http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.11.17: Целый дроу Мартин прибыл в Академию на первый курс Темного факультета! Новый год - новые нелюди!
19.11.17: Да здравствует природное многообразие! Приветствуем Темную чернобурку Риц со второго курса!
16.11.17: Ноябрь не без новых лиц. Приветствуем Балора, демона с четвертого курса Темфака!
26.10.17 Г-н Стайн нервно курит в сторонке, в печать выходит издание жутких (а это значит повседневных) академных баек, спешите принять участие в хэллоуинском ивенте!
09.10.17: Начало октября, самое время поздравить с прибытием в Академию элементаля Тенмерта!
19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий I (1 курс, 5-6 группа)

Лекция: Познание стихий I (1 курс, 5-6 группа)

Сообщений 21 страница 40 из 69

1

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0914/89/704fa5a73f1c5286da2473c488230089.jpg
Название темы: "Лекция: Познание стихий I (1 курс, 5-6 группа)"
Открыт: 29.11.16
Закрыт: 10.03.17
Преподаватель: Шакс Льеккьо
Студенты: Хоуп, Меттью Делла Торре, Тильда, Жаклин, Амелия Делла Торре, Данте Делла Торре, Лер Делла Торре, Виктория Делла Торре, Квентин, Асфир Делла Торре, Эрис Делла Торре, Ребекка Хетти, Габриэла Делла Торре, Гронасса Ногаре, Беллар, Дей, Диего Делла Торре, Изабелла Делла Торре,
Место проведения: Кафедральное крыло, аудитория 600

Время в аудитории: 21:00
На входе в аудиторию действуют следующие заклинания:
- защитное заклинание "Укрощение зверя" (модификация "Пыльцы феи"), пройдя через которое оборотни, демоны, элементали, драконы и прочие обладатели второй ипостаси возвращаются к более безобидному человеческому облику.
- бытовое заклинание "Облачение" (модификация "Созидающей длани"), переодевает входящих в черную мантию.

Сбор студентов будет проводиться до 4 декабря. Все опоздавшие на лекцию не попадают. Первокурсники, не прошедшие первую лекцию, не допускаются к заклинаниям и дуэлям.
Те, кто по каким-то причинам пропустил свою первую лекцию раньше, могут присутствовать на этой.

+4

21

В класс вошла новенькая и скромно улыбаясь, прошла и села совсем рядом. Собственно вторую парту в левом ряду оккупировали Хоуп и Ами, а девушка заняла правую. На первые две парты пока никто не садился. Сзади Хоуп на третьей парте левого ряда примостилась очаровательная блондинка, назвавшая себя Жаклин, беседовавшая с эльфийкой.
Собственно, когда Ами захотела заговорить с новой соседкой, буквально мимо ее лица пролетела черная летучая мышь и скрылась, метнувшись вверх. Следом раздался грохот стула. Предмет мебели швырнул парень, назвавшийся Квентином и теперь возвращавший стул назад. Хорошо, что он никого не задел. Ангел присмотрелась и почувствовала от него высокий уровень не агрессии, но раздражения и чего-то нервного-мелкомучительного. Парня захотелось утешить, но подходить в таком состоянии Ами не решилась. Жаль, что нет конфет с валерьянкой, тут бы всем пригодились.
Где-то сзади на предложение конфет поднял руку кентавр. Ангел залезла в сумку и на этот раз вытащила леденец в светлосалатовом листе. Ами привстала, размахнулась и кинула со словами: Лови, Лер —яблочные они самые вкусные! 
Собственно в этот момент девушку накрыло острое чувство де-жа-вю. Совпадение сценариев и заскрипел очередной ключик памяти в замке.
Картинка перед глазами поплыла и пошатнувшись ангел схватилась за край парты. Голову словно сжало тисками.
Светлая комната, ощущение непонимания и паники, ужаса от происходящего и страха. Волшебный букет. Мысли прыгали, как вспуганные лягушки:«Я не хочу, зачем, я ничего не понимаю, я не хочу быть наследнице, есть же другие.» Скандал между взрослыми, недоумение окружающих, шепот, неодобрение. Бежать.
Он вышел следом. Он один из самых дорогих людей на свете для Ами. Он настоящей наследник отца Стаэдлер Делла Торре только что потерял свой статус — невесть зачем подаренный приемышу девчонке.
— Лер, я не хочу так, это не правильно, не честно! Наследник ты! Мне ничего этого не надо! Лер, братик, только не злись на меня, не обижайся, отец передумает, он наверное пошутил просто.
Блондин сделал шаг к девочке и обнял.
— Глупая. Что бы ни случилось, неужели ты думаешь, что я стал бы на тебя обижаться и злиться? Не знаю, почему так поступил отец, но тебя я ни в чем не виню, и никому не дам обвинять. Слышишь? Я всегда буду поддерживать тебя рыжее ты наше солнышко.
Объятья Лера были очень теплыми и родными. — Идем, Ами, нам надо вернуться к остальным.
Названный брат освободил девушку из объятий и та, зашагала впереди него назад к приемным родителям. Рука по привычке залезла в карман платья и нащупала там конфеты. Достав сладости девушка определила в них яблочные леденцы. Развернувшись на пол корпуса, она бросила одну из конфет брату со словами: Лови, Лер —яблочные они самые вкусные! А Ами просто хотелось на что-то отвлечься и снова хотелось видеть улыбку брата.

Видение схлынуло, оставив мигрень, плавно сходящую на нет.
Чьи-то заботливые руки, уже усаживали ангела назад за парту.
Надо же я была рыжей. И еще...братик здесь...и он кентавр?!

Отредактировано Амелия Делла Торре (2016-12-02 02:01:44)

+7

22

Тем временем, события развивались. Вначале в аудиторию вошла парочка с синими и голубыми волосами. Учитывая всю безумность данного места, цвет, скорее всего, был натуральным. Эта парочка буквально осадила тигровушку, засыпав её вопросами и комментируя происходящее в очень громкой и развязной манере. На краткий миг Хоуп её даже пожалела. Впрочем, парни - браться скорее всего, судя по обращению и внешней похожести - вели себя почти так же, как и янки во Франции, так что жалость испарилась. Возможно, она что-то из этого поймёт. Хотя не факт.
  Следующим посетителем "банкета" оказался недавний знакомый, кентавр Лер. В лазарете ему залепили раны пластырями и сейчас он, по возможности тихо, приземлился за партой, чуть робко глядя по сторонам. Аделаида отметила в планах, что надо будет его поймать после лекции и опросить на тему того, как там в лазарете. Не припомню, чтобы ты увлекалась конным спортом... Или тебе так понравилась его верхняя половина? Может, в лазарете найдётся настойка от излишне болтливого подсознания?
  Вслед за кентавром в аудиторию буквально влетела ещё одна особа, чем-то до ужаса раздраженная. Сорвав с себя появившуюся мантию и вышвырнув её в окно, она подошла к последней парте и довольно бесцеремонно разбудив задремавшего, было, Меттью. Судя по тому, что тот отреагировал хоть и без энтузиазма, но и не попытался скрутить наглую девушку в бараний рог, они были знакомы. Вот и славно, бутылочка с промедолом не бездонная...
  А паноптикум продолжался. К уже присутствующей компании добавился человек(наверное), два суккуба, потом ещё две девушки. Вторая, впрочем, была капельку бледновата. Хотя не Хоуп с её белой эльфячей кожей это говорить.
  От соседки по парте пришла конфета. Мятная... Ну, лучше, чем ничего. Вошедший чуть ранее парень вдруг попытался пошвыряться стульями, но после первого броска смутился и даже извинился перед аудиторией. Вся степень безумия перегружала мозг девушки, потребовавший прекратить это безобразие или хотя бы поспать и дать ему переварить новую информацию. Тем временем, Амелия встала и предложила всем конфет. Первым откликнулся Лер, после взгляда на которого ангелочек немного пошатнулась. Опять родственник? Неплохо, неплохо... Интересно, сколько их тут ещё будет?
  - Амелия, разбуди, когда начнётся лекция, хорошо? - Хоуп организовала из двух свободных мантий подобие подушки и, положив на неё руки, легла спать. Событий было слишком много, и если она хотела хоть что-то запомнить на лекции, следовало подразгрузить мозг. Хотя бы минут пятнадцать.

