Потерянное поколение

Объявление

цитата "Во что бы то ни стало трепыхайся до конца, пока есть силы" © Мадлен
слухи
Вы знаете, из чего Ценваль готовит всю эту земную еду? По непроверенным данным все это иллюзия. Что мы едим на самом деле? Слухами Академия полнится... А вы слышали, что в тайный Бойцовский клуб приходил сам Великий Тёмный Вампир? Вот что называется получить одобрение одного из Великих еще до того, как выпустился из Академии... В Академии проводятся жуткие эксперименты над студентами. Избегайте гулять в одиночестве. Скорбящая Дева не знает пощады. Что значит, у Лунных Зайцев новый вожак? И кто это? Поговаривают, что у Альбы Диас рога - накладные. Потому она запрещает их трогать... Говорят, Академию уничтожили! Но речь ведь не о нашей Академии, иначе мы бы знали, верно? Группа смельчаков снова собирается наведаться в логово Болотного Царя. А предыдущие так и не вернулись...
moon
moon moon
нужные
    Игрок недели Самый активный Лучший эпизод
    А вы знаете, что Поколению исполнилось 12 лет?
    С ума сойти. И мы до сих пор тут сидим, что-то делаем, мир развиваем. И за все это время мы ни разу никого не удалили, потому что Поколение - это дом, в который можно возвращаться, не смотря на долгое отсутствие. Спасибо всем, кто подарил частичку себя форуму, и согрел наш очаг своим талантом!

    Ну а мы продолжаем быть Alma Mater для потерянных, и играть-творить-флудить. Поздравляем ПП с 12-летием!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Потерянное поколение » Гостиная » Гостевая книга


    Гостевая книга

    Сообщений 501 страница 520 из 748

    1

    Дорогие гости!

    Мы постараемся ответить на ваши вопросы как можно быстрее, в дневное время буквально в течение пары часов, но ночью или в выходные, бывает, на форуме никого нет. Не убегайте и будьте терпеливы.

    Вы можете спросить не только про игровые моменты или указать нам на какие-то ошибки, вы также вправе попроситься в нашу дружную семью в качестве знакомого персонажа. Только напишите "хочу к вам" и наметки, кем бы вы хотели играть. А наши игроки уже подхватят вас и помогут определиться с ролью.

    Краткий путеводитель по миру и мануалам
    Жанр: Темное фэнтези/постап
    Тип: Эпизодический
    Рейтинг: NC-21
    Фэндом: Авторский мир
    Очень кратко: орава попаданцев учится быть нелюдями и выживать в незнакомом мире.


    Предисловие

    Предисловие

    Итак, вы попали в другой мир под названием Статера. Физические законы в нем почти не отличаются от земных, но населен этот мир исключительно нелюдями. Людей в Статере нет и никогда не было. Однако, многие расы (виды) имеют маскировочный облик, близкий к человеческому.
    Мир разделен на две фракции - Свет и Тьма (ни в коем случае не Добро и Зло). В Статере на любой из сторон найдутся и плохие, и хорошие, а также предатели, гордецы и благородные рыцари. Разница лишь в богах. У каждой стороны силы есть свой правитель, называемый подданными Великим. Достоверно не известно, как долго они живут и откуда взялись. Действительно ли они создали Статеру или пришли уже в готовый мир. Возможно, кому-то будет интересно узнать эти тайны.
    В любом случае, Статера разделена на две части, и иначе быть не может. Никаких нейтралов. Вы можете не любить войну и не желать подчиняться Великому, вынашивать революционные планы или даже водить дружбу с кем-то по ту сторону баррикад, но Сторона силы у вас может быть только одна из двух.

    А потом...

    А потом

    ... Статера была разрушена. Неведомо как, но в этом мире зародился Третий. Третий Великий, ничуть не уступающий демиургам Статеры. И он наглядно показал, чем грозит вмешательство столь могущественных фигур в тонкие материи. Светлый и Темный никогда не позволяли себе действовать напрямую, иначе бы мир давно рухнул. Договор невмешательства действовал не просто для красивой легенды.
    Таким образом, процветающая военная планета внезапно превратилась в искореженную пустошь, населенную болезненными тварями.

    Если вы все еще с нами и заинтересованы в сеттинге, добро пожаловать в Описание мира.
    Здесь вы найдете завязку сюжета, актуальное состояние Статеры и объяснение, почему Великим понадобились детишки с Земли.

