http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/25158.css
http://forumfiles.ru/files/0010/e9/37/78127.css

Потерянное поколение

Объявление

Добро пожаловать на FRPG Потерянное Поколение NC-21

Дата на Земле:
10-20 августа 2016

Погода:
Аномальная жара в отдельных районах Академии.

Обратите внимание:
На форуме проходит сюжетный эпизод.

Правила
Путеводитель
Список персонажей
Магия
Расы
Акции и заявки
Организации/вакансии
Шаблон анкеты
Вход на Светфак
Вход на Темфак
Добавить расу
Стать преподавателем

Админы
ЛасМэриАльваро

Тамада
Алесса

Пиарщик
Тюдалеж

ГМ
ЯнаНандГестДэниэльАделаида

Дакота

Требуется
Пиарщик, дизайнер

19.08.17: Поколение с радостью приветствует повелителя котлет и хозяина компота Ценваля!
16.08.17: На первый курс Светлого факультета приполз наг. Добро пожаловать, Макс!
11.08.17: Приветствуем Орнеллу, рубинового дракона на Светлом факультете!
08.08.17: В Темном гимнасии Шевер'Дима демоническое пополнение. Добро пожаловать, Тирас!
07.08.17: Приветствуем на Темном факультете Мелиссандру, кровавого демона!
31.07.17: В последний день июля под крышу Академии пришла ангел Сенди, добро пожаловать!
01.06.17: А вот и первый день лета, Потерянные! Те, кто не совсем еще зашился в экзаменах, милости просим на период летних обновлений, которые нам наобещал товарищ Лас. Все желающие могут поучаствовать в жизни форума и внести свою лепту.
19.05.17: А в Академии появилась долгожданная милашка Оля, она же - Коя, зомби со второго курса, добро пожаловать!
28.04.17: Первый курс пополнился парой близнецов Алигьери, приветствуем их!
23.04.17: В Светлом гимнасии Бестегульда пополнение в рядах подмастерьев. Риведи, добро пожаловать!
17.04.17: Приветствуем еще одного чистокровного оборотня на втором курсе. Добро пожаловать, Итран!
30.03.17: Пополнение пришло в лице сразу двух очаровательных девушек - химеры Айнэ из гимнасия и дракона Натали из Академии, приветствуем их!
21.03.17: В Дамнуме появился второй из трех самых влиятельных Мастеров Стихии - Бестегульд. Добро пожаловать!
08.03.17: Прекрасные дамы, поздравляем вас с весенним праздником! Весь март активные женские персонажи могут получить неожиданный сюрприз от АМС прямо посреди отыгрыша. Продолжайте и дальше радовать нас своей игрой и очаровательными образами!
23.02.17: Воины Света и Тьмы, принимайте поздравления с 23 февраля. Астрологи объявляют +1 к дайсу до конца недели для персонажей мужского пола.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Потерянное поколение » Сценарии и квесты » Квест "Выбор" (Гест, Эрика)

Квест "Выбор" (Гест, Эрика)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://se.uploads.ru/Y6fxJ.jpg

Квест "Выбор"
02.12.2016 - anno domini

Мастер:
Дион

Участники:
Гест
Эрика

Место проведения:
Коридоры, непронумерованная аудитория

Флешбек:
События происходят, когда Гест и Эрика были на первом курсе

Отредактировано Дион (2016-12-02 22:59:01)

