http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.01.18: Брат и сестра Эгир уверенно вливаются в коллектив Мавраса Люмия. Поприветствуем их и пожелаем легкой службы на благо Дамнума!
15.01.18: Целый дроу Мартин прибыл в Академию на первый курс Темного факультета! Новый год - новые нелюди!
19.11.17: Да здравствует природное многообразие! Приветствуем Темную чернобурку Риц со второго курса!
16.11.17: Ноябрь не без новых лиц. Приветствуем Балора, демона с четвертого курса Темфака!
26.10.17 Г-н Стайн нервно курит в сторонке, в печать выходит издание жутких (а это значит повседневных) академных баек, спешите принять участие в хэллоуинском ивенте!
09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий I (1 курс, 5-6 группа)

Лекция: Познание стихий I (1 курс, 5-6 группа)

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0914/89/704fa5a73f1c5286da2473c488230089.jpg
Название темы: "Лекция: Познание стихий I (1 курс, 5-6 группа)"
Открыт: 29.11.16
Закрыт: 10.03.17
Преподаватель: Шакс Льеккьо
Студенты: Хоуп, Меттью Делла Торре, Тильда, Жаклин, Амелия Делла Торре, Данте Делла Торре, Лер Делла Торре, Виктория Делла Торре, Квентин, Асфир Делла Торре, Эрис Делла Торре, Ребекка Хетти, Габриэла Делла Торре, Гронасса Ногаре, Беллар, Дей, Диего Делла Торре, Изабелла Делла Торре,
Место проведения: Кафедральное крыло, аудитория 600

Время в аудитории: 21:00
На входе в аудиторию действуют следующие заклинания:
- защитное заклинание "Укрощение зверя" (модификация "Пыльцы феи"), пройдя через которое оборотни, демоны, элементали, драконы и прочие обладатели второй ипостаси возвращаются к более безобидному человеческому облику.
- бытовое заклинание "Облачение" (модификация "Созидающей длани"), переодевает входящих в черную мантию.

Сбор студентов будет проводиться до 4 декабря. Все опоздавшие на лекцию не попадают. Первокурсники, не прошедшие первую лекцию, не допускаются к заклинаниям и дуэлям.
Те, кто по каким-то причинам пропустил свою первую лекцию раньше, могут присутствовать на этой.

+4

2

Коридор от лазарета----->

Интересно, этот безумный день когда-нибудь кончится? Что у меня сегодня в активе? Сцена убийства двух старшекурсников, раненное плечо, знакомство в библиотеке с демоном, совместный поход в столовую, где в роли повара - чёрный кот, утешение там ангела, потом раненный кентавр, сопровождённый в лазарет... И вот теперь - это. - Хоуп с оттенком безнадёжности смотрела на сидящего перед ней скворца.
  - Что-то не понятно или ты по жизни тупая? Я сказал - ноги в руки и за мной, я отведу тебя на первую лекцию! - раздраженно прочирикала пташка, взлетая. Пришлось спешить за ней, влетая в стенки коридоров и чудом уворачиваясь от столкновений с проходящими мимо. Когда эльфийка добежала до дверей, за которыми испарилась птичка, её можно было выжимать. И без того достаточно слабая от кровопотери, она с трудом зашла в аудиторию...
  Окровавленная рубашка исчезла, прикрытая достаточно удобной мантией. От неожиданности девушка даже вскрикнула - она уже видела магию, но два немаловажных "но": магия происходила не с ней - это раз, магия сопровождалась словами-активаторами - это два. Так что произошедшее прибавило сил и заставило приступить к эксперименту.
  Для начала, она попробовала выйти из аудитории и вновь зайти. Ничего не случилось. Не слишком информативный итог, но всё-таки итог. Ладно. Мантия легла на один из свободных столов, после чего эльфийка вышла из аудитории. На выходе ничего не изменилось. Войти внутрь... Мантия. Точно такая же, как лежащая на столе. Итак, данное заклинание, вероятно, имеет условием срабатывания входящего в аудиторию студента без чёрной мантии... Интересно, а если мантия будет в руках? Сказано - сделано. Хоуп сняла мантию, взяла в руки, вышла из аудитории, вошла... Три мантии. Условие срабатывания проверили. Размер вероятно подбирается, исходя из параметров входящего... Интересно, а как будут кентавры? Надо будет посмотреть. Так или иначе, второй пункт вопроса: какого хрена оно работает. Гипотеза номер раз: странные письмена на косяке.
  С энергией, достойной лучшего применения, девушка полезла осматривать косяк. На уровне её роста была только полустёртая надпись, гласящая о том, что некто "...ь Дэ - садист." Похоже на студенческое творчество, не похоже на магические письмена. Для дальнейшего осмотра был позаимствован ближайший стул. Изучение продолжалось...

Отредактировано Хоуп (2016-11-29 14:09:07)

+8

3

- Какая ещё лекция? – капризничал Меттью, лёжа животом на кровати и смотря на летучую мышь, телепатическим образом разговаривающую с ним. – Никакого покоя. Не могли завтра устроить? – тяжело вздохнул и отвернулся от животинки. Идти куда-то после таких потрясений, особенно после свидания с самим собой, да ещё в такое время вовсе не хотелось.

- Мир вокруг тебя не вращается. Бери задницу в руки и двигай за мной! – настаивала мышь, причём так нагло, что даже будучи отбитой в сторону, подлетела и вцепилась маленькими зубками в его нос. – Хорошо-хорошо! Иду я, только отвали!То-то. И пошевеливайся! Иначе опоздаешь.Пф. Уймись, пищалка, - надулся парень, нехотя поднялся и побрёл за летучей тварью, махающей крыльями где-то в тридцати сантиметрах от его лица.

Тело ломило и двигалось, словно одеревеневшее. Таким помятым он давненько себя не чувствовал. Даже утром ощущения были полегче. А как хотелось раздавить эту назойливую, подгоняющую мышь. Даже руки в кулаки сжал. И ведь он всего пару минут назад дополз до комнаты, даже прийти в себя толком не успел, как объявилась эта крылатая, мохнатая пакость. Одно хорошо, он хотя бы затеряется в толпе таких же ведомых мышами и соловьями существ, и может тогда никто не заметит выражение его лица? Не мешало бы ещё и кофе выпить, да где его взять? Столовая была совсем не по пути, и вряд ли эта летающая тварь позволит ему спокойно свернуть с маршрута. – «А я смотрю, тебе понравилось выглядеть монстром. Ох, Джек, ты-то чего не спишь? Неужели не чувствуешь усталости? Совсем не чувствую, ты прав. Но это временно, пока я снова от тебя не отделюсь. Лучше бы рассказал об этом месте и почему я обязан ходить на эти лекции. Ах, дарлинг, если бы я только знал. Когда я жил здесь, всё было совершенно иначе. О, смотри, знакомые лица!», - внимание автоматом переключилось на раненую эльфийку и её странные действия. Ходит туда-сюда, и каждый раз на ней появляется чёрная мантия. Впрочем, на такие чудеса уже было безразлично. Когда она его заметила, оставалось лишь приветливо улыбнуться и помахать одной из рук. А попав в аудиторию и вовсе стать человеком. Второй раз за день, надо же!