    Чтение для всех

    Для всех

    Стоит заметить, что не все в Статере погибли, но, в основном, ролевая ориентирована именно на студенческое существование, выживание в незнакомом мире, на резкое превращение несформировавшейся личности в монстра (Расы). Академия учит земных пришельцев быть статерцами. Учит драться, убивать, ненавидеть, а главное - быть Темными или Светлыми. При переходе с Земли в Статеру все будущие студенты проходят инициацию, о ней вы прочли в Описании мира.
    На этом заканчивается перечень тем, которые обязательны к прочтению первокурснику, только-только ступившему в новую жизнь. Разумеется, всем остальным они тоже полагаются. Но если вы собираетесь начать с классической для нашей ролевой начальной точки, когда первый шок от превращения еще не прошел, после этих тем вы можете смело переходить к регистрации. Даже о магии вам позволено знать только название своей стихии.

    Чтение для настоящих статерцев

    Для статерцев

    Мы относим к статерцам в том числе и выпускников нашей Академии. Далеко не все местные жители могут интересоваться жизнью в академии, так что читать об ее обустройстве им не обязательно.
    Но если вы собрались исследовать большой взрослый мир, то будьте готовы, чтива может оказаться много. Но только в том случае, если вам принципиально знать все обо всем и по максимуму.
    Для регистрации во взрослой части нашей игры все еще достаточно только этих тем:
    Правила
    Описание мира
    Обучение в Академии
    Расы
    Магия

    Но для самых любопытных у нас подготовлены подробные описания:
    О Статере
    Военные силы Статеры
    Расы, том 2
    Бестиарий
    Легендарные предметы

    Регистрация на форуме

    Регистрация

    Определиться с ролью помогут:
    Список персонажей
    Акции с приемом по одному посту:
    Красная книга Статеры
    Альтер Эго
    Запросы от игроков:
    Нужные персонажи
    Если вы все еще сомневаетесь, вы всегда можете обратиться к АМС, мы поможем вам придумать персонажа или вписать вашу задумку в игру.

    У нас несколько видов шаблонов регистрации, и обусловлено это желанием сделать прием наиболее простым для попаданцев, которые пока что еще плохо знают мир и хотят постепенно вникнуть в происходящее.
    Если вы хотите играть юного-зеленого студента-первокурсника, только-только прибывшего с современной Земли, то воспользуйтесь:
    - Заявкой на Светлый факультет
    или
    - Заявкой на Темный факультет.
    Это анкеты-рассказы, в которых история персонажа вкратце описывается устами Великих.

    Для тех, кто не привык к такому формату, существует стандартный Шаблон анкеты.
    Анкету может одобрить любой администратор или модератор, после чего персонаж вправе сразу приступать к игре.


    После принятия, с чувством выполненного долга, можно отправляться на поиск приключений:
    Чем заняться игроку?

    Контакты

    Контакты

    Не забывайте, что администрация всегда к вашим услугам. Мы поможем разобраться в мануалах, придумать персонажа и место для него в сюжете. Напишите в гостевой, в лс любому АМС или
    в телеграмм главного администратора: lunarlynx

