Потерянное поколение

Объявление

цитата "Во что бы то ни стало трепыхайся до конца, пока есть силы" © Мадлен
слухи
Вы знаете, из чего Ценваль готовит всю эту земную еду? По непроверенным данным все это иллюзия. Что мы едим на самом деле? Слухами Академия полнится... А вы слышали, что в тайный Бойцовский клуб приходил сам Великий Тёмный Вампир? Вот что называется получить одобрение одного из Великих еще до того, как выпустился из Академии... В Академии проводятся жуткие эксперименты над студентами. Избегайте гулять в одиночестве. Скорбящая Дева не знает пощады. Что значит, у Лунных Зайцев новый вожак? И кто это? Поговаривают, что у Альбы Диас рога - накладные. Потому она запрещает их трогать... Говорят, Академию уничтожили! Но речь ведь не о нашей Академии, иначе мы бы знали, верно? Группа смельчаков снова собирается наведаться в логово Болотного Царя. А предыдущие так и не вернулись...
moon
moon moon
нужные
    Игрок недели Самый активный Лучший эпизод
    А вы знаете, что Поколению исполнилось 12 лет?
    С ума сойти. И мы до сих пор тут сидим, что-то делаем, мир развиваем. И за все это время мы ни разу никого не удалили, потому что Поколение - это дом, в который можно возвращаться, не смотря на долгое отсутствие. Спасибо всем, кто подарил частичку себя форуму, и согрел наш очаг своим талантом!

    Ну а мы продолжаем быть Alma Mater для потерянных, и играть-творить-флудить. Поздравляем ПП с 12-летием!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Потерянное поколение » Разговоры » Аудитория №37 (Международное право)


    Аудитория №37 (Международное право)

    Сообщений 1 страница 20 из 1000

    1

    Вы имеете право, а какое именно, не скажу  http://s2.uploads.ru/w4dnB.png

    +1

    2

    пошла Яночка валяться под одеяло

    0

    3

    Вампирка меня покусала. Теперь берет ответственность на себя за лишения моей шеи девственной чистоты. Теперь она осквернена ее зубками. ^,..,^
    И понесет мое ослабшее безвольное тело себе в замок, где запрет несчастного дракона в логове и будет сторожить его вечность.  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-shy2.gif

    0

    4

    Алесса, и все желающие:

    слабонервным и беременным читать тоже можно :)

    Итак.
    Все цены указаны в рублях, все просиходило в Москве, в Офтальмологическом Центре Коновалова. Хирург - Орлов А.В.

    Общий бюджет:
    Предоперационный осмотр - 5400
    Операция (ФЕМТО Ласик) - 84000 (оба глаза, со скидкой)
    Курс капель ~700 (один флакон Тобрадекса и один флакон Хилокомода)
    Анализы в Инвитро ~ 1300 (что-то около того, за три анализа)

    Я пришла на консультацию 22.01.16 с твёрдым намерением узнать все о своем текущем положении дел и выяснить, можно ли сделать коррекцию.
    В предоперационный осмтор входит куча всяких исследований, включая измерение давления, афторефрактометр, проверка остроты обычным способом, сканирование роговицы, осмотр глазного дна, сетчатки и прочие радости. На предоперационном осмотре зрачок расширяют! В общем и целом, вся эта красота заняла у меня около 2 часов.
    Все результаты проверок готовы тут же, меня сразу показали хирургу, он сказал, что можно.
    У меня было -7.00 на левом и -8.25 на правом, астигматизма нет, сетчатка идеальная, давление в норме, роговица плотная. В общем, все путём. Операцию назначили на 27.01.16, велели снять и не носить контактные линзы.
    Ах да, еще перед операцией нужно в любой лаборатории сдать анализы на спид, сифилис и гепатит. Я сдавала в Инвитро и, несмотря на то, что сдавала я их в субботу, и результаты должны были быть готовы только в понедельник, я получила ответ в воскресенье утром.

    В день Х нужно приехать без линз и очков, желательно с сопровождающим. При себе иметь паспорт, тапочки и результаты анализов.
    Приехала, переобулась, подрожала немножко для проформы и в путь х)
    Операционная делится на две части: предбанник, в котормо меня одели в одноразовый хирургический халат, бахилы, шапочку, и закапали глаза. Капаю много (раз 5-6 с перерывами, в перерывах нужно сидеть с закрытыми глазами).
    Сидела я где-то минут 10, потом сама, собственно, операционная.
    Поздоровавшись с тремя размытыми зелеными пятнами, ложусь на кушетку. Слышу, как ассистенты хирурга доделывают и загружают в лазеры последние расчеты.
    Дальше веселое.
    На глаз надевают векорасширитель (это было единственное чего я боялась до жути, как оказалось - зря), он только на картинке выглядит ужасно. На деле он слегка прижимает ресницы и веки, чтоб они не мешали хирургу. В нем МОЖНО слегка моргать, рефлексу он не мешает и моя паника исчезла, так и не успев толком начаться. Потом на глаз ставят пластиковое колечко (из-за анастезии практически ничего не чувствуется, и я абсолютно спокойно переношу любые манипуляции с глазом, к тому же мне было до жути интересно), нужно смотреть вверх. А вверху - красота необыкновенная (куча красивеньких лампочек от нежно-сиреневого до белого). Эта красота опускается на глаз и какое-то время кажется, что смотришь в раскрывшуюся перед тобой галактику, очень красиво. Потом предупреждают, что сколько-то секунд будет абсолютно темно. Красота, а это не что иное, как лазер, который будет делать "окошко" на роговице, прижимается к глазу и фиксирует его вакуумной присоской (вообще ничего не почувствовала), потом он надавливает на глаз (ощутимо, но не больно). Темно, нихрена не видно. Потом лазер деликатно жужжит, пахнет озоном. Всё. Всё повторяется с другим глазом.