- Какого? – остановился и оглядел себя. И на нём та же чёрная мантия. – Чувствую себя сектантом, - буркнул он и поторопился занять место где-то позади. Может там не заметят, как он будет спать? Уж пропавшая мышь явно не будет его мурыжить и заставлять слушать лекцию до конца. – «А сидеть-то больно. Простиии», - Метт едва не подскочил на месте, стоило боли электрическим разрядом пронестись по всему телу, и вытянулся в струнку. – «Да ты покраснел, дарлинг!», - восхищённо отозвался голос, обладатель которого, будь он материальным, наверное, подпрыгивал бы от радости. – «Уймись», - накинув на голову капюшон, ну точь-в-точь сектант, и спрятав таким образом весьма странное выражение лица, сложил перед собой руки и полулёг на парту, ожидая кого угодно, кто наконец-то объяснит всё собравшимся здесь. – «Как много народу. И все ждут информации», - оглядев постепенно прибывающий поток студентов, в итоге уронил голову на руки и засопел. – «Не дыши так глубоко, дарлинг. Ты привлекаешь слишком много подозрительных взглядов. Они ещё не то подумают. Мне плевать, уважаемый Джек».

Очередь не ждать.

Отредактировано Меттью Делла Торре (2016-11-30 11:10:20)

+9

4

После памятного разговора с Лидией, трапезы помидорами в обществе трехглавого кота и всех других прелестей первых часов в Академии, Тильда проспала целый день. Даже не заметила, каким образом ей удалось принять удобное положение на кровати, она настолько устала, что буква "G" в ее позе ничуть мисс Манор не смутила, она смогла бы провалиться в блаженный сон даже стоя или свернувшись клубком. Смешно это наверно выглядит со стороны. Голливудской звезде снились бесконечные коридоры старинного замка, говорящая посуда и мельтешащие на стенах тени неведомых зверей. Она точно помнила, что пыталась найти заветную розу в колпаке и к чертовой бабушке ее растоптать, чтобы этот кошмар наконец прекратился. Пусть чудище помрет, а она, Тильда, вернется в свой колледж, к зубрежке сценария и плотному, но такому привычному графику актрисы. Потом она вспомнила, кому в постановке назначили роль принца Адама, и проснулась в холодном поту. На белом полосатом туловище, блаженно раскинувшем лапы на постели, сидела маленькая черная тварюшка и лупила на мисс Манор глазки-бусинки.

- Привет, граф Дракула.

Мышка дернула усами, наклонила голову и молвила писклявым голоском:

- Первая лекция о Познании Стихий в аудитории 600 в 21:00.

Тавра набрала в легкие воздух и... захлопнула рот. Хватит верещать об адвокатах и экспериментах над людьми. Она вчера видела куда больший ужас, нежели говорящая летучая мышь.
Успокойтесь, мисс Манор, это волшебный мир. Все виновники спрятались там, где их не достать. Нельзя впадать в панику!
Девушка сглотнула, медленно кивнула и дождалась, пока посланница переползет, цепляясь острыми коготками, на деревянный резной столбик кровати, чтобы оттуда еще раз повторить свое извещение. Тильда не выдержала и зарычала. Она вскочила на лапы, опять раскидала в разные стороны покрывало, одеяло, подушки и тюль с балдахина, выпустила пар, и только потом спрыгнула на пол, чтобы отправиться в ванную. Дурацкая мышь так и осталась сидеть на месте, даже не шелохнувшись.

- Oh my God, за что мне это! Неужели мне действительно придется учиться в этом рассаднике монстров? Кто еще тут разговаривает? Умывальник? Краник-краник, как дела?

К вящему облегчению калифорнийки тот не стал отвечать на провокационный вопрос. Может, просто стеснялся. Оно и к лучшему, иначе бы ни на какую лекцию Тильда не пошла, тут бы рассудок вернуть обратно в голову для начала. К моменту выхода из комнаты девушка уже была почти спокойна. Ведь в конце концов, если включить логику, ее зовут на лекцию. Лекцию ведет, как правило, лектор. Лектор - источник информации, даже если он будет выглядеть, как боевой робот со световым мечом и телевизором в пузе. Такое существо, кем бы оно ни было, можно подвергнуть серьезному допросу, вызнать, зачем и почему ее и Лидию вытащили в это странное место. Значит, от мисс Манор требуется быть предельно сосредоточенной, истеричку слушать никто не захочет. Она же не истеричка? Она умная, взрослая актриса, даже если снимается в детском кино...
Мышка вызвалась проводить тавру до нужной аудитории, что весьма кстати. Вчера Тильда не очень хорошо следила за дорогой.
На предполагаемом входе было оживленно. По мнению тавры слушать лекцию нужно внутри за партой, а не в дверном проеме. Она остановилась перед маленькой светловолосой мисс, чем-то похожей на Лидию и тоже решила проявить интерес к косяку, на который эльфийка с таким тщанием пялилась.

- А это врожденное или началось уже здесь?

Не зная, как осторожно спросить незнакомку о том, в своем ли она уме, калифорнийка откашлялась и пояснила:

- В смысле, я против сумасшедших ничего не имею, да и условия тут... располагающие.

Произнося это, она обошла стул, чтобы пройти в аудиторию и испуганно шарахнулась в сторону, когда ее накрыла черная пелена. Тильда уставилась на это бесформенное покрывало и обреченно охнула:

- Какая безвкусица!