    0

    501

    Короче что писатель из меня так себе думаю поняли уже :crazyfun: . Поэтому постараюсь объяснить попроще как сумею. Для начала. Мне не важны уровни боевых навыков моей героини. Мне не важно сможет она их как-то использовать в Статере или нет. Можно даже вообще ей их не писать! Но! Мне важна в ее биографии именно подготовка! С  которой она эти навыки получала! Именно поэтому, во втором варианте биографии она (подготовка) достаточно подробно расписана. Потому что боевые навыки, если это не служба в армии два года или вообще год как сейчас, это не только не столько умение убивать людей и не людей (в Статере). Это Философия и мировоззрение! Ярче всего это можно видеть было в Древней Японии или в Спарте. Вот кстати почему в самом начале, я вообще хотел Эстер свою в Спарту отправить :D . Теперь понимаете? И вот насчет России. В итоге я решил что Русская она (мать кубинка чисто фишка для колорита) . К тому же у меня опять же у отца на Кубе знакомые еще остались. И я там с ним бывал маленьким. Служил он там шифровальщиком на флоте. Так что в отличии от Испании как мне Яна советовала, Кубу то я хоть немножечко но реально знаю. Кстати насчет армии воинов и вообще воинской подготовки в том числе подготовки спецназа (российского). Я ее опять же видел! Собственными глазами. И стрельбы и рукопашную. По работе довелось побывать на базе подготовки. Потом еще самый колоритный и самый подробно описанный персонаж из био, из окружения Эстер вообще мною списан с моего дяди со стороны матери. В смысле с ее брата. Имя и позывной и еще кое какие мелочи только изменены. Уссурийский край то маленький там все друг друга знают мало ли  :D . В общем с большинством того, о чем я в этом варианте био пишу, знаком не по наслышке. В Уссурийском крае например бывал на охоте. В какой то степени и семья вся Эстер тоже с моей списана. У меня только ни бандитами ни стали ни потом олигархами. У потому что отец мой верил что правда не в деньгах. Только мне не не повезло или повезло, это как сказать а то я сейчас не писал бы во всякие игры, а возможно сидел бы где-нибудь в песках Сирии с автоматом  :crazy: . Только у меня медкомиссия призывная диабет обнаружила. Но это в общем я отвлекся.  В общем Россия. Во первых я ее знаю безусловно лучше чем древний Рим или Спарту :blush: . И главное среду в которой Эстер росла знаю на личном опыте.  А во вторых как тут правильно кто-то заметил, я немного националист :D .  Русским удавалось побеждать таких противников и в таких ситуациях, когда весь мир бы абсолютно уверен что победить невозможно. Так что национальность русская это чит  :D . Сама по себе. Ну и наконец третье понятия о правде и справедливости. Мне думается у русских самые правильные в мире. Эстер пока молодая еще и  довольно наивна в житейских вопросах но! Понятия эти у нее по авторскому замыслу пока (подчеркиваю пока) такие... Концовка фильма брат два! Вот она считай женский вариант Сергея Бодрова  :D . В этом только смысле. Так вот изначальный авторский замысел был таков. Эстер попадает в Статеру и.. Внезапно обнаруживает что она вовсе не так крута, как она о себе до сих пор думала! Там она вообще оказывается в самом низу пищевой цепочки. С ней разумеется случается катарсис.  Но! Русские то не сдаются! :D И она начинает долгий и тернистый путь на вершину этой самой цепочки. Местными уже методами. Причем не смотря на то, что в общем по мировоззрению она можно сказать рыцарь. Воин. Понимает что она все же слабая девушка. К тому же одной из самых слабых рас Статеры. Условия не те чтобы по рыцарски действовать. И вот дальше, добирается она до самой вершины цепочки. И хватает за шкирку обоих Великих и Светлого и Темного. Ставит перед ними бутылку водки и начинает- Вот скажи мне... Светлый! И ты тоже Темный! В чем Сила!?  :D  В общем если серьезно и коротко она хочет добраться до действительно до самых верхов и изменить Статеру. Справедливость там установить. По русски.  Вот таков изначальный замысел. Однако понятно я не утверждаю что именно так все и будет. Вполне может быть ее убьют. Еще может быть даже на первом курсе. И вполне может быть так же, что она сама изменится. Мировоззрение, представление о справедливости и правде изменится. Измениться вообще взгляд сам на Статеру. Кстати примечание. Изначально она будет воспринимать темных и светлых в академии. На основании книг серии Дозоры Лукьяненко.  Вот как то так . Но важное примечание! Это боевые навыки ее мне не так уж важны их можно менять и резать как вам нужно для "реализма". А вот не боевые попрошу не трогать!  :blush:  Хотя применимо к Статере из не боевых у нее только гитара и песни. Но! Это важная часть образа! Придает налет загадочности и романтичности :love: . Ну и еще один не боевой чит как бы :D . Подспорье чтобы завести друзей а в последствии из этих друзей собрать команду свою. Но гдавное как я уже сказал это важная часть образа персонажа. Я это называю фишка. На будущее "фишек" типа этой, у нее будет еще две. Байк и естественно умение на нем ездить. Но его то в Статеру с собой не возьмешь  :D .  Эксгибиоционизм это тоже важная "фишка" из которой, у нее появится после ближе к концу био навык стриптиз. Его тоже очень не хотелось бы трогать. А так все в общем.

    0

    502

    Дион написал(а):

    Эстер
    А вот из России персонажей не на столько и много, если не путаю. На краткий миг в абсолютные лидеры вырывалась итальянская диаспора, но это время прошло.
    Игроки у нас разносторонние. И не только знанием истории Римской Империи единым) И возвращаясь к биографии, её объёму и подаче - я излагал своё мнение. И естественно я могу недооценивать потенциальные повороты сюжета в любой истории. Если сохранилась проблема с продолжением, то всегда есть возможность задать биографию на текущий момент общими штрихами, а далее всем раскрыть подноготную (хорошая интрига ещё не испортила ни одной биографии).
    И если вопрос по тексту актуален, то я по прежнему любопытен; или ссылку в ЛС (если гугл док или на файлообменнике) или можно на почту mefistofel44@yandex.ru

    Биографию (то что я уже успел написать) извини пожалуй отправлю сначала Ласу. Как я понял самому здешнему корифею в этих делах  :blush: . А потом когда свое авторитетное мнение выскажет уже тогда тебе. Ладно?

