распрямила плечи. Сигарет сейчас не было, а закурить хотелось бы. Пофигу. В этот раз демиурги выиграли, но когда-нибудь устойчивая система даст сбой. В этом, или в следующем поколении – неважно. Но это время непременно настанет.

+1

Вы здесь » Потерянное поколение » Фрагменты » За закрытой дверью всё не меркнет свет