+4

23

Важно

В аудитории объявилась химера, распространяющая эффект заклинания "Темное сердце" (Магия Тьмы, первая ступень). Все расы, не имеющие ментальной стойкости, подвергаются его влиянию. Наружу всплывают самые мрачные воспоминания и эмоции, проявляется агрессия и желание врезать вблизи стоящему.

0

24

Кто бы мог подумать, что даже в гребаном магическом мире, где столько всего интересного есть самое дерьмовое, что только могли придумать люди – лекции. Практические занятия это хорошо, учиться, в принципе, тоже полезно, но сидеть в кабинетиках, слушать старикашек в очках и ждать окончания мучений. Такая плата за новую жизнь Гро не устраивала. Но она не стала прогуливать.
После раннего подъема орчиха успела вытереть собой почти весь пол, пока занималась физической нагрузкой. Напоминание о том, что скоро лекция оторвало ее от очередного подхода к отжиманиям. Порычав на противную напоминашку, Ногаре отправилась на свою первую лекцию.
По сравнению со вчерашним днем – приятной беседой в столовке, хорошей едой и выпивкой, и, что не маловажно, дракой, сегодняшний день был прискорбно мрачен.
Клыкастая запоминала дорогу от комнаты до аудитории, возможно ей еще не раз придется ходить этим путем. Впрочем, если не запомнится, то всегда найдется добрые люди, которые подскажут путь. Добровольно или не очень.
Гронасса, с кожей оливкового цвета, что в полной мере свидетельствовало о ее угрюмости и недовольстве, распахнула дверь и ввалилась, громко топая. До этого она еще даже подмурлыкивала себе песенку, встреченные в коридорах, правда, спешили заткнуть уши и мечтали ретироваться, не в силах оценить всю глубину творческой натуры. Но Ярая не обращала внимания на глупцов, она была уверена, что ее пение прекрасно и то, что невольные свидетели жаждут оторвать себе уши, к ее таланту не имеет никакого отношения.
Песенка оборвалась при первых же шагах. Студентам Академии в этот раз повезло. Орчиха осмотрела тех, кто уже находился в помещении. И пока она осматривала, раздражение ее росло, а кожа  приобретала медный цвет. Ни одного орка. И поговорить не с кем. Настроение все опускалось, а гнев клокотал в груди. В таком настроение клыкастая прошла всего пару рядов парт и остановилась, скорчив злобную гримасу.
-Пшел вон!,- Гронасса прогремела она первой попавшейся на глаза жертве, не особо разбирая баба это или мужик, да и как и разобрать, если они все одинаковые? Но стоит уточнить, объект был выбран при помощи специальной секретной орочьей теории вероятности, то есть – хрен знает как. Пока для самки воинственного народа придумывали достойный ответ, Ногаре отпихнула пустой стул и хорошенько пнула стул с сидящим на нем существом так, чтобы тот не только упал, но и откатился подальше. Желательно с объектом раздражения.
-Бля,- Ярая ударила кулаком по столу. Громкость удара была впечатляющей, но стол выдержал. Если бы не отвлекающие факторы, Гро бы даже оценила какая крутая в Академии мебель – прямо для нее,- Кто сунется ко мне – въебу!

+11

25

Лер поймал конфету. Еле поймал. Потому что надо сказать бросок тоже ему кое-кого напомнил, надо сказать, очень сильно напомнил и, исходя из настоящих реалий,  он бы не хотел, чтобы его подозрения совмещались с действительностью. Рухнувший мир теперь долго будет не собрать.
Лер чувствовал, как в нем поднимается малообъяснимое раздражение. Почему объяснимое мало? Потому что во рту яблочная конфета, а по бокам две обалденные девушки. Вероятно потому что одна из этих девушек сестрёнка, конфету кинула другая сестрёнка и еще в этом безумном мире братья, и сам он кентавр.
Однако Лер уже вышел из возраста, где «хочу» превалируют над «надо». И скрипя зубами и скрепя сердце он задвинул поглубже свои хочухи.
Однако, они не те, кого так просто задвинуть.
В зале … оказалась орчиха, сквернословно оказалась, бранно и шумно. Надо сказать мантия смотрелась на ней примерно так же, как на нем, но она предпочла вовсе ее не замечать. Что тоже вариант.
А вместе с орчихой вошло и ее воспитание, отраженное в поведении, которое она не замедлила продемонстрировать.
Лер поднялся с пола, на котором лежал.
— Девочки, чур, это место моё! — О! Сколько теперь причин у него заявить о собственности на это прекрасное место между двух прекрасных девушек.

Обходя свисающие с потолка светильники, он прошел к месту, на котором угнездилась орчиха, поперев с него другого студента.
— Привет, малышка, — обратился, Лер к ней. Многих, не способных к драконьей трансформации он вполне мог называть малышками. И вот еще интересно, не вышибла ли она дракона со своего места? Ибо тогда ей наваляют после уроков. — У нас тут агрессия недавно пролилась и ты здесь очень кстати. — он перекатил леденец на другую  сторону рта языком. — Считай, что я к тебе сунулся. А откроешь пасть не по делу — получишь от всей широты души.

Скрытый текст

Внешний вид:
Мантия перекинута через шею, а так кентавр кентавром.
Рост — 276 (Конская половина — игреневый шайр)
Состояние:
два обширных пластыря: на правом лошадином боку в районе груди и на левом человечьем в районе живота.
С собой:
Ключи от комнаты пристегнуты карабином к шнурку на шее, кожаный браслет на правой руке с бриллиантовым стразом.