    0

    503

    Эстер написал(а):

    Русским удавалось побеждать таких противников и в таких ситуациях, когда весь мир бы абсолютно уверен что победить невозможно. Так что национальность русская это чит

    Попробуй сказать это Монголу в лицо!

    0

    504

    Энкуш Энхморон написал(а):

    Попробуй сказать это Монголу в лицо!

    Дмитрий Донской давно уже сказал :D . И слова с делом у него не разошлись. И кстати это именно та самая ситуация. Одна из многих в истории Руси. Никто не верил что Дмитрий этот Мамая разобьет. Причем даже он сам не верил. И так перед битвой к войску и обратился. Что мы монголов победить не можем! И нас всех тут убьют. Но мы все равно должны постоять за землю русскую! Поэтому кто в себе не уверен могут сразу ходить до битвы. И ушли тогда тогда какие то Литовцы и итальянские наемники арбалетчики. А тем не менее разбил он Мамая! Хотя опять же потом и сам он и все кто с ним были считали, что не иначе как господь им помог чудо совершил. Ну никак не возможно было в тех условиях его разбить! Но тогда сложилось как по заказу очень много случайностей разных и все в пользу русских! Вот и не верь после этого в чит :blush: . Национальности. Впрочем чтобы никого не обидеть. Добавлю. Вообще у каждой национальности свой какой нибудь чит есть тоже.

    0

    505

    Самая длинная и самая подробная соответственно, часть биографии почти закончена! Аллилуйя! :cool:  Подумал я. Но тут же вспомнил, что осталось еще две части. А там УЖЕ 17 страниц и будет наверное еще в половину столько же :'( .

    0

    506

    Вот в тяжких раздумьях я. Чего  бы там еще сократить хоть как-нибудь даже уже в ущерб художественности текста.

    0

    507

    Вот короче пока тут, наши вожди и корифеи  :D  решают судьбу уже второго варианта бедной моей многострадальной Эстер. Я за два дня! Написал еще одну анкету. В качестве эксперимента. Постарался создать персонажа, по наиболее близким к здешним идеалам параметрам.  :blush: . А не по собственным предпочтениям и вдохновению. И еще постарался сделать его максимально противоположным Эстер  :flirt: . Выложу анкету посмотрите кто-нибудь? Угадал ли я ваши здешние идеалы?  :D .

    0

    508

    Эстер
    Добрый вечер.
    Мы готовы рассмотреть любой вариант, который игрок хочет выложить на общий суд.

    0

    509

    Уже выложил. Извините за большое католичество ошибок! :dontcare:  Писал наспех урывками за один день на работе с планшета.

    0

    510

    Короче товарищи! Обращаюсь ко всем обитателям данного форума! 

    Все я думаю в курсе моих мучений по поводу создания подходящего под игру персонажа. Я пришел к выводу. Что это все из-за того, что я пишу-пишу! Вот на ту же Эстер написал уже 19 страниц а планируется больше двадцати! Но! Все выходит в пустую! :'( . Потому что каждый раз, когда кто-нибудь мою писанину глянет, выясняется, что либо не так, либо это не этак.  :crazyfun: . Вот сейчас у меня свобода полная дома сидеть и писать до понедельника! Я ногу расшиб и больничный у меня  :blush: . А писать то я и не могу! Потому что напишу еще страниц 10, а потом кто-нибудь посмотрит и скажет переписывать! То-то и то-то. Так я к чему собственно веду. Есть тут на форуме человек, который здесь разбирается достаточно в правилах, давно играет и ЧАСТО здесь бывает. Или ЧАСТО в любой день с которым можно на связь выйти? Чтобы этот человек каждый новый маленький кусочек написанного мной одну две страницы, проверял бы на соответствие игре? и вообще захочет ли кто-нибудь такой геморрой на себя взять?  :D

    0

    511

    Эстер
    Спешу заметить, что "это не так и это не так" - это моменты, которые стоит поправить. Независимо от того, кто будет вычитывать и проверять анкету, эти замечания никуда не денутся.
    Обычный порядок проверки:
    1. АМС просит внести поправку
    2. Игрок вносит поправку
    3. Если новые ошибки? Да/Нет?
    И повторяем по кругу. До тех пор, пока все замечания не будут устранены.
    На данный момент все написанное по анкете проверено, и замечания уже сделаны. Нет смысла привлекать пятого-шестого-седьмого проверяльщика к этому процессу. Они потратят свое время и скажут абсолютно те же комментарии, которые нужно будет учесть.