+9

5

[AVA]http://s5.uploads.ru/8gTV2.png[/AVA]каменный пост (квест) ----> столовая ---->
     – Ты что здесь забыла? - обернулась на недовольный голос за спиной и с немалым удивлением обнаружила летучую мышь. Она парила на уровне моих глазах, недовольно выпучив собственные. Даже не представляла, что летучие мыши могут быть такими очеловеченно-злобными. Ну или недовольными. Не знаю, что меня больше удивило - сама мышь в антураже академии, её выражение морды или то, что она на минуточку говорила. Да ещё как… Кажется, в последний раз со мной так резко говорила мадмуазель Венсан. Хотя с физикой у меня всегда было неладно. Там хоть понятно за что.
     – У первокурсников скоро лекция. Ноги в зубы и шуруй! Я покажу дорогу, - и всё. Серьёзно? И всё? Ты можешь вот так отвернуться и полететь вперёд? Ой, если я не потороплюсь могу и отстать, а упустить такую прекрасную возможность хоть что-то узнать нельзя. Ещё пару мгновений постояв с окаменевшим взглядом, припустила за стремительно улетавшей животиной. Как же я порадовалась в этот момент тому, что не додумалась нацепить каблуки.
     Может, день не задался не только у меня? Вообще-то я собиралась продолжить учёбу, но не здесь же… Какая-то лекция. Интересно о чём хоть? Эта мышь даже не соизволила по-человечески ответить. Неужели здесь следующий урок - обязательно военная тайна. Или опять обстановку нагнетают? Судя по первому дню, они в этом спецы. У меня уже давно мурашки по коже и в животе удав поворачивается. Хотя, возможно, последнее из-за здешнего питания.
     Всё идёт не так! Сначала странные встречи, потом ещё более странные встречи, потом местные не желающие отвечать на вопросы. Те, которых я встретила в столовой (а её я кстати не сразу нашла), только поржали с того, что я первый день здесь и сказали, что скоро я сама всё узнаю. Не хотят ломать кайф, видите ли. Супер. Почему мне везёт на идиотов? Впрочем, учитывая увиденное на мосту… Здесь лучше не нарываться. Окей… Вы хозяева положения, крутые как переваренные яйца, а я тут чёртов неофит, который даже не знает, сколько раз «прозрачное» телосложение будет спасать мою же несчастную задницу.
     Коридор закончился довольно быстро. Я едва успела затормозить перед странной девушкой, которая с задумчивым выражением лица вглядывалась в дверной косяк с местными иероглифами. Да и мышь куда-то смылась. Вроде я её не упускала из виду, значит, я на месте. «Что ж, вот и я, аудитория чего-то там…» - делая шаг в комнату.
     – Это что, Хогвартс? - пробормотала, оглядывая свой новый внешний вид. Симпатичная мантия. К ней шапочки не хватает. Вот только материал по-моему какой-то противный. Впрочем, если это здешняя форма, придётся придерживаться её, по крайней мере, пока я не узнаю чей это розыгрыш и когда можно домой. И да, я всё ещё хочу верить в банальный розыгрыш, вот такая я наивная. Переводя взгляд на девушку в проходе: – А зачем тебе столько мантий? - да. По идее меня должно бы больше удивить их внезапное появление. Но нет. Почему-то этот вопрос оказался на данный момент более животрепещущим. Сказывалась слишком большая концентрация странностей на один квадратный метр в этом месте. – Как думаете, а после занятия их самим надо выколдовывать или волшебный проём заберёт? - занимая третью парту в левом ряду. – А и со всеми приятно познакомиться, меня зовут Жаклин.

Отредактировано Жаклин (2016-12-23 19:17:21)

+9

6

Столовая ----> Комната 9-2 ---->
Амели сидела у себя в комнате на подоконнике и играла на флейте, мелодия получилась не веселая, еще бы тяжей день выдался. Словно плачь Банши, прекрасный и скорбный мотив лился в открытое окно. Закат окрашивал небо алыми тонами, совсем как кровь, заливала сегодня руки первокурсницы несколько часов назад. Тонкие пальцы порхали по рельефу флейты извлекая свое немагическое волшебство звука. В окно влетела белая крупная птица. Ами безошибочно определила в ней ястреба. Девушка отложила флейту любуясь гостем. Златоглазый красавец повернулся боком, что бы лучше видеть девушку и заговорил.
— Радужное дитя, пришло время тебе пробудить свои силы — я укажу тебе путь на первую лекцию, там ты сможешь получить ответы на некоторое свои вопросы, но самих вопросов обретешь еще больше. Будь внимательна и мудра в своем выборе.
Амели кивнула, слезла с подоконника, быстро собрала немногочисленные вещи в сумку и вновь кивнула птице. Ястреб взлетел и устроился на руке девушки, всю дорогу он сопровождал комментариями направления и уже перед самой аудиторией попрощавшись взлетел и исчез из поля зрения.
Шаг в просторную лекционную комнату и девушка обнаружила на себе черную мантию, впрочем, как и на немногочисленных присутствующих. Один, укрывшись капюшоном, в отсутствии большего количества учеников тихо пытался дремать на парте, несколько девчонок осматривались и болтали. Бросив любопытный взгляд назад, чуть потянувшись первокурсница заметила, что полупрозрачны радужные крылья по прежнему за спиной. Ами осмотрелась еще раз и заметила новую знакомую Хоуп, рядом с ней лежало несколько черных мантий. Помахав эльфийке рукой ангел заулыбалась, подошла и села рядышком.
— Мы в одной группе? Очень этому рада. Интересно, а на потоке нас новеньких много? Конфету хочешь?

Отредактировано Амелия Делла Торре (2016-11-30 00:38:45)

+7

7

В наблюдения пришлось внести первую поправку, когда в аудиторию вошел Мэттью. В коридоре он выглядел как четырёхрукий демон, а войдя - стал человеком. На вид, по крайней мере. И в чёрной мантии. Кивнув в ответ на взмах рукой, Хоуп задумалась.
  Двойное действие заклинания? Если субъект не подходит под мантию, следует доработать субъекта, чтобы мантия была ему в пору... А как же кентавры? Нужно больше наблюдений. И надо будет разжиться блокнотом для записей. Дорогой дневничок, хе... - тем временем, новое лицо отвлекло внимание девушки на себя.
  Представьте себе тигра. Белого, бенгальского. Милейшее животное, когда не голодное. Представили? Теперь оторвите тигру голову и на место головы прикрепите торс девушки. Вспомнив про цензуру, наденьте на неё топ, который никакой иной роли, кроме как соблюдения приличий, не несёт и нести не может. Интересно, как у неё расположен центр тяжести, так на глаз человеческая часть весит не кардинально меньше, чем звериная. Вторым этапом обнаружилось то, что тировушка выглядит весьма потрёпанной - кожа покраснела, как от солнечного ожога, да и шерсть на боку чернеет угольками. Эльфийка уже хотела помочь, но слова вновь прибывшей мигом отвадили это желание.
  - ...я против сумасшедших ничего не имею, да и условия тут... располагающие. - произнесла с надменными интонациями настоящего янки тировушка. Когда она вошла в аудиторию, мантия накрыла её верхнюю часть, вызвав комментарий про "безвкусицу". Кажется, невооруженным взглядом ничего не увидеть. Жаль, жаль... Ладно, лектора допросим. Только бы он не был таким же, как Владислав Михайлович...
  В этот момент подошла ещё одна девушка, задав вопрос про лишнюю мантию в руках у Хоуп.
  - Экспериментировала. Думаю, их будет проще выкинуть, при выходе из аудитории, они не исчезают. - ответила Аделаида подошедшей, после чего вернула стул за свободную парту, на которой лежала мантия и села туда же. Народу в аудитории прибавлялось и рядом появилась Амелия, вновь улыбающаяся.
  - Мы в одной группе? Очень этому рада. Интересно, а на потоке нас новеньких много? Конфету хочешь? - застрекотала она, тёплая и улыбающаяся, словно птичка. Или котёнок. Захотелось её обнять и гладить по голове.
  - Спасибо, не откажусь. Кажется да, хотя я где-то слышала, что на этой лекции будет сразу две группы. Учитывая, что мы первокурсники, полагаю, новенькие все. - девушка окончательно решила принять "правила игры". Если она ошибается и всё это - галлюцинации, она не много потеряет, хотя будет сложнее вырваться. А вот если она права, то попытки отрицать происходящее могут закончиться печально... Перед глазами встало лицо Карла, по которому текли слёзы, за миг до того, как его друг его убил. Очень печально.