Месторасположение:
Академия. Аудитория № 600

Отредактировано Лер Делла Торре (2016-12-11 16:52:24)

+5

26

Собравшаяся в аудитории разношерстная компания оказало на нее предполагаемый эффект. Застряв на пороге, охватив хрупкие плечи своими не менее тонкими ручками, Беллар застыла, как вкопанная, боясь появиться всем на глаза, и этому причин было предостаточно. Выглядела она, мягко говоря, хреново: застывшее на смазливом лице выражение полнейшего ужаса от непонимания происходящего, красные и знатно опухшие от недавно пролитых в истерике слез глаза, дергающаяся, будто в припадке потрескавшаяся нижняя губа, и при всем этом растрепанная копна длинных волос, торчащих одуванчиком.
- Ну, чего встала? При давай! – проорала ей в ухо летучая мышь, которая чуть ли не за шкирку приволокла новоиспеченного оборотня на, как ей было сказано, лекцию. Ей девушка была и обязана позорному шествию босиком и в одной ночнушке, во время которой она пыталась стыдливо прикрыть от нежелательных глаз тот нелепый рисунок розового фламинго. И этому маленькому поганцу было совершенно наплевать, что другой одежды нет. Надо идти – значит надо идти. И Беллар пошла, дуясь, насупив брови, мысленно посылая всех встречающихся ей по пути невинных душ в адское пекло, но достойно шагала.
Открывшаяся перед ее глазами картина ее напугала, ибо такого зверинца еще подыскать надо. Неопределенного пола страшное создание, рядом с которой трясущаяся в новом истерическом припадке Беллар смотрелась как мелкая килька. Но ладно, это еще полбеды, но вот полулюди со звериным задом и ногами… Это определенно не клуб анонимных алкоголиков, и не исправительное учреждение для отбившихся от рук отмороженных подростков.
– Ма-мамочка, милая, добрая мамочка, забери-и-и-и… з-з-забери-и-и-и… - крутилась в ее голове ровно та же пластинка, что и весь день до этого. Из глаз снова брызнули слезы, которые и так пристыженная девушка смахивала ладонью. Только на этот раз причины для того, чтобы томно пострадать были самые объективные.  – Я буду хорошей девочкой, я буду слушаться, я поступлю куда ты мне скажешь и буду до конца своей бренной жизни гнуть спину во имя величия США и процветания демократии, только забери-и-и-и…
Шаг, второй. Еще один. Застыла в нерешительности. А может не надо? Соберись, соберись, тряпка несчастная! Есть охота, весь день ничего не ела. Надо идти, а вдруг хоть кто-то прояснит ситуацию. Женщина-тигр. Это, мать ее, женщина-тигр! О, черная мантия, как к месту. Сесть куда-то подальше…надо сесть куда-то подальше. О боже какой мужч… конь.
Плюхнувшись на самую дальнюю скамейку, подальше ото всех, чтобы не быть замеченной в этом ужасном состоянии, Беллар сильнее закуталась в внезапно возникшую на ней мантию и с полным недоумением смотрела на всех присутствующих.

Отредактировано Беллар (2016-12-05 18:57:43)

+9

27

Верите ли вы в того кого называют Богом? Я - нет.
Все это лишь рамки, созданные для людей, дабы удержать их от соблазнов и подкрепить законы "Словом Божьим".
"Чушь все это" - так я думал пока не оказался здесь, в мире где законы и заповеди Земли бессильны. Послан тем кого можно назвать Богом и не ошибиться.
Этот мир, кажется, зовется Статерой, но я не уверен, как-то не до того было - я проиграл пари на свою жизнь, и уж было приготовился к худшему...
Но сейчас меня ведет на лекцию - говорящая летучая мышь, можете себе это представить?
"Заблудишься - не мои проблемы" - ладно-ладно, только не ворчи.
Вообще-то мне страшно, чертовски страшно - я проснулся и обернулся в огромное черное нечто, похожее на дракона. Правда крылья точь в точь как у летучей мышки, это нормально?
Надеюсь я не дефектный.
Очень на это надеюсь.
Я молча следую за своим проводником пока дорога не приводит нас в аудиторию номер 600.
"На месте, дальше без меня" - не вопрос дружок, -"Прощай" - прошептал я улетающей мышке.
Я застыл и не мог заставить себя войти, будто что-то подсказывало мне - обратной дороги не будет. Хотя не уверен насчет того, что она появится в случае если я поверну вспять.
"Я ведь не умру переступив порог, верно?" - я шагнул в аудиторию.
После преодоления двери на меня пала мантия после чего уверенным, воздерживаясь от того чтобы выругаться, я направился к свободному месту.
Это место наполняли самые разные индивиды - девушки и парни, разной комплекции и размеров, а некоторое, ну слишком диковинные! По-порядку: зеленое нечто, которое я назвал бы орком, кентавр и девушка тигр... может я сплю?! Девушки с крыльями и рогами, ангел?! Серьезно?! Они существуют?!
"Я не верю своим глазам..." - единственная мысль которая завертелась у меня в голове, а вы бы поверили?!
Не знаю почему, но переступив порог, помимо странного появления нового наряда и разношерстной компании, я начал испытывать странные для себя ощущение. Я не могу их подавить, как обычно, это меня озадачило.
Эмоции, которые я испытал потеряв все... того как мне пришлось стать зверем... стать тем, кого проклинают - я научился обращаться с ножом, устраивать диверсии, воровать, стрелять в спину - лишь для того чтобы выжить. Это не моя вина... несправедливый мир... я стер бы его если бы мог, а также любого кто стал бы на моем пути!
Что-то не так, мне не присуща столь открытая и масштабная агрессия, кажется с этой комнатой кое-что не так, по-моему все будто на взводе... нужно успокоится и сосредоточится.
Я сделаю все, чтобы не быть отбросом в этом мире, даже если мои руки будут по локоть в крови.
"Простите, что за манеры" - внезапно вскрикнул я, вспомнив что забыл представиться, -"Мое имя Альберт К. Андерсон, но так как я ненавижу это имя зовите меня просто - Дей, очень приятно с вами всеми познакомится" - закончив свое приветствие я сел за свободный стул, в ожидании кульминации начала моей истории в совсем новом мире - мире магии!
Который определенно мне по вкусу!

Отредактировано Дей (2016-12-04 13:37:14)

+9

28

---------------> Комната №17.
Следовать за говорящей птицей? Да уж, в это феерии бреда этот маленький пустячок уже ни как не котировался. Потому, отложив в сторону плеер, близнец лишь пожал плечами и пошел в след за братом по коридорам незнакомой, но по видимому новой  alma mater.
-Рыба моя, наши перепонки уже просто в непередаваемом напряжении от твоих восхищенных воплей. Значит Тигромен тебя впечатлил, а баталия аля Дьябло тритыщи прошла мимо твоих глазонек? - Диего все еще был недоволен тем, что случилось в том лесу. Такими темпами гардероба на здешнюю жизнь не напасешься. Вся та одежда, которая была на нем во время их приключения превратилась в хламье, а ходить в грязном, даже при самой запущенной ситуации он не мог себе позволить. В отличии от брата он пребывал в чуть меньшем в восторге от происходящего. Все эти царапающие, кусающие, воющие и прочие твари пробуждали в нем только один инстинкт - осторожность. Правда, с его грацией, осторожность была таким мифом, что даже Древнегреческие Боги усомнились бы в её существовании. Вот и сейчас, ступая нога в ногу за братом, он все таки умудрился зацепить ногой кого-то из первокурсников, буркнув извинения себе под нос, он таки добрался до места, где можно приземлить свой зад и с гулким:"Ой" приземлился на жесткую скамью.
-Магия магией, а вот подушечки под задницу они могли бы и придумать. - вновь пробурчал второй из Делла Торра и, скрестив руку, опустил голову на парту. Спать хотелось зверски. Обучаться по вечерам явно не входило в его планы, а щебетание брата, которое могло любого вменяемого человека вывести из себя, лишь убаюкивало новоявленного дракона.
-Мы бы выучили Аваду Кедавру и заавадили бы всех вокруг. Заодно нашли бы нового Гарри Поттера. Как думаешь, вон тот, - он кивнул в сторону вновь пришедшего темноволосого парня, - подойдет? - видимо в сегодняшнем меню речи из уст Диего будет выдаваться лишь гневное бубубу. Что ж, должный фон для восхищенных воплей брата.