+1

2

Звонко цокая каблуками по каменным плитам, вдохновленная грядущими подвигами, Эрика почти летела в сторону библиотеки. Направление для нее было крайне странным, но рядом шел Гест, совсем недавно с очень сконфуженным видом попросивший старосту помочь ему в обучении, и мисс Ист тут же решила, что не может бросить пацана в беде. И похрен, что она без понятия, как это – учить пятнадцатилетнего подростка различать буквы, собирать из них слоги, а из них – слова. В этот день рогатую еще не успел достать крылатый вестник, постоянной мошкой вьющийся вокруг и напоминающий, что безалаберная староста должна сделать, поэтому энтузиазм из суккуба разве что паром через уши не выходил.
- Гестик. - Многообещающе позвала девушка, приостанавливая свое победное шествие и замирая посреди коридора, осененная внезапной мыслью. - А почему именно я? Нет, ты не думай, я не против, я всячески «за», как я могу малого бросить, да, но есть же зеленая! Тот еще книжный червь. Я вообще заметила, что ты Ладу сторонишься. Чем тебе наша красотка насолила, пока я не видела?
Блондинка сграбастала оборотненка за плечи и с высоты роста и каблуков посмотрела в синие глаза. Уж какой невнимательной она могла быть по отношению к окружающим, но странное нежелание мальчугана контактировать с зелененькой соседкой старосты первой группы все же не прошло мимо нее. Сложно не заметить, как парнишка старательно держит дистанцию с Лебедевой и как старается сразу же занырнуть в комнату к Ист, если вдруг попадает в их общажную двушку.
- Не, ну я реально не догоняю. Нормальная ж девка. Ну зеленая, ну… ну млять, я вон с рогами и хвостом, что теперь… - Взмахнув этим самым хвостом, Эрика отпустила пацана и продолжила идти вперед, пустившись в предположения, что же такого сделала милашка Лада малышу Гесту. - Она отняла у тебя самый вкусный кусок пирога. - Подняв глаза к потолку, суккуб взмахнула рукой в отрицательном жесте. - Нет. Она-а… мм… полезла к тебе целоваться! *лять, что я несу. Лада – и целоваться к парню. Охеренная шутка. - Поднятая ранее рука замерла на месте, после чего раздался щелчок пальцами. - Она подглядывала за тобой в душе! И стала цвета морковки! Я знаю, выглядит жесть как стремно.
У мисс Ист была еще парочка идей, и она уже была готова их высказать, как словно отголоском щелчка с другой стороны коридора послышался гул, а через секунду из-за поворота вывалилась компания из четырех старшекурсников. В первый миг старосте показалось, что у компашки просто хорошее настроение и они устроили дружескую свалку, однако, приглядевшись, первокурсница осознала, что была очень не права. Привыкший мгновенно реагировать на неожиданные ситуации, выросший в Дамнуме Гест быстро схватил Эрику за локоть, пока та тупила, и потянул ее к стене. Как раз вовремя, чтоб на то место, где только что стояла белокурая хуманизация тормозной жидкости, отлетела Светлая гномка. Папенькина дочка передернула плечами.
- Спасибо. - Тихо поблагодарила паренька под аккомпанемент трио голосов, зачитывающих заклинания. Воздух начал потрескивать магическими всполохами, да так, что даже первому курсу это было видно. Голубые глаза расширились от ужаса, Ист, недолго думая, обхватила мелкого обеими руками и в прямом смысле протащила его ближайший десяток метров до какой-то двери, которая на их счастье оказалась не заперта и вела в незнакомую пустынную аудиторию. Не теряя времени даром, блондинка отпустила одногруппника и закрыла дверь с размаху коленом, прорычав:
- Сходили, *лять, в библиотеку.

Отредактировано Эрика (2017-02-28 21:18:04)