    Кушетку, на котрой я лежу автоматически (карусеееелька) подкатывают к другому лазеру, который будет проводить коррекцию.
    Он смотрит на меня четырьмя зелеными точечками и выжидающе мигает. Хирург ловко (ей-богу, за секунду) тончайшим "шпателем" откидывает лоскут (то самое "окошко"), и все становится мутным, как будто бы я смотрю через очень плотный пакет. Снова векорасширитель, потом нужно смотреть на мигающий огонек и спокойно дышать. Лазер стрекочет, бодро выжигая нужные места на роговице, пахнет жженым волосом (совсем слегка). Потом он отодвигается и я даже с тем, что у меня еще на место не поставлен кусочек роговицы, понимаю, что ВИЖУ. Все, в самых мельчайших подробностях. Ей богу, в тот момент, я была готова этому лазеру и хирургу признаться в вечной любви. "Окошко" ставят на место, тщательно разглаживают (да, это все видно, но абсолютно не больно, щекотно немножко). Всё повторяется с другим глазом.

    Можно вставать и идти отдыхать.
    Час я сижу в клинике, сгорая от любопытства (глаза пока открывать нельзя, хотя жутко хочется). Ощущения слегка дискомфортные, но это такая ерунда.. да, слегка чешутся и пощипывают, но даже слез не было.
    Наконец можно открыть глаза! ГОСПОДИ! СЧАСТЬЕ! Мир еще слегка приглушенный, будто смотришь сквозь пленку, но я вижу абсолютно всё и могу прочитать даже надпись на дргуом конце холла. Хирург смотрит на результат своей работы, все прекрасно - лоскут сел идеально.
    Отпускают домой :)
    Ночью нужно спать на спине в очках или маске и ни в коем случае не тереть глаза (лоскут еще очень нежный и может съехать)
    Нужно приехать на следующий день, чтобы проверить, что за ночь лоскут прирос как нужно.

    После операции нельзя:
    - неделю умываться сырой водой (только протирать лицо кипяченой)
    - неделю краситься
    - неделю мыть голову (ну, можно, конечно, но только "как в парикмахерской", чтобы вода не попадала в глаза)
    - неделю употреблять алкоголь и газировку
    Всё. Считаю, что эти мелочи - ничто за возможность видеть идеально.

    Через неделю после операции снова осмотр (проверяют остроту зрения).
    Мои - 7 и 8.25 превратились в крепкие 100% каждым глазом и 120% двумя :)

    После операции в течение двух недель нужно каждый день капать капли по часам (схему выдают в клинике), два месяца рекомендуется не посещать сауну.

    Фсё :)

    +1

    5

    Лада
    Поздравляю с новым взглядом на наш бренный мир  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-spin.gif

    Ферлос Бафирус, Алесса, оке, готовьтесь  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-pounce.gif

    0

    6

    Дион
    Спасибо :) я очень долго этого ждала :) http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-spin.gif

    0

    7

    бабушка утверждает, что телевизор у нее свистит и воет периодически
    а сверху ремонт идет, сосед дрелью наяривает -____-
    телевизор
    свистит

    0

    8

    Ачивка "Хотя бы раз появиться в каждом флуде"

    Хорошо ли всем живется, никому не скучно?
    Столовая, могу подкинуть развлечений

    0

    9

    Яна
    Художественно свистит или абы как?)

    0

    10

    Добра всем!

    Лас написал(а):

    Столовая, могу подкинуть развлечений

    Да-а-а! Я уже собирался у Альваро просить возможность одного его нпц утащить, но раз такое дело - мне теперь интересно, что за развлечения )

    Лада
    Поздравляю с пережитым )

    Отредактировано Эмиль (2016-02-15 14:20:42)

    0

    11

    Лада
    Ты преувеличиваешь мощь соседа с перфоратором)

    0

    12

    Лада
    Поздравляю!

    Лас написал(а):

    Столовая, могу подкинуть развлечений

    Большое спасибо *_*  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-nod.gif  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-tail-fast.gif

    0

    13

    Лада
    блиин, прям магия какая-то! Хоть ты и пишешь, что вроде ничего не больно, все равно мне даже представить все эти манипуляции жутко О_О хотя результат определенно стоит того.))
    Спасибо за опыт!

    0

    14

    Эмили
    Спасибо :)
    Эмиль
    Спасибо :) забавное приключение :)

    0

    15

    http://s6.uploads.ru/VPUrT.png
    Фуух, я вылезла из километра текста, какая ж я умничка))

    Лас, шеееф, рооодненький, ыыы *упрлс немного*

    0

    16

    Мэри
    Да там же немного  http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-err.gif *чувствует себя виноватой*

    0

    17

    Яна, зато пафосная эротика... Х) *чешет пуму, мимими*

    0

    18

    Сегодня только понедельник, а я задолбалась http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-bite-ebby.gif

    0

    19

    Хмм. Если бы я была оборотнем, я превращалась бы в ленивца http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-tea.gif

    0

    20

    Алесса
    Вот кстате да, в чём такая бешеная популярность волков? Или классика жанра? Хотя у наше всё Толкиена обор медведь же был.

    0


    Вы здесь » Потерянное поколение » Разговоры » Аудитория №37 (Международное право)