+5

29

Испуганная девушка сказала что-то о своей верности Штатам. Новенький парень представился, как Альберт или Дей. Ни тех, ни других в родственниках у Лера не числилось, а конфета кончилась. Первое бесконечно радостно второе столь же бесконечно обидно. Зато прибфл второй из близнецов, тигру жалко.
Он махнул рукой всем вновь прибывшим, улыбнулся через силу (химерены эманации работали ой-ё) и отдрейфовал к с своему месту с двумя очаровательными девушками.
Сразу понял, что на него никто не покусился, ибо стула на нем не было. Ввсё же орчиха добилась того, чего, видимо, хотела — ее он теперь не забудет. Хотя не забыл бы в любобом случае. Группа вся колоритная — тут никого не забудешь, даже сильно этого пожелав, впрочем, это только в сказках бывает, когдп пожелав, герой забывает то, чио, хотел забыть, а в реальной жизни всё чаще с этим облом.
Лер занял исходную позицию на полу и любопытно принялся таращиться в окно. Кстати, окно было мытым. красивое такое, треугольное, под крышей. Кто-то сильно рисковал.
«Да, где же этот преподаватель! Хоть кругами бегай!»

Скрытый текст

Внешний вид:
Состояние:
два обширных пластыря: на правом лошадином боку в районе груди и на левом человечьем в районе живота.
С собой:
Ключи от комнаты пристегнуты карабином к шнурку на шее, кожаный браслет на правой руке с бриллиантовым стразом.

Месторасположение:

Отредактировано Лер Делла Торре (2016-12-11 16:53:36)

+3

30

Когда в тишине Изабеллу окликнул незнакомый голос, она не сразу поняла, что вещает летучая мышь, и что ко всему прочему она настойчиво зазывает девушку на лекцию.
  Теперь еще и говорящие птицы.  Летучая мышь это ведь птица? Белль не была уверена, ее познания как в биологии в целом, так и в орнитологии в частности были сильно ограниченны. Поэтому решив для себя классифицировать говорящую как млекопитающую, последовала за ней.
А что, очень мило. Она будет учиться в академии с явно мистическим уклоном.  Летающие почти_почтальоны уже обнаружились, интересно а можно будет послать письмо домой? Мышь, чисто теоретически может отнести письмо? Или метнуться по-быстрому в Италию и передать голосовое сообщение?
Забавное, должно быть получится послание.
«Дорогой Метт!
У меня всё хорошо, некий чертяка забрал меня в Академию, хрен_знает_где_находящуюся, потому что я, знаешь ли, эльф.  Что, никогда не замечал? Советую пересмотреть «Властелин Колец», или там «Хоббита», чтобы быть в материале.  Ну или погугли, на худой конец.
Учусь магии и стрелять в яблочко ( из лука разумеется, я же эльф!) с космических расстояний, но попадаю знаешь ли чётко /почему бы себе заранее не польстить, проверить то он не может/ - а всё благодаря тому, что я еще и магией воздуха владею. О, как.  Подкручиваю стрелу потоками ветра, в нужном мне направлении. Больше пока написать не могу, спешу за говорящей летучей мышью на лекцию.
Чао, милый. Тчк.»

Размышляя о содержании письма, и о том, что получив подобное послание Меттью  решит что сестрица немного не в себе, Белль проследовала за упорно настроенной летающей говорилкой. И как только  они оказались у искомой аудитории, летучая, даже не попрощавшись, отправилась восвояси. Было конечно интересно, где  у этого создания свояси6 и много ли подобных волшебных существ тут гнездиться, но почему-то Белль решила что в данный момент разумнее все-таки посетить лекцию. Может хоть что-то прояснится.
Интересно, предоставляются ли тут канцелярские принадлежности, что-нибудь вроде самозаправляющихся ручек с вечными чернилами, или наоборот, классы обустроены по последнему слову техники и конспектировать лекцию можно будет при помощи какого-нибудь навороченного планшета. Айпад подойдет кстати, хоть что-то привычное.

Проход в аудиторию ознаменовался насильственным получением мантии. Интересный фокус, а вот мантия могла бы быть и посимпатичней.
Свободных мест наблюдалось не так много, и быстро просканировав незанятые  парты, направилась к третьей в левом ряду, которую уже занимала миловидная блондинка.  По совершенно непонятным для Белль причинам, занимавшая половину парты девушка располагала к себе.
- Надеюсь не против? – поинтересовалась воздушная, опускаясь рядом.
- Я Изабелла, но родные и друзья зовут меня Белль. Девушка замолчала, задумавшись. - Если б у меня были друзья,- грустновато улыбнувшись добавила новоявленная эльф.
Хотелось домой, к семье, вотпрямщас и точка.
С попаданием в аудиторию, всё происходящее снова начало как то сильно раздражать. Но Белль пообещала себе быть пай-девочкой, на всякий пожарный, и стойко следовала своему обещанию.

Отредактировано Изабелла Делла Торре (2016-12-04 21:48:03)

+7

31

[AVA]http://s5.uploads.ru/8gTV2.png[/AVA]     Аудитория постепенно пополнялась. Никого знакомого, что и следовало ожидать. Разве что… Надо же, мы ещё и в одной группе. И она почему-то меня удачно проигнорировала. Интересно, что же такого случилось за день со мной, что я стала абсолютно неузнаваемой, а? Но ладно, я не гордая, да и здороваться надо ведь.
     – Привет, соседка, - вполоборота приветливо махнув рукой Виктории. – Голова прошла или ещё маешься?
     Угораздило же меня. Очень бы хотелось найти ту сволочь, которая ко мне приходила накануне и перебросила в эту клоаку. Чувствуя как гнев медленно закипает внутри, прикрыла глаза и попробовала совершить несколько дыхательных упражнений. Всё бесит. Люди в первую очередь. Те двое впереди, которые мирно щебечут. Те, что сидят позади и… Что за грохот? Один запущенный в стену стул. Какая-то страшилка ввалилась в аудиторию и начала её разносить. Парочка гиперактивных близнецов, которые не умеют говорить на тон тише. Что вы все умом тронулись? Или это так действует медленно накаляющаяся атмосфера? Лучше бы какое-нибудь вводное собрание организовали, чтобы всех перезнакомить, а не пускать всю эту ситуацию на самотёк. А то кто знает насколько могут быть агрессивны люди, ой, простите, существа с такой страхолюдской внешностью. Снова закрыла глаза и начала медленный отчёт от двадцати до нуля. Цифры, конечно, не приносили обычного покоя, но утопить присутствующих хотелось уже гораздо меньше.
     «И что бы там ни было, я не буду вмешиваться…» - нащупав на левой руке под мантией браслет, в очередной раз напомнила себе к чему приводит попытка быть миротворцем. Агрессия здесь тоже ни к чему хорошему не приведёт. На счёте «восемь» открыла глаза, потому что кто-то подошёл и спросил про место рядом. Ну, что ж, она хотя бы вежливая и не рычит на присутствующих в припадке гнева, уже здорово.
     – У каждого здесь своя печальная история? - улыбнувшись уголками губ. С друзьями, да и вообще приятным кругом общения, сейчас вообще напряжёнка. Хотя последний комментарий новой знакомой всё же отдавал чем-то большим, чем неприятием нынешнего местонахождения. Не утверждала бы, но возможно, сюда все попали против своей воли. Со статистикой не поспоришь. Не могло же только нам с Викторией так повезти?
     – Да, конечно, присаживайся. А я Жаклин. Или Джек, как удобнее. Когда здесь оказалась? - и только сейчас чуть тщательней осмотрев Белль, заметила одно существенное отличие от человека: – Милые ушки.