+2

3

До конца ответить себе на вопрос: зачем он пошёл с просьбой научиться читать к Эрике, Гест так и не смог. Сейчас у него был Совух, который замечательно исполнял их договор, постепенно помогая ему постигать этот сложный навык, но мальчик всё равно не совсем доверял ему. Вдруг теневое существо нашло лазейку в составленном контракте и теперь дурит ему голову? По слухам, такое порой случалось с фамильярами. К тому же оборотню просто хотелось увидеть свою старосту и пообщаться с ней вне лекций или толпы других студентов. Вот только он как-то не учёл, что озвучить свою просьбу, глядя в глаза прекрасной девушке, будет очень непросто. В итоге, наверняка, выглядел сконфуженным, жалким, мямлей.
Хорошо, что демоница с присущим ей огненным рвением взялась за претворение в жизнь его слабенького и непродуманного плана. Буквально через какие-то пять минут разговора зверёныш обнаружил себя почти бегущим рядом с девушкой по коридору в направлении библиотеки. Это умение мгновенно заводиться, с огромной скоростью изменяя свои желания, настроение и поведение, восхищало его в мисс Ист, но в тоже время пугало. Песцу сложно было привыкнуть к таким кардинальным переменам, его течение времени разительно отличалось от её, стабильность и однообразие - это то, что чаще всего наполняло жизнь Геста, по крайней мере, до Академии. Ещё больше его поражали вопросы и выражения, которыми порой так и сыпала светлая. Вот и сейчас не долго длилось её молчание. Ему досталось многообещающее начало с коверканьем его имени и не оставляющими равнодушным интонациями, и не менее оригинальное продолжение. Он даже не успел отстраниться от её объятий, настолько увлёкся изобретением ответа. Введь не скажешь ей прямо в глаза: “Знаешь, твоя подруга странная и страшная”, как-то не очень хорошо это звучит по отношению к той, от кого он ждёт помощи. Но заговорить ему так и не довелось, его отпустили и продолжали продвижение к цели, при этом, прямо на ходу выдумывая какие-то совершенно дурацкие причины почему он может не любить дриаду. Зверёныш не понимал издевается ли она таким изощренным способом или ей действительно интересно добираться до истинв и вообще несколько терялся в потоке её слов. Но вот со своим предположением о поцелуях девушка угодила очень близко к цели. Мальчик всё ещё помнил то странное поведение зелёной, как звала её суккуба, во время посиделок за чаем. Он не любил чужих прикосновений к себе и не мог понять причину, по которой одна девушка могла полезть целовать другую, а потому предпочитал сторониться Лебедеву, дабы самому не нарваться на подобные спонтанные “нежности”, вдруг  она бросается не только на существ одного с ней пола.
По ходу их движения, постепенно приближаясь, давно доносились какие-то невнятные звуки, но песец продолжал их игнорировать, вслушиваясь в звучание голоса своей спутницы, отмечая их наличие, но не считая чем-то значимым. Правда, это длилось ровно до той поры, пока четверка старшекурсников не появилась из-за поворота. Ему даже не понадобилось долго наблюдать за их поведением, чтобы понять, что происходит и чем это грозит. Оборотень уверенно дёрнул Эрику за руку, убирая её с траектории движения дерущихся, ближе к стенке, и, как оказалось, очень вовремя, так как на их место неожиданно прилетела отброшенная заклинанием светлая гномка. Конфликт обострялся прямо на глазах, концентрация магической энергии набирала мощь, заставляя инстинктивно щериться на опасность и лихорадочно искать пути для спасения. В этот раз его староста оказалась быстрее, она схватила его поперёк туловища, буквально, затащив в какую-то аудиторию, а он не посчитал нужным вырываться, так как это потратило бы драгоценное время на препирательства. Под аккомпанемент захлопываемой двери зверёныш экстренно призывал свою полуформу. Хорошо, что с этим видом оборота у него с самого начала не наблюдалось проблем, только каждый раз приходилось поправлять хвост, продевая его в специально проделанную дырку в штанах. А тем временем чувствительные к звукам уши, появившиеся пушистыми отростками на голове, во всю ходили из стороны в сторону улавливая звуки относящиеся из-за деревянной преграды. И то, что он замечал, ему определённо не нравилось. Гест, используя доступную ему скорость, оказался возле демоницы и, схватив её вновь за руку, потянул за собой, утаскивая как можно дальше от дверей, в данный момент являющихся их единственной и довольно ненадежной защитой.
- Бышср-р-рее. - песец заметно нервничал, когда говорил это, а потому не мог концентрироваться на четком произнесении звуков затронутой изменением гортанью.

+2

4

ГМ

- Запули ей фаерболлом в бошку!
- Она бестелесная. Давай я лучше отобью это крыло! А нет. Ногу! Ногу!
- А потом нас опять отправят на исправительные работы! Мы уже сломали такую уродину в прошлом месяце. Помнишь, что было?!
- Но она свалится вниз!! Да и она сама виновата!
- В прошлый раз это не проканало!
- Да Карелл - убожество. Он своими соплями всего Шакса обмазал. Смотри-ка! Оппля!
- Тха-ха-ха! Тха!! Смотри как она дёрнулась!
- Подожди. Ты слышишь?!
- Что такое?
- Слушай!
- О! Слышу-слышу-слышу!! Грозный пеший рыцарь!
- Он нас утопит в океане своих лучистых слёз! Тха-хах!!