+7

8

---------> Комната №17
- Блин, бро! Я тебе атвичаю! У него было человеческий торс, руки и голова, а задница с четырьмя лапами - тигра! Ты прикинь! Получается, у него целых две спины, две грудные клетки, два желудка и прочих внутренностей тоже по паре, но задница - определенно точно одна! Да еще и с хвостом! Почему такая несправедливость? Почти всего - по два, а еще, подожди, четыре лапы и две руки! Но голова одна и задница одна! Блин, я не ученый, и даже не биологист-извращенец, но даже мне захотелось его вскрыть, и посмотреть, как там все устроено! - Бурно жестикулируя, Данте с восторгом повествовал брату о недавней горячей встрече с Тигроменом. Его восторг от встречи не по умерил даже синяк на лбу от прилетевших в него доспехов, даже холодность в общении и очевидная заносчивость старшекурсника. Вы что! Данте впервые увидел человека-тигра! Как тут вообще можно заморачиваться на подобные мелочи жизни? Поэтому, Диего стал очередной мишенью по вываливанию бурлящих эмоций. Собственно, брат никогда не был против. При ближайшем рассмотрении - ему было вообще фиолетово.
Собственно, оказались они тут благодаря какой-то птичке-невеличке, которая прилетела к ним в комнату, и велела следовать за ней. Данте был уже наученным, ведь Дион рассказал ему, что к нему может прилететь дятлоподобный вид пернатых, так что при всем желании не смог списать это на очередной укур. Он ведь ничего не принимал... Если только в булочки ничего не добавляли... Впрочем, птичка не исчезала до самого пути, пока они не оказались в аудитории 600. Не нае**ла.
В прочем, помещение не было пустым, но и учитель пока не наблюдался. Данте отлип своим вниманием от брата, и переключил его на собравшихся в классе ребят. Вот ведь разношерстная компания. Парень уже хотел было потянуться за листком бумажки, который он нашел на своей тумбочке возле кровати (и Дион что, Ванга? Как он мог угадать, что именно Данте будет старостой?! Сам поди попался на таком...) на котором ровным столбиком обозначались имена тех, кто в его группе, как его восторженным вниманием завладела девушка.
- О!!! Мама Мия!!! Диего!!! Смотри!! Смотри-смотри!!! Я тебе говорил, что меня не накрыло!!! Значит тот Тигромен точно существует! Потому что в этом помещении есть его подружка! Тигровумен! Звучит, конечно, не так круто, как Тигромен, но не Тигрогёл же ее называть? - Схватив брата за руку, Данте в одно мгновение оказался подле девушки, восторженными глазами впиваясь в ее половинчатую тушку.
- Охтыжнифига!!! Смотри!! У нее половина от бенгальского тигра!! От бенгальского же? Ооо, смотри какие лапки!!! А ты умеешь урчать? А у тебя мягкие подушечки?? А можно погладить? А если я поглажу, ты заурчишь? А почему у тебя на человеческом теле нет полосок, как у Тигромена? Или ты - другой вид? Прости, за бестактность и грубость, но блин, не каждый же день встретишь Тигромена и Тигровумен! Я Данте, а это - мой бро, Диего! - Затароторил парень, нервным жестом заправляя выбившиеся волосы за ухо, прилипчивым взглядом изучая девушку. Но его внимание вновь было отвлечено, в воздухе появилось что-то, что легло ему и брату на плечи, и после детального осмотра было идентифицировано как мантия.
- Блин, бро, смотри!! Мантия!! Мы теперь нереально крутые волшебники! Как в этом... в Гарри Поттере! А нам выдадут волшебные палочки, или надо было их купить самому? А почему за нами Хагрид не пришел? О, интересно, если здесь есть Тигромен и Тигровумен, значит и Великаны должны быть?! ОХНИФИГА!!! Я теперь буду уметь делать заклинание левитации? Вингардиум Левиоса! И это...какиво... Экспекто Патронум! Интересно, а какой у меня патронус? Спорим, что это - ты?

Отредактировано Данте Делла Торре (2016-11-30 13:23:07)

+11

9

---------> Медицинский кабинет.

Лекция? Очень некстати.
Пластырь на конской груди давал о себе знать и Лер непроизвольно коснулся такой же раны на боку так же заклеенной, слушая сиреневую мышь-телепатку, вещающую о предстоящей вечером неприятности. Ему бы отлежаться сегодня, раны-то хорошо зарастают, возможно благодаря своевременной помощи Хоуп, возможно, тем препаратам, которыми его обработали перед тем как заклеить, да и кентаврийская регенерация хороша сама по себе, а может, всё вместе.

Насыщенные денечки.
Вчера с утра был наследником мафиозного клана, а стал конем. Хотя, судя по событийности последней пары дней, опыт предстоит обширный и разнообразный, однако, применим ли он где-либо кроме как здесь — вопрос спорный, и еще более спорный вопрос состоит в том, светит ли ему хоть что-то где-то кроме как «здесь». Лер снова посмотрел на свои лохматые лошадиные ноги, вздохнул. Он еще помнил мотоцикл и скорость, бьющую ветром в лицо. К чему нас здесь готовят? Лер наклонился и прошел в аудиторию.
Он не стучал в дверь — знал, что не опаздывает и офигел.
Мантия на человеческом торсе, из-под которой торчат лошадиные копыта передних ног и столь же лошадиный зад сзади смотрелась на нем по меньшей мере смешно.
«Вот мне еще конфедератку на голову, и будет пипецваще». Лер обвел глазами студентов, улыбнулся и кивнул знакомой уже эльфийке. А вот мантию снял и перевесил через шею, чуть не накрыв ею свою сиреневую провожатую, уютно устроившуюся у него на плече.

Что стулья у парт одиночные  — это хорошо.  Свой стул он сразу поставил к стенке, а сам лег напротив парты, благо что суммарной высоты его двух торсов как раз хватило чтобы нормально приютиться за столом. А как будет выходить из этой ситуации девушка-тигрица, которой очевидно "свезло" поболе, чем ему, Леру реально стало интересно.
Кроме эльфийки из удивительно-перепелесой компании к стыду своему Лер не узнал никого — "значит, будем знакомиься".

Скрытый текст

Внешний вид:
Мантия перекинута через шею, а так кентавр кентавром.
Состояние:
два обширных пластыря: на правом лошадином боку в районе груди и на левом человечьем в районе живота.
С собой:
Ничего.