Отредактировано Жаклин (2016-12-23 19:17:30)

+8

32

Так и не поднимая головы, куб повернула её и смотрела на тавра. Взгляд зацепился за повязку на груди. Но не сама она привлекла внимание, а скорее  то, что было под ней. На рану это не похоже, больше похоже на рисунок. Но разглядеть, было сложно. Да и с этого угла, было плохо видно. Проследив за взглядом парня, Асфир рефлекторно попыталась, спрятать тату на запястье. Стоп! Почему она захотела спрятать её, ведь красиво же. Она прятала её только один раз, и то, от брата.  А, следовательно, до сих пор рефлекс остался. Услышав свое имя, куб резко подняла голову и посмотрела на тавра, широкими глазами.
-Лер? - Асфир, подскочила с места и обняла брата, - как я рада увидеть тебя.
Не удержавшись, куб присела на корточки и провела ручкой по широкому хребту кентавра, еще больше приходя в восторг.
-Вау, круто... Покатаешь? - нашла чего спросить, прямо сама невинность. Точнее неугомонность. Оторвавшись от лицезрения кентавра брата, Асфир повернулась к подошедшей к ним девушке-кубу. Куб вперилась наглым взглядом в подошедшую к ним. На шее, висел кулон, очень знакомый и, казалось бы, невинный жест, поправления волос, но именно такой жесть характерен только одной. Асфир напрягла память, кому так характерен это жест. Все еще размытые картинки, но из прочих очень четкой была та, на которой была её старшая сестра.
-Эрис? - глаза у Асфир просто превратились в два блюдца, она сначала перевела взгляд на брата, потом снова на сестру. Затем оглядела еще раз аудиторию, и подняла руку, на предложение конфеты, - можно мне конфету?
Предложила свой стул сестре, а сама забрала стул от соседней пустующей парты. И приземлившись  на него, оглядела аудиторию, Народу прибывало, но всеобщее настроение, как-то сменилось. Что мрачное витало в воздухе, и прибытие Орчихи только подтвердил, факт переменчивого настроения. Асфир чуть не  взвизгнула от восторга, и кивнула. Проводив взглядом брата до парты прибывшей буянши и обратно. Затем переключив свое внимание на Эрис, разглядывая шикарные крылья той, и хвост.
-Какой милый хвостик, а можно? - но вот не могла держать  руки при себе, обязательно надо пощупать. Вроде ж у самой тоже самое, но интереснее же пощупать и посмотреть у других.

Отредактировано Асфир Делла Торре (2016-12-05 00:03:32)

+6

33

Новые люди всё приходили и приходили, это Метт мог понять по голосам. И только по ним, поскольку снова «спал» за партой с натянутым на голову капюшоном. Босс садиться не торопилась, наверняка была слишком на взводе для этого. Где-то кто-то звонким голоском терроризировал тигродевушку допросом, кто-то цокал копытами, а кто-то предложил конфеты. – «О, давай тоже возьмём одну?», - Джек, будь он материальным, наверняка сверкал бы глазами, полными надежды на положительный ответ. – «Не хочу», - и тут же скорчил бы обиженную мордочку, но поскольку он был на данный момент лишь голосом в голове, то просто недовольно хмыкнул. И, кажется, решил отомстить. Кого там пустить на фарш, покуда Джек не успокоится? Метт стиснул зубы. Окружающие звуки только сильнее раздражали. Убивать нельзя, но запрета набить кому-то морду ведь не было?

На секундочку, что показалась вечностью, парень рухнул в прошлое. Причём по фантомным ощущениям, рухнул буквально, проваливаясь сквозь пол и улетая прямиком в ад. Перед глазами вновь тот роковой день, снова убивают его родителей, снова к нему подходит большой дядя с ножом и пытается играть. Какое удовольствие же приносит ему издевательство над бедным, запуганным ребёнком. Смерть неизбежна, но какая это каторга, когда она маячит перед носом и не торопится вонзать свою косу в тело, то поднося лезвие, то замахиваясь, но останавливаясь в миллиметре от него. И какой адреналин впрыскивается в кровь, когда зубы Метта, не особо понимающего, что он делает, резко смыкаются на шее взрослого мужика. Схватил сестру за руку и сбежал. Скорее, в окно, пока взрослые дяди не очухались и не побежали за ними. Кусты, деревья, что мешают прицелиться, тайные ходы, по которым не пройдёт ни один взрослый, а после нырнуть в ближайший, приоткрытый канализационный люк и бежать по отвратительному лабиринту в надежде оторваться…

Следующая картинка. Офигевшие и выпученные глаза констебля – не каждый день увидишь мальчишку с окровавленным лицом, – дали возможность умыться, допросили в уютном кабинете и вот оставили их одних. Насколько безопасно оставаться здесь, пока взрослые дяди в форме проверяют их адрес на наличие преступления? А вдруг банда убийц позаботилась об уликах и не оставила ничего? Попытка дозвониться до Италии из кабинета, в котором их оставили и, слава богу, не закрыли. Подслушивание разговора двух легавых: «Звонили в офис. Сказали, что пропали дети. Обещали хорошо заплатить, если доставим их домой. Что скажешь, Чарли? Те два сорванца просто разыграли нас. Далековато до первого апреля. Да что с детей-то взять?». Описание подходило точно под них. Снова схватил сестру в охапку и по тихой направился прочь, на сей раз не доверяя уже никому. Каким только образом остались незамеченными в этой толпе, снующей в участке? И как теперь избежать проклятого «всевидящего ока»? Их же найдут. Обязательно найдут!

Где-то загрохотал пнутый кем-то стул, впоследствии просвистевший мимо уха и врезавшийся в стену. Вынырнув из воспоминаний и резко подняв голову, он был готов разобнимать того, кто не позволил вновь пережить пройденный в далёком детстве ад, но был весьма и весьма огорчён. Метт не увидел уютную аудиторию с кучей скамеек и парт, не увидел мифических тварей и не почувствовал ни рожек на своей голове, ни мантии. Кругом – сплошь белая комната, он сидит в стоматологическом кресле, под языком чувствует какую-то гадость и, покопавшись во рту, вытаскивает ярко разрисованную бумажку, пропитанную слюной. – «ЛСД. Я знал, знал! Всё это галлюциногены! Нет никакой Статеры! Но где я?», - он отчаянно замотал головой.

- Очнулся? – уточнил знакомый, давно забытый голос позади, и Метт резко вскочил, поворачиваясь на звук. – Да быть такого не может! Ты не можешь быть живым! Не можешь! – он орёт на всю аудиторию, даже не понимая этого, а сидящий где-то в той стороне студент наверняка по полной охреневает. – Как видишь. Жив, цел, орёл, - мужик, которому когда-то он лично прокусил шею, стоял перед ним, держа в руках скальпель и шприц, и ухмылялся. Шея вроде бы целая, забинтованная, голос только слегка хрипит. – Убью, - буркнул парень, направившись к ухмыляющейся харе. Схватил его за шкирник и уже замахнулся, чтобы выбить челюсть (а впоследствии и всю остальную голову разбить), как что-то невидимое схватило его за руку, крикнуло знакомым голосом в самое ухо «Положи на место!», отчего Метт на автомате выпустил свою жертву, заломило руки и развернуло парня в другую сторону. Никого. Что за привидение с ним играет? Позже понял, кто это был. Только Вика могла так молотить по щекам, приводя в сознание. Повезло кому-то, что она тоже здесь.