Ну почему-почему… Я же знаю, что ты опять впуталась… Моя милая. Моя добрая. Свет мой. Ну зачем-зачем-зачем? Зачем ты всегда так неосмотрительна? Ты же знала, что будет. Оно всегда так. Ах… За что мне всё это! Это место, эти твари! Вы… Они… Я иду к тебе. Солнышко моё. Я же клялся всегда быть рядом. А опять меня нет, и они воспользовались этим! Они как знают! Они никогда не приходят, когда я готов. Но и ты! Ты же помнила, что произошло в прошлый раз?! И до этого? И все эти четыре проклятых года происходило каждый раз! Каждый. Раз. Я не заслужил. Мы не заслужили. Я иду. Я здесь.

Из-за ионической колонны, обозначавшей подобно милевому столбу начало галереи, выкатилось металлическое блюдо, оставленное кем-то на узком подоконнике упиравшегося в угол высокого окна. Следом за погнувшейся посудиной спотыкаясь выбежал эльф, тяжело переводя дыхание, прерываемое сдавленными всхлипами. В неизменно и по-академически свободном холле у противоположной началу галереи стены в нише возвышалась убогая и массивная статуя грифона. Возможно также грузно пафосно и нелепо выглядела скульптура слона на площади Бастилии, служившая пристанищем Гаврошу. В статерской постановке «Отверженных» статуя стала убежищем тёмному эфемеру. Среднего роста стройная девушка с длинными русыми волосами зажалась в угол между спиной каменной зверюги и сводом ниши. Правой рукой она упиралась в крыло, распахнутое широкой фантазией скульптора, левой комкала край хранившего следы подпалин голубого воздушного платья.

Двумя корявыми живыми пнями у ног гордого невозмутимого грифона прыгали с улюлюкиванием и захлёбывающимся хрюкающим смехом две светлых гномихи. Они ждали спасителя и создателя затравленного эфемера. Одна из представительниц коренастого народа вытащила из-за пазухи увесистый амулет на верёвке, напоминавший затычку из нефрита для слива в ванной, и победоносно взмахнула им в воздухе. Эльф, встряхнув руками, сложил их в молитвенном жесте, забубнив себе под нос слова.

Два дряблых, заплывших жиром пекинеса. Щурят свои слеповатые свиные глазки, надвигают на курносые носы громоздкие очки. Сварливые пакостливые твари. От вас нет никакого покоя. О-о-о-о. У меня никогда не было покоя. Сначала был тот тёмный эльф. Эта дрянь, которую я ещё знал на Земле. Которая мне отравила все старшие классы. Потом статерец-вампир. Чванливый и гулкий, как удар по гробу, в котором он спал. Трое оборотней. Они были перваками, но решили, что им ничего не стоит загнать хилого старшекурсника. Но у меня уже тогда появилась ты. И следующим, ими стали эти элементали, стало травить меня в двойне приятно. Но с вами то, сестрицы, я разберусь.

- Ба-а-а! Хех!! Оно прибежало!
- Сжал свои потные ладошки! Смотри сколько в нём гнева. Сейчас перегорит!
- А это ты видел?! Видел?! Знаешь, что мы сделаем с твоей бабёнкой?
- Выдумал себе идеал в своих влажных фантазиях!
- Утю-тю-тю! Подлое ничтожество. Удиви нас!

Два эльфа, объятых кроваво-красной аурой прыгнуло в разные стороны, сверкнули активированной магией лёгкие сандалии. Вокруг гномих распустился огненный веер - павлин расправил атласные огненные перья, стая птиц разлетелась, наполняя весь холл треском пламени. Но пернатым не суждено было далеко улететь – вихрь осколков картечью пробил тонкие крылышки, тушки ошпарили камень гранитного пола. Удар земляной кувалды сотряс безучастного к развернувшейся драме грифона. Скульптура, со скрежетом ломающихся оставшихся лап, поползла брюхом на подбежавшего эльфа, растёкшегося кровавой лужей. Спустя мгновение тёмный возник за спиной одной из гномих, сцепившейся с материализовавшимся эфемером, проворно покинувшем своё обрушившееся убежище. Багровой дымкой разлетелся второй эльф.