Месторасположение:
Академия. Аудитория № 600

Отредактировано Лер Делла Торре (2016-12-01 14:33:08)

+7

10

===> Комната 11
Болючий укус за палец заставил Викторию открыть сначала один глаз, злобно взирающий на мир, затем второй. Нет, увы, кошмар не закончился. Она все также в этой отвратительной комнате все также на этой до ужаса жесткой кровати. Вот только ее новоявленной соседки здесь не было. Зато была мышь. Летучая. Которая нагло укусила ее за палец левой руки и теперь недовольно смотрит прямо ей в глаза своими зенками-бусинками.
- Ах ты стерва, - сонно замахнулась на неожиданную гостью Виктория за что получила еще один укус, но на сей раз пострадал палец правой руки. Донна Делла Торре взвыла от негодования и вскочила с постели, но мышь, казалось бы, и не думала, что сделала что-то гнусное, продолжая недовольно пялиться на разъяренную девушку и увещевая на редкость писклявым голосом. – Вставай давай, пора на лекцию!
Виктория никогда не отличалась железными нервами и бесконечным терпением, но этой летучей гадине удалось вывести ее из себя. – Да пошла ты, - запульнула она в рукокрылое млекопитающее подушку. Долго думать нахалка не стала, цапнув девушку за протянутую руку. После чего вылетела из комнаты.
Виктория стремительно выбежала за дверь следом, дабы поймать зарвавшуюся летучую животинку. Говорят, кошки любят мышей. Про летучих, конечно, речи не шло, но почему бы не попробовать? Все бывает впервые.
Виктория мчалась за мышкой по длинным коридорам Академии, то и дело пытаясь ее поймать. Но мышь оказалась на редкость проворной, на лету ловко уворачиваясь от любых попыток схватить ее за быстро шелестящие в воздухе кожистые крылья.
В кабинет Виктория влетела в на редкость поганом настроении. Мышь исчезла с поле зрения, а стоило будущей главе Делла Торре перешагнуть порог странного кабинета,как на нее странным образом оказалась надета мантия. – Господи, какая гадость, - поежилась она и сорвала с себя бесформенную тряпку, которую на нее накинули без ее же ведома. Виктория подошла к одному из окон кабинета и со злостью дернула ручку, распахивая створку. Девушка остервенело выкинула темную мантию на улицу, и та, подхваченная потоком ветра, улетела куда-то прочь с глаз долой. – Лети, лети лепесток, через запад на восток, - злорадно произнесла Вики, закрывая окно и разглядывая людей, находящихся в кабинете. Все они ей были не знакомы. Кроме одного. Родимого племяша, накрывшегося капюшоном мантии и мирно дрыхнущего на парте.
- Метти, - подойдя к столу, обратилась она к парню, скидывая с него капюшон.  Странно, лишние пары глаз и рук исчезли, а до боли знакомые черты лица Меттью наоборот вернулись. – Не видел ли ты здесь мимо пролетающую мерзкую и наглую летучую мышь? Она порядком нагрубила мне, отчего во мне не утихает желание взглянуть, какого цвета у нее кишки.

Отредактировано Виктория Делла Торре (2016-11-30 15:11:37)

+6

11

Тильда отчаялась придать черной тряпке приличный вид и просто подтянула подол, чтобы аккуратно завязать его узлом на боку. А то тигр в платье - это, простите, абсурд. Но и свой внешний вид, к которому она уже привыкла, видимо, не слишком вписывался в дресс-код академии. В родном Голливуде она бы, конечно, никогда не вышла на люди в одном шелковом топе, тем более, в колледж. Но тут сложно было подобрать что-то подходящее, когда тебя уже выкрасили в безвкусный и давно вышедший из моды тигровый. Заставив себя поверить, что выглядит это не так потешно, как изначально, девушка поднялась на лапы и собралась занять какое-нибудь удобное для слушания лекции место. Мимо в это время прошло еще несколько студентов, в основном, человекообразных, что вызывало в душе таврийки немало вопросов на тему "Почему им можно оставаться с двумя ногами, а ей нет". Но ее просто оглушил вопль синеволосого парня, мисс Манор оглянулась и с ужасом поняла, что эти огромные от восторга глаза направлены на нее. Вот она, слава, получите, распишитесь. Тильда представляла себе это несколько иначе. После классного дебюта на взрослой арене кино, например, на красной дорожке, в окружении охраны. А не так, когда почитатели могут подойти вплотную и дышать над ухом кумира, сдерживая себя, чтобы не растащить его по кусочкам на сувениры.
Ясное дело, она попятилась, приседая на тигриный зад и выставила перед собой руки в защитном жесте.

- Спокойствие, мистер... Calm down! Сохраняйте дистанцию! Вы ведете себя, как дикие звери, прекратите.

Из словесного потока калифорнийка выудила крохотные частицы информации - его зовут Данте, второго... такого же? Близнецы? Второго зовут Диего, хорошо. У них есть имена, значит, кто-то посчитал их достаточно цивилизованными, чтобы наградить этим щедрым даром оценочных суждений. Но подобное поведение по мнению мисс Манор позволялось разве что маленьким детям, сколько им лет? Столько вопросов разом тавра просто не осилила, но заметка про Тигромена сумела отложиться в ее голове, и Тильда на автомате поискала взглядом кого-то с такой же полосатой проблемой, как у нее самой. В аудитории никого похожего на тигротавра не обнаружилось, зато в дверной проем пролез... кентавр. Удивление отразилось в глазах девушки, и она, хлопая ресницами, проводила четвероногого коллегу до самой парты. Убрать стул - да, отличная идея. Тильда еще не успела задуматься о том, как она будет сидеть, если даже сидя она фактически стоит. Но, прежде чем вернуться к этому вопросу, она деловито поправила мантию и, пародируя тон своего агента, разговаривающего по телефону, сообщила близнецам:

- Будьте любезны выслушивать ответы, если задаете вопросы. Я мало чем помогу вам, в этом теле я нахожусь ровно сутки. Приставать так к людям не культурно, я же не спрашиваю, почему у вас волосы голубые. Посмотрите вокруг, мы все здесь не очень-то нормально выглядим. И не лучше ли тогда использовать слово Tigerman? Если не ошибаюсь, такой есть в комиксах.

Она еще раз покосилась на кентавра.
Святой Микки Маус и Дональд Дак его свидетель, можно окочуриться в ванной, если мыть такое огромное тело. Мне-то до хвоста дотянуться непросто.
Весь этот цирк с бенгальскими тиграми порядком раздражал Тильду. Мало того, что ее превратили в жуткое чудовище, как будто неведомый скульптор никак не мог определиться, что ему больше хочется получить на выходе - тигра или девушку. Так еще и другие студенты реагируют так, словно мисс Манор девятое чудо света. Это всегда так будет? Где записываться на операцию по удалению лишних ног?

- А лучше все вопросы направить к тому, кто знает ответы на них.

Последнее она уже выдохнула для себя. Идея расспросить преподавателя ее уже мало прельщала. Наверняка, желающих прояснить ситуацию здесь найдется немало

+6

12

Не ожидал, что кто-то вторгнется в его личное пространство, но услышав родной голос и названное имя, не стал бурно реагировать на скинутый с головы капюшон. Вот только Вика увидела странное выражение лица. Покрасневший, вымученный и в то же время расслабленный, довольный и время от времени морщится от боли. Не хватало только язык высунуть, изображая полнейший кайф. Собственно, если не двигаться, то боль во всём теле не становится такой нестерпимо-отвратной. И всё это зрелище сопровождалось чуть сбитым дыханием. Дав тётушке полюбоваться на его физиономию, Метт снова накинул на голову капюшон. – Кажется, нас привело сюда одно и то же существо. Я не видел, куда исчезают мыши, Вик. Но с радостью помогу тебе её найти и с не меньшим удовольствием оторву ей крылышки, - говорил с перерывами, будто до этого стокилометровку пробежал и ещё не успел отдышаться.