Пришёл в себя, огляделся по сторонам, заметил бледного, перепуганного студента позади, снова взглянул на босса, и вновь на студента, которого без пяти минут убил. – Прости. Не знаю, что со мной творится, - накинув спавший с головы капюшон, как только Виктория отпустила его руки, вновь устроился на своём месте, провожая взглядом сбежавшую за другую парту случайную жертву. – «Опять перепутал реальности…».

Отредактировано Меттью Делла Торре (2016-12-05 09:09:16)

+10

34

Пояснение

Большая часть поста является кошмаром, навеянным воздействием "Тёмного сердца". Просьба не обижаться. Если вас не устраивает характер ран вашего персонажа, напишите мне в личку, я готова добавить к ракете химический боеприпас.

Есть в этом, как и в прошлом мире некоторые неизменные вещи. Кислородно-азотная атмосфера. Сила тяжести, близкая к 9.81 м/с^2. Студенческие столовки, где нередки драки. Лекции, с большими аудиториями и старыми партами. Кошмары, снящиеся студентам на этих лекциях.

Например вот сейчас. Уснув на импровизированной подушке, спала эльфийка недолго. Очень быстро её разбудил грохот взрыва. Удивлённо подняв взгляд, девушка заметила резкие изменения в обстановке: пролом в стене, в который задувал ледяной ветер и летел снег, перемешанный с сажей; обломки парт и стульев - опалённые, местами принявшие в себя большое количество железных осколков, множество изорванных тел студентов. Держащего двумя руками оторванную третью Меттью. Лежащего на боку Лера, беспомощно сучащего передней парой копыт - задняя не двигалась, а с места Хоуп было видно, что хребет лошади сломан. Двух суккуб, с воем зажимающих раны в животах. Тигровушку, скрючившуюся в попытке удержать лёгкие за переломанными рёбрами. Ещё несколько человек с травмами той или иной степени тяжести. И, как венец всего, Амелию, похожую на дикобраза, так её нашпиговало осколками. Ангел пыталась что-то сказать эльфийке, но не смогла, беспомощно пуская пузыри пробитым в трёх местах горлом.
  За окном слышался шум вертолётов и рёв драконов. Грифонью кавалерию, судя по всему, уже отбросили, но драконы держались. С вертолётов кричали в мегафон:
  - В связи с тем, что ваша Академия не соблюдает демократические принципы и под ней обнаружено месторождение нефти, мы вводим ограниченный контингент для защиты похищенных студентов! Наше высокоточное оружие поражает исключительно военные цели, не нанося ущерб мирному населению, однако коварные похитители делают вид, что это наши ракеты бьют по лекционным аудиториям! - голос был важный, исполненный чувства собственного превосходства и после каждой третьей строчки добавлял вполголоса "проклятые коммунисты!".
  Не понимающая, что делать, эльфийка вскочила, оглядываясь по сторонам. В двери спокойно вошел Ва-Уш'ш, осмотрел происходящий бардак, после чего радостно улыбнулся Хоуп.
  - Ну-с, Гражданочка, самое время для факультатива по целительству. Материала у нас много, если что-то испортите - не страшно, до окончания работы вас не казнят. Вот вам нож для бумаг, моток льняных ниток, сапожная игла и спирт - приступайте! - с всё ширящейся улыбкой произнёс доктор, после чего распахнул рот, успевший растянуться до пасти и протянул языком липкий кожаный саквояж с черепом и костями, изображенными на боку. Череп подмигнул.
  - М-мэтр, я не уверена... - дрожащим голосом начала Аделаида, с трудом затаскивая Амелию на стол для операции. Радужные крылья проявились и цеплялись за всё подряд, ужасно мешая. В процессе затаскивания на стол, у ангела отвалилось три пальца, ухо и правая грудь.
  В этот момент послышался свист. Посмотрев налево, Хоуп увидела летящую в неё ракету. Та пребольно ударила девушку в лоб...

Эльфийка резко вскочила, разбуженная ударом по близлежащей парте. Перед глазами стояли кровавые круги, руки искали обезболивающее. Беглый осмотр показал, что хотя половине присутствующих не помешали бы смирительные рубашки и реланиум, раненных и мёртвых не было и можно было не стараться побыстрее всех спасти. Так что можно было выдохнуть, тихонько сползти на стул и... Нет, попытки уснуть с пульсом в 140 ударов были бы бесполезными, так что просто подождать и отдышаться. И посмотреть на вновь прибывших, что ли?

Отредактировано Хоуп (2016-12-05 16:53:20)

+7

35

Ами видела, как меняются их глаза, как тонкие тени пробегают по лицам, как меняются их голоса, пару изменений она поймала, даже у свежевходящих. Боль, страх, агрессия, ярость, непонимание, глухое раздражение – вот так букет. Что-то не так, здесь что-то не так! Хотела крикнуть девушка и не смогла, ее сковал страх. Перед глазами уже ясно проносились множественные линии вероятностей, полные жестокости, и боли, а некоторые даже смертей. Все, как утром. Снова окатил ужас от падающего на руки чужого тела, и она опять не может ничего сделать, никого спасти.  НЕТ, НЕТ не надо пожалуйста! Это все неправильно не честно! Пожалуйста, держите себя в руках! Бесполезно губы молчали, словно прилипли к друг другу, язык не шевелился. Все тело словно влипло в смолу и так и застыло. Только глаза с отчаяньем наблюдали за происходящим.
Хоуп спала и Ами возблагодарила небо, за то, что новая подруга не участвует в этом безумии. Орчиха швырнула кого-то на стуле в проход, Лер направился к ней.
Братик, не надо! Бесполезно, тишина.
Меттью в состоянии безумия вскочил и попытался на кого-то напасть. Ами буквально обожгло его внутренней болью, какая-то девушка рядом успела его схватить и надавать оплевух, тряся как грушу.  Ами присмотрелась. Девушка тоже поддалась агрессии, но было в ней что-то сильное, какой-то внутренний стержень читающийся в ее движениях, мимике, а плечи, так держит их только тот, на ком груз ответственности. Сама эта внутренняя сила незнакомки, помогла хоть немного откинуть то отчаянье и ужас, охватившие Амели. На этот раз за гаммой эмоция своих и чужих, головная боль прошла практически незамеченной легким спазмом проходя по вискам. Весь мир сузился до незнакомки, впрочем почему незнакомки – это же будущая глава дома Делла Торре  - Виктория. Эта умная, талантливая девушка с высокой силой воли, обладала всеми качествами наследницы великой семьи. Она первая приняла Амелию, как равнозначную родственницу и тем самым очень четко обозначила всем остальным линию поведения семьи. Сейчас ее умение держать себя и семью в руках, а также готовность принимать жесткие решения и воплощать их без промедлений в очередной раз сыграли на руку.
Тепло на короткий миг обволокло Ами. Она справится. Но тут же сменилось темной тревогой, царапающей по сердцу. Она не справится со всем сама. Она тоже смертна. В ее спину тоже могут воткнуть нож, ее могут располосовать чужие когти. 
Рядом вскрикнула и проснулась Хоуп с совершенно безумным взглядом, осматриваясь вокруг себя. Значит это и в снах?! Не сбежать не скрыться. Помнишь то ощущение от старшекурсников, агрессия и усталость, неимоверная усталость от постоянной борьбы. Неужели все это действительно Академия, тогда из этого ужасного места надо забирать всех и бежать! Но куда?!
Стало холодно и неуютно. Ты не можешь никому помочь, ты не можешь никого спасти. Они все умрут. Так же, как и твои родители Амелия Росси, так же, как и твои братья. Только в отличие от твоей семьи, они умрут на твоих глазах, на твоих руках, так же как та светлая. Бесполезное ты создание.
Вот так, даже не воспоминание, а мысль, но сама эта мысль была правдивой и Амели почувствовала это. Она вспомнила – она не просто приёмыш, она круглая сирота. Амели зажмурилась, наконец-то ее тело позволило ей этот жест. Ангел снова управляла собой, подавленная горем. Она открыла глаза, в зале ничего не изменилось. Сердце в отчаянье билось за свою приемную семью, ту которую Ами целиком не помнила, также, как и большую часть своей прошлой жизни.
Из разжатой ладони на пол свалилась конфета, ангел проводила ее взглядом, вспоминая свою радость и желание ей делиться.
Что-то случилось. Это не настоящее. Девушка ущипнула себя за руку. Нет, я настоящая, да и остальные тоже. Наши перемены – они не настоящие!
Ей вновь пришлось закричать, к счастью аудитория не была большой. Понимая, что она может перевести чужую агрессию на себя Ами не боялась, она надеялась, что пришедшая к ней мысль правильная, и что она хоть кому-то поможет.
- ЭТО ВСЕ МАГИЯ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ СВОИМ ЭМОЦИЯМ!