Короткая огненная вспышка, тёмные отпрянули в сторону, а вокруг них уже сомкнулась каменная клетка. Прутья задрожали, сближаясь, силясь сдавить мягкую плоть, в воздухе блеснул раскручиваемый амулет, но он отлетел в сторону, выбитый из короткопалой руки острым кровавым лезвием. Эфемер покинула клетку. Светлые противницы, решившие было, что сражение так легко выиграно, на мгновение растерялись. Секира рассекла каменные прутья. Блондинка схватила амулет и бросилась бежать, эльф последовал за ней. С проклятьями вдогонку бросились девушки-гномы.

За очередным поворотом ноги беглецов сковал каменный капкан – простейшее заклинание достигло цели. Светлые подбежали вплотную, но на пол полетел браслет из ракушечника. Раздалась серия хлопков, пространство заполнило дымом, одну из гномих отбросило в сторону. Вторая, прикрывшись огненным щитом, заехала кулаком в висок эльфу и выхватила пропажу из рук эфемера. Пытаться ослепить гнома дымовой гранатой себе же дороже. Если это не граната с сюрпризом.

Новый всплеск энергии. Гномиху с огненным щитом бросило на запертые двери, разлетевшиеся щепками под грузным телом. Позвякивая амулет улетел под один из шкафов в бывшей до селе пустынной аудитории. Минуя обломки дверей в помещение запрыгнула тенью эфемер, замерев, озираясь по сторонам в поиске вожделенного нефритового блеска. Вторая девушка гном неспешно вошла, таща за шиворот на вид оглушённого эльфа. С тонкой руки сорвался очередной осколок. Светлая успела перехватить хватку, но с потолка с усталым хлопком ринулась массивная люстра.

+2

5

Как-то не так мисс Ист представляла себе поход в библиотеку. Она там, конечно, редко появлялась что на Земле, что в Статере, но одно рогатая знала точно: поход в обитель пылесборников вряд ли должен превращаться в тропу с препятствиями. Или это тонкий намек от Вселенной, что одной обладательнице шикарного зада лучше интеллектуально не развиваться? Так оная особа намеков по жизни не понимает. Ей надо прямо говорить и желательно еще настойчиво направлять в нужную сторону.
- *лять. *лять! Что за херня?! - девушка выдернула руку из когтистой лапы, царапнув кожу, но не заметила этого, отказавшись от посильной помощи Геста и ломанувшись вглубь аудитории.
У противоположной стены она перевела дух, оглядевшись. Из коридора доносился шум драки, воздух качался в магических вспышках. На Земле папенькину дочку берегли как могли и в обычной ситуации она бы проигнорировала повышенный шумовой фон, но при перенесении в Статеру Эрике пришлось срочно учиться быстро думать и привыкать к отсутствию бугаев в строгих костюмах за спиной. И, хоть обучение пока шло хреноватенько, она все же смогла понять одну нехитрую истину: они с малым застряли в классной комнате. С чувственных губ сорвалась многоэтажка из матерных однушек.
А, когда двери разлетелись трухой, сорвалась еще одна. Состоящая уже из двух- и трехсложных конструкций. В лекционной зале мигом стало на тройку-четверку нелюдей больше. Блондинка, не отрывая взгляда от вошедшей гномихи, рукой нашла плечо Геста и вцепилась в него пальцами, прошипев короткое:
- Сматываемся.
Увлекая пацаненка за собой, девушка рванула с места, намереваясь зигзагом вернуться к тому, что недавно было дверьми, и пробежать за спинами выясняющих отношения старшаков. Но нет. Не имея привычки глазеть наверх, Эрика не заметила ряд массивных, величественных люстр под потолком. Видимо, одна из них, оскорбленная столь дерзким игнорированием, грохнулась вниз под аккомпанемент разлетевшихся хрустальным дождем подвесок. Грудастая соблазнительница неловко отдернулась и завалилась на незамеченную доселе тонкую девицу.
- А ты-то откуда, *лять?! Не мешайся! - любезно сорвалась на эфемера первокурсница, поднимаясь с пола и отталкивая девку от себя кровоточащами руками. Прикрыв лицо от града стекла, она не спасла верхние конечности, покрытые теперь тонкими царапинами.
Суккуб помотала головой, находя взглядом оборотненка. Кивком подбородка указала на вожделенный выход и вновь попытала счастья в продвижении к нему. Крайне не грациозно задев щуплого ушастого парня, от чего тут же нашла в нем кровного врага. В ответ на испепеляющий взгляд Эрика фыркнула и с вызовом бросила, протискиваясь мимо:
- Сам виноват. Хер ли ноги такие длинные?!
Неважно, что ноги Темного были тут абсолютно не при чем. Это вообще комплимент был! Оценить внешность она успела, а вот интонацию не смогла так скоро поменять. Да ей и пофигу. Самая ответственная на свете Эрика с бараньим упрямством старалась добраться до коридора. Она ж староста, она выполнит данное малому обещание, несмотря на встречающиеся препятствия в виде эльфийских красавчиков. А это преграда посерьезнее, чем весь этот балаган, вместе взятый!