Заодно, пока поднял взгляд на босса, заметил за её спиной радужную причёску, беззвучно усмехнулся, но не стал орать на весь кабинет «Ами! Привет!». Просто отметил, что они в одной группе подопытных. – «Ну, скоро там придёт главный доктор Айболит?». Мысли и прочее изучение аудитории внезапно ушли на задний план. Его прекрасное лицо вдруг завертели, как хотели, и изучали с особым пристрастием. И, конечно, устроили небольшой допрос, от которого ещё больше покраснел и на некоторое время потерял дар речи. В конце концов, вырвался из захвата, резко встав и приблизившись к самому ушку Виктории, тихо прошептал. – Не здесь. После лекции расскажу. – «Не смей! А ты что? Стесняешься? Дарлинг, я прошу тебя! Не рассказывай! Уймись. Я не скажу то, за что тебе придётся краснеть. Или скажу, чтобы ты, наконец, понял, каково мне. Пожааалуйстаааа, дарлииинг!», - мысленно посмеявшись и представив Джека стоящим на коленях, прикусил губу и устроился на прежнее место, похлопав по соседнему сиденью, будто приглашая Вику занять место рядом. Хотя, наверное, она и так собиралась. – «Хехе, расслабься, трусишка».

+6

13

----->
Кое-как найдя кабинет в котором должна проходить лекция, Квентин стоял на пороге обессиленный от блуждания по академии "Ненавижу... Ненавижу! Топографический, мать его, кретинизм!.." Его изнеможение и никотиновая ломка делали из него в данный момент чудовище, а чего еще ожидать? Набрав в легкие воздух "Хуже уже не будет..." он переступил порог аудитории что то легло на его плечи "Твою жеж мать", после того что произошло ночью и последних событий, у него уже не было ни сил, ни желания сопротивляться происходящему.

Нет, ну сами посудите? Вас выдергивают, присылают сюда, предварительно запугивая смертью, и это еще ни чего, но тот факт что вы дракон и чуть не разгромили комнату после превращения... В общем у Квентина не то что бы сорвало крышу, но его психика пошатнулась знатно. Взяв стул и сев с краю Квентин начал наблюдать за происходящим.

Отредактировано Квентин (2016-12-01 09:49:05)

+4

14

Сидя на подоконнике и свесив ножки наружу. Асфир наслаждалась погодой. Вопросов в её голове меньше не стало, во всяком случае, она не бежит, стучится во все двери, с вопросом, о том, что происходит и кто она такая.
-Суккуб, прохлаждаешься? А между прочим  вечером у тебя лекция, - перед лицом Асфир появилась летучая мышь. От которой куб отмахнулась, так и не двигаясь с места.
-А ну поднимай свой милый зад и тащи его в аудиторию!! - мышка была настойчива, и кажется, разозлилась, - ты хочешь получить ответы на некоторые свои вопросы?
-А ты как думаешь? Конечно, хочу, - Асфир вернулась обратно в комнату и спрыгнув на пол, сверлила глазами  летучую мышку, - ну и куда идти?
-Не отставай,  иначе заблудишься, - пискнула летучая, и полетела вперед. Куб, старалась не отставать, благо не додумалась обуть каблуки.  За очередным поворотом, потеряв мышку из виду, и крутя головой в её поисках. Чуть не  встретилась с косяком. Вовремя притормозила, и судя по тому что здесь потихоньку собирались, она пришла как раз туда куда надо. При входе в аудиторию на её плечи опустилась мантия.
-Не могли для крылатых придумать особую мантию? - буркнула куб, входя в аудиторию. Жутко было неудобно крыльям под мантией. Асфир стала искать место, куда приземлиться, или хотя бы на спинку стула повесить  стесняющую движение вещь. Оглядев аудиторию, успела заметить, разноплановый народ. Заприметив  за одной из парт, одиноко сидевшего парня, любопытство взяло свое, и Асфир мигом оказалась около заветной парты.
-Привет, тут не занято? - улыбнулась  куб и  подошла к стулу, повесив на него мантию. И чуть не возопила во весь голос от восторга, увидев, как сидит парень, и его широкую спину.
-Обалдеть просто, а можно?  - ели удерживаясь, что бы не коснуться спины тавра, и уж тем более не залезть на нее, - если ты против, я не стану... и даже  не...
-Чего я несу, - проскочила мысль, и Асфир опустила голову на руки, первое знакомство вышло боком. Подняв голову, снова оглядела аудиторию. Девушку, тигротавра атаковали с вопросами, кажется близнецы, да на таких эмоциях, бедная она от них не знала куда деться.
-Двое из ларца, одинаковых с лица, - ухмыльнулась про себя куб, пытаясь разглядеть их лица. Все размытое, и смутное. Пробежавшись взглядом по остальным снова опустила голову, -ничего, безнадежно.