Отредактировано Амелия Делла Торре (2016-12-05 13:48:23)

+11

36

Девушка терпеливо ждала разрешения присесть, пока блондинка  с щенячьим восторгом рассматривала кентавра. Казалось, она вот вот запрыгнет к нему на спину и взмахнув рукой, словно в ней находится некое лассо, с криками " Йиии-Хааа" пришпорит его и помчится куда глаза глядят. От этой картинки, живо представшей перед глазами рыжей бестии, на губах невольно расцвела легкая улыбка и  смех. Поймав себя на этом и что это может быть несколько неприлично, она чуть прикусила губу и рефлекторно поправила выбившуюся прядь за ухо, не забыв накрутить сперва локон на палец, а уже потом только перебросив ее через плечо.
Раздавшиеся имена, молнией прорезали пространство вокруг девушки. Лер? Асфир? Какого черта?! Что за шутки?! - недоумевала она, чувствуя как внутри вместо, казалось бы, ожидаемой радости, всплывает возмущение с некой агрессией и обидой. Вместе с этим, она почувствовала, как где то в глубине ей стало легче. - Так, успокойся. События приобретают весьма интересный оборот. Если тут эти двое, то наверняка, где то поблизости есть и остальные, стоит лишь присмотреться. - размышляла рыжая, сопоставляя плюс и минус и выводя какую то невидимую срединную составляющую. Девушке было крайне не понятно, почему образ, в котором предстала она, сестра и брат, так сильно разнятся, почему они все не переродились кентаврами или демонами? Внутри проснулся маленький чертик: - А что если мы не будем раскрывать себя, а немного поиграем? А что? Эта идея мне вполне нравится! - мысленно ухмыльнулась она, делая удивленные и непонимающие глаза.
- Да, Эрис, а мы разве знакомы? - начала она свою игру. В то время, как в памяти всплывали воспоминания последних лет и увы не самые радужные. Если бы вы только знали, как ей осточертело быть промежуточным звеном, вечным балансом. К ней всегда предъявляли не менее высокие требования, чем к Леру. И если  Лэр и Асфир могли пылить и ругаться, то именно она должна была следить за тем, чтобы один в итоге не пырнул ножом другого. А как ей пришлось защищать мелкую от нападок брата с этой историей с татуировками? Иногда реально было обидно, что Лэру можно было все, а сделай они что нибудь с Асфир им сразу устраивали концерт по заявкам.
-Какой милый хвостик, а можно? - донеслось до нее, в то время как уже загребущие ручки блондинки подбирались к хвосту. Раздраженно щелкнув им, девушка тут же взяла его в руки и почувствовала, как по телу пробежал электрический волнующий разряд. - Не рекомендую - рыкнула она, сверкнув глазами. Гнев просыпался в ней и дикое раздражение к окружающим.

+7

37

"Чем дальше тем интересней, да?" - прошептал я, наблюдая за происходящим.
Играя с "бабочкой" и снова погрузившись в раздумья, но меня прервал радужный ангел - "ЭТО ВСЕ МАГИЯ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ СВОИМ ЭМОЦИЯМ!"
Неужели хоть кто-то заподозрил в этом всем что-то не ладное?
Снимаю шляпу, серьезно.
В целом забавно наблюдать за происходящим, ведь я давно уже понял что это не с проста все такие взвинченные.
Почему не сказал о своей теории?
Все просто, так не интересно!
Выкладывать все карты на стол, лишая себя зрелища - не мой стиль, простите.
Я предпочитаю не влиять на ситуацию напрямую... особенно если это не касается моей жизни в данный момент.
Лучше наслаждаться зрелищем.
Знаю-знаю, я не самый добрый и отзывчивый малый, готовый закрывать всех направо и налево ценой своей жизни, но что поделать - таков уж я!
Да и меня больше беспокоит то что у меня в голове завелся кто-то или что-то... я не уверен, но чувствую это с момента пробуждения.
Ну да ладно - будем разбираться с проблема по мере поступления.
И вообще, я умираю со скуки, в ожидании преподавателя!
Остальные - каждый сам у себя на уме, некоторые кажется знакомы, но меня это не касается... из близких у меня были только Пол и Эмма, а шанс увидеть кого-то из них - нулевой.
Я снова погружаюсь в раздумья, подавленный одиночеством, о том что же будет дальше.
Стихию я свою знаю - Тьма, и то кем являюсь тоже - дракон, но так или иначе, до сих пор слишком много пробелов... и для чего вообще эта вводная лекция?
Не знаю.
Может учудить чего и спихнуть потом на магию?
Нет, слишком много мороки... лучше продолжу просто наблюдать, в ожидании кульминации этого затянувшегося пролога моей истории, которая чувствую доведет меня до нервного срыва, рано или поздно...