Отредактировано Эрика (2017-05-08 22:31:10)

+2

6

Преграда действительно оказалась хлипкой, дверь разлетелась трухой под напором гномихи и магии. Эрика, принялась выражать своё несогласие с действиями старших очень странными словесными конструкциями, но у Геста не было времени разбираться и спрашивать, что же значит всё сказанное ей. Бежать и прятаться – это единственное на чём зверёныш сосредоточился в данный момент. Видимо, в этом мысли светловолосой парочки совпадали, так как демоница ухватив его за плечо, принялась активно пробираться к единственному выходу из комнаты, медленно превращающейся в поле боя. А ведомый оборотень получил возможность присматривать за старшекурсниками и их действиями, вот только вроде как валяющегося без сознания эльфа выпустил из виду, как оказалось, зря.
Рухнувшая с потолка массивная люстра с множеством декоративных излишеств, стала очень неприятным сюрпризом. И если девушку едва зацепило брызнувшими в разные стороны осколками, то шедшему за ней песцу досталось намного больше. Он до этого неудачно шарахнулся в сторону пытаясь утащить за собой и старосту, так как прекрасно видел тёмного эфемера и не хотел оказаться в опасной близости с ним. В первое мгновение показалось будто на левое плечо плеснули кипятком, руку выбило из сустава и попутно разодрало чуть ли не до кости, а потом ещё и добавило мелких повреждений остальным участкам тела. Из горла Геста вырвались не членораздельные звуки похожие и на хрип, и на скулёж. Он ненадолго потерявшись в нахлынувших ощущениях, не следил за разворачивающимися вокруг событиями и не слышал очередной порции непереводимых выражений от Эрики.
Происшествие только утвердило оборотнёнка в мысли, что чем быстрее они окажутся за дверью, тем меньше пострадают или вообще хотя бы останутся живы. Потому едва справившись с возникшей дурнотой, он перехватил взгляд демоницы и напутствующий кивок на выход. Новая попытка выбраться из западни, закончилась столкновением с тёмным. Обратив внимание, что эльф до этого валяющейся на полу уже оказался на ногах, песец честно собирался предложить старосте обойти его, так чтобы оказаться как можно дальше, но пока подбирал убедительные слова, девушка благополучно пошла на сближение и повстречалась с корпусом старшекурсника.  У зверёныша было немного времени на принятие решения, но поддавшись безалаберности своей спутницы, он решил, что раз её сразу не убили за подобный проступок, то и ему можно. К тому же была в этом действии толика мстительности за терзающую его боль. Гест почти в точности скопировал манёвр девушки, за исключением того, что его соприкосновение с фигурой эльфа ещё и оставило кровавый след на и без того пыльной одежде противника. [ava]https://pp.vk.me/c837137/v837137855/1573c/5fmd_Owl3VA.jpg[/ava]

+2

7

ГМ

- Гнида! Мой любимый зуб! Я его чистила! Вчера.
- Подлая дрянь! Я тебя в задницу Ценвалю утрамбую!
- Да… Вон он! Дура! Не можешь себя в руках держать, так его бы держала!
- Я щиты наводила! Сама бы попробовала, летчица!
- Амулет где?! Стоять бабенция!
- Я сейчас тебе пропишу хрустальной клизмы…