+6

15

Из огня да в полымя именно так наверное можно было обозвать то состояние в котором пребывала девушка. Мало того что едва она сумела справится с внутренними переживаниями и немного свыкнуться с той мыслью что теперь она другая и у нее есть дополнительные акксуссуары в виде крыльев и... погодите-как почему ей так неудобно сидеть? Ощущение такое будто в пятой точке у тебя свербит словно кто-то туда шило засунул. Чуть привстав по ногам скользнуло что то прохладное и чешуйчатое. Глаза девушки распахнулись еще сильнее. Это был хвост.
- Зашибись! Еще и хвост!!!! выругалась она с раздражением, в тот же момент, хвост словно плеть резко щелкнул в воздухе, ставя эффектную точку. Суккуб снова подпрыгнула. - Ух ты! Оказывается я итак могу?! Интересно, интересно! - думала она, рассматривая себя перед зеркалом, крутясь перед ним и пытаясь управлять собственным хвостом, получалось конечно не очень, следовало потренироваться. Главное не запутаться и не споткнуться! - отметила она про себя. Как вдруг в зеркале заметила маленькую, черную летучую мышку с миленьким бантиком на голове. Мышка раздраженно пилила рыжеволосую взглядом. Все ее естество говорило о яром недовольстве той. Как так ее и не замечают.
- Ну и долго ты собралась крутиться перед зеркалом?! Что то я не помню, чтобы суккубы обладали таким ярым навыком нарциссызма! - фыркнула наконец та и оказалась перед лицом девушки. От чего последняя немного оступилась и вновь упала, все таки запутавшись и наступив на хвост. В глазах засверкали звезды от боли. - Бля.... - выругалась демоница, закусывая губы и кинув гневный взгляд на мышь. - Так тебе и надо! - не без злорадствования пискнула мышь. - И вообще, хватит уже тут рассиживаться, у тебя лекция сегодня, которая начнется через  полчаса! И кое кто, не будем показывать пальцем, если сейчас не поторопиться, рискует на нее опоздать!
Стоило признаться, эта язвительная мышь, недодракула, уже начинала выводить суккуба из себя.
- Делать мне больше нечего! Ты мне лучше  ответь, на мои вопросы: где я? Что со мной стало и почему я такая? И как мне стать прежней?! - фыркнула она, снова щелкая хвостом и  складывая руки на грудь.
- Хочешь получить ответы? Иди на лекцию! - был короткий ответ мыши.
Выругавшись на итальянском, рыжая  еще раз осмотрела себя в зеркало, поправила выбившиеся волосы, только после этого, вышла в коридор и направилась в след за мышью. Конечно стены академии выглядели тоже весьма мрачно, готический стиль, темные тона и устрашающие картины и пейзажи, темные свечи с синим пламенем. - Мдааа, место весьма романтичное! - промелькнуло у нее. - Только не говори мне, что мы в аду? - задала она очередной вопрос летящей впереди мышке. Но та осталась глуха, лишь одарив девушку взглядом и хищно улыбнулась, отчего суккубу стало не по себе. Наконец впереди забрезжил более яркий свет и показалась толпа людей, если их можно было так назвать. Публика была самой, что ни на есть разношерстной. И оборотни, кентавры, вампиры, эльфы и еще куча всевозможных непонятных существ. - Я сошла с ума! - невольно промелькнуло у нее, но взяв себя в руки, девушка последовала примеру остальных и пройдя через дверной проем, не забыв стукнуться о него крыльями, ощутила, как на них упала какая-то ткань. как оказалось - это была мантия. - Шикарно! Хогвартс недоделка. Идиоты, кто крылатым дает мантию! Кретины! - некоторое время она пыталась не обращать на нее внимания, но она настолько выбешивала ее и мешала, что она тут же, сняла ееи просто на манер палантина накинула на плечи. - Плевать! Я не виновата, что природа подарила мне крылья. Я с ними ничего поделать не могу! - мысленно оправдала она сама себя, пробираясь между рядами и стараясь забраться куда нибудь подальше, чтобы как можно меньше травмировать окружающих своими крыльями. Кто-то не выдержал и возмутился. - Крылья складывать не пробовала? Говорят помогает! - по залу разнесся гогот, что заставило девушку покраснеть и слиться с собственными волосами. Вновь закусив губу, она съежилась и, о радость, крылья тоже сложились, став более узкими.
Заметив свободное место с еще одной крылатой блондинкой и каким то кентавром, она решила, что лучше присоединиться к ним.
- Не возражаете? - спросила она, все еще красная как маков цвет. Воспитание не позволяло ей просто так взять и вторгнуться в чужую компанию. Будь оно неладно!

+8

16

Амели протянула конфету Хоуп. Это был мятный леденец, завернутый в рельефную серебряную обертку, напоминающую настоящий лист. Впрочем, если расправить фантик и приглядеться, это и был лист, просто со странными свойствами. Довольно экологичное решение.
Преподаватель все еще не появлялся, зато студенты прибывали словно волны в шторм. Часть из них выглядели, как люди, другая вполне мистически. Девушка отметила, что не всем по нраву были мантии, особенно они не понравились тем, кто остался нелюдью, что ж их можно было понять. Ами наблюдала и делала себе мысленные пометки. Сердце начало колотиться по-особому, и ангел улыбнулась, ведь рядом были те, кого она искала, вот только сразу различить их в собравшихся возможности не было возможности.
Ангел обратилась к эльфийке – слушай, вполне вероятно, что те, кого я ищу здесь, так что, если не сложно, присмотри за мной, даже боюсь представить, что со мной будет, если на меня обрушится шторм воспоминаний.
У двух девушек с крыльями летучей мыши, крылья были материальные. Но судя по состоянию неудобства и некой ауре неловкости одной из первокурсниц, видимой даже не магическому глазу, крылья были материальные на постоянной основе. Что ж, у каждого свои неудобства.
От близнецов, окруживших Тигродевушку, несло восторгом, а от несчастной недоумением и легким опасением. В целом ее можно было понять – мало того, что ты Тавр, так еще и каждый норовит потрогать и расспросить. Так вот и непонятно кого от кого защищать в данной ситуации.
Амели призадумалась, развернулась к новоприбывшим и закричала на всю комнату
- Всем привет! Ответы на ваши вопросы я дать не могу, зато могу угостить всех конфетами! Кто хочет?!

+5

17

Бек поднимается с кровати и смотрит на летучую мышь. Та недовольно лопочет с тех пор, как тут появилась. Будто это не она отрывает первокурсницу от чтения книг, а ей из-за глупой студентки необходимо бросать все дела. Полукровка чуть улыбается, и тут снова слышит какой-то тихий голос в своей голове. Непохожий на привычный внутренний голос. Но со дня, как она оказалась в Академии, такое случалось. Девушка надеется, что это потому что она двуликая. Правильно? У нее есть вторая часть и она слышит ее. Она так надеется на это.
А еще она никак не могла прийти в себя. Постоянно чувствовала себя уставшей, опустошенной, измотанной и напряженной. Говорит себе, что это от стресса. В то же время чувствует вокруг себя будто какое-то искрящееся напряжение. Оно исходит постоянно, будто от самой девушки, но никак на нее саму не влияет. Она надеется, что ни на кого не влияет.
Хетти не удается ни с кем здесь по-нормальному пообщаться. Большинство студентов странно реагирует, хотя, может быть, просто все первокурсники так нервничают. А попаданка списывала все раздражение, агрессию и неясные упреки именно на нервозность. По крайней мере, она надеется, что права.
Под верещание про лекцию, девушка натянула поверх своей футболки светло-синюю худи. Провела рукой по непослушным, снова растрепанным волосам, и застыла у зеркала. Ей нравилось рассматривать свои новые глаза, хотя иногда это пугало. Сноп разноцветных искр в глазах. Хотя в одном таких искр намного меньше, много места занято мутировавшим зрачком. Летучая мышь в очередной раз громко запищала и Хетти отвела взгляд от своего лица, которого не коснулось пока витилиго, подставила ладонь вестнику. Черный комок не спешил садиться на руки девушки, и полукровка разочарованно вздохнула. Подумала о том, что, наверное, мышка просто хочет поскорее выполнить свою работу и отправиться отдыхать. Ребекка больше не могла задерживать животное, даже перед ним было совестно. И вышла из комнаты, осмотрела коридор, двинулась вслед за полетевшей вестницей.
Так она оказалась у двери кабинета, откуда доносилось много голосов. Стояла уже одна. Нервно покусывала ноготь большого пальца. Затем распахнула дверь и шагнула, тут же вздрогнула всем телом от внезапно появившейся мантии. Но после улыбнулась всем присутствующим, даже если они не обращали на нее внимания. Она залезла на второй ряд и села, с интересом смотрит на всех нелюдей. Бек не может поверить, что мифические существа из книг теперь вокруг нее. И даже она одна из них. Если бы не гложущее чувство вины перед отцом и тоски по нему же, то химера была бы по-настоящему счастлива.