    Но разумеется, мы не препятствуем желанию самих игроков помочь в этом вопросе, если они готовы.

    0

    512

    Яна написал(а):

    Эстер
    Спешу заметить, что "это не так и это не так" - это моменты, которые стоит поправить. Независимо от того, кто будет вычитывать и проверять анкету, эти замечания никуда не денутся.
    Обычный порядок проверки:
    1. АМС просит внести поправку
    2. Игрок вносит поправку
    3. Если новые ошибки? Да/Нет?
    И повторяем по кругу. До тех пор, пока все замечания не будут устранены.
    На данный момент все написанное по анкете проверено, и замечания уже сделаны. Нет смысла привлекать пятого-шестого-седьмого проверяльщика к этому процессу. Они потратят свое время и скажут абсолютно те же комментарии, которые нужно будет учесть.

    Но разумеется, мы не препятствуем желанию самих игроков помочь в этом вопросе, если они готовы.

    Вы опять немного не поняли. Сейчас то да! Все замечания сделаны и по крайней мере все замечания Ласа, я уже исправил. Но хотя тут опять же, а вдруг он чего не доглядел!? А другой кто еще какой косяк заметит.

    Но это сейчас! А я же же дальше писать буду. Вот и мне хотелось бы просто сократить работы. И вам всем и себе. Потому что и вам тут любому я думаю тяжело сканировать на не соответствия, страниц по 10-15 и мне же больший обьем текста потом исправлять. Вот я имею в виду, есть ли тут опытный игрок, который бывает на форуме ЧАСТО. Хорошо бы каждый день :love: . И который кроме тебя и Ласа, согласиться тоже меня проверять. Чаще. Чтобы меньший обьем текста и смотреть на ошибки и исправлять потом меньший обьем легче. Вот что я имел в виду.

    0

    513

    Мдя... И так то выходит наверное страниц под 25-27 био :blush: . Наверное. А еще исправлять. Я так думаю когда (если) я уж попаду в игру вы все, нынешнее поколение уже академию закончите?  :D

    0

    514

    Прошу у всех прощения! За то что зря потратили на меня столько времени своего личного! Пытаясь таки вразумить, наставить и втащить  :blush: , меня в игру. Ну надеюсь время от времени на форум заходить читать не запретите и не забаните? Отдельно так же прошу прощения у всех кого может обидел чем лично.  :flag:

    0

    515

    Но! Может таки дадите мне последний шанс!  :glasses: . Проверьте как положено другую анкету Васи-Сугоя. И если ее можно принять с минимальными правками. Да пусть даже и не очень минимальными  :D . Там текста то по любому в разы меньше. Попробую сыграть им! А то очень уж и сколько вы все тут на меня времени потратили и своего если не времени трудов умственных жаль! На эти попытки потраченных. Извините за все еще раз. Ну если уж и Васю не примут тогда все :dontknow: . Придется смириться что зря все было. Хотя когда я только наткнулся на этот форум прямо прикипел душой к нему! Вот почему вдвойне обидно. Чего другое бы я бы давно уже бросил бы и не мучался и других не мучал. А сюда меня прям как тянет чего-то.  :crazyfun:

    0

    516

    Короче новую анкету дополнил и исправил найденные Яной неправильности! Аватарка ей тоже не понравилась сменил! Так это... Когда и кто принимать то уже будет!? Или еще у кого замечания есть? Какие.

    0

    517

    А спасибо все вопросы сняты! Приняли таки! Урааа!!!! Товарищи!  :crazyfun:  После стольких мучений то! Однако мучений предстоит еще не мало!  :dontknow: . Ну сами понимаете. Надо курить еще аж четыре темы. Прежде собственно игра начнется.

    0

    518

    Сугой
    Персонаж принят, можешь приступать к игре)

    0

    519

    Яна написал(а):

    Сугой
    Персонаж принят, можешь приступать к игре)

    Пока еще не могу :'( . Надо еще как четыре темы вкурить конкретно. Перед тем как приступать.

    0

    520

    Яна написал(а):

    Сугой
    Персонаж принят, можешь приступать к игре)

    Пока еще не могу.  :disappointed: . Надо конкретно вкурить  :smoke: , еще как минимум 4 темы. Чтобы начать. Да и писанины еще собственно "до начала" сами наверное помните, предстоит еще не мало.

    Отредактировано Сугой (2018-06-04 22:58:12)

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Потерянное поколение » Гостиная » Гостевая книга