На счастье османских султанов, люстра, подаренная королевой Викторией, никогда не покидала потолка Долмабахче. Не довелось спонтанно путешествовать в вертикальном направлении и подарку Александра II, необъятной короне, с трудом умещающейся в сводах храма святого Николая. Их далёкая родственница из Статеры не была столь чопорна и оказалась легка на спуск. Впрочем, она задержалась перед отбытием, как будто приглашая присоединиться двух своих сестриц, жеманно тускневших в перекрестье сводов. Возможно, они обещали сдвинуться, но через пять минуточек. Неуёмная не стала их ждать.

Гномиха закрылась каменной крышей, но была вынуждена отпустить эльфа, немедленно перетёкшего красной жижей в сторону. Массивная конструкция, достигнув магической преграды, сплющилась, пробудившимся вулканом выплеснув осколки хрусталя, гнутым металлоломом оседая вокруг каменного щита, нервно подёргивая хвостом оборванной цепи. Немедленно из-под груды колец и крепежей донеслась ругань, визгливым тенором выстраивая предместья к словесным небоскребам оказавшейся слишком близко к месту падения люстры студентки первого курса. Им обоим вторила другая светлая, разметавшая два стеллажа, об которые закончился её полёт после преодоления дверного барьера. На короткий миг всполохи магии сменились руганью, шебаршением и позвякиванием. Как будто несколько старьёвщиков столкнулись в одной лавке и не могли поделить бесценный проржавевший хлам. Эльф, слишком быстро для только что находившего без сознания, пришедший в себя, материализовался рядом с пленницей хрустального дворца.

Милая, любимая! Ты цела! Я тебя вижу! Всё будет в порядке. Со мной всё в порядке… И… Кто это! Это… Светлые! Опять! Потом с ними. Пускай катятся в ту дыру, откуда выползли. Сначала разберемся с этими уродинами. Ищи амулет. Мы обязательно должны найти его. Или сначала оторвать руки этим двум наглаживающим друг дружку разжиревшим земляным жабам. Тогда без рук они уже не смогут держать амулет. Не смогут… Да, разберёмся сначала с ними. О-о-о!! И со всем не так, как с другими. Элементалям, помнишь, подкинули той мерзкой травы, от которой они сдурели и выгорели изнутри? Ха… С этими мы разберёмся лицом к лицу. Или вернее нашим лицом к их одутловатым чуркам, вогнанным в плечи.

Эльф отпрянул и был готов нанести удар магией по двум первокурсникам, возникшим перед ним, но канат его внимания перетянула другая светлая пара. Воздух сотрясло новое заклинание, прервав короткую паузу, не смотря на сквернословие и всхлипы ставшую практически пасторальной. Эльф создал кровавый щит, отразив огненное копьё, в лицо гномихе полетел кровавый ком, но она ушла от снаряда, с изяществом растолстевшей на булочках балерины, скатившись кубарем с рухнувшего стеллажа. Взмах массивной каменной дубины и куски люстры разлетелись в разные стороны. Эфемер схватила амулет, но он уже перестал играть свою роль.

Получивший удар отлетевшим куском люстры эльф слишком близко подпустил к себе гномиху, владевшую стихией огня. Раскалённый кусок бронзы в её руках уже поставил широкое скворчащее клеймо на бледной коже мага крови. Эфемер разнесла в щепки стул об голову только что выбравшейся второй гномихи и поспешила на помощь своему создателю. Эльфу не удалось создать свою копию, и теперь он изо всех сил отбивался созданной алебардой. Не самое лучшее оружие для его поджарого телосложения, но оно служило и щитом, и средством нападения.

Эфемер прыгнула на гномиху сзади, когда она отступила назад от выпада оппонента, закинув на шею прочную цепь амулета, попытавшись душить дитё гор. Нападение второго нелюдя застало светлую врасплох, но она смогла вывернуться и, сорвав с себя хрупкого эфемера, нанесла ему удар куском металла, воспользовавшись тем, что противница не успела стать бестелесной. Девушка взвыла от боли. В следующее мгновение на каменный пол рядом с ней осела и гномиха, получив колющий удар алебардой в спину. Кровавое оружие сразу же рассыпалось.

- Дерьмо… Ты… Уф-ф-ф… Подлый гадёныш. Ты всегда врал, воровал… Подставлял. Травил, когда знал, что это сойдёт с рук. И строил из себя жертву. А… Ты считал себя жертвой… А потом выдумал эту сучку. Алла…

Девушка-гном, обладавшая совсем неожиданным для её комплекции и поведения именем, не долго приходила в себя после разговора со стулом. Топорное, но ёмкое стихотворение завершилось одним словом. Пол аудитории дрогнул. Задрожали стеллажи, зазвенели оставшиеся две люстры под потолком. Камень вздыбился крутой волной, ждавшей своего серфингиста, поднявшейся валом от входа и последовавшей в глубь аудитории. Одна из поддерживавших свод колонн рухнула, перекрыв дверной проём.

Решила нас изничтожить! Мы же с тобой слабые, с виду такие беспомощные… И тёмные! Да, да, мы тёмные. Светлая дрянь. Знает, что использует… Я их вижу! Ещё эти двое! Что они до сих пор здесь делают? Они… Не просто так околачиваются… Я знаю, что надо делать. Эти две падали считают, что мы ещё в их игре!

Широкая трещина разделила аудиторию на две половины. С потолка посыпались кирпичи, одна из люстр дёрнулась на цепи, как нервная сторожевая собака. Штукатурка и каменная пыль встали плотным туманом. Осыпалась ещё одна колонна, а потолок ещё заметней деформировался. Волны вздыбленного пола стали исходить и от стен.

Не обращая внимания на разваливающееся помещение, эльф активировал ещё хранившие заряд сандалии. Он в несколько мгновений оказался перед суккубом и оборотнем, которые за время последнего акта схватки старшекурсников успели перебраться на противоположную сторону аудитории, ища если не выход, то укрытие от готовых рухнуть стен, потолка, колонн и пола. Тёмный, с неожиданной для него силой, хватил суккуба за блузку и резким движением притянул к себе. В свободной руке блеснул налившийся кровью магический кинжал. Эльф, вырабатывая последние возможности артефакта, в несколько прыжков вскочил на вершину одного из шкафов, упавшего на груду кирпича, волоча за собой свою заложницу.

- Э-э-эй! Смотрите, кого я из ваших нашёл! Решили с нами ещё своих прихватить?!

Эфемер, перебравшаяся под массивный стол от падавших с потолка обломков, поймала помутнённым взглядом одного из первокурсников, щуплого оборотня, невесть каким образом, оказавшегося не в том месте и не в то время. Ей захотелось всё ему рассказать. О том, как Дамир, будучи слишком кротким и наивным, постоянно страдал от нападок. Как не в состоянии дать прямой отпор, он, обиженный на всех, стал мстить и вредить исподтишка. Так он смог пробить себе дорогу, но из-за используемых методов лишился тех не многих нелюдей, которые были его друзьями. И тогда он придумал её, Роксану. И стал мстить всем с удвоенной силой. Он считал себя угнетённой жертвой и уже старательно, но неосознанно, изображал из себя забитого и брошенного неумёху. А потом подставлял, спаивал, покупал и подсаживал на наркотические вещества тех, кто в силу природной любви к насилию, решал на нём отыграться.

Спустя миг сентиментальное марево спало, эфемер увидела и своего создателя, и второго первокурсника – светлого суккуба. Дамир собирался сотворить нечто совсем безумное, как будто не он сам был главным затейником патологической игры. Но для кого он что-то кричит?! Одна тёмная лежит в луже собственной крови совсем рядом, и её затухающий взгляд не видит ничего, кроме подруги, в самозабвенной ярости, решившей уничтожить всех их.

- Фха… Тхе.. Хе… Следующая пошла!

С потолка рухнула вторая люстра.

Отредактировано Дион (2017-08-20 01:56:56)

+2

Вы здесь » Потерянное поколение » Сценарии и квесты » Квест "Выбор" (Гест, Эрика)