+5

18

Квентин качался на стуле, наблудая за балаганом - девушку тавра донимают 2 парня одинаковой наружности, остальные тоже так или иначе разбились на небольшие группы.
"Где же обещанные ответы? Лживый, мелкий  пакостник..." - произнес Квентин, почти шопотом, к летучей мыше, которую он достал из кармана, приходящую в себя, после того как, это "чудо" приложил её ногой в стену, из-за излишней язвительности к его персоне. Вот что значит злить раздражительного невежу дракона, у которого ум за разум повернуло из-за отсутствия сигарет...
- Всем привет! Ответы на ваши вопросы я дать не могу, зато могу угостить всех конфетами! Кто хочет?! - под конец фразы мышка, оклемавшись, устремилась наутек, мгновение стустя в аудитории раздался оглушительный звук. Догадайтесь, кто сейчас, пытаясь "остановить" несчастное животное, бросил в него стул, но к счастью не попал ни в мышь, ни в кого бы то еще. Аудитория затихла после этого.
"Прошу прощения! Я не хотел никто испугать и, уж тем более, навредить,  кроме мелкой твари которая... Не важно, меня зовут Квентин, очень приятно со всеми вами познакомится!" - громко сказал Квентин, возвращающий свой стул туда, где ему место. Он не любил поднимать шум, но это у него случалось постоянно, когда раздражение достигало пика.Усевшись обратно он уловил на себе разные взгляды, оно и понятно, какой еще идиот устроит такое? Ему не привыкать, в общем-то...

Отредактировано Квентин (2016-12-01 23:23:40)

+6

19

Вот правда, двое синеволосых шебутных близнецов, мучивших девушку-тигрицу, определенно кого-то напоминали. И напрягать память не требовалось, чтобы определить, кого именно. А подслушанные имена Развеяли всякие сомнения, подменив их опасениями: Диего с Дантэ. Блестящая пара (с трудом заменив «я» на «е») и незабвенная, как самый радужный рассвет. К Леру подсела белокурая девушка и он ей приветственно улыбнулся. Теперь главное, чтобы она не заметила тревоги на его лице. Тревога, конечно, не за близнецов — эти нигде не пропадут, пробивные ребята и достойные наследники Торре. Его больше взволновала тенденция. если здесь он и близнецы (сознание упрямо отказывалось воспринимать их поотдельности), то кто еще?
И тут он обратил внимание на руку соседки-блондинки. И мир рухнул.
Руку покрывала  татуировка. Очень знакомая татуировка, за которую он, помнится сам, устраивал малолетней сестренке грандиозную выволочку и в тайне от семьи с братьями едва не устроил налет на салон тату, оказывающий столь непотребные услуги столь малолетним девицам.
— Асфир, — Прознес он родное имя.
Тут же с другой стороны подсела рыженькая девушка, тоже пренебрегшая мантией ввиду того что та, видимо, мешала ее крыльям. «А ты кто?». Ураган взметнулся в душе Лера, когда он услышал предложение конфет с очень знакомой интонацией и не контролируя себя вздернул руку, желая отвлечься хоть на что-то.
«Спокойно. Если ты, Асфир и близнецы здесь, это еще не значит, что все сюда угодили!
Ха-ха-ха! Ты сам-то в это веришь?»

Услышав имя Квентин, Лер облегченно выдохнул. Квентинов он не знал.
Предстоят ли еще девочкам Выборы или уж справились?
— Стаэдтлер. Лер, — Любезность одногрупника требовала взаимности. А кроме того интересно посмотреть, кто, как отреагирует на его имя.

Скрытый текст

Внешний вид:
Мантия перекинута через шею, а так кентавр кентавром.
Состояние:
два обширных пластыря: на правом лошадином боку в районе груди и на левом человечьем в районе живота.
С собой:
Ничего.

Месторасположение:
Академия. Аудитория № 600

Отредактировано Лер Делла Торре (2016-12-02 00:20:15)

+8

20

Сказать, что у Габриэлы было хорошее настроение, значит очень сильно получить под ребра от нее же. Настроение девушки оставляло желать лучшего и портилось оно с безумной скоростью. Эмоции зашкаливали, есть не хотелось и вообще непонятные смутные воспоминания тревожили ее все больше и больше. К тому же у нее часто сводило зубы непонятно от чего и во рту появлялся металлический привкус. Это очень сильно выбивало Габриэлу из колеи и делало ее раздражительной. Особенно это ощущение проявилось вечером, когда она решила почитать книгу, которую любезно "выплюнул" ее шкаф, поистине чудо Академии. Но не успев и открыть даже книгу, дверь в комнату открылась и влетела летучая мышь. Габриэла уже не удивлялась, а просто хмыкнула. Удивляться или пугаться уже нет смысла.
-Ну и что разлеглась? Скоро уже твоя первая лекция в Академии. Ты ведь не пропустишь возможность научиться чему-нибудь новому? - летучая мышка была наглой и под стать характеру Габриэлы. Девушке это немного подняло настроение, но до улыбки все равно было далековато.
- Конечно хочу, мышь! Только как в таком большом здании со множествами помещений и этажей я найду аудиторию для лекций? - девушка очень хотела туда пойти и возможно получить ответы на свои вопросы, хоть и настроение ей совсем не позволяло вести активную жизнь на данный период жизни.
- Тебе достаточно просто пойти со мной и я провожу тебя до туда. - мышь больше ничего не ответила и вылетела из комнаты Габриэлы. Девушка быстро сообразила и выбежала за своим проводником, предварительно закрыв комнату на ключ.
Шли довольно-таки долго, но зато Габриэла побольше рассмотрела нынешнее здание, в котором она жила. Остановились они перед массивными дверями и мышка тут же исчезла как по волшебству. Возможно свою миссию она выполнила. Пройдя через двери на плечи девушки легла обычная мантия. По всей видимости и здесь дресс-код соблюдался в определенных случаях. В аудитории уже собралось много ребят и кого здесь только не было. И суккуб, которой по всей видимости мешала мантия, накинутая на крылья и даже самый настоящий кентавр, непоседливые близнецы  уже к кому-то пристали. Почему при виде них все это мне кажется знакомым? Только этот вопрос могла задать себе Габриэла. У нее возникло стойкое ощущение, что ребята ей кажутся знакомыми, но подумав еще пару секунд у нее разболелась голова и ее даже немного качнуло. Габриэла выбрала место подальше и села, чтобы немного успокоиться постараться успокоить головную боль. Пока она была не в состоянии  с кем-то познакомиться, т.к. она была не готова даже и связать элементарно пару слов. Хотя может найдется смельчак, который захочет к ней подсесть.

+4

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий I (1 курс, 5-6 группа)