Отредактировано Дей (2016-12-05 17:28:46)

+5

38

Испуганный взгляд лихорадочно перебегал от одного человека к другому, рассматривая каждую внешнюю деталь, и это можно было бы назвать вполне занимательным занятием, если только не принимать во внимание реальное положение вещей. Можно ли всех присутствующих здесь назвать людьми? Вон та девушка с рогами, крыльями и хвостом явно под эту категорию не подходила, так же как и огромная двухметровая громила. И в голове возник образ человека – опять же открыт вопрос о степени человечности этого странного субъекта – который порол какую-то неслыханную чушь про магию и все такое. Казалось бы, кого он собрался надуть? А тут девушка могла лицезреть весь фантастический зверинец собственными глазами.
- Меня похитили, - отчетливо прорисовалась невеселая мысль в ее голове, - меня накачали наркотой и похитили из собственной кровати. И их, наверное, тоже. Нас что, на опыты везут? А может, с нами уже что-то сделали, пока мы спали? А может, в сексуальное рабство везут? Господи, господи…
Всеми клеточками мозга, всеми теми маленькими остатками разума, она пыталась объяснить все происходящее, все то, что она видела собственными глазами, то, что слышала собственными ушами, что чувствовала этим утром, когда внезапно начало ломить кости и покрываться огненно-рыжей шерстью. Когда взглянула в зеркало и, пусть увидела свое лицо, но глаза не те, взгляд не тот, как буто что-то инородное поселилось в ее теле, и она не могла понять, что именно. Даже цвет глаз... все не то. Все не то! Неужели... Нет... быть не может, это ведь галлюцинации, верно? Это ведь действие наркотика? Да какой же из всех существующих способен вызывать такие небывалые глюки? Мозг отказывался признавать, отказывался верить, пытаясь вписать все в земные рамки и объяснить по земным законам природы.
- Ну, а если это реальность? - пронеслось у нее в голове. Однако и эта мысль тоже была неутешительной. Похищена... Бедные родители... Внезапно она почувствовала к ним такую нежность, какую никогда в жизни не чувствовала. Бедная мама... Одна мысль о том, как этим вечно радостные голубые глаза наполняются слезами, как пытается держать себя в руках, описывая полицейскому внешность пропавшей дочери. Не получается, кричит в истерике, зарывшись лицом в грудь отца. Затем еще один приглушенный крик. Пусто. И отец, еще более молчаливый, с выражением неописуемой боли следует за пустым гробом, бросает горсть земли в пустую могилу. Механизмы, говоришь? Механизмы, Кэтрин? Разве машины могут страдать? Разве машины плачут, способны на любовь? Да-да, на ту самую любовь, которой ты была окружена всегда, и которую ты так презирала? Помнишь, как мать сидела у твоего изголовья ночи напролет, пока ты лежала в горячке? Помнишь, как отец ушел с совещания, когда ты сказала, что тебя задержали в полицейском участке? Помнишь, Кэтрин, помнишь? Пусто… пусто… Какая же ты дура. Какой идиоткой была... Зарывшись с головой в свои несуществующие проблемы, думая только о благе свой собственной задницы, страдая от придуманных несчастий... Вот оно! Видишь к чему привели твои эгоистичные мечты? Видишь, к чему привела твоя желанная свобода? Нравится тебе? Нравится?!
Все пусто. Осталось только одна невыносимая боль. До слез, до дрожи в руках. Кусая губы до крови, стискивая пальцы, цепляясь мертвой хваткой в эту ненавистную парту, в этой ненавистной аудитории, среди всей этой толпы незнакомых ей, но уже до жути ненавистных существ. Зачем ей разум? К черту все, к черту! Хватит, хватит говорить! Хватит щебетать! К черту вас всех, в пекло весь мир!
- К ЧЕРТУ, К ЧЕРТУ! – с губ сорвался дикий, почти нечеловеческий визг, и тут же парта, будто под напором нечеловеческой силы, летит вперед, сметая учительский стол, со всей дури разбивая доску. И лишь повернув голову назад, можно было увидеть ее, с небрежно лежащими рыжими волосами и полными ненависти, необузданной ярости глаза. И лишь тогда до нее доходит осознание, лишь тогда, она слышит, как кричит девичий голос:
- ЭТО ВСЕ МАГИЯ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ СВОИМ ЭМОЦИЯМ!
- Это все магия… - глухо шепчет Беллар, как будто пробует это новое, очень странное для нее слово на вкус, которое внезапно обрело другое понимание. - Надо же, настоящее. Магия, чудо, всякое там разное... я ведь не под наркотой да?
Медленно отпускается на свое место, сухо сглатывает. Однако чувства никуда не делись, как бы ей ни хотелось верить, что это простое наваждение ее испуганного уставшего сознания. Внезапно она почувствовала сильный холод, даже несмотря на то, что ровно минуту назад с нее градом стекал пот. Беллар лишь посильнее закуталась в свою мантию и обхватила себя дрожащими руками, и стыдливо повернула голову в сторону.

Отредактировано Беллар (2016-12-05 18:56:59)

+9

39

Асфир потрепала Лера по спине и предложила ее прокатить. Вернувшись от орчихи на «прокатить» он был уже согласен, а ощущение ласки по позвоночнику помнилось до сих пор. Правда, вывернув голову, он увидел лишь свою поясницу с полосой гривы вдоль позвоночника(?). «Конь…» далее последовал набор французских идиоматических выражений. Почему французских? Потому что на этом волшебном языке даже очень грязная, площадная брань  звучит изящно и аристократично… А Лер в текущий момент выразился очень грязно и непереводимо.
Выкрик Девушки, в которой он всё более подозревал Ами подтвердил его догадки. Лер привык наблюдать за собой и одергивать себя в своих желаниях, теперь этим желаниям нашлось  и объяснение, туманное, впрочем — "магия", и в общем, если отмотать таймер назад, то становился понятен источник, а именно девушка, держащаяся особняком, вызывающая теперь желание держаться от нее подальше. До ее прихода всё было нормально и началось лишь с ее явлением.
Пришлось снова встать и, извиняясь подхватить и пересадить к себе поближе девушку Хоуп и ту,  которую он принял за Ами.  Он не хотел, чтобы их зацепило летающей партой. Парни сами за себя постоят, орчиха, судя по всему, тоже. А вот за обделенных физической силой в этом несправедливом воплощении, а так же силой магической (пока), намерен постоять он.

Да-да-да… браслет на его руке. Лер не забудет, чем такое вот благородство окончитось для черной драконицы. Но что уж тут поделать? Угадали.
Они одинаковы.
Он бы зацапал и лисичку, рыженькую девушку, но она — носительница энтропии, в ней ощущался какой-то хаос. И если бы он не отвечал за других студентов, то взял бы ее под защиту.

Скрытый текст

Внешний вид:
Состояние:
С собой:

Месторасположение:

Отредактировано Лер Делла Торре (2016-12-11 16:54:21)

+7

40

Вы верите в летающие парты?
Зря, они очень даже существуют!
Не знаю что творилось в моей голове до этого, походу я облажался и поддался своим гордыне и тщеславию считая себя самой гениальностью.
Все таки угодил на удочку этой магии!
"ТВОЮ МАТЬ, ДА ЧТО СО МНОЙ ТВОРИТСЯ!"
Эта Академия - странная! Тот тип странный! Я странный!
Не верю в то, что здесь творится, даже больше скажу - это сон!
Да это сон!
Или я сошел с ума и сейчас лежу связанный в белой палате и нет никакой, мать ее, Статеры!
Успокойся, все хорошо, ты просто перенервничал...
Что со мной творится?
Слишком много эмоций, меня словно выбросило в океан.
Нужно привести мысли в порядок.
Все словно в тумане... странно...
Я слышу чей-то смех... постойте-ка, это мой смех...
"ХА-ХА...ХА-ХА-ХА...АХАХАХАХАХ..." - ну все, привет психушка...

Отредактировано Дей (2016-12-05 21:09:26)

+1

Вы здесь » Потерянное поколение » Лекции и факультативы » Лекция: Познание стихий I (1 курс, 5-